Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Irchik*

Фото Общих Комнат С Малышом

Рекомендуемые сообщения

Ну я тогда повторюсь... По вышеуказанной теме (про однушки). у меня не однушка, а двушка, но нас шестеро. Маленькая комната три сорок на два семьдесят. Дверь в углу левом по узкой стене впритык, напротив окно, от каждого угла до окна примерно 50 см. По стене левой у меня два книжных шкафа под потолок. Вверху книжки, внизу нужности. Потом угловой компьютерный стол, 90 см по стене, где шкаф, 120 см вдоль окна. Потом окно... По противоположной от книжных шкафов стене располагается следующая конструкция - два шкафа-колонки 45 см шириной и глубиной, высота почти под потолок, Между ними два навесных шкафа - антресоли (три полки с распашными дверками в каждом). Вся конструкция привинчена к стене и соединена между собой. Под сей конструкцией выкатной диван. И по маленькой стене, на которой дверь, в углу детская кроватка, а на оставшихся до двери 50 см стоит еще одна , на этот раз 40-сантиметровая колонка. Вот так мы с лялькой и помещаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто схемки рисовал, а в какой программе вы рисовали? Хочу тоже свои "апартаменты " представить :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, кто схемки рисовал, а в какой программе вы рисовали? Хочу тоже свои "апартаменты " представить

3039271[/snapback]


есть совсем простенькая прога на основе cad...
broderbund 3d home arhitect
ну и Базис мебельшик
а вообще любой cad конструктор..
есть и совсем простые проги с набором элементов.. сиди расстваляй

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irchik*,
А я просто открыла виндовый Paint и там уже прямоугольнички шлепала. Качество скорее на моей совести :)
Я думаю, что любой графический трехмерный редактор подойдет чтобы прикинуть. Еще вроде есть всякие игрушки, я слышала что люди расстановку мебели и цвета для ремонта в Sims подбирали, но сама не пробовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки, попробую :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :privvv: У нас похожая комната с Автором. В общем описываю: комната похожа немного пеналом, окно практически на простив (чуть в лево) дверь (открывается в коридор). По моей идеи я включила в интерьер комплект «Арка», заключается в том – идет колонка, наверху она сообщается с двумя подвесными секции (антресоли) далее они состыкуются с другой колонкой, та уже в плотную стоит с угловым шкафом. В пространстве под антресолями (между колонками) мы поставили диван (раскладывается вперед) . Если смотреть на комнату со входа - с лева по стене (от двери до угла по этой стене) стоит кроватка, потом стоит колонка от секции так называемой «Арка» потом диван (над ним весят антресоли) потом вторая колонка состыковывается с угловым шкафом. За шкафом стоит маленький компьютерный столик (считай у окна) и все. По второй стене со входа стоят: стеллаж, пелинальный столик, два стула, сушка (раскладушка), далее в углу (с права у окна) угловая ТВ тумба с телевизором. Получается, что кроватка стоит вдоль стены, потом идет колонка и наш диван, когда его раскладываешь то получается что наша кровать параллельно кроватке и по стене между нами колонка (как бы не в плотную кровати и в то же время она не мешает смотреть за ребенком). Когда диван собираешь (он легко собирается (аккордеон) – то в середине комната свободна, лежит ковер шерстиной, малыш там играет). Наверное никто ничего не понял, но я очень старалась, если что – задавайте вопросы. :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание!

 

Я добралась до фотика. Итак, наша комната

 

7fbb41716eaf.jpg

 

 

 

a929254470bd.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как фотографировала с двух сторон, то фото получились как бы в зеркальном оторажении, но реально стенка, что на первой фотке слева, на второй продолжается справа :red-tsch:

 

Фактически , как видите, две короткие, стоящие друг напротив друга стенки использовать практически невозможно, так как одна вмещает окно и балконную дверь, а вторая ... метр съедает дверь, а оставшиеся 1,70 и не туда и не сюда. Кровать под нее не поставишь, разве что детскую в будующем.

 

По моим планам, напрягите воображение, я собираюсь детскую кроватку поставить вместо комада, который находиться на первой фотке в самом конце (на нем телик), а сам комод поставить под стенку, на которой висят две картинки. Но тогда хотя малышу и будет уютно, но он будет как бы зажат с одной стороны стенкой, в ножках стенкой шкафа, а по левую сторону боковушкой комода. Как бы клаустрофобию не заработать. :blink:

 

Еще есть мысль, выкинуть компьюторный стол к свекрам (начильно), а на место его под полочку поставить комод, тогда место рядом с детской кроваткой освободится для комода для игрушек, стульчика для кормления и прочей лобуды. Как вы думаете что лучше?

 

И как вы спасли детей от компа? У нас под столом шестиканальная резетка в каждую что-то воткнуто (настольная лампа, колонки, сис блок, монитор, модем и т.д.), страшно представить, что будет, когда малыш начнет ползать :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темку читала и раньше, сейчас стало нагляднее. Да - ситуация непростая. Я тебе честно скажу, я как любитель пространства за выброс всего что можно выкинуть :aiaiai: А от компьютера - пока ничего не планируем особо, у нас все кабели в гофру собраны, наверное просто буду объяснять что не стоит это трогать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irchik*,
думаю тебе нужно конкретно думать об избавлении от стенки как таковой.. и делать модули на заказ...
кровать у вас конечно шикарная...но может продумать схему с раскладывающимся диваном или вообще "такхта-шкаф"- учти делают тока на заказ..
и ещё.. я бы на твоём месте по той стене что дверь..делала бы шкаф и стол компьютерный туда...
кровать мелкости у двери не самый лучший вариант

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой вариант - заменить диван на выкатывающийся вперед (если влезет). Если размеры позволяют - вместо комода детскую кровать, от кровати до двери - комод. Или от дивана до двери...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
страшно представить, что будет, когда малыш начнет ползать

3054690[/snapback]


Загородить чем-нибудь и все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мой вариант - заменить диван на выкатывающийся вперед (если влезет). Если размеры позволяют - вместо комода детскую кровать, от кровати до двери - комод.

Кстати реальный выход!!!! Мне кажется самый лудьший!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас двушка. В одной комнате Катюшка, а в другой я, муж и Тимошка. Комната малюсенькая, уже миллион раз переставляли , но ничего не получается чтобы было удобно. Вот фотки ( пошу не обращать внимание на бардак)

 

Это вид от двери
b6de0a125783.jpg

 

А это вид от окна
bd3ad9e81286.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас двушка

3055770[/snapback]


по моему у вас все замечательно стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×