Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Бесит Что Медперсонал Проходит В Кв В Обуви

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#161 **Винка

Отправлено 17 Март 2012 - 23:12

**Винка

Свой человек

• Пользователи
  • 220 сообщений
У нас педиатр - молодой мужчина, такой умница в этом плане :clap: Даже если вызовов много или он торопится, он всегда сам, "без команды", надевает бахилы (у него их с собой обычно рулон, или я даю, чтоб ему поэкономней было) и сам уходит мыть руки, а я ему рассказываю параллельно, зачем вызывала. Работает в обычной гос. поликлинике. Бахилы надевает всегда новые и, когда уходит, осталяет их, ни разу не видела, чтоб он пришел и надел б/у бахилы. А себе врача вызывала - просто когда увидела, что он что-то замешкался, сказала:"Руки помойте, пожалуйста - у меня грудной ребенок" и указала, какое полотенце взять. И все, ни обид, ни ссор ;) А бахилы сама выдала. Когда приезжала скорая - было как-то не до бахил, но они (бригада скорой) не проходили в комнату и ребенка не трогали.
  • 0

#162 StasyaFox

Отправлено 25 Март 2012 - 15:31

StasyaFox

Свой человек

• Пользователи
  • 116 сообщений
И я тоже всегда выдаю бахилы и чистое полотенце, только после этого к детям :umn:
  • 0

#163 StasyaFox

Отправлено 25 Март 2012 - 15:38

StasyaFox

Свой человек

• Пользователи
  • 116 сообщений

Когда вы вызываете врача, это экстренная помощь. Вы же не попросите пожарного перед тем, как тушить пожар в вашей квартире снять обувь и надеть чистые носки?

При экстренной ситуации вы вызываете неотложку А вызов врача на дом, это вполне обычное дело, и 2мин. на то чтоб одеть бахилы и вымыть руки, вам погоды не сделают. :parrdon:
  • 0

#164 Вера и Вероника

Отправлено 25 Март 2012 - 18:57

Вера и Вероника

Старожил

• Пользователи
  • 513 сообщений
К нам всегда приезжают с бахилами , правда, мы по страховке всегда вызываем .И руки всегда моют...
  • 0

#165 philia**

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 07:00

philia**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 8 305 сообщений

Купите бахилы и выдавайте их врачам, проблемы не будет.

+1.
Кто-то приходит со своими бахилами, а кто без, тем без разговоров выдаю сама. + обязательное условие помыть руки. Обычно сами моют руки. А если нет, то без стеснения прошу пройти к рукомойнику
  • 0

#166 philia**

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 07:06

philia**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 8 305 сообщений

А вот скорая отказалась. Мотивировала это тем, что, мол, по правилам собственной безопасности нельзя. Пришлось все ковры задирать.

:pod-tches: интересно, что это за правила собственной безопасности...

Когда вы вызываете врача, это экстренная помощь. Вы же не попросите пожарного перед тем, как тушить пожар в вашей квартире снять обувь и надеть чистые носки?

Пожарного не попрошу, но вот всех остальных прошу, если сами не спешат... Хотя вот сколько с дочкой не вызывала скорую - всегда либо свои одевали, либо просили или бахилы или пакеты.
Мне кажется тут от воспитания и человечности что ли зависит...
  • 0

#167 между ангелом и бесом*

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 07:59

между ангелом и бесом*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 997 сообщений
я не понимаю недовольства медперсоналом в этом вопросе. почему они должны думать о вашей чистоте в квартире и носить с собой бахилы? они по другому вопросу приходят. и если вам это так необходимо, просто выдайте им бахилы, которые сами заранее должны иметь и если вы не позаботились сами о своей чистоте, то нечего пенять на других. у них другая задача стоит.

правильно написала philia**, что все от воспитания зависит. они могут только лишь попросить бахилы. но носить с собой не обязаны. а уж если и принесли, то тут им только можно сказать спасибо
  • 0

#168 Дельфина**

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 14:56

Дельфина**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 323 сообщений
самое интересное, что когда приходили с поликлиники, то всегда с порога сразу к дитю.. поэтому и послали эту поликлинику нафиг.. а потом нашли своего врача из платного центра. так у той даже мысли не возникло сразу к ребенку лезть.. сама одела бахилы (у нее с собой были), пошла мыть руки, и только после этого к ребенку.. здесь к нам не приходили еще, но если бы и пришли - то заставила бы одеть бахилы и руки помыть, а если выпендриваться будут, то еще и маску заставлю одеть)))) кстати, в здешних поликлиниках даже не знают, что такое бахилы)) так что с улицы сразу в кабинет и это нормально)))
  • 0

#169 lililala

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 15:18

lililala

Старожил

• Пользователи
  • 972 сообщений
наша участковая врач всегда свои бахилы надевает и медсестры, когда на патронаж приходили и врачи скорой помощи - вот так мне везет))) но делать они это стали последние года 3, до этого я им выдавала. у себя бахилы всегда имею и при необходимости прошу надеть(например сантехника и рабочих из мосгаза). вот никто еще не отказался
  • 0

#170 Ташундия

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 15:22

Ташундия

Аксакал

• Пользователи
  • 2 269 сообщений

+1.
Кто-то приходит со своими бахилами, а кто без, тем без разговоров выдаю сама. + обязательное условие помыть руки. Обычно сами моют руки. А если нет, то без стеснения прошу пройти к рукомойнику

тоже самое +1 :)
  • 0

#171 Мархипа*

Отправлено 20 Декабрь 2013 - 12:17

Мархипа*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 641 сообщений

самое интересное, что когда приходили с поликлиники, то всегда с порога сразу к дитю.. поэтому и послали эту поликлинику нафиг.. а потом нашли своего врача из платного центра. так у той даже мысли не возникло сразу к ребенку лезть.. сама одела бахилы (у нее с собой были), пошла мыть руки, и только после этого к ребенку..

здесь к нам не приходили еще, но если бы и пришли - то заставила бы одеть бахилы и руки помыть, а если выпендриваться будут, то еще и маску заставлю одеть)))) кстати, в здешних поликлиниках даже не знают, что такое бахилы)) так что с улицы сразу в кабинет и это нормально)))

Вот и я также - после первого прихода патронажки. Больше их не впустила. Потом правда недели через две ворвались. думали что я там мож что-то дурное делаю. заглянула бабуля во все комнаты. Терпеть ее с тех пор не могу. Сказала что теперь я не могу рассчитывать на молочку. дура, она не знала, что я юрист... :smexx:
  • 0

#172 mamusya-lenusya

Отправлено 22 Декабрь 2013 - 11:40

mamusya-lenusya

Новичок

• Пользователи
  • 25 сообщений
мало того, что в обуви, так мне еще и заявила, что после года мыть руки они перед осмотром ребенка не должны :eek: а то,что она не известно где до этого была не считается что ли?
  • 0

#173 Мархипа*

Отправлено 15 Январь 2014 - 13:29

Мархипа*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 641 сообщений

мало того, что в обуви, так мне еще и заявила, что после года мыть руки они перед осмотром ребенка не должны :eek:

Нифигасе :confus: Вроде врач перед осмотром вообще должен мыть руки. Разве не так?
  • 0

#174 между ангелом и бесом*

Отправлено 15 Январь 2014 - 14:18

между ангелом и бесом*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 997 сообщений
хехе, ко мне тут одна пришла (именно ко мне, из взрослой поликлиники), вызвала с температурой 39. она вошла, спросила куда пройти. на мой вопрос "руки помыть?" говорит "нет, можно я не буду руки мыть - только что мыла". где, в лифте?????? и потопала в грязных сапогах в гостиную. еле говорит по-русски, прочитала мне нотацию по поводу того, что я не числюсь у них в поликлинике и она вообще должна мне отказать в вызове. прочитала мне мораль и молчит. как лечиться/что делать/может осмотреть меня? зачем :D :D :D сказала, чтобы я сбивала температуру и шла к ним прикрепляться (а перед этим съездить в свою и открепиться там) и сдавала анализы :smexx: :smexx: :smexx: ей повезло, что у меня была температура. так я ее просто попросила уйти :ranting:
  • 0

#175 Ирусик@*

Отправлено 19 Февраль 2014 - 20:04

Ирусик@*

Старожил

• Пользователи
  • 1 095 сообщений
Я сама выдаю в коридоре бахилы, а потом прохожу к ванной и показываю, каким полотенцем можно руки вытереть, ну тут я думаю всем становится понятно, что не мешало бы руки вымыть. Пока отказов не было. Правда была одна у нас, мыла руки всегда холодной водой. Скорая со своими бахилами приезжала.
  • 0

#176 Katy-v

Отправлено 03 Март 2014 - 09:12

Katy-v

Дока

• Пользователи
  • 1 334 сообщений
Никогда не было проблем ни с дмс-ной поликлиникой, ни с районной. Все без напоминаний спрашивают, где можно помыть руки и сами одевают принесенные с собой бахилы. По поводу не должны мыть руки бред какой-то. Подруга работает в частном медицинском центре. Руки моет перед каждым осмотром пациента, затем протирает антисептиком, после осмотра моет опять.
  • 0

#177 Angel-og**

Отправлено 03 Март 2014 - 09:44

Angel-og**

Старожил

• Пользователи
  • 672 сообщений
У нас доктор разувается всегда и руки моет. Один раз раз вместо него другая приходила, она сама сразу с порога спросила у меня бахилы, и руки тоже спросила где помыть. Так что в этом плане всё ок.
  • 0

#178 Викуша***

Отправлено 03 Март 2014 - 15:06

Викуша***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 892 сообщений
У меня был случай более 8 лет назад, когда еще старшая маленькой была: аришла к нам участковый врач с осмотром к новорожденному, на улице октябрь, сырость, бахилы в то время редкость были, по крайне мере, я про них не слышала и понятия не имела, где покупать. Тетенька пальто сняла и в сапогах порывется в комнату, я ей предложила либо разуться, либо пакеты ашановские, чистые одеть, она отказалась ( мотив уже не помню), и сказала, что либо я должна дать ей бахилы, либо в обуви пустить к ребенку На том наше общение и закончилось. А спустя пару недель звонили из поликлиники и интересовались, почему мы не приходим на осмотры и за рецептом на молочку. Справедливости ради отмечу, что это был единственный случай из 2-3 случаев обращения в районную поликлинику. А скорая с бахилами приезжала
  • 0

#179 Викуша***

Отправлено 03 Март 2014 - 15:15

Викуша***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 892 сообщений
У меня был случай более 8 лет назад, когда еще старшая маленькой была: аришла к нам участковый врач с осмотром к новорожденному, на улице октябрь, сырость, бахилы в то время редкость были, по крайне мере, я про них не слышала и понятия не имела, где покупать. Тетенька пальто сняла и в сапогах порывется в комнату, я ей предложила либо разуться, либо пакеты ашановские, чистые одеть, она отказалась ( мотив уже не помню), и сказала, что либо я должна дать ей бахилы, либо в обуви пустить к ребенку На том наше общение и закончилось. А спустя пару недель звонили из поликлиники и интересовались, почему мы не приходим на осмотры и за рецептом на молочку. Справедливости ради отмечу, что это был единственный случай из 2-3 случаев обращения в районную поликлинику. А скорая с бахилами приезжала
  • 0

#180 Zosik**

Отправлено 23 Март 2014 - 19:51

Zosik**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 465 сообщений
В марте пришлось 2 раза вызывать скорую (к взрослому и к ребенку). Оба раза врачи одевали СВОИ бахилы. К ребенку врач сразу помыла руки.

Ну а про педиатров наших я уже и так писала... всегда одевают, но МОИ бахилы.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных