Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Наиля Даша и Данил

Бесит Что Медперсонал Проходит В Кв В Обуви

Рекомендуемые сообщения

Мы обслуживаемся в платной клинике, проблем в этом плане никогда небыло, педиатр, разувается и сразу идёт мыть руки. А вот когда однажды мне пришлось вызвать обычную 03, и они прокавыляли в спальню! к больному ребёнку в обуви, чесслово я была в шоке, даже на какой-то момент перекрыло всё моё переживание по поводу ребёнка, а ещё когда муж, очень так настойчиво произнёс: А вот здесь можно руки помыть!, до меня дошло, что они укол собрались малышу делать немытыми руками. Вот я потом плевалась,такой осадок остался. Потом уже где-то в газете вычитала, что на вопрос: почему врачи скорой не раззуваются?, был получен ответ, что на это уходит драгоценное время.... :parrdon: Ну, не понимаю я этого....и не пойму!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купите бахилы и выдавайте их врачам, проблемы не будет.

:voin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa,
Мда конечно зарплаты у них прям копеечные, аж смешно однако, если медсестра в нашей поликлиннике получает почти 30000, то о врачах я вообще молчу, да и стоит ли им вообще платить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы посчитайте к какому количеству болных ходит врач, не такие у них зарплаты, что бы покупать бахилы.

3013249[/snapback]


Зарплаты у них как раз то нормальные, (наш педиатр 30000 получает без премий, это мне медсестра из бассейна жалилась), знаю что на походы к грудничкам им бахилы в пол-ке выдают, а вот постарше - сами родители могут предложить бахилы надеть, некоторые отказываются, просят пакеты... но хоть так и то хорошо. Одна правда врачиха принципиально отказалась одевать бахилы, заставила ковер завернуть... а другая ссылаясь на больную спину попросила, что бы я сама ей одела.... но таких единицы, Кстати сантехников, интернетчиков всяких мы тоже обязываем одеть бахилы или пакеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ Тут вот читаю что мол не чего тапки одевать в чужом доме, ну наверное когда приходишь в дом видно по людям алкаши или нет. Да я наивная я наверное, ни когда бы не подумала что ТАПКИ - это что-то страшное, носки и постирать можно!! Или вы считаете что у мамы больше дел нету как зимнюю грязь выгребать с только что помытого пола  :nonoo:

3490292[/snapback]


Грибок на ногтях не только у алкашей бывает, но и у врачей и у пациентов, поэтому бахилы лучьше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут на днях тоже своему и скорую вызывала и педиатра... Разуться - это вообще овпрос не стоял - тупо проходили и все тут.. Ну это ладно (говорят, что по этикету, гостям вообще не положено разуваться :parrdon: ) А вот руки помыть - это нечто! На предложение помыть руки врач скорой сказала "У меня и так руки проспиртованы уже настолько, что и руки мыть не надо!", а педиатр просто проигнорировала мои слова.
И вот, кстати, и у себя в кабинетах онируки за каждм больным не моют, хотя у них раковина стоит в кабинете специально. А вот к нефрологу мы ходим с дочей, так там врач обязательно ДО и ПОСЛЕ осмотра моет руки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут вот читаю что мол не чего тапки одевать в чужом доме, ну наверное когда приходишь в дом видно по людям алкаши или нет. Да я наивная я наверное, ни когда бы не подумала что ТАПКИ - это что-то страшное, носки и постирать можно!! Или вы считаете что у мамы больше дел нету как зимнюю грязь выгребать с только что помытого пола 

 

У меня подруга драит свою квартиру по 3 раза в день, чистота патологическая, все очень аккуратно и стерильно, при этом у нее грибок. :( Мы каждый раз страдали после походов к ней. Выход нашли - свои тапки носим. Но она, приходя к нам всегда разувается и не одевает предложенные персональные тапочки. Пришлось хорошего в общем-то человека не приглашать больше в гости.
Я ей несколько раз тактично намекала про грибок, потом говорила открыто - не верит, утверждает что был, но она его вылечила лимонным эфирным маслом :( .

 

Наша педиатр не разувается никогда, но сама всегда идет мыть руки (очень тщательно). В детской ковров нет, поэтому сразу мою полы после нее с дез.средством и все, проблемы не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня не напрягает, что врач в обуви ходит. Если с этим трудности, то бахиллы это выход. А разуваться, считаю замучаешься. Ведь они сколько квартир обходят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все врачи просят бахилы и обязательно!!!! моют руки. Сами, без напоминаний. Да и еще попросят чистое полотенце. Так что лежит у меня упаковочка в коридоре, приходят - я им их выдаю - и все довольны.
Разуваться я вообще считаю делом не нужным и хлопотным. У меня тапки вообще все вечно заныканы по разным углам, да и нет их большом кол-ве у меня дома, т.к. все привыкли ходить босиком или в носках. Лучше купить упаковку бахил и выдавать их в коридоре - и все. А вот руки мыть - это я считаю обязательным. Ну, за исключением скорой - там действительно, каждая минута дорога!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут сказали что если экстренно, то можно и потерпеть что врач обутый проходит, но разве не в экстренных ситуациях мы вызываем врача? когда ребенок болеет он не валяется на полу, у меня дома везде кроме кухни ковровое покрытие, поэтому врач всегда смотрит ребенка на кухне, а пол я потом легко протираю, если требуется в комнату пройти, я им пакеты выдаю
девочки все люди как люди, не предлагаете не говорите поэтому и не делают, это же они к Вам пришли, а не Вы к ним домой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как-то и не задумывалась над этим никогда... наверно проблем с этим не было.
Натопчут - уберу, руки моют врачи, если я вызвала участкового или скорую - то полотенце сразу готовлю для них отдельное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут сказали что если экстренно, то можно и потерпеть что врач обутый проходит, но разве не в экстренных ситуациях мы вызываем врача?

4442205[/snapback]


Ну вообще-то разница есть.......экстренно это когда у ребенка какие-нибудь судороги....боль дикая..задыхаеться...да полно всего может быть (слава Богу не на собственном опыте говорю)......и если такое не дай Бог со своим ребенком случаеться, когда каждая минута на счету-то в ж*пу такую аккуратность в виде бахил и сменной обуви. ( простите за резкость)

 

А не экстренно..да и не экстренно вызвают..когда у ребенка темпа 39 и кашель например...многие вызвают, потому что все равно с такой картиной не пойдут в пол-ку...а вызвают просто участкового врача на дом а не неотложку экстренную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дааа...
Наш педиатр с собой бахилы носит.

 

Но вот лично моё мнение -

 

Я сама в поликлинике работаю (правда по домам не хожу ). Вы знаете по сколько вызовов в день бывает у педиатра?! До 40(!!!) в день(в период эпидемии)!!! Плюс груднички.

 

Вы представляете, сколько раз в день надо проделать манипуляции с обувью... молнии, шнурки, рожок для обуви, да и бахилы!

 

Неужели вам трудно после визита врача протереть пол влажной тряпкой?!  Он же не из навозного поля к вам приходит!

3560020[/snapback]

 

Мне вот это очень "понравилось"! Ага, и вправду, чего мне трудно вымыть весь коридор и комнату, особенно осенью, когда грязи просто немерянно. Убивает, что так рассуждает медработник. Я бахилы выдавала прям на входе. Однажды врач не хотела одевать, мотивируя, что она вот тут на стульчике присядет и посмотрит ребенка. Пришлось сказать, что тогда она может идти назад. Одела. Я вот правда не пойму, это очень тяжело одеть бахилы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
весь коридор и комнату,

4446170[/snapback]


к вам что, рота врачей приходит?! что прям ВСЁ угаживает?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к вам что, рота врачей приходит?!  что прям ВСЁ угаживает?!

4446602[/snapback]

 

Нет, не рота, одна врач. Но понимаете, уменя длинный коридор, потом комната, и ванная в другом конце коридора. Вся осень и зима у нас это грязная жижа на улице. И мне совершенно не радостно, когда в такой обуви человек ходит по моей квартире. Вообще не понятен ваш сарказм. Я же не говорю, что врач должен снять обувь, но одеть бахилы по-моему это норма для любого адекватного человека. Это что требует каких-то временных затрат или физических усилий?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×