Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я бы не пустила,по крайней мере сейчас так думаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы не пустила,по крайней мере сейчас так думаю

3013117[/snapback]

 


ППКС!
Я сама работала в лагерях в студенческие годы и знаю, что говорю. Нормальный, ответственный вожатый (как бы он ни назывался) - это редкость. А вот вожатые, распивающие с детьми постарше алкоголь, - это норма. После отбоя дети полностью предоставлены сами себе, взрослым не до них. У меня в отряде был случай - девочка упала с лестницы и получила сотрясение мозга. Никто её не толкал, она прыгнула с нескольких ступенек и неудачно упала. Это была чистая случайность, от которой никто не застрахован. Она потеряла память, не могла вспомнить, где она и как маму зовут. Главной заботой администрации лагеря было - как скрыть этот случай от родителей. Мне, как вожатой, было категорически сказано: родителям не сообщать! Когда я нарушила этот запрет, меня уволили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ППКС!
Я сама работала в лагерях в студенческие годы и знаю, что говорю. Нормальный, ответственный вожатый (как бы он ни назывался) - это редкость. А вот вожатые, распивающие с детьми постарше алкоголь, - это норма. После отбоя дети полностью предоставлены сами себе, взрослым не до них. У меня в отряде был случай - девочка упала с лестницы и получила сотрясение мозга. Никто её не толкал, она прыгнула с нескольких ступенек и неудачно упала. Это была чистая случайность, от которой никто не застрахован. Она потеряла память, не могла вспомнить, где она и как маму зовут. Главной заботой администрации лагеря было - как скрыть этот случай от родителей. Мне, как вожатой, было категорически сказано: родителям не сообщать! Когда я нарушила этот запрет, меня уволили.

3013125[/snapback]


Ну вот вы же были нормальной ответственной вожатой, и я была, и у моего сына 2 раза были такие же ( сама видела и баубшка видела), так что не такая уж это и редкость. Здесь, как с роддомом, выбирать надо тщательно, а не ехать лишь бы куда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера только оплатила путевку в летний лагерь на море, долго думала, в пользу положительного решения сыграло то что будут дети из класса, поедет классный руководитель (которого дети обожают) ну и само желание ребенка. Посмотрю что из этого получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот вы же были нормальной ответственной вожатой, и я была, и у моего сына 2 раза были такие же ( сама видела и баубшка видела), так что не такая уж это и редкость. Здесь, как с роддомом, выбирать надо тщательно, а не ехать лишь бы куда.

3013146[/snapback]

 


А как можно тщательно выбрать вожатых?! А руководство того лагеря, о котором я писала, производило самое лучшее впечатление. И условия там были отличные! Но из двадцати вожатых не пили трое.И зачем мне эта головная боль: повезёт или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера только оплатила путевку в летний лагерь на море, долго думала,  в пользу положительного решения сыграло то что будут дети из класса, поедет классный руководитель (которого дети обожают) ну и само желание ребенка. Посмотрю что из этого получится.

3013778[/snapback]

 

А вот это совсем другое дело!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже работала вожатой в чудесные 90-е годы. Согласна, что от вожатых зависит многое. Это как на минном поле: повезёт/не повезёт. Причём то, что вожатый является студентом педагогического факультета - не означает, что он будет внимательным/непьющим/педагогически подкованным. Люди разные.
Свою отправлю только в составе танцевального коллектива, в который ходим уже пятый год. Детей/родителей/тем более преподавателей знаю. Лагерь в пятнадцати минутах езды от города. В этом году нас не взяли из-за возраста (9 лет), да и сама бы я ещё не решилась. Попробуем в следующем году. Тем более желание у неё самой огромное, и сам ребёнок наивоспитаннейший :bkeh:.
По поводу мальчика. Не знаю. Рожу - посмотрю :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя доча ездит в спортлагерь с первого класса-там свои друзья и тренеры, но их там так гоняют:2 тренировки в день+бассейн+кросс...Звоню ей в 9 вечера-она говорит: у нас кросс, перезвоню.Вобщем никакого отдыха, а в простой ехать без друзей не хотела.Этим летом получилось отправить с подружкой и ей так там понравилось, хотя по мне-так просто совок. А мой детёныш счастлив: мама там столько кружков, и работают они всегда, в любое время туда можно пойти.И в свой теннис, кстати там она играла добровольно и медаль привезла-первое место в лагере.А подружка всю смену скулила и её в итоге забрали...Так что всё по разному, главное попробовать. Моя доча, кстати очень стеснительная!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя побывала в санатории.БЫЛО ЕЙ 7 ЛЕТ.ЭТО БЫЛО УЖАСНО,МЫ С МУЖЕМ ЕЗДИЛИ ТУДА ЧЕРЕЗ 3 ДНЯ(ЭТОТ САН. НАХОДИТСЯ В МАЛАХОВКЕ)КАЖДЫЙ ДЕНЬ БЫЛИ СЛЕЗЫ,И ЖУТКИЕ ИСТОРИИ КАК ОБРАЩАЮТСЯ С ДЕТЬМИ ПЕРСОНАЛ,В ИТОГЕ ЕЕ ХВАТИЛО НА 2 НЕДЕЛИ,ПОТОМ МЫ ЕЕ ЗАБРАЛИ ПОСЛЕ ЧЕГО МОЙ РЕБЕНОК СКАЗАЛ"НИКОГДА СВОИХ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ НИ ОТДАМ НИКУДА." :det-mas: ХОТЯ ЕЙ СЕЙЧАС 11ЛЕТ ОНА ПРОСИТСЯ В ЛАГЕРЬ,НО Я ПРОТИВ,БОЮСЬ.САМА КОГДА БЫЛА ПОДРОСТКОМ ИЗ ЛАГЕРЕЙ НЕ ВЫЛАЗИЛА(МОЖЕТ ДРУГОЕ ВРЕМЯ БЫЛО)А ЕЕ НЕ ОТПУЩЮ КАК БЫ НЕ НАХВАЛИВАЛИ ЛАГЕРЬ :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже работала вожатой в лагере, поэтому мое мнение такое - с 8до 12 лет я бы отправила ребенка в лагерь (естественно при условии тщательного отбора и возможности посещать почаще), но после - не хотелось бы никаких лагерей. Потому как в старших отрядах творится такое - просто жуть. Мне как вожатой (у меня были дети 11-12 лет) было порой страшно заходить к 14-летним.
Я могу сказать на опыте и пионера, и вожатой - у детей с 13 до 17 лет вожатые (даже очень хорошие) не всегда могут что-то сделать. У них уже главное хоть как то сдерживать "детишек" и контролировать (а мы не знаем кто попадет к нашему ребенку в отряд - какие дети и какие вожатые). Вот моего мужа, например, вожатая в его 16 лет пыталась соблазнить :badd:
Хотя бывают хорошие лагеря, но в последее время я таких в помосковье не встречала. ИМХО

 

потаська, я была в том санатории кстати, правда это было 15 лет назад (в моих 9 лет) - мне там очень понравилось :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nurok 15 лет это было другое время согласись,тогда и люди были другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nurok Этот санаторий считается ортопедическим,нас отправили туда т.к. у старшей двухстороний вывих бедер,а ты точно в том была?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потаська, не, я была в кардиологическом.
Но я больше в Малаховке не знаю санаториев..., наверное я ошиблась тогда...

 

А по поводу того, что это было 15 лет назад - не знаю... я большой разницы не вижу, если честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться собственным опытом. Мама в первый и единственный раз отправила меня одну в лагерь в 14лет. Она говорила, что мне там делать нечего, т.к. там могут случиться со мной всякие неприятности (побить, забрать деньги, унизить и пр.). Но мне все равно оооооочень хотелось поехать в лагерь :cryyy:
Потом еще раз я ездила в лагерь, но уже с тёткой (она была сопровождающим) и двоюродной сестрой. Тётя мамина сестра-двойняшка, так что получалось все равно, что с мамой - постоянный надзор, отчет за каждый шаг :bla::ranting:
Когда муж рассказывает про свои лагерные каникулы (почти каждый год с 8лет), завидуюууууууууууу :cryyy:
Своего буду отправлять, но только по рекомендациям друзей

 

мы все не застрахованы от неприятностей - будь то лагерь, школа, просто улица... Мы готовим детей ко взрослой жизни, нужно потихонечку помогать им вливаться и "отпускать"... Лагерь - хорошая школа жизни, но тут важно чувствовать своего ребенка и не позволять, шоп по нему "проехал каток".
В общем, я за лагеря. За хорошие 

3011615[/snapback]


:zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын в этом году был в лагере в первый раз. Ему 11 лет.
Понравилось.
Но это был загородный лагерь, мы приезжали каждые выходные
и с вожатой познакомилась заранее :aiaiai::poddd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×