Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Наиля Даша и Данил

Бесит Что Медперсонал Проходит В Кв В Обуви

Рекомендуемые сообщения

я когда привезла своего сильно недоношенного ребенка из больницы домой, не дождамшись врача вымыла пол... не успела ведро убрать... прется и прям в грязных зимних сапогах в комнату к ребенку... ну блин ведь видишь что только что пол мыли, ну зачем шлепать... короче отношения с ней так и не сложились... она отказалась переодеть обувь, так мне нашлепала, что я потом вся в слезах перемывала... вот тебе и радеют они за детей, да еще и у которых иммунитет на нуле. После этого принимала я эту козу на кухне, а потом и вовсе ИЛИ ПЕРЕОБУВАЙТЕСЬ ИЛИ ДОСВИДАНИЯ. Сейчас врачам бахилы выдаю (или на кухне принимаю), но у нас врач другая она без проблем снимает обувь, когда был ремонт то снимала обувь прям на пороге детской, видать ей действительно просто не удобно портить ковры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маПоля,
А тогда чего бахилы или мешки какие-нибудь не дали?
Вот я не пойму - а че делать было? Босиком по влажному полу? Или как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я не пойму - а че делать было? Босиком по влажному полу? Или как?

Да, мне тоже не понятно. Это же так элементарно - пакеты выдать и все! Здесь уже по 100 раз переговорили - зимой особенно если врач будет в каждой квартире сапоги расстегивать-застегивать, молнии на неделю хватит, не говоря уже о других вещах - таких, как время обуться-переобуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тогда чего бахилы или мешки какие-нибудь не дали?
Вот я не пойму - а че делать было? Босиком по влажному полу? Или как?

 

а то что было годков мне маловато чтоб знать про бахилы, детей, врачей и т.д. Все боялась врачу против чо сказать и про бахилы дотяпала когда медсестра мне сказала чтоб я врачу их давала. Не босиком конечно по сырому полу, я тапки предложила. Тут вот читаю что мол не чего тапки одевать в чужом доме, ну наверное когда приходишь в дом видно по людям алкаши или нет. Да я наивная я наверное, ни когда бы не подумала что ТАПКИ - это что-то страшное, носки и постирать можно!! Или вы считаете что у мамы больше дел нету как зимнюю грязь выгребать с только что помытого пола :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маПоля,
Знаете, а грибок на ногах бывает и у вполне обеспеченных, успешных людей. Он себе алкашей не выбирает. Подхватить легко, а избавиться ох как непросто!

 

У чужого, незнакомого мне человека ни за какие коврижки тапки не надену, какими бы распрекрасными они не были.

 

Про то, что не догадались вовремя - верю и сожалею. Ну и что такое быть мамой мне известно не понаслышке. Только у меня было двое недоношенных. И первый месяц врачи или мед сестра, кто-то из медицинский работников чуть ли не ежедневно наведывались к нам домой. Дело было в конце ноября.
Но в той ситуации, имхо, врач поступила правильно. Хотя могла бы сама про бахилы рассказать, разумеется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас весь медперсонал из обычной поликлиники приносит с собой бахилы, поэтому для нас такой проблемы не существует. :new-russ:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа...
Наш педиатр с собой бахилы носит.

 

Но вот лично моё мнение -

 

Я сама в поликлинике работаю (правда по домам не хожу ). Вы знаете по сколько вызовов в день бывает у педиатра?! До 40(!!!) в день(в период эпидемии)!!! Плюс груднички.

 

Вы представляете, сколько раз в день надо проделать манипуляции с обувью... молнии, шнурки, рожок для обуви, да и бахилы!

 

Неужели вам трудно после визита врача протереть пол влажной тряпкой?! Он же не из навозного поля к вам приходит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас весь медперсонал из обычной поликлиники приносит с собой бахилы, поэтому для нас такой проблемы не существует. 

У нас тоже такой проблемы нет, только бахилы мы даём свои :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас участковая на предложенные новые бахилы сделала круглые глаза, как будто впервые видит это чудо. Гордо прошлёпала в сапогах (ноябрь) в детскую на голубой ковролин, забыв зайти в ванную. На моё предложение вымыть руки был ответ "Вы знаете сколько у меня вызовов? Если я везде буду руки мыть..." Больше не приглашаем. Врач из частной клиники приносит свои бахилы и сама идёт мыть руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели вам трудно после визита врача протереть пол влажной тряпкой?! Он же не из навозного поля к вам приходит!

Я вот не соглашусь. У нас в квартире везде ковролин. Его тряпкой не протрешь.
А бахилы одеть занимает ровно 2 секунды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

платная врач всегда разувается когда приходит... в тапочки переобувается в свои...

 

наша с участка никогда об этом не задумывалась... я ей даже бахилы вручить не успеваю... как она уже в ванной руки моет ну и на том спасибо как говорится... а ковер мы потом ванишем почистим от микробов...

 

если с другого участка приходит... просит обычные пакеты (которые в магазинах бесплатно дают ) на ноги...

 

а со скорой когда приезжают не разуваются... ну собственно там не суть важно... на то она и скорая...

 

хотя когда по платному полису приезжает скоряк... мужу вызывали... так там врачи уже изначально в тапочках... правда все равно ж идут в них из машины до квартиры...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька_**,

Вы представляете, сколько раз в день надо проделать манипуляции с обувью... молнии, шнурки, рожок для обуви, да и бахилы!

 

Неужели вам трудно после визита врача протереть пол влажной тряпкой?! Он же не из навозного поля к вам приходит!


Представляю, но на порог такого врача не пущу. :tongue: Я уже где-то писала, что, ттт, у нас врачи и массажистка адекватные и одевают бахилы\пакетики.
Вобще, врачи на то и врачи (помимо своих основных обязанностей), что как ни кто другой должны осознавать, что такое гигиена и чистота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вобще, врачи на то и врачи (помимо своих основных обязанностей), что как ни кто другой должны осознавать, что такое гигиена и чистота.

:friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на этот случай всегда дома лежат бахилы. Врач заходит в квартиру я их ей даю, всегда без вопросов одевают (у меня в комнате ковёт с ворсом таким не хилым и звиняете конечно, но вот мыть его как то потом не очень хочеться). Как то по мед. страховке вызывала себе скорую, приехали два врача и в коридоре сами достали свои бахилки и одели..и руки помыли )). Но мне конечно на тот момент не принципиально это дело было. Кстати когда к нам после роддома первый раз пришёл педиатр, то сама попросила выдать ей что то типа пакетов на ноги ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕ знаю, у нас всегда и медсестра и врач разуваются и идут не прямиком к ребенку, а в ванную, мыть руки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×