Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

мне кажется, можно сцедиться утром, поставить в холодильник

4257751[/snapback]


Я так и делала. Иначе ни мы, ни соседи не выдержали бы раздирающегося крика каждую ночь. :dwaft: А так быстро: налила в мааалюсенькую бутылочку с соской для лекарств - подогрела - и бегом к малышу. :)

 

Вес набирали плохо, стул жидкий... ну, все как по хрестоматии...

4258535[/snapback]


А у нас с весом все было замечательно, а вот с газиками, коликами и со стулом были большие проблемы, без трубочки не обходились. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стоит ли принимать ЛН и как это все совместить с кормлением по требованию? иногда мы присисиваемся в час несколько раз... а лактазу надо давать каждое кормление, сцеживаться, ждать 10 минут... в общем, ужас((((

 

посоветуйте, пожалуйста!

4255432[/snapback]


Очень даже можно. Перед каждым кормлением будешь растворять половину или целую (по рекомендации врача в зависимости от уровня углеводов) ампулу Лактаза-беби. Я растворяю в воде прямо перед кормлением, ничего не сцеживаю и по 10 минут не жду. Не знаю как наши углеводы, анализ мы не пересдавали, но с тех пор как стали принимать лактазу жидкий стул сразу прошел и мы забыли про такое явление как колики и газики. Правда еще я полностью перестала употреблять молоко и очень сократила кол-во съедаемых йогуртов и прочих молочных продуктов, это при ЛН необходимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень даже можно. Перед каждым кормлением будешь растворять половину или целую (по рекомендации врача в зависимости от уровня углеводов) ампулу Лактаза-беби. Я растворяю в воде прямо перед кормлением, ничего не сцеживаю и по 10 минут не жду. Не знаю как наши углеводы, анализ мы не пересдавали, но с тех пор как стали принимать лактазу жидкий стул сразу прошел и мы забыли про такое явление как колики и газики. Правда еще я полностью перестала употреблять молоко и очень сократила кол-во съедаемых йогуртов и прочих молочных продуктов, это при ЛН необходимо.

4258992[/snapback]


а нам что-то лактаза не помогла. не увидела результата :(. поэтому бросила это дело.
но вот думаю. при небольших отклонениях в анализах (до 0,75, при норме 0,2), может не обязательно пить лактазу? ведь если это транзиторная ЛН, то должно само пройти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а нам что-то лактаза не помогла. не увидела результата :(. поэтому бросила это дело.
но вот думаю. при небольших отклонениях в анализах (до 0,75, при норме 0,2), может не обязательно пить лактазу? ведь если это транзиторная ЛН, то должно само пройти?

4259003[/snapback]


насколько я понимаю, то, что сейчас называют диагнозом ЛН и ставят чуть ли не каждому второму ребенку, проходит у детей к 6-ти месяцам - максимум к году, можно и не лечить и многие с этим вообще не заморачиваются, если ребенка ничего не беспокоит. Нас беспокоило (колики, жидкий пенистый стул) и лактаза сразу все проблемы решила, так что пока до полугода мы ее будем принимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то странно вдруг у всех появилась ЛН и дисбак..раньше, лет 10 назад ничего такого ни у кого не было,нет может быть такое и было,но так не называлось и так не лечилось и все выросли нормальными,здоровыми.Я считаю,что чем меньше всяких лекарств давать малышам, тем здоровее они будут..То,что у грудничков болит животик,это нормальное явление,кишечничек формируется...а потом кто лечил ЛН и дисбак, кто не лечил всё равно у всех всё проходило...У нас тоже были подозрения на ЛН и дисбак, но мы анализы не сдавали и ни чем не лечили, иногда я давала эспумизан,как обезболивающее(а может и не надо было),а к 3 месяцам, как в книжке написано, всё прошло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как-то странно вдруг у всех появилась ЛН и дисбак..раньше, лет 10 назад ничего такого ни у кого не было,нет может быть такое и было,но так не называлось и так не лечилось и все выросли нормальными,здоровыми.Я считаю,что чем меньше всяких лекарств давать малышам, тем здоровее они будут..То,что у грудничков болит животик,это нормальное явление,кишечничек формируется...а потом кто лечил ЛН и дисбак, кто не лечил всё равно у всех всё проходило...У нас тоже были подозрения на ЛН и дисбак, но мы анализы не сдавали и ни чем не лечили, иногда я давала эспумизан,как обезболивающее(а может и не надо было),а к 3 месяцам, как в книжке написано, всё прошло...

4264498[/snapback]


да, только многие мучаются до 6 месяцев и проходит, а кто-то дает лактазу и все симптомы проходят на 2 день! мы выбрали второе!
уже многие врачи (слава богу) направлять стали на анализы! хотя еще остаются такие, которые рассуждают как вы - типа у всех так, терпите мамаша :( и терпят ведь! жалко малышиков....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за ответы.

 

У нас углеводы всего 0,7... вот и думаю, ЛН это или нет... из симптомов у нас метеоризм и сильные приступы колик, оч часто начинаются именно во время кормления.
Стул хороший.

 

Назначили нам лактазу бэйби по 1 капсуле 2 раза в день, растворять сказали в молоке...
Кукушка, а в воде точно можно? если да, то это было бы супер!!!!

 

Пока что лучше нам не стало, а вот зато появились запоры, причем стул при этом жидкий стал....
Вот и думаю - чё делать-то?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, спасибо всем за ответы.

 

У нас углеводы всего 0,7... вот и думаю, ЛН это или нет... из симптомов у нас метеоризм и сильные приступы колик, оч часто начинаются именно во время кормления.
Стул хороший.

 

Назначили нам лактазу бэйби по 1 капсуле 2 раза в день, растворять сказали в молоке...
Кукушка, а в воде точно можно? если да, то это было бы супер!!!!

 

Пока что лучше нам не стало, а вот зато появились запоры, причем стул при этом жидкий стал....
Вот и думаю - чё делать-то?))

4269776[/snapback]


Кать, у нас тоже 0,7 углеводы и это ЛН, приступы колик во время кормления самый распространенный пример. Скажу как делаем мы по рекомендации нашего врача. Еще одна моя знакомая, у которой другой врач, по такой же схеме дает лактазу. Лактазу (половину или 1 капсулу на каждое комрление) растворяю в небольшом кол-ве воды, даю и сразу начинаю кормить. Правда врач еще говорил первую порцию молока (которое прозрачное, оно самое высоколаткозное) сцеживать и выливать, я сначала делала так, но слишком уж это утомительно и перестала. Я тоже читала про растворение в молоке за 15 минут до кормления, не знаю, насколько велика разница и какой это дает эффект, мне вполне хватает того эффекта, который я наблюдаю у ребенка - спокойный живот и нежидкий стул.
Что касается стула, у нас тоже есть запоры, ходим по большому раз в 2 а то и 3 дня, даже клизмы иногда ставлю, правда у нас есть еще докорм смесью, скорее всего это из-за нее. Так вот, я стала давать 3 раза в день линекс и вроде стало получше, ребенок ходит сам, 1-2 раза в день.
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ходим по большому раз в 2 а то и 3 дня

4273263[/snapback]


ну это вроде не запоры... если стул нормальный тем более! запоры - это оч плотные каки.... поэтому клизма совсем не нужна! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kukushka,
Спасибо большое за информацию!! Сегодня была у хорошего врача, она говорит, что при нашей клинике, это не ЛН. К тому же, от лактазы нам стало хуже((( ребенку не покакать, теперь крики еще и в процессе попытки сходить по большому...

 

стул был хороший до этого...

 

и колика усилилпась(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kukushka,
Спасибо большое за информацию!! Сегодня была у хорошего врача, она говорит, что при нашей клинике, это не ЛН. К тому же, от лактазы нам стало хуже((( ребенку не покакать, теперь крики еще и в процессе попытки сходить по большому...

 

стул был хороший до этого...

 

и колика усилилпась(((

4273990[/snapback]


не поймешь этих врачей, у одних все что выше 0,25 это ЛН, у других и 0,7 еще не ЛН. Странно все как-то в этом мире, но главное чтобы ребенка ничего не беспокоило, а как это назовут и чем лечить будут не так важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kukushka,
это точно)))
еще видишь в чем дело, есть врачи, которые лечат анализы, а есть те, которые помимо анализов учитывает еще кучу кучу кучу всего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kukushka, тут еще вот что важно...
если даже анализы показали ЛН, и вы будете принимать лактазу...то не ндо относиться к этому как к лекарству..лактаза, это фермент, которого как правило, временно не хватает детскому организму...
к году обычно организм достаточо его вырабатывает...
принимать-не принимать в 6 месяцев - наверное я бы уже либо стала уменьшать дозу, если принимали раньше, но начинать в 6 месяцев вряд ли стоит... ИМХО
:???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wild orchid,
да, это как костылик для оргнизма. Он в итоге может так и не научиться вырабатывать свои ферменты... :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как-то странно вдруг у всех появилась ЛН и дисбак..раньше, лет 10 назад ничего такого ни у кого не было,нет может быть такое и было,но так не называлось и так не лечилось и все выросли нормальными,здоровыми.

4264498[/snapback]


откуда такая уверенность? что раньше этого не было? у меня наследственная ЛН, у отца более менее молоко организм начал в 45 лет принимать, у меня вмои 34 - еще никак. А я до сих пор помню. какие у меня колики были в детсве от молока... только никто внимания не обращал...
Я считаю,что чем меньше всяких лекарств давать малышам, тем здоровее они будут..

а лактаза - не лекарство :bkeh: учите матчасть. как говорится :aiaiai: и, наверно, когда ребенку плохо, лучше уж принять меры, чем ждать. пока он еще перерастет. у меня дочери почти 3 года, но некоторые последствия ЛН мы до сих пор ощущаем, хотя довольно оперативно стали меры принимать. ну и уж промолчу про то, что без лактазы мы чуть до дистрофии не дошли или был выбор на соевую смесь переводить - а так почти до года грудью кормились
ПыСы. Раньше и в поле рожали и контрацепции не было и много чего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×