Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

мы пропивали бифидумбактерин или бифидумбактерин форте, где-то 2 или 3 рурса по 10 дней у нас получалсь, очень хороший препарат : и от дисбактериоза, и для его профилакики, и от газиков помог

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бифудумбактрим нельзя при ЛН

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас каки в 2 месяца и зеленые были пару раз и оранжевые пенились потом. педиатр все время говорила - "Это вы съели чего-нибудь", ничего не назначали. на анализы не отправляли.
сама купила саб-симплекс, даю когда пенятся каки, пена плохо выходит и живот булькает. после саб-симплекса перестают пенится.
щас уже почти 4 месяца, опять запенелись, но я много сладкого ела, варенья и сгущенки. :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бифудумбактрим нельзя при ЛН

это почему нельзя? :fieee:
у нас была и ЛН, и копрология не очень хорошая, и газики мучали в 1 мес. - нам назначали лактазу для ЛН, бифидумбактерин обычный и там еще что-то...в 3мес. я лактазу отменила, у ребенка вроде все нормально стало, только анализ на углеводы был такой же и стул был жидковатый, но ночего не беспокоило, а в 6 мес. - вообще стул нормализовался, хотя углеводы были 0,6... вот...
Может быть бифидумбактерин форте нежелательно назначать при ЛН, поскольку он содержит лактозу? -врач мне говорила, а обычный бифидумбактерин только хорошо будет для нормализации кишечной флоры

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я у Комаровского вычитала замечательную фразу о том, что не надо лечить анализы :D

 

Если ребенок спокойный и довольный - оставьте его в покое :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[object Selection]

Может быть бифидумбактерин форте нежелательно назначать при ЛН, поскольку он содержит лактозу? -врач мне говорила, а обычный бифидумбактерин только хорошо будет для нормализации кишечной флоры

3176246[/snapback]

ну да я это и имела ввиду :shuffle: и еще плантекс по этой же причине не принимаем, а только фенхелевый чай
[object Selection]

Если ребенок спокойный и довольный - оставьте его в покое

3176423[/snapback]

вот а у нас ребенок беспокойный поэтому и таскаю ее по врачам мало ли что у нас ребенок не может заснуть сам все время что-то мешает то пучит, то отрыжка, то срыгнуть то еще что-нибудь ps а комаровского сама люблю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tsar,
Я про ребенка автора говорила :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жаль малышку :(
у нас после того как я перестала его лечить всё встало на место, пока лечили, пардон, понос, не проходил, а теперь всё супер :D
удачи вам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение: если ребенка это не беспокоит, то не лечить.
У Алисы была лак.недостаточность и дисбак, но у нее болел живот и какала она пеной. Давала лактазу беби и примадефилус.
Не Лечила дигноз, а старалась помочь ребенку. боли прошли ттт, какает нормально, анализы не пересдавали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знаете, я у Комаровского вычитала замечательную фразу о том, что не надо лечить анализы :D

 

Если ребенок спокойный и довольный - оставьте его в покое :bant:

 

3176423[/snapback]

 

Сначала ответила, а потом прочитала :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я кстати тоже после того как решила больше не лечить анализы не сдавала, пока вроде всё хорошо..тттссс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам похоже тоже ставят ЛН, но анализы на углеводы еще не готовы.
на узи весь живот забит газами, даже органы плохо видно было. по узи под вопросом написали ЛН и дисбактериоз.

 

со стулом у нас так: по цвету нормально, но иногда бывают зеленые вкрапления, по частоте - 6-7 раз в сутки, жидкий или нет понять не могу, т.к. для меня любой детский стул жидкий (в нашем возрасте). Пенистый был несколько раз, но около недели всего, т.е не с рождения. про запах тоже не могу понять - он есть, а кислый он или нет, не могу сказать...

 

НО нас беспокоят жуткие приступы, которые продолжаются целый месяц! сутками, час орем, пол часа спим. И во время кормления начинается такое...!!! ужас! весь выгибается, ножками ручками сучит, даже плакать может, грудь то отпустит, то опять ищет... т.е. приступы во время еды начинаются...
и газы газы газы...
ребенко жалко жутко - он толком не спит, не ест, гулять тоже больше часа не получается...

 

перепробовала все - и эспумизан, саб симплекс, бэбикалм, смекта, плантекс, массаж живота, теплая грелка, фен, контакт кожа к коже - ничего не помогает и даже на время не облегчает....

 

Теперь готова на все, лишь бы котенку стало легче...

 

Стоит ли принимать ЛН и как это все совместить с кормлением по требованию? иногда мы присисиваемся в час несколько раз... а лактазу надо давать каждое кормление, сцеживаться, ждать 10 минут... в общем, ужас((((

 

посоветуйте, пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С лактазной недостаточностью мучались 6 месяцев. :cryyy: Ребенок был исключительно на ГВ. Спасала только Лактаза-Бэби, бегала растворять в молоке даже ночью, иначе сына скручивало, каки становились зелеными. :( К 7-ми месяцам стало полегче, ввела прикорм и по-тихоньку, по-маленьку ЛН от нас отстала. :) С ужасом вспоминаю эти месяцы мучений. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya_G

.. а лактазу надо давать каждое кормление, сцеживаться, ждать 10 минут... в общем, ужас((((

мне кажется, можно сцедиться утром, поставить в холодильник, а перед кормлением брать по чуть-чуть молока для разведения лактазы,.... но все-таки у Вас не получится каждое кормление наверное, хотя бы через раз может быть :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata_T*, у нас получалось! (вспоминаю, как тихий ужас)
:fieee: Но оно того стоило! В месяц по настоянию доктора сдали анализы, а там в 9 раз ниже нормы. Вес набирали плохо, стул жидкий... ну, все как по хрестоматии... врач посоветовал выдавать лактазу. Все довольно быстро наладилось, но до 3 мес. добросовестно разнообразила свою сексуальную жисть сцеживанием перед каждой кормежкой. Ели мы каждые 1,5-2часа, так шо жесть. Да, кстати, специалисты рекомендуют не 5-10 минут ждать, а 15 - лучше усваивается эта штука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×