Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Бесит Что Медперсонал Проходит В Кв В Обуви

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#41 Rigonda**

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 22:07

Rigonda**

советская женщина

• Пользователи
  • 3 171 сообщений
Частный врач и массажист приходили к ребенку со своей сменной обувью, а от врачей районной п-ки мне и не пришло бы в голову требовать переобуться - у педиатра столько вызовов, что у нее на счету каждая минута и ей не до переодеваний.

Хотя, когда моему сыну были назначены уколы на дому, наша районная медсестра (пожилая такая тетенька) сама просила приготовить ей пакеты или бахилы спецом для обуви. И все окейно: при входе она одевала пакеты на сапоги - и вперед. Она сама сказала, что назначений на дому у нее много, при этом к ребенку нужно приходить дважды в день... И если в каждом доме каждый раз переодеваться, то у нее отвалятся ноги и спина и полетят молнии на сапогах.

Ко мне недавно приезжала "Скорая", врач рассказал, что как-то он приезжал в квартиру к пациенту с сердечным приступом. Дверь открыла молодая женщина, которая сказала, что не пропустит доктора внутрь, пока тот не переобуется - и врачу были поданы тапочки. Врач пробовал было сказать, что при сердечном приступе на счету каждая минута, хозяйка в ответ ссылалась на ковры... Врач начал переобуваться, а мужчина в это время уже терял сознание.

Так что, думайте сами, решайте сами, что важнее. Эмили, ППКС

А Вы им так же по 10р продавайте :histeric: В следующий раз со своими придут :P

Просмотр сообщения

В этой ситуации врач уйдет домой, и в карте отметит, что родители не пустили доктора в квартиру.
  • 0

#42 M@rina**

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 22:21

M@rina**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 508 сообщений

.а еще я тут в нашей медицинской карточке (ребенка) вычитала,какую оценку она дала нашим жилищным условиям (удовлетворительно),это при том что у ребенка своя отдельная комната,полностью обставлена...да и дома я убираюсь утром и вечером...короче,не заню что и думать... :patsak:

Просмотр сообщения

это у врачей высшая оценка условий жизни. ;)
Означает удовлетворяет потребности ре. :D
  • 0

#43 Ёкараная Бабайка****

Отправлено 27 Февраль 2008 - 08:43

Ёкараная Бабайка****

Аксакал

• Пользователи
  • 1 915 сообщений
Вы представьте сколько у врача в день вызовов. Чтож у всех обувь снимать? Когда у нас ковер был меня жудко напрягало что проходят в обуви, про бахилы не догадалась. А потом ковер убрали, теперь отношусь спокойно. Врачь ушла - пол с доместосом протерла и нет проблем.
  • 0

#44 Татоша*

Отправлено 11 Март 2008 - 03:55

Татоша*

Свой человек

• Пользователи
  • 227 сообщений

Врачь ушла - пол с доместосом протерла и нет проблем.

Просмотр сообщения

Не,мне с больным малышом итак забот хватает,предпочитаю бахилы.Но,тут мои запасы бахил истощились,пришел сантехник и я выдала ему у входа тапки...Девочки,это была одна из самых больших глупостей в моей жизни,так как от вонизма мы убежали с мелким гулять,а соседи ,думаю,оборвали телефон санэпидстанции.
А напоминать про руки докторам мне каждый раз стыдно,хотя врачи по скорой (не по страховке) реально забывают иногда помыть,или принцип у них такой...
  • 0

#45 Риткин***

Отправлено 21 Март 2008 - 12:11

Риткин***

Старожил

• Пользователи
  • 990 сообщений
Девочки, а нам ттт повезло, видимо, с участковым педиатором, всегда, когда приходит просит пакеты или с собой приносит и одевает на обувь, потом спрашивает, гда помыть руки и только после этого идет к малышу
  • 0

#46 маПоля

Отправлено 21 Март 2008 - 14:15

маПоля

Старожил

• Пользователи
  • 546 сообщений
я когда привезла своего сильно недоношенного ребенка из больницы домой, не дождамшись врача вымыла пол... не успела ведро убрать... прется и прям в грязных зимних сапогах в комнату к ребенку... ну блин ведь видишь что только что пол мыли, ну зачем шлепать... короче отношения с ней так и не сложились... она отказалась переодеть обувь, так мне нашлепала, что я потом вся в слезах перемывала... вот тебе и радеют они за детей, да еще и у которых иммунитет на нуле. После этого принимала я эту козу на кухне, а потом и вовсе ИЛИ ПЕРЕОБУВАЙТЕСЬ ИЛИ ДОСВИДАНИЯ. Сейчас врачам бахилы выдаю (или на кухне принимаю), но у нас врач другая она без проблем снимает обувь, когда был ремонт то снимала обувь прям на пороге детской, видать ей действительно просто не удобно портить ковры.
  • 0

#47 Cinnamon***

Отправлено 21 Март 2008 - 14:44

Cinnamon***

Девочка, живущая в сети...

• Модераторы
  • 5 059 сообщений
маПоля,
А тогда чего бахилы или мешки какие-нибудь не дали?
Вот я не пойму - а че делать было? Босиком по влажному полу? Или как?
  • 0

#48 Рифеншталь***

Отправлено 21 Март 2008 - 16:23

Рифеншталь***

Старожил

• Пользователи
  • 840 сообщений

Вот я не пойму - а че делать было? Босиком по влажному полу? Или как?

Да, мне тоже не понятно. Это же так элементарно - пакеты выдать и все Здесь уже по 100 раз переговорили - зимой особенно если врач будет в каждой квартире сапоги расстегивать-застегивать, молнии на неделю хватит, не говоря уже о других вещах - таких, как время обуться-переобуться.
  • 0

#49 маПоля

Отправлено 21 Март 2008 - 16:25

маПоля

Старожил

• Пользователи
  • 546 сообщений
А тогда чего бахилы или мешки какие-нибудь не дали? Вот я не пойму - а че делать было? Босиком по влажному полу? Или как? а то что было годков мне маловато чтоб знать про бахилы, детей, врачей и т.д. Все боялась врачу против чо сказать и про бахилы дотяпала когда медсестра мне сказала чтоб я врачу их давала. Не босиком конечно по сырому полу, я тапки предложила. Тут вот читаю что мол не чего тапки одевать в чужом доме, ну наверное когда приходишь в дом видно по людям алкаши или нет. Да я наивная я наверное, ни когда бы не подумала что ТАПКИ - это что-то страшное, носки и постирать можно Или вы считаете что у мамы больше дел нету как зимнюю грязь выгребать с только что помытого пола :nonoo:
  • 0

#50 Cinnamon***

Отправлено 21 Март 2008 - 16:45

Cinnamon***

• Модераторы
  • 5 059 сообщений
маПоля,
Знаете, а грибок на ногах бывает и у вполне обеспеченных, успешных людей. Он себе алкашей не выбирает. Подхватить легко, а избавиться ох как непросто

У чужого, незнакомого мне человека ни за какие коврижки тапки не надену, какими бы распрекрасными они не были.

Про то, что не догадались вовремя - верю и сожалею. Ну и что такое быть мамой мне известно не понаслышке. Только у меня было двое недоношенных. И первый месяц врачи или мед сестра, кто-то из медицинский работников чуть ли не ежедневно наведывались к нам домой. Дело было в конце ноября.
Но в той ситуации, имхо, врач поступила правильно. Хотя могла бы сама про бахилы рассказать, разумеется.
  • 0

#51 Пушистенькая

Отправлено 06 Апрель 2008 - 19:55

Пушистенькая

Интересующийся

• Пользователи
  • 78 сообщений
У нас весь медперсонал из обычной поликлиники приносит с собой бахилы, поэтому для нас такой проблемы не существует. :new-russ:
  • 0

#52 Оленька**

Отправлено 06 Апрель 2008 - 20:58

Оленька**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 833 сообщений
Дааа... Наш педиатр с собой бахилы носит. Но вот лично моё мнение - Я сама в поликлинике работаю (правда по домам не хожу ). Вы знаете по сколько вызовов в день бывает у педиатра? До 40() в день(в период эпидемии) Плюс груднички. Вы представляете, сколько раз в день надо проделать манипуляции с обувью... молнии, шнурки, рожок для обуви, да и бахилы Неужели вам трудно после визита врача протереть пол влажной тряпкой? Он же не из навозного поля к вам приходит
  • 0

#53 Ирина МН***

Отправлено 06 Апрель 2008 - 21:05

Ирина МН***

Мудрец

• Пользователи
  • 3 657 сообщений

У нас весь медперсонал из обычной поликлиники приносит с собой бахилы, поэтому для нас такой проблемы не существует. 

У нас тоже такой проблемы нет, только бахилы мы даём свои :)
  • 0

#54 Ирина82**

Отправлено 06 Апрель 2008 - 22:32

Ирина82**

Старожил

• Пользователи
  • 621 сообщений
У нас участковая на предложенные новые бахилы сделала круглые глаза, как будто впервые видит это чудо. Гордо прошлёпала в сапогах (ноябрь) в детскую на голубой ковролин, забыв зайти в ванную. На моё предложение вымыть руки был ответ "Вы знаете сколько у меня вызовов? Если я везде буду руки мыть..." Больше не приглашаем. Врач из частной клиники приносит свои бахилы и сама идёт мыть руки.
  • 0

#55 сибирь****

Отправлено 06 Апрель 2008 - 23:27

сибирь****

Мудрец

• Пользователи
  • 3 453 сообщений

Неужели вам трудно после визита врача протереть пол влажной тряпкой? Он же не из навозного поля к вам приходит

Я вот не соглашусь. У нас в квартире везде ковролин. Его тряпкой не протрешь.
А бахилы одеть занимает ровно 2 секунды.
  • 0

#56 МишкаГамми*

Отправлено 06 Апрель 2008 - 23:46

МишкаГамми*

• Пользователи
  • 5 183 сообщений
платная врач всегда разувается когда приходит... в тапочки переобувается в свои... наша с участка никогда об этом не задумывалась... я ей даже бахилы вручить не успеваю... как она уже в ванной руки моет ну и на том спасибо как говорится... а ковер мы потом ванишем почистим от микробов... если с другого участка приходит... просит обычные пакеты (которые в магазинах бесплатно дают ) на ноги... а со скорой когда приезжают не разуваются... ну собственно там не суть важно... на то она и скорая... хотя когда по платному полису приезжает скоряк... мужу вызывали... так там врачи уже изначально в тапочках... правда все равно ж идут в них из машины до квартиры...
  • 0

#57 Kliyksa*

Отправлено 06 Апрель 2008 - 23:49

Kliyksa*

• Пользователи
  • 12 493 сообщений
Оленька_**,

Вы представляете, сколько раз в день надо проделать манипуляции с обувью... молнии, шнурки, рожок для обуви, да и бахилы

Неужели вам трудно после визита врача протереть пол влажной тряпкой? Он же не из навозного поля к вам приходит

Представляю, но на порог такого врача не пущу. :tongue: Я уже где-то писала, что, ттт, у нас врачи и массажистка адекватные и одевают бахилыпакетики.
Вобще, врачи на то и врачи (помимо своих основных обязанностей), что как ни кто другой должны осознавать, что такое гигиена и чистота.
  • 0

#58 сибирь****

Отправлено 07 Апрель 2008 - 10:38

сибирь****

Мудрец

• Пользователи
  • 3 453 сообщений

Вобще, врачи на то и врачи (помимо своих основных обязанностей), что как ни кто другой должны осознавать, что такое гигиена и чистота.

:friends:
  • 0

#59 Marion**

Отправлено 09 Апрель 2008 - 18:19

Marion**

Старожил

• Пользователи
  • 691 сообщений
У нас на этот случай всегда дома лежат бахилы. Врач заходит в квартиру я их ей даю, всегда без вопросов одевают (у меня в комнате ковёт с ворсом таким не хилым и звиняете конечно, но вот мыть его как то потом не очень хочеться). Как то по мед. страховке вызывала себе скорую, приехали два врача и в коридоре сами достали свои бахилки и одели..и руки помыли )). Но мне конечно на тот момент не принципиально это дело было. Кстати когда к нам после роддома первый раз пришёл педиатр, то сама попросила выдать ей что то типа пакетов на ноги ))
  • 0

#60 Лешик*

Отправлено 09 Апрель 2008 - 21:14

Лешик*

Редактор проекта academi.rodim.ru

• Модераторы
  • 10 972 сообщений
НЕ знаю, у нас всегда и медсестра и врач разуваются и идут не прямиком к ребенку, а в ванную, мыть руки
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных