Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Бесит Что Медперсонал Проходит В Кв В Обуви

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#21 Olyanka**

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 07:36

Olyanka**

Старожил

• Пользователи
  • 543 сообщений

т.е. бахилы одноразовые, после одного прменения вы их выбрасываете и кладете в прихожую новую пару ?

Чаще выбрасываю. Оставляла только несколько раз. Например, врач пришла во вторник, сказала, что зайдет еще в пятницу. Я оставляю до пятницы(если нет следов видимой грязи). Но чаще все же выбрасываю. благо врача не часто вызываем.
  • 0

#22 ytn

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 12:02

ytn

Аксакал

• Пользователи
  • 2 718 сообщений
Когда к нам приходил врач со старой поликлиники..она носила с собой бахилы..если вдруг забывала их. то сама просила дать ей обычне пакеты.. Из новой поликлиники приходил врач....без бахил..я поросила его их одеть (достала свои)..так он бегом в комнату, мол много времени на Вас трачу <_<
  • 0

#23 Эмили

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 12:55

Эмили

Вездесущая

• Пользователи
  • 2 847 сообщений

мне тоже не лень прихожку протереть, но ковры то всякий раз мыть не будешь, а врач к нам, с тех пор как деть в сад пошла, ходить раз в месяц точно, а то и чаще.

Просмотр сообщения

я забыла о коврах - я их не очень люблю, а с появлением дочери вообще убрала эти пылесборники. Но думаю и ковры можно пропылесосить :yess:

а у врачей скорой помощи нет времени руки мыть, им что перчатки выдавать?

Просмотр сообщения

вы знаете, мне повезло, пока таких врачей на скорых я не встречала... опять -таки - думаю надо исходть из принципа "из двух зол вибираю меньшее" Каждая мама сама для себя решает - что важнее - оказать экстренную помощь ребенку пусть и не мытыми руками, или мыть руки и терять драгоценное время в ситуации (не дай Бог) асфиксии у малыша, к примеру.
То же и с обувью. Повторю - мне тоже ЭТО не нравится. Но я закрываю на это глаза.
  • 0

#24 Рифеншталь***

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 13:22

Рифеншталь***

Старожил

• Пользователи
  • 840 сообщений
Ковров у нас в доме нет (только дорожка в коридоре, но это все по ней ходят). Полы протереть мне не лень, и по этому поводу я не парюсь. Только всегда слежу за мытьем рук - это обязательно. Но чаще всего, когда из поликлиники приходят - либо с собой пакеты приносят, либо просят два пакетика и одевают их на обувь.
  • 0

#25 Amouage*

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 15:16

Amouage*

Старожил

• Пользователи
  • 928 сообщений
Девочки,не поймите меня не правильно,но я врачу предлагаю влажные садфетки для рук, антибактериальные....потому что представляете у скольких она была сколько раз руки помыла,а руки, простите, на всю жизнь и мучаясь сама корокой на руках от постоянного мытья я предлагаю салфетки...и врач доволен (она тетечка у на супер) и мне не жалко...
А про обувь скажу,что должны быть бахилы...вот если у меня нет,то без вопросов, проходите,а я почищу ковер,хотя так далеко они не заходят,если только скорая...не заморачиваюсь,главное чтобы ребенку помогли...

Повторю - мне тоже ЭТО не нравится. Но я закрываю на это глаза.

Так и я... :D
  • 0

#26 Шоколадный заяц**

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 16:11

Шоколадный заяц**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 7 610 сообщений

Я с Эмили согласна. Честно говоря, мне бы даже в голову не пришло бахилы предлагать...  :devaha: Руки помыть- да, конечно, это естесственно, а обувь снимать?.. Не знаю, привычка разбуваться при входе в дом вообще сравнительно недавно появилась, после войны.

Просмотр сообщения

а почему нет? а если в доме ковры, ковровые покрытия и пр, а ребенок исключительно ползающий?
  • 0

#27 Tootsie*

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 19:50

Tootsie*

• Пользователи
  • 5 533 сообщений
Шоколадный заяц**,
ну, у меня тоже такая позиция:

Повторю - мне тоже ЭТО не нравится. Но я закрываю на это глаза.

Просмотр сообщения

• 0

#28 Таточка**

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 18:30

Таточка**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 139 сообщений

квартире убрано, ладно сантехники и прочие проверки этим я могу сказать сразу про обувь. а вот врачам.... а как у вас? 

летом я как-то внимание не обращала, наверно снимали, да даже если и нет, то в сухую погоду это не критично. А щас пусть попробуют мне обувь не снять :ranting:
  • 0

#29 Таточка**

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 18:33

Таточка**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 139 сообщений

QUOTE(Тутта Карлсон* @ Пятница, 2 Ноября 2007, 3:54)
Не знаю, привычка разбуваться при входе в дом вообще сравнительно недавно появилась, после войны.

Глупости, а потом деть ползает коленками и ладошками по этому полу 

ППКС, снимать обувь при входе в дом - элементарное правило приличия, имхо
  • 0

#30 Асёна***

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 19:16

Асёна***

Старожил

• Пользователи
  • 1 192 сообщений

снимать обувь

А щас пусть попробуют мне обувь не снять

Снимать обувь- это негигиенично, врач же не пойдет босиком? или будет чужие тапки надевать? Купите бахилы для врача, это несложно, зато и Вам и врачу будет спокойно
  • 0

#31 Таточка**

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 19:25

Таточка**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 139 сообщений
Асёна***,

Снимать обувь- это негигиенично, врач же не пойдет босиком? или будет чужие тапки надевать? Купите бахилы для врача, это несложно, зато и Вам и врачу будет спокойно

С бахилами нормальный вариант, у многих врачей, кстати свои есть.. А где их вообще купить можно? :crank: Насчет негигиенично...ну уж с грязной улицы тащиться в квартиру в обуви, по-моему куда негигиеничней, чем эту обувь снять :crank:
  • 0

#32 Асёна***

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 20:57

Асёна***

Старожил

• Пользователи
  • 1 192 сообщений

А где их вообще купить можно?

в аптеках, в крупных магазинах видела, типа Метро, Ашана
  • 0

#33 Таточка**

Отправлено 30 Ноябрь 2007 - 21:31

Таточка**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 139 сообщений
Асёна***,

в аптеках, в крупных магазинах видела, типа Метро, Ашана

Спасибо, надо будет не забыть купить на всякий случай.
  • 0

#34 manyunya

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 20:38

manyunya

Аксакал

• Пользователи
  • 2 324 сообщений

Асёна***,

С бахилами нормальный вариант, у многих врачей, кстати свои есть.. А где их вообще купить можно? :crank:  Насчет негигиенично...ну уж с грязной улицы тащиться в квартиру в обуви, по-моему куда негигиеничней, чем эту обувь снять :crank:

Просмотр сообщения

Я свекру и свекрови сказала, о чем здесь пишут (она у меня терапевт, он хирург) и они сказали, что они НИКОГДА обувь у пациентов не снимают - мало ли что у пациентов подцепишь, они ведь к десяткам людей ходят, да и квартиры тоже разные. И она сказала, что если пациентам ковры дороже, чем здоровье, она может и в корридоре посмотреть и "послушать" на кухне... Но у педиаторов все наверное по-другому...
  • 0

#35 Зачарованная***

Отправлено 08 Декабрь 2007 - 21:08

Зачарованная***

• Модераторы
  • 9 907 сообщений

И она сказала, что если пациентам ковры дороже

Кстати, помню кто-то газетку стелил из моих подруг.

ЗЫ. К нам щас как раз врачи ходят, которые по контракту, теперь в прихожей накапливаются бахилы (они приносят), потому что я забываю их выбросить, так ногой под табуретку запихну :aiaiai:
  • 0

#36 *V*

Отправлено 23 Декабрь 2007 - 16:05

*V*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 989 сообщений
Сорри за офф...но могшу сказать аткую вещь...только в странах бывшего СССР принято снимать обувь в гостях или куда там пришел в кв. Вот как у нас...приходишь в гости...мужчина в костюме...женщина в платье или тоже какая-то нарядная одежда...и бли-одеваешь тапочки подо все это убиться веником.....ну зимой понятно-берешь с собой туфли мод одежду эту..а летом?? в одних прише-другие надел??? в ыменя извините конечно...это у всех столько выходных туфель???? Вообщем конкретно ЭТА западная привычка-мне нравиться.....а на сечт врачей-я согласна..нужно предлагать бахилы..и всё)) К нам приходили помню патронажные сестры, особенно ко второй дочке..в начале октября....ёлки..на улице уже не лето сухое было, так только ОДНА одела пакеты....а остальные и не подумали ничего напяливать..прямиком к ребенку....правда руки успевали помыть все......

НИКОГДА обувь у пациентов не снимают - мало ли что у пациентов подцепишь, они ведь к десяткам людей ходят, да и квартиры тоже разные.

Полностью согласна с этим была бы я врачем так же поступала бы...бахилы одеть-это святое..а рузваться..я бы тоже по брезговала.....
  • 0

#37 nadezhda-u

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 18:27

nadezhda-u

Аксакал

• Пользователи
  • 2 272 сообщений
Наш педиатр тоже ничего не снимает...а молча проходит делает свое дело и уходит...если не спросить что с ребенком то,то может и не сказать...вот..а еще я тут в нашей медицинской карточке (ребенка) вычитала,какую оценку она дала нашим жилищным условиям (удовлетворительно),это при том что у ребенка своя отдельная комната,полностью обставлена...да и дома я убираюсь утром и вечером...короче,не заню что и думать... :patsak:
  • 0

#38 Irchik*

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 19:12

Irchik*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 793 сообщений
Девочки, про бахилы- классно придумали. Я бы и не догадалась. Но, если таковых нет, то я не буду врача разбувать. Врач ко мне приходит ну пусть 3 раза в год, да хоть раз в месяц (не дай БОГ), я за ним помыла и забыла. А у него таких как я сверх нормы три раза, и по 20 вызовов, а после еще в поликлинику на прием. На обувание-разбувание тратится время. Конечно это не хорошо, но в наших условиях, врач к вам может ввобще не дойти, не успеет, так как у тети Кати разбувался. :blink: И еще один момент. Разбулся он у туберкулезника, он ему и свои тапки дал, а потом у вас? :crank: . Лучше с улицы грязь, чем бацылы из семьи алкашей.
  • 0

#39 Асёна***

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 20:49

Асёна***

Старожил

• Пользователи
  • 1 192 сообщений

медицинской карточке (ребенка) вычитала,какую оценку она дала нашим жилищным условиям (удовлетворительно),это при том что у ребенка своя отдельная комната,полностью обставлена...да и дома я убираюсь утром и вечером...короче,не заню что и думать..

Могу объяснить: ставят или удовлетворительно, т.е. хорошо, или неудовлетворительно. Оценок отлично, хорошо, плохо нет.:oki2:
  • 0

#40 Cinnamon***

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 21:20

Cinnamon***

• Модераторы
  • 5 059 сообщений
Когда мне было 22 года (то есть в достаточно юном возрасте), я ходила по квартирам (правда,н е к деткам, а к взрослым). Знаете, в день их было столько, что можно умереть расстегивая-застегивая свою обувь (а обувь, кстати, умрет еще быстрее) и уж точно потратить кучу СВОЕГО ЛИЧНОГО времени (на походы по домам врачу всегда отводится конкретное время, а в сезоны простудных болезней в этот промежуток половину в лучшем случае пройдешь). И так как вызов на завтра отложить нельзя, идешь в свое свободное личное время. Как всех пройдешь - свободен (ну или идешь на прием, если он во вторую смену). Приходишь в ОЧЕНЬ разные дома. Где-то можно и в носках пройти, конечно...а где-то и в уличной обуви страшно и противно. Тапочки не предлагайте, я у случайного человека тапочки ни за что не надену Поэтому я не требую и не жду от медсестры и врача, надлюдающих моих деток, снимать обувь. Бахилы изобретены давно и к счастью, свободно продаются. Существуют бахилы повышенной прочности, которые и каблуком не порвешь, и вода из них не просочится - на зиму (особенно для обладателей ковров) супер И стоят они не космические деньги. В поликлиниках побогаче и в частных клиниках у специалистов всегда есть свои. Но если их нету, можно самим позаботиться о чистоте своего дома. Это нужно ВАМ, а не медперсоналу. Я купила сразу кучу, разобрала по парам, накидала в пакет и повесила на вешалку. Мама один раз не нашла (меня не было дома), так медсестра сама попросила пару пакетов и в них прошла. А руки мыть у нас, к счастью, никто не забывает. Впрочем, я бы этого не допустила. ну за исключением совсем критической ситуации, когда не до чистых рук, как правильно Эмили заметила.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных