Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ginger****

Умеет Ли Ваш Муж Готовить?

Умеет ли Ваш муж готовить и готовит ли?  

313 голосов

  1. 1. ????? ?? ??? ??? ???????? ? ??????? ???

    • ?? ?? ??? ??????? ????? ????? ??? ??? ??????!
      35
    • ??? ??? ??????? ???????!
      26
    • ?? ??? ???????? ???????, ??????????, ???????, ??? ?????...
      100
    • ? ??? ??????? ?????? ?????, ?? ?????...
      92
    • ??? ??? ?????? ?????, ??????? ?? ???? ??? ?.
      38
    • ? ? ? ?? ???? ??? ????? ????? ))))
      6
    • ??????
      11


Рекомендуемые сообщения

У меня муж готовит, но редко :(
Очень вкусно готовит мясо :D , он лет в 15 работал мясником ну и научился разделывать и готовить мясо :D , так что мясо мы по очереди готовим :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж готовит замечательно! :chirolp_iei:
Когда мы стали жить вместе я не умела жарить ни мясо, ни курицу (мама никогда не допускала нас, детей, на кухню и не учила готовить). :devaha: Первое мое мясо, которое я решила пожарить мужу превратилось в угольки... Муж подвел меня к плите и стал показывать как жарить курицу... (тогда мы еще жили с его родителями). А потом мы стали жить в своей квартире и умение готовить пришло само собой... Дальше получилось так, что мой муж длительное время был без работы и мы договорились, что раз я работаю, он готовит кушать. Почти 9 месяцев он готовил (я готовила только в выходные). Придумывал всякие интересные блюда, экспериментировал с мясом, грибами, овощами. Сейчас он работает, так что готовлю я. :)
Мясо мы покупаем всегда в деревне сразу поросенка целиком на 2 семьи, так вот разделывает всегда только он, режет на порционные куски, отделяет кости, ребрышки, а я все это складываю в пакетики... :morgalik: А уж сготовить что-нибудь в микроволновке, это он просто обожает (специально купили ее с грилем), и теперь курицу жарит только он! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж готовит на уровне картошечка и макроны с сосисками и делает это только когда не на кого это дело свалить, а когда готовит то получается вполне вкуно :pivo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант ответа - номер 5! Мой муженек по первому своему образованию шеф повар и готовит КЛАССНО!!! Умеет, ессно, индийскую кухню (всякую, и северную, и южную), ну и европейские вещи тоже неплохо, умеет даже бифштексы жарить, америкашкам нравится:)), хотя сам говядину не ест. Умеет даже луковый суп как-то там по-французски сварить, но я его не особо, я в нашей семье спец по супчикам. Я не могу сказать, что не знаю, что такое кухня, наверное у нас разделение этого дела 50 на 50. Вот вчера у него был выходной, так он к нашему приходу состряпал плов вегетарианский, ну просто пальчики оближешь!!! (а мне теперь ароматы выветривать:))) Другое дело, что муженек работает по 12-16 часов в сутки и готовить после работы уже просто никак, так что я это делаю. А по выходным он меня радует сюрпризами.

 

Для тех, кому стало немного завидно - не завидуйте. У профессиональных поваров есть очень серьезный недостаток - ОНИ НЕ ПРИУЧЕНЫ УБИРАТь ЗА СОБОЙ!!! (во всяком случае, повара заграничные этого не делают). В кухнях есть специальные команды, которые прибираются после рабочего дня, а повара только свои драгоценные ножи, доски и рабочие места чистят, а что на пол упало им по барабану... А так как готовят они вдохновенно, то кусочки летят во все стороны! Мой вот ТАК подкидывает овощи на сковороде, что они потом по всей плите лежат, а убирать сами знаете кому... Ну и зазнайства тоже вагон - ах, я умею готовить лучше тебя (а я и не спорю:)) Но готовит вкусно, ничего не скажешь:)))

 

А вот мой папик всю жизнь умел готовить 2 блюда - омлет и куриный бульон, и готовил их неплохо, а вот когда родился Виджей и мама уехала к нам на 3 месяца, папик превзошел самого себя - к приезду мамы он даже научился жарить котлеты и варить щи!!!!! С ума сойти, правда?

 

Диан, про сосиски - класс!!! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой умеет и готовит вкусно,но редко.Да еще и кухню после этого мне убрать надо :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот вчера у него был выходной, так он к нашему приходу состряпал плов вегетарианский, ну просто пальчики оближешь!!!

 

Eux, не смотря на то, что я только что основательно подкрепилась, слюнки у меня потекли рекой. Жили бы вы ближе, напросилась бы бессовестно в гости :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот вчера у него был выходной, так он к нашему приходу состряпал плов вегетарианский, ну просто пальчики оближешь!!!

 

Eux, не смотря на то, что я только что основательно подкрепилась, слюнки у меня потекли рекой. Жили бы вы ближе, напросилась бы бессовестно в гости :P


Как бы здорово было, душа моя, если бы ты пришла, мы бы вас после ужина припахали помогать а то мне одной кухню после этого кулинарного эксцесса оттирать было сложновато! Он ТАК все зася :pampers: вкал, просто ужас. Но плов был ТАКОЙ классный, что пришлось простить... в очередной раз...

 

А я по Швеции иногда скучаю, так Стокгольм люблю, до ужасу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня готовить умеет и получается очень даже, не экзотику конечно, а нормальную повседневную пищу. Например завтрак для ребенка делает всегда сам (мы с Марком нагло дрыхнем). В целом все таки больше готовлю я - во первых ппотому что люблю это дело, а во-вторых потому, что в тот момент когда я готовлю он гуляет с Марком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я по Швеции иногда скучаю, так Стокгольм люблю, до ужасу.

 

А вы, девушка, здесь обитали???! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я по Швеции иногда скучаю, так Стокгольм люблю, до ужасу.

 

А вы, девушка, здесь обитали???! :)


Нет, но много и продуктивно тусовались:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а мой прекрасно готовит,он даже иногда готовит такие блюда,о которых я даже не подозреваю :unsure: Но это бывает очень очень редко-ленится :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж приблизительно знает как приготовить яичницу ( в теории). Однажды попытался сварить рис.(когда я к маме уезжала) получилось отвратительное месиво.простояло в холодильнике две недели завоняло, пришлось выкинуть пока он не видел его творение. :D Если бы не мама моя, то он наверное тока бы пицей и в Макдональдсе питался пока я в роддоме была. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вариант ответа - номер 5! Мой муженек по первому своему образованию шеф повар и готовит КЛАССНО!!! Умеет, ессно, индийскую кухню (всякую, и северную, и южную), ну и европейские вещи тоже неплохо, умеет даже бифштексы жарить,

 

Уууууу, чего раньше не сказла! Ща мы быстренько к вам в гости нарисуемся, на вкуснятинку! Подождем только когда Френсис от вас уйдет :smi1:

 

А мой готовит по специальным случаям, типа для гостей или просто гогда настроение есть. В основном на BBQ или в духовке. Получается вкуснотаааа... У него там всякие книжки с рецептами, приспособления, пихваточки, примочечки и т.д. И все сам подает, приносит, уносит, блюда меняет, я только с гостями как прЫнцесса сижу, светские разговоры веду.... Т.е. из этого мы делаем вывод, что готовить умеет... Но в обычные дни, без особых случаев и настроения - умрет от голода перед полным холодильником, если никто не вытащит, не разогреет и не подаст. Хотя нет, умирать не станет пожалуй, пойдет в какой нибудь ресторанчик и поест. И на завтрак и на обед и на ужин. Т.е. это у него не лень, а принципиальная позиция - у каждого дома свои обязанности. Одни кормят, другие едят. Я совершенно не против! Тем более, что это пожалуй единственная обязанность, которая у меня есть, и кормить его - одно удовольствие, хоть он и привередливый, зато если нравится - ест нахваливет а потом еще всем рассказывает, хвастается... Иногда для смеха прошу есго что нибудь в кастрюе помешать, он тут же начинает пыхтеть и говорить типа ну вот все я, я, я ... ощупывает себе грудь и говорит - нет, странно что ты меня спрашиваешь, у меня еще вроде грудь не выросла как у женщины, и значит к плите я не должен подходить. Смех сплошной! :smi1::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ощупывает себе грудь и говорит - нет, странно что ты меня спрашиваешь, у меня еще вроде грудь не выросла как у женщины

 

Ань, а ты ему скажи, что грудью кормить его никто не просит, а уж в кастрюле грудью мешать... Ну совсем уж никак-с:))

 

А к нам на Фкуснятинку - всегда пожалста:)
:trt::more::more:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ответила вариант Другое. Мой муж может и прекрасно готовит, только очень тщательно это скрывает B) В пору ухаживаний - он поражал мое сознание приготовлением чего-то невероятного, из такого совсем незатейливого набора продуктов.. но потом он конечно обленился... Хотя были времена, когда я с работы позже его приезжала, а меня ждал уже приготовленный ужин... еще и злился, если я задерживалась... типа.. "я вот тут готовил, старался... а ты там где-то... а мне 20 раз разогревать приходится... :skalk: " :smi1:

 

Ну а сейчас конечно, когда я дома с Сашкой, готовлю я ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×