Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Наиля Даша и Данил

Не Хочу Гв Со Вторым Малышом

Рекомендуемые сообщения

Анастас*,
ППКС :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наиля Даша и *,

Ну вот приблизительно вот этого я ожидала, чтобы те кому ГВ в радость, напомнили мне об этом, а не сухие тексты из книг что лучше ГВ нет.
Может период еще такой у моей беременности - неустойчивый в плане психики...
Хочется мне некоторой свободы и независимости от малыша, самую малость..

Я фонат ГВ, но лично для себя, и считаю, что сама мама должна выбирать как ей кормить малыша. Если тебе кормление будет не в радость, то и ребенок от него хорошего не чего не получит. А вообще подожди пока родится ребенок, может твое мнение на счет ГВ поменяется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я до рождения дочки вообще не могла представить, как я буду ЭТО делать!!! Я конкретно не хотела!!!! Но доча родилась и все встало на свои места :) Кстати, мы всегда спокойно спали ночью, никогда не кормила ночами напролет! Месяцев до 2-х был 1 раз, потом мы и вовсе переехали в другую комнату, тк ребенок не просыпался на кормление!
Сейчас вот не могу оторваться! :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
теперь пожинаю плоды своих стараний

а при чем здесь ГВ? Никогда не понимала, почему свои промахи и ошибки в воспитании мамы списывают на ГВ. ГВ - не только питание, но и воспитание. Возможно, дочь как хвостик потому что "недососала".

 

к тому же я НЕ ХОЧУ кормить грудью ночами напролет

для меня наоборот ИВ облегчило жизнь на 200 процентов.

совсем непонятно(((( Человеческий детеныш не расссчитан на автономное существование категорически. Кто, как не мама, удовлетворит его потребности в полноценном питании, общении, контакте с мамой?
Мне показалось, что во главу угла вы ставите себя, взрослую самостоятельную женщину, а не беззащитного и абсолютно зависимого ребенка. Раннее детство так быстро пролетит, когда еще ребенок будет так близко к маме? Я не говорю о жертвенности во имя ребенка по жизни, это совсем другая песня. Но пока это совсем кроха, имеющий определенные потребности - грех их не удовлетворять. Ребенок ночами висит на груди не от избалованности и не из вредности, до года дите избаловать нельзя, а от того, что испытывает вполне определнную потребность. Ценность именно ночного ГВ возрастает для деток с проблемами по неврологической части, а также, если дите прибаливает. Или зубки, или прививки, или переживания. А мамам тяжело, и они облегчают себе, взрослым самостоятельным тетям, жизнь за счет крошки((((

 

молоко то после 6 мес теряет свою питательность.

бред бредовый. меньше читайте журналы для мам, статьи в которых носят ненавязчивый (а то и навязчивый) рекламный характер) как же, интересно, в каменном веке раньше человечество выживало, если не было смесей и все кормили грудью до ествественного возраста прекращения кормления - от 2,5 лет минимум?

 

Категорически не хочу обвинять мам, перешедших на ИВ. У них были для этого свои причины, на их взгляд, веские.
Цель того, что я пишу - попытаться заставить задуматься беременных мамочек, призвать прислушиваться к своему малышу, доверять ему и его потребностям, слушать себя, свое сердце и не читать всякие статейки в расплодившихся сейчас мамских журналах, учитывая, что авторам плевать с высокого дерева на здоровье деток и у них цель - срубить бабла на реализации своей продукции (питание ли это, пустышки ли, противоколиковые бутылочки и проч.).

 

Знаете, по Эриксону есть такое понятие "Базовое (базальное) доверие". Оно является фундаментом развития успешной и гармоничной личности. Формируется как раз в младенчестве и раннем детстве, если мама отзывчва, откликается на естественные потребности ребенка, носит на ручках, в слинге, спокойно кормит грудью (куча моих знакомых и я сама практикуем совместный сон. Высыпаются все. со вторым ребенком я каждую ночь сплю по 7-8 часов, хотя дите сосет. Научилась с первой дочкой) и ребенок вырастает уверенным в себе, в маме и в мире вообще. такой ребенок скорее всего не будет маминым хвостиком в 2-3 года,т.к. он прекрасно знает и на 100% уверен, что мама никуда не денется. А таскаются как раз детишки, недоношенные на руках в раннем возрасте. Знаете, как говорят японские (вроде бы) психологи: "Девять месяцев мы носим ребенка в себе, потом девять месяцев надо его доносить на ручках".

 

Так вот, к чему я это собстно)) а к тому, что однозначно имеет смысл задвинуть свои интересы на годик-полтора, а то и больше, поставить на первое место свое дите, дать ему по максимуму себя, свои руки, свое молоко. Ведь детство такое короткое, так быстро пролетит, и это такой короткий отрезок маминой жизни - раннее детство ребенка... А решая свои проблемы за счет ребеночка, вы обкрадываете себя в том числе((((

 

Говорить о том, "хорошо" ГВ, "плохо" ГВ, "правильно" ГВ или "неправильно" - не совсем точно. ГВ - это НОРМАЛЬНО. Так должно быть. Это заложено природой. И человеческий детеныш рассчитан на человеческое молоко. А ИВ - НЕНОРМАЛЬНО. С этим не поспорить. И как-то неправильно лишать ребенка нормального питания ради своих интересов. А относиться к ГВ надо просто. На самом деле это просто и в кайф, это никакое не геройство, это нормально. В случае проблем они решаются достаточно быстро в 99% случаев и все, дальше не жизнь, а малина)

 

Масенький такой факт вдогонку. В материнском молоке более 400 (!!!) компонентов (да-да, и даже после полугода, и даже посте года, и даже после двух). А в самой навороченной смеси не более 40, разница на порядок, чувствуете? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa**,
:blu::blu::blu:
:zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наиля Даша и *,
Как-то непонятна сама постановка вопроса. Вы не хотите кормить? или хотите, чтобы Вас уговорили кормить? скорее всего это у Вас просто связано с неустойчивостью беременной психики... :crank:
я во время беременности вообще об этом не думала. ГВ настолько естественно... вот когда с ним начались проблемы, то я всеми силами сохраняла, добилась и горжусь этим! думаю, что кормить буду как можно дольше. конечно, как этого захочет детка... такое счастье, когда твой любимый комочек сопит на тите :mascha:
Анастас*,
Lajsa**,
Девочки! как всегда полный ППКС :clap::clap::clap: вы лучшие :nazvet:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
практикуем совместный сон. Высыпаются все

3043637[/snapback]


я может немного не в тему.. а как же личная жизнь с мужем? :aiaiai: или это уходит на второй план??? Ведь это очень важно для сохранения гармонии в семье!
Наша дочка с рождения спит в своей кроватке, просыпается - я ей сисю даю и в кроватку кладу. Ребенок должен знатЬ, где он спит!!! :bla: Ну это мое личное мнение.. Зато проблем не знаем! уложили и по своим делам! не надо аккуратненько укладываться рядом , дабы не разбудить деточку...
А насчет ГВ - одно скажу, я ОООчень жалею, что в 6 месяцев с сыном бросила ГВ.. Маленькая была, дурочка, не знала ниче.. Лень стало..... Показалось, что он вырос уже из ГВ :crank:
С дочкой хочу год точно кормить, а уж там дальше как получится! Но сколько Бог даст молочка, столько и буду!
:friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наиля Даша и *,
Вы знаете, действительно непонятно его Вы хотите? Не хотите комить - не кормите, заставлять насильно никто не будет, надеюсь только что Вы ПОЙМЕТЕ почему нужно кормить грудью.
Убеждать не буду, тем более лучшеLajsa**, никто не напишет, помоему Вы уже все для себя решили, а топик так, найти себе оправдание, простите, но это чистый эгоизм с Вашей стороны. Я могу понять женщин которые не могут кормить в силу разных причин, но до последнего поддерживают ГВ. Вас я не понимаю. Простите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как же личная жизнь с мужем?

ну есть еще другие комнаты) даже ванная) радионяню поставили и вперед) на самом деле не проблема вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa**,
:friends: Респект и уважуха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наиля Даша и *,
знаешь.. у меня атк с первым ребенокм было... я просто не понимала и не принимала ГВ... мне честно говоря была неприятна мысль об этом.. и сейчас так же... но я отчаянно пыталась кормить.. но у меня еще и молока не было в итоге ребенок сначало не доедал потом вообще мы перешли на смесь... мне кажется у меня такие психологические проблемы и привели к тому что у меня не было молока.. умом я понимала и старалась кормить.. но неприязнь была... стыдно обидно и больно об этом даже вспомнить.. но нчиего поделать с этим не могу... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понимаю, как можно такому крошечному существу не давать то, в чем он изначально нуждается и только Вы можете это ему дать. Я сейчас когда смотрю на моего малыша, когда он плачет после бутылки, потому что не насосался (не наелся, а именно не насосался) у меня сердце кровью обливается :cray: Но сил на борьбу за мою несчастную, израненную грудь просто не осталось...
Lajsa**, вы просто умничка! Так хорошо все пишете! :blu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка на ГВ по требованию была 1,5 года - теперь она самостоятельный, уверенный в себе человечек. Я ей очень нужна, конечно, но если появляются в поле зрению другие близкие родственники, она спокойно остается с ними, ей интересно, за мной не ходит и не ноет. Она знает, что мама есть, и это незыблемо, поэтому можно общаться и с другими людьми. Так что связи между фанатичной привязанностью ребенка к маме и ГВ нет никакой.

 

В дальнейшем со вторым и не представляю, как это - не на ГВ, вытащил грудь - и еда готова, какая проблема, никаких кипячений, покупки смесей, адаптации ребенка к смеси и т.д. А свобода от такого маленького малыша - дело, по-моему, мало реальное, неважно, на каком вскармливании вы находитесь. На целый день вы планируете его оставлять? B) А на несколько часов и на ГВ можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lajsa**, присоединяюсь к общим ППКСам! :flowers:

 

Не в кассу, но расскажу: у меня когда во бремя б. молозиво первый раз из груди при нажатии вытекло (ну да, муж исследовал :aiaiai: ), это привело меня в такой ШОК, что если бы можно было бы отпрыгнуть от своей груди, я бы это сделала! :histeric::histeric::histeric:

 

А сейчас я ярый защитник и пропагандист ГВ! О как бывает! :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я может немного не в тему.. а как же личная жизнь с мужем?  или это уходит на второй план??? Ведь это очень важно для сохранения гармонии в семье!
Наша дочка с рождения спит в своей кроватке, просыпается - я ей сисю даю и в кроватку кладу. Ребенок должен знатЬ, где он спит!!!  Ну это мое личное мнение.. Зато проблем не знаем! уложили и по своим делам! не надо аккуратненько укладываться рядом , дабы не разбудить деточку...

3098996[/snapback]

Помню как с сыном первые месяцы мучались бесконечно нося его туда-сюда по ночам :smexx: С дочкой не стали даже напрягаться,сразу с нами положили и первые месяцы спали вчетвером.Потом сыну стало тесно и он ушёл сам спать отдельно.Доча от наших укладываний и ворочаний не просыпается,а в кровати мы только спим :D И тоже проблем не знаем,уложили её на огромную кровать и свободны :D
Про ГВ скажу-первый год в удовольствие,второй год -терпимо,потом беременность и первый год с дочей в удовольствие,но устала.Но как же я сейчас устала кормить...Понимаю,что ей только полтора года,многие кормят и дольше,но как же я устала...А судя по ней,она совсем не готова ещё отказаться.Очень ценит и держится за ГВ.
А когда они ещё крошки и так рьяно просят сисю,и твой организм,слыша детские просьбы тут же начинает выдавать молоко,ну как не дать?Помнится как я говорила-не известно ещё кому нужнее не пропустить кормление мне или ребёнку.Если детка поспит дольше обычного -грудь же как камень становится и ходишь вокруг ребёнка спящего и ждёшь когда ж проснётся-покормить бы... :D
Да...хорошие были времена...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×