Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

застрелицца!

Я с Вами!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я с Вами!!!

Честно говоря не ожидала такой агрессивной реакции! Я ни кого ни к чему не призывала и не давала оценок чьим либо действиям, а поделилась своим опытом. Форумы для того и существуют, тем более что этот форум мамочек, а не профессионалов. А Ваша реакция считаю, что просто не адекватна. Вы уверены в своих врачах и действиях, прекрасно. Максимум, что вы можете написать - о своем опыте и своих врачах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рекомендации ВОЗ, которая рекомендует грудное вскармливание до 2 лет и ни в коем случае, кроме как аллергии на мат. молоко не отказываться от ГВ, и то в последнем случае рекомендует попробовать заменить молоком донорским..Все педиатры по всему миру сейчас на ушах стоят, чтобы продлить ГВ

:D видимо, до 42 лет
Простите, а Вы врач по какой специальности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно говоря не ожидала такой агрессивной реакции! Я ни кого ни к чему не призывала и не давала оценок чьим либо действиям, а поделилась своим опытом. Форумы для того и существуют, тем более что этот форум мамочек, а не профессионалов. А Ваша реакция считаю, что просто не адекватна. Вы уверены в своих врачах и действиях, прекрасно. Максимум, что вы можете написать - о своем опыте и своих врачах.

не обижайтесь :mascha: но когда все борятся за ГВ и у многих просто нет молока или не хватает, тут врач ГВ просто перечеркивает! конечно реакция будет неадекватная ))) При диагнозе ЛН ГВ не прекращают! И надо в себе в первую очередь быть уверенным, ведь врачи не своих детей лечат, а мы своих!

 

вот кстати перешли мы на Лактазар и стул нормализуется, и пукает-какает сам! вот тебе и наши препараты!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот тебе и наши препараты!!!

на самом деле Лактазы беби, Лактазы взрослой и Лактазара, очень много подделок, хорошо что вам попался настоящий препарат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хочу поговорить с ним относительно его радикальных методов лечения..

:smexx: как грица, нет лактозы, нет проблемы!!!!

 

Мадаам Натали, Вы видимо оч сильно не понимаете что есть ГРУДНОЕ молоко и что такое есть СМЕСЬ, я хоть и кормлю смесью, но делаю это по воле судеб, когда ребенок плачет, болеет или просто капризничает, мама дает грудь, а вы что дадите, бутылочку, это не только усложняет, но и многого лишает в психологическом плане ребенка, ГВ это ЗАЛОООГ здоровья ВАШЕГО малыша и ваше взаимопонимание сейчас и в будущем!!! ну и экономия семейного бюджета..... :) Я бы если имела возможность с радостью воспользовалась донорским молоком!!!! А вы с ним вот так....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:smexx: как грица, нет лактозы, нет проблемы!!!!

 

Мадаам Натали, Вы видимо оч сильно не понимаете что есть ГРУДНОЕ молоко и что такое есть СМЕСЬ, я хоть и кормлю смесью, но делаю это по воле судеб, когда ребенок плачет, болеет или просто капризничает, мама дает грудь, а вы что дадите, бутылочку, это не только усложняет, но и многого лишает в психологическом плане ребенка, ГВ это ЗАЛОООГ здоровья ВАШЕГО малыша и ваше взаимопонимание сейчас и в будущем!!! ну и экономия семейного бюджета..... :) Я бы если имела возможность с радостью воспользовалась донорским молоком!!!! А вы с ним вот так....

 

Этот бред я даже не комментирую... Продолжайте дальше ваше "самообразование".
Счастливо оставаться :chmook:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы видимо оч сильно не понимаете что есть ГРУДНОЕ молоко и что такое есть СМЕСЬ, я хоть и кормлю смесью

извините за нескромный вопрос - а почему вы кормите смесью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы что дадите, бутылочку, это не только усложняет, но и многого лишает в психологическом плане ребенка, ГВ это ЗАЛОООГ здоровья ВАШЕГО малыша и ваше взаимопонимание сейчас и в будущем!!! ну и экономия семейного бюджета..... :) Я бы если имела возможность с радостью воспользовалась донорским молоком!!!! А вы с ним вот так....

 


а Вы не думали, что бывает наоборот???
знаю несколько случаев, где ребенок на ГВ болел гораздо чаще, чем на искусственном молоке....и таких примеров много...
я не говорю, что надо поэтому кормить смесью...но факт в том, что это далеко не всегда залог здоровья - это раз

 

к разговору о психологическом комфорте - опять-таки задерганная гв мать не дает никакого комфорта малышу и не укрепляет связи между собой и ребенком...

 

в общем данные утверждения больше похожи на идейный лозунг, нежели на правду, подтвержденную фактами...увы...

 

и надо действительно столкнуться вплотную с проблемой ЛН, кормлениями каждые 30-40 минут (когда не понятно - в какой момент эту лактазу лучше дать, так как и до и после кормления должно пройти по полчаса, а их попросту не хватает в интервале кормлений), когда у ребенка поносы и он не прибавляет веса...и только потом делать такие благие идейные умозаключения, а также давать оценку чужим действиям....это я про "а вы с ним вот так..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аминь!!! для меня тема закрыта....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к разговору о психологическом комфорте - опять-таки задерганная гв мать не дает никакого комфорта малышу и не укрепляет связи между собой и ребенком...

Задергаться от гв можно только тогда, когда мамашу это самое гв раздражает. Если мама спокойна и делает все от души и сердца и полностью уверенна в своих действиях, тогда достигается полная гармония между мамой и детем.
когда у ребенка поносы и он не прибавляет веса...

В таком случае ребенок в 10 раз больше нуждается в материнском молоке!!!!
Как же до Вас донести, что мамино молоко - это самое ценное, что дала природа.

 

Мне тоже в 1 мес поставили эту ЛН. Сказали прекращать кормить, я даже ушам своим не поверила, что детский врач может такое сказать. Больше я не ходила ни к кому, продолжила кормить, пару раз дала какие=то лактозы (не помню как они называются) и была полностью уверенна, что только мое молоко излечит мою девочку. Кормила до 2 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как же до Вас донести, что мамино молоко - это самое ценное, что дала природа.

успокойся дорогая, оно того не стоит! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Больше я не ходила ни к кому, продолжила кормить, пару раз дала какие=то лактозы (не помню как они называются) и была полностью уверенна, что только мое молоко излечит мою девочку

скажем так, вот именно здесь вы неправы. более того, ГВ при ЛН кардинально отличается от ГВ по требованию - ребенка нужно кормить по часам, в противном случае ему будет больно. Так вот, принимая лактазу, ГВ по часам (вернее, не чаще, чем раз в 2 часа)+пустышка (т.к. по требованию грудь нельзя давать)+специальная диета прокормила до года (в год дочь сама отказалась), при этом с 5 месяцев ребенка я работаю на полный день.
ЛН грудным молоком не лечится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как же до Вас донести, что мамино молоко - это самое ценное, что дала природа.

 


Значит,
1) до меня доносить ничего не нужно - тем более идейные лозунги, не подкрепленные ничем, кроме высокодуховных и космических эмоций))))
2) ваш тезис можно легко оспорить)))
3) Не все любят крайности и фанатизм
4) Гармония для разных людей в разном: для кого то в кормлении до 2 лет и доказывании, как это прекрасно, несмотря ни на ЛН, ни вообще ни на что, а потом героических рассказах "как я мучилась, НО ВЫКОРМИЛА"))), а для кого то в хорошем самочувствии ребенка и собственном здоровье и равновесии...
5) Именно поэтому беседа действительно бессмысленна :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как же до Вас донести, что мамино молоко - это самое ценное, что дала природа.

успокойся дорогая, оно того не стоит!

девочки, давайте не будем ссориться)))

 

у меня просто такое ощущение что у нас какие то разные ЛН) После моего молока ребенок разрывался от ора примерно минут по 40-60... До 4 утра ежедневно он орал не прекращая, засыпал от того что он устал кричать...
и о каком ВЗАИМОПОНИМАНИИ И ЗДОРОВЬЕ здесь может идти речь? Ребенок каждый день смотрел на меня с просьбой не давать ему ЭТО величайшее создание природы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×