Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я тут на днях общалась со своей знакомой на тему лагеря, сказала что хочу своих старших отправить на лето в лагерь Робин гуд(по отзывам и по фото на их сайте мне очень понравилось), на что она мне возразила что свою дочь(9 лет) не отправила бы, боится что изнасилуют и все в этом духе, другая мама двух дочек(9 лет и 10 лет) сказала тоже самое-не пустит, по крайней мере сейчас.В связи с чем у меня возникло несколько вопросов
1.В каком возрасте вы отпустили бы свою дочь в лагерь и почему?
2.В каком возрасте вы отпустили бы своего сына в лагерь и почему?
3.Отпустили бы вы своего ребенка вообще в лагерь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочку наверно лет в 12 отпустила, это надо по условиям пребывания смотреть, а мальчика можно и раньше. Хотя все от ребенка зависит. Есть дети которые в 5 лет сами гулять ходят, а есть такие что до 15 от мамы ни на шаг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочку наверно лет в 12 отпустила, это надо по условиям пребывания смотреть, а мальчика можно и раньше

3003571[/snapback]


почему мальчика раньше?
АнНиМиПа-сан****,
пока не отпустила бы... Но в поездку со знакомыми от их школы (не от нашей) на 5 дней отпускала два раза. В 11 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя уже езила в это лето - ей 8 лет. Правда ездила она со своей двоюродной сестрой (ей 10), которая уже в этом лагере была год назад, да и в спортивном лагере на море сестра уже 2 раза к тому моменту побывала.

А тот куда они вдвоем поехали: просто лагерь, условия пребывания приличные, питание хорошее, на 38 км Ярославского шоссе. Посещения возможны в любое время, вожатые, анимация есть, но не в избытке. Бассейн.... Минус там такой, что это территория бывшего Дома отдыха или санатория, т.е. площадок детских нет, спортивные есть, но какие-то заброшенные... Поскольку недалеко от Москвы и телефон был у дочки - предполагали, что в крайнем случае просто заберем ее оттуда (конечно не по "первому писку"). В общем - я как-то спокойна была за нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшего отпустила в загородный лагерь в 7 лет (после первого класса). дочь, думаю, в этом же возрасте поедет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему мальчика раньше?

Мне кажется мальчики более самостоятельные, способны за себя постоять если чего. Но это мое мнение, своих мальчиков нету, но детьми школьниками работаю давно. Может и ошибаюсь :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка ездит с 12 лет в лагерь в Турцию. НО! Я в этом лагере на 100% уверена! :umn2: Наверное, больше ни в какие лагеря ( особенно, подмосковные) не отпустила бы ни за что! :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою дочь отпускала в пионерский лагерь на Азовское море в 6 лет первый раз. И в санаторий в Томилино. Она ездила до 12 лет каждый год.

боится что изнасилуют и все в этом духе

:pod-tches:
А в школе этого не может случиться, по мнению знакомой???
:pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE
боится что изнасилуют и все в этом духе

 

:pod-tches:
А в школе этого не может случиться, по мнению знакомой???
:pod-tches:

3005313[/snapback]


в школе вероятность меньше :parrdon:
Мои мальчишки в том году ездили в спорт лагерь в Болгарию, но ездили с моей сестрой двоюродной(сопровождающая и ответственная за детей) и братьями своими двоюродными.Ездили первый раз одни в лагерь да еще и заграницу.Я переживала конечно, но все-таки были с сестрой под присмотром.Но с другой стороны подмосковье ближе и если чего всегда забрать можно, да и лагерь куда хочу отправить не простой а , ну вобщем вот.
http://www.robincamp.ru/25.htm
вот мне почему то кажется что интересно им там будет и никакие глупости в голову не полезут-просто некогда будет.Вот в такой лагерь вы бы отпустили?
А может кто-то там уже был??
Поделитесь впечатлениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное, больше ни в какие лагеря ( особенно, подмосковные) не отпустила бы ни за что! :nonoo:

3005042[/snapback]


почему так категорично??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой сын этим летом ездил в лагерь, т.е. в 8 с половиной лет. Лагерь "Энергетик" на Волге в Тверской области. Ездил один, без друзей и знакомых, но за это я особо не волновалась, т.к. мальчик он общительный. За всё остальное, конечно, очень волновалась, но всё было хорошо, лагерем и мы, и сын остались довольны.
В зарубежные лагеря, наверное, отпустила бы года через 2.
Дочь отпущу в лагерь примерно в этом же возрасте, лет в 8-9. Особой разницы отпускать сына или дочь не вижу, т.к. согласна, что в наших школах может случиться всё что угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работала в лагере, а сын ездил со мной, когда ему было 5 лет. Правда это был лагерь от нашего центра, поэтому я хорошо знала его вожатых, а сама работала в друго отряде. Потом сын ездил в лагерь в 6 лет, но в этом лагере работала бабушка, так что тоже был под присмотром. В 7 лет не ездил, а в следующем году (в 8 лет) планирую отправить с другом его, если все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, детки все очень разные. Если по "средним показателям" все в норме :D - с 8 лет вполне можно отправлять.
Дочь я отправила в первый раз именно в 8 с небольшим. Конечно, в Подмосковье и моталась туда 2-3 раза в неделю :D
От пола кмк тут ничего не зависит.
С лагерями, конечно, нужно быть поаккуратнее... конечно, желательно выбирать тщательнее, хотя мы все не застрахованы от неприятностей - будь то лагерь, школа, просто улица... Мы готовим детей ко взрослой жизни, нужно потихонечку помогать им вливаться и "отпускать"... Лагерь - хорошая школа жизни, но тут важно чувствовать своего ребенка и не позволять, шоп по нему "проехал каток".
В общем, я за лагеря. За хорошие :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
почему так категорично??

3005448[/snapback]

 

Нет у меня к ним доверия! :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет у меня к ним доверия! 

А вот мы в Турцию и т.д побоялись,у меня как раз к ним нет доверия.Вам может с лагерем и повезло,но не все такие :net: Ездили в этом году в подмосковье.Никите все понравилось,я была-да условия там совдеповские(хотя это считается номера с удобствами)Все необходимое есть душ туалет в номере.Питание хорошее.Занимались там с ними,бассейн каждый день.Ну понятно что как дома за ними НИГДЕ следить не будут.Поэтому тут все от ребенка зависит,насколько вы ему доверяете(я имею ввиду взрослого)Пока маленькие страшно отправлять типа-не оденется,не поест и т.д.Со взрослыми другие проблемы.....
Кстати цена 18000 за 3 недели-почти как зарубежье :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×