Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Спаибо, друх!
А мы с Мотькой их (его? её?) толкушкой давили :foool:  :smexx: , потом в комбайне измельчали........ В общем чудно провели время, а потом под надрывное рыдание: "Мама, ты только не выбрасывай! Мы же туда уже столько продуктоы положили!"
А какие красители можно использовать?

4126428[/snapback]


:histeric::histeric::histeric::clap::essss:
Очень знакомая ситуация!!!
Я тоже не знала что такое это маршмелоу :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сдам местечко :bant:
Я все дела эти (красители, формы, ......., да и саму мастику, готовую уже) покупаю в магазине "все для пекаря" на молодежной.
Кому интересны мои начинания - велкам в жур :hi: (строго не судите, я новичк)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот у меня назрел вопрос?
Мастику надо "одевать" на.... сухой верхний корж? Можно ли на крем? Ну короче на что ее надевать на какую основу? :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мастика одевается на торт, покрытый марципаном - за счет этого достигается идеально ровная поверхность, марципаном, в свою очередь, обтягивают торт, покрытый абрикосовым конфитюром. лучше всего для раоты с мастикойподходят фруктовые торты (английский вариант) или тн sponge cakes (кексы) - американский вариант. кекс пекут - полностю остужают- покрывают марципаном - оставляют на ночь в сухом тпеплом помещении - потом покрывют мастикой - сушат опять сутки - потом приступают к декораторским работам. Уф B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАРТИНКА*,
я мастику кладу на обычный масляный крем (сгущенка+масло сливочное). Покрываю кремом торт, выравниваю и в холодильник пока готовлю мастику (крашу, раскатываю), чтоб подморозился. Еще можно на ганаш класть (сливки+шоколад).
рецептуру, которую polka, дала - :confus: честно - ниАсилила бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАРТИНКА*,
я спокойно кладу на сметанно-сахарный крем. никаких проблем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КАРТИНКА*,
я мастику кладу на обычный масляный крем (сгущенка+масло сливочное). Покрываю кремом торт, выравниваю и в холодильник пока готовлю мастику (крашу, раскатываю), чтоб подморозился. Еще можно на ганаш класть (сливки+шоколад).

КАРТИНКА*,
я спокойно кладу на сметанно-сахарный крем. никаких проблем...

Ой девочки успокоили.Буду учитывать.
А как ваще эта мастика на вкус? :aiaiai: Сьедобная? Жуется? :aiaiai::???:

 

мастика одевается на торт, покрытый марципаном - за счет этого достигается идеально ровная поверхность, марципаном, в свою очередь, обтягивают торт, покрытый абрикосовым конфитюром. лучше всего для раоты с мастикойподходят фруктовые торты (английский вариант) или тн sponge cakes (кексы) - американский вариант. кекс пекут - полностю остужают- покрывают марципаном - оставляют на ночь в сухом тпеплом помещении - потом покрывют мастикой - сушат опять сутки - потом приступают к декораторским работам. Уф 

Ой как сложно.Я пока что неосилю.Мне б мастику сделать для начала :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой девочки успокоили.Буду учитывать.
А как ваще эта мастика на вкус?  Сьедобная? Жуется? 

 

Съедобная, но на вкус - оч сладкая, обычно ее не едят, она служит только для улучшения внешнего вида изделия и предохранения ее от высыхания. Я рекомедую Вам не готовиь ее самой. Тот рецепт, который Вам предложили не даст мастику высокого качества, в интерпекаре ( на молодежной) мастика российского производства, тоже не очень хорошая - она рвется - покупайте английскую или швейцарскую (можно найти в интернете)ю Если хотите рецепт профф. мастики - я выложу. Я все-таки рекомендую торт покрывать марципаном сначала - он также продается, или можно сделать асмой (его готовить проще, чем мастику)

Ой как сложно.Я пока что неосилю.Мне б мастику сделать для начала 

торт: 250 гр слив масла+250 гр муки+250 гр сахара+4 яйца - все смешать миксером до однородной массы - форму 23 см круглую (20 см квадратную) простелить бумагой и смазать раст. жиром. Вылить смесь в форму и выпекать при т=160 в течение 1 часа, или пока зубочистка не выйдет сухой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если хотите рецепт профф. мастики - я выложу. Я все-таки рекомендую торт покрывать марципаном сначала - он также продается, или можно сделать асмой

ой плиииз выложите рецептик а? :aiaiai: а чем марципан от мастики отличается? :aiaiai: простите за делитантский вопрос :aiaiai:
Тот рецепт, который Вам предложили не даст мастику высокого качества

это про маршмелоу да? :aiaiai:
торт: 250 гр слив масла+250 гр муки+250 гр сахара+4 яйца - все смешать миксером до однородной массы - форму 23 см круглую (20 см квадратную) простелить бумагой и смазать раст. жиром. Вылить смесь в форму и выпекать при т=160 в течение 1 часа, или пока зубочистка не выйдет сухой.

не торт то я сделаю.ну кекс ,корж. :smexx: Я имела ввиду марципан и эту процедуру :aiaiai:
мастика одевается на торт, покрытый марципаном - за счет этого достигается идеально ровная поверхность, марципаном, в свою очередь, обтягивают торт, покрытый абрикосовым конфитюром

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марципан - это смесь сах пудры, молотых миндальных орехов и сиропа. Сахарная паста - смесь сахарной пудры, глюкозы и белка. Марципан более тягучий, чем мастика. Приду домой - выложу рецепты обоих. Есть ще и цыеточная паста. Из нее лепят всякие сахарные фигурки (цветы, например). Она получается путем добавления в сах пасту загустителя (гам трагакант или смс карбон метил целлюлозы). Вечером приду домой - выложу рецепты. Что касается приемов работы с сах пастой - их море. Что конкретно Вас интересует? Окрашивание, лепка фигурок, цветов, украшение бортов волнами, аппликация, барельефы? пишите - я могу подробно описать технику, не умею толко фотки выкладывать. Кстати, еще огромный раздел в работе с сахаром занимает работа с королевской глазурью. Ее готовить много проще ( 500 гр сах пудры смешивается с одним взбитым в пен белком). Ее наносят на покрытый марципаном торт. Поверхность получается не как у мастики с мягкими углами, а снаоборот, с четкими контурами. С ней тоже можно много всего делать: красить, делать барельефы путем выдавливания из кондитерского мешка, писать надписи, днлать цветы, изготапвливать бордюры для тортов, используя технику заливки, делать прозрачные мостики, соединяющие детали торта. одна из моих любимых техник - техника корнелли (нанесение конд насадклй №0 загогулин и изгибов, как курица лапой), если нанести на тюль или нежную сеточку, нужной формы, а потом изогнуть, можно изготовить множество чудесных украшений для торта: детские ботиночки, люльку - на крестильные торты, коробочки для конфет, коробочки для цвето и колец - на свадебные торты - выглядит со стороны как вышивка филигранью. Если Вы хотите попробовать с этим работать - не заморачивайтесь, купите готовое сырье ( марципан и мастику), и получайте удовольствие от работы с ними. Но рецепт вечером выложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марципан - это смесь сах пудры, молотых миндальных орехов и сиропа. Сахарная паста - смесь сахарной пудры, глюкозы и белка. Марципан более тягучий, чем мастика. Приду домой - выложу рецепты обоих. Есть ще и цыеточная паста. Из нее лепят всякие сахарные фигурки (цветы, например). Она получается путем добавления в сах пасту загустителя (гам трагакант или смс карбон метил целлюлозы). Вечером приду домой - выложу рецепты. Что касается приемов работы с сах пастой - их море. Что конкретно Вас интересует? Окрашивание, лепка фигурок, цветов, украшение бортов волнами, аппликация, барельефы? пишите - я могу подробно описать технику, не умею толко фотки выкладывать. Кстати, еще огромный раздел в работе с сахаром занимает работа с королевской глазурью. Ее готовить много проще ( 500 гр сах пудры смешивается с одним взбитым в пен белком). Ее наносят на покрытый марципаном торт. Поверхность получается не как у мастики с мягкими углами, а снаоборот, с четкими контурами. С ней тоже можно много всего делать: красить, делать барельефы путем выдавливания из кондитерского мешка, писать надписи, днлать цветы, изготапвливать бордюры для тортов, используя технику заливки, делать прозрачные мостики, соединяющие детали торта. одна из моих любимых техник - техника корнелли (нанесение конд насадклй №0 загогулин и изгибов, как курица лапой), если нанести на тюль или нежную сеточку, нужной формы, а потом изогнуть, можно изготовить множество чудесных украшений для торта: детские ботиночки, люльку - на крестильные торты, коробочки для конфет, коробочки для цвето и колец - на свадебные торты - выглядит со стороны как вышивка филигранью. Если Вы хотите попробовать с этим работать - не заморачивайтесь, купите готовое сырье ( марципан и мастику), и получайте удовольствие от работы с ними. Но рецепт вечером выложу.

4548658[/snapback]


фсе.... я в отпаде.меня это все интересует...но очень страшно даже думать,а делать наверно еще страшнее.
Покажите ваши тортики если фотки есть :aiaiai: так интересно.Как фотки вставлять научу :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как фотки вставлять научу

 

научите - вставлю)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
научите - вставлю)))

4557739[/snapback]

 

Вон на этот сайт с компа копируете фотку http://www.radikal.ru/
жмете загрузить
появляются ссылки.
вам нужна вторая строка или ссылка с названием "картинка в тексте"
и просто копируете ее сюда в пост.
:bant:

 


Девы делала торт на нг.Решила рискнуть и сделать украшения из мастики.Весь покрывать нестала.РЕшила попробуем сначала а уж потоом.. :isterica:
Строго не судите :aiaiai: Это совсем первый мастиковый опыт :aiaiai:
08752da57512.jpg

 

Мысли неоднозначные.
Но на вкус она понравилась.
Вот мои впечатления:

 

1.Мастика дикооо капризна,ей нужен холодок,но такой средний.В тепле она подтаевает а в холоде дубеет.Т.е. перед подачей на стол торт нужно выдержать после хол-ка в тепле,но не долго.Короче надо найти золотую середину.У меня вроде вышло.

 

2.Практика,практика и еще раз практика.Катать,гнуть,и клеить ЭТО довольно трудно оказалось.Плюс нужны инструменты.Например кисть,для смачивания деталей водой. А так же скалки,ножи,формочки,непрорезаемые доски...

 


3.Покрывая торт целиком,сложно будет угадать с "нутром" торта.Чтоб мастика не превратилась в большое скрежечущее на зубах сладкое месиво,торт должен быть несладкий.Т.е. чтоб мастика его дополняла сладостью.А лучше с кислинкой(вишней и пр.)

 

А ваще канеш еще много непознанного.Но мне понравилось.Интересно.Буду дальше пробовать.

 

P.S. Рецепты мастики кот. встречала здесь совсем не такие как вышло у меня.Количество ингредиентов совсем другое :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×