Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А у меня ребенок сейчас в лагере..с экстримом...
разбирают ружья и парашюты (слава богу - в этом году без прыжков), маршируют, стреляют...мальчишки в восторге...Выдали военную форму- парадную и повседневную...
Экстрим - на улице -25! с утра отключили свет...нет отопления (нашли всем спальники), готовили в полевой кухне :) - обычная не работает опять же из-за отсутствия света. В общем перетряслась...Свет дали - но дети расстроились - говорят хотели в спальниках поспать.
Вечером получили всей палатой 2 наряда вне очереди - кидались подушками и не заметили вошедшего начальника...:)
Столько восторга от своего ребенка я еще не видела...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

missouri, а ЭТО нечто военнизированное?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Svetik*,
ага. с патриотическим настроем.
Была учебная тревога. за 7 минут одется и выбежать на улицу...на улице -28...
на следующий годобещают выкидывать с парашютами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

missouri,
Ух ты, какой лагерь классный! А где такой и с какого возраста? И как называется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей летом уже 11 будет, собираюсь отпустить в Робин гуд или Каролину - http://www.girlcamp.ru/
Сама очень хочет, один раз ездила с бабушкой в подмосковный лагерь, от маминой работы, так что была возможность полного контроля. Я навещала, в общем то осталась довольна. Питание, вожатые, анимация - всё в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

solnywka**,
в волгограде :)
я думаю и в москве есть такого плана лагеря. о своем я до этой зимы даже не догадывалась.
Ребенок приехал даже не простуженный (чему я очень удивилась - ожидала как минимум сопли по такой погоде) - наверное адреналинчику в крови достаточно было :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моей летом уже 11 будет, собираюсь отпустить в Робин гуд или Каролину - http://www.girlcamp.ru/
Сама очень хочет, один раз ездила с бабушкой в подмосковный лагерь, от маминой работы, так что была возможность полного контроля. Я навещала, в общем то осталась довольна. Питание, вожатые, анимация - всё в порядке.

3219397[/snapback]

 

А вы знаете эти лагеря только по интернет-информации? Просто племянница в первом лагере была - тоже были расписаны супер-условия и супер-развлечения, чуть ли не выдали при покупке путевок расписание мероприятий на каждый день и вообще произвели отличное впечатление. В результате 7 летнюю девочку поселили в палату с 4-мя 13-15 летними девочками (хотя обещали одновозрастный коллектив с расбросом возраста 3 года), личные вещи. чемоданы надо было наверное самим добывать из "доставочной", носила она что было. Обещанный ежедневный бассейн (кого сейчас можно им удивить?) оказался закрытым на всю смену, катания на лошадях не было, из 6-ти обещанных кружков работала только библиотека - тоже "развлечение" на любителя для нынешних детей... Ей не дали с собой телефон (ну это уже бзик моей сестры
:crank: ) и приехав через 10 дней обнаружили ребенка в трусах в которых она из дома уехала и с казенными полотенцами, потому что она не знала где и как ей узнать про свои вещи (хотя добыть их оказалось несложно), но вожатые даже не интересовались растерявшимся ребенком. Старшим соседкам по палате тоже до нее не было дела, хотя они с ней дружелюбно общались и все о чем она могла внятно говорить это - дискотеки. Все подоконники были забиты пакетами конфет (от особо одареннох родителей :crank: ) которые они и жрали целыми днями не выходя из палаты (при отличной погоде), ну на питание их наверное звали...

 

А племянница моя надо сказать совсем не из робкого десятка девочка... Но тут - ситуация для нее была сверхновая и такого развития событий никто не представлял, чтобы как-то подготовить ее. нас например уже в детском саду приучали менять постельное белье самим, а теперь семилетки этого не умеют :( . Моя вообще на мои расспросы про их садик и постельное белье сказала: "Ты что, мама? :eek: У нас в садике не бывает белье снятым. Его не снимают никогда. Оно просто застелено всегда." (в ее понимании точнее - НАвсегда :D ).
Но, положительный опыт позднее тоже появился, по конкретным рекомендациям конкретных знакомых. Не сверх какой-то супер-пупер лагерь, но все очень мило, по доброму, с настоящими (! :D ) мероприятиями и всеми удобствами. Минус один - он на территории бывшего дома отдыха или санатория и там нет детских площадок для младших и спортивные поля запущены - но наших это не напрягало, все прошло замечально :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вы знаете эти лагеря только по интернет-информации?

Нет, у знакомых дочь (10 лет) отдыхала прошлым летом именно в Каролине. Была очень довольна, ничего из вышеописанного не было. Теперь просто болеет этим лагерем. :) Узнала о лагере именно от них. По моему вполне серьёзная организация. Фото о жизни легеря каждый день выкладывают на сайте. Мобильный телефон детям брать с собой не разрешают, по понятным причинам, но ребёнок каждый день может позвонить родителям, в определённые часы.
Но тут - ситуация для нее была сверхновая и такого развития событий никто не представлял, чтобы как-то подготовить ее. нас например уже в детском саду приучали менять постельное белье самим, а теперь семилетки этого не умеют  . Моя вообще на мои расспросы про их садик и постельное белье сказала: "Ты что, мама?  У нас в садике не бывает белье снятым. Его не снимают никогда. Оно просто застелено всегда." (в ее понимании точнее - НАвсегда  ).

Это скорее вопрос воспитания. Кто-то и в 7 лет может постельное бельё поменять, а кому то до 15 лет мама шнурки завязывает. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы отпустила :D
меня саму первый раз отправили в лагерь только в 13 лет - и я очень жалею, что не попала туда раньше :cray:
это был лагерь Вита в Анапе - и там жили детки от 5 до 15 лет, дак вот 5-леткам вожатые каждый день даже трусы меняли сами :D
при чем пятилеточки были там на 2 смены - это 42 дня :eek: мы сами офигели, а им хоть бы фиг - еще плакали "как большие" когда уезжали :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отпустила бы дочь с 7 лет в лагерь, так и хочу поступить в этом году. (она в 6 лет ездила одна в санаторий - все прошло хорошо и ей понравилось, а лагерь это еще интереснее.) Сама в лагерь ездила с 7 - до 14 лет - лучшие месяцы!!!

 

Но мне кажется надо по ребенку смотреть, одни будут развлекаться по кружкам ходить, новых друзей заводить, а не которые будут забито сидеть в палате. (моя сестра терпеть не могла в лагерь ездить, бывало, что ее по середине смены забирали, а я оставалась).

 

Сына я пока не знаю, во сколько отпустила... наверное тоже лет в 6-7.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Созвездие****,
И я своего хочу на лето в Робин Гуд отправить!!! А вы в какую смену хотите? Может вместе? :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, не сказала, он у меня был в лагере в том году, после первого класса, ему понравилось. Тот лагерь для деток до 9 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка в позапрошлом году первый раз ездила в лагерь перед первым классом, ей еще 7 не было. Но лагерь был суперский, я сама в нем всё детство провела, и ехать до него 15 минут. Отряд из ровестников только был. Развлекали, кормили хорошо, по одному никого не отпускали, т.е детки всегда под присмотрьм были.
В прошлом году ездила в спортивный лагерь. не смотря на стрёмные условия, уезжать не хотела.
ИМХО всё зависит от компании, окружающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в самом начале этой темы писала, что не отпустила. В результате через месяц отпускаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я свою в марте в Англию на стажировку отправляю на две недели! :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×