Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Детские Контракты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

Опрос: Где и как вы наблюдаете детей первых лет жизни? О медицинском обслуживании... (599 пользователей проголосовало)

Где и как вы наблюдаете детей первых лет жизни? О медицинском обслуживании...

1. 1. Я заключила контракт и теперь педиатр и все специалисты смотрят нас дома. (144 голосов [30.19%])

Процент голосов: 30.19%

2. 2. У меня контракт, но мы ездим медицинский центр сами (37 голосов [7.76%])

Процент голосов: 7.76%

3. 3. Я договорилась с педиатром и он ведет нас дома в часном порядке, сам прививает и рекомендует когда нужно обращаться к специалистам. (54 голосов [11.32%])

Процент голосов: 11.32%

4. 4. Наблюдаюсь в поликлинике, но если ребенок заболевает приглашаю платного врача домой (64 голосов [13.42%])

Процент голосов: 13.42%

5. 5. В поликлинику не хожу, при необходимости еду в платные медицинские центры (24 голосов [5.03%])

Процент голосов: 5.03%

6. 6. Наблюдаемся в поликлинике (127 голосов [26.62%])

Процент голосов: 26.62%

7. 7. Хожу в поликлинику только при крайней необходимости, считаю наблюдаться не нужно (18 голосов [3.77%])

Процент голосов: 3.77%

8. 8. Я сама врач, поэтому занимаюсь здоровьем ребенком сама. Поликлиника только ради карты и страхового полиса. (6 голосов [1.26%])

Процент голосов: 1.26%

9. 9. При необходимости лечу сама народными средствами и вообще врачей не люблю, ребенка им не доверю. (3 голосов [0.63%])

Процент голосов: 0.63%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 backspace*

Отправлено 11 Январь 2005 - 01:09

backspace*

Новичок

• Пользователи
  • 40 сообщений
я сейчас прибываю в шоке от нашей участковой врачихи,и думаю куда бы податься чтобы не очень дорого и чтоб врачи хотя бы приличные были...может кто присоветует в питере хороших врачей для малыша
  • 0

#22 Еленка

Отправлено 13 Февраль 2005 - 12:47

Еленка

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений
Мы наблюдаемся в Районной полликлинике,и ежели чесно то не очень довольны ( постоянные очереди номерки не достать и т.д.)Специалистов вызываем на дом за денежку , о том чтоб заключить контракт на мед обслуживание я даже не слышала ,у нас нет такого, есть платные вызовы специалистов на дом из той же полликиники.:(
  • 0

#23 Буковка

Отправлено 09 Март 2005 - 18:00

Буковка

Завсегдатай

• Пользователи
  • 371 сообщений
У нас контракт на дому. Я ненарадуюсь Таааак удобно Никаких нервов, траты времени, врачи очень вежливы. Анализы тоже на дому берут.
  • 0

#24 Эрика

Отправлено 21 Март 2005 - 11:49

Эрика

Старожил

• Пользователи
  • 1 014 сообщений
Мы также заключили контракт РОСНО - Кроха. На словах все супер. На деле: Клиника на Воронцовской отказалась от обслуживания по этой программе. Росно объединила несколько детских клиник под заголовком Детская клиника Семейная при морозовской больнице. Я оказалась первым контрактником по новым условиям. Полная неразбериха: Врачи меняются все Каждый месяц ребенка смотрит новый врач, вы наверное понимаете что это такое. Специалисты на диспансерные осмотры в срок не приходят никогда. Моего ребенка умудрились посмотреть в 3 мес. 4 () ортопеда (а "заказывали" только одного :) ) и ни одного невропатолога :skalk: Педиатр призналась, что за такую зарплату (400 у.е) при такой нагрузке никто работать не хочет, у всех врачей это место не основная работа, а подработка, берут они всех желающих. Прикрепленная ко мне педиатр пришла в 2 мес делать 3 прививку от гепатита Пришлось мне показывать календарь прививок, где ее надо делать в 6 месяцев, на что врач ответила: А я уже троим детям так сделала и ничего... :ranting: Елы-палы, и денег 1000 у.е. платишь, а ничего не меняется, совок-совком, блин :-_-:
  • 0

#25 lenka*

Отправлено 22 Март 2005 - 18:04

lenka*

Старожил

• Пользователи
  • 584 сообщений
Мы наблюдаемся в районной поликлинике, но не все врачи нам там нравтся :ukol: , поэто му к отдельным специалистам мы ездим в платный центр, ДДЦ им.Семашко
  • 0

#26 Shulya

Отправлено 22 Март 2005 - 18:13

Shulya

Завсегдатай

• Пользователи
  • 338 сообщений
backspace*

может кто присоветует в питере хороших врачей для малыша

мы наблюдаемся в клинике "Скандинавия", педиатрическое отеделение считается одним из лучших, здесь много девчонок, кто к ним ходит...врач Букина :super: у них можно так приходить, можно контракт заключить на дому или же в клинике ...мы по контракту наблюдаемся :) более внимательного и трепетного отношения к моему ребенку и придумать сложно
  • 0

#27 Татьянчик

Отправлено 14 Май 2005 - 14:17

Татьянчик
  • Пользователи
  • 1 сообщений
Первого ребенка мы сразу застраховали в "Медэкспрессе". Все специалисты приходили домой, у личного педиатра всегда был пейджер, так что вызывали по любым вопросам. Сами съездили в больницу один раз за год - на УЗИ, заодно сходили к лору и к хирургу. А еще сдавали один раз анализ на дисбактериоз в лабораторию. В целом же остались довольны, потому что живем мы в этом городе без каких бы то ни было родственников, ходить в поликлинику самим по каждой мелочи неудобно и некогда. Когда страховка закончилась - началось веселье. В поликлинику обращались несколько раз - и все время неудачно. Ребенок был беспокойный - на весы садиться отказывался, врача не подпускал, орал как резаный Поэтому вообще перестали ходить к врачам. А второго мы застраховали в другой компании - "РЕСО Гарантия", потому что стоит такая страховка дешевле ровно в два раза, а условия контракта - одинаковые. Сейчас пока довольны, собираемся через год продлить "договоренность" с личным врачом, будем доплачивать наличкой. :) Так что мое мнение - Контракт нужен обязательно, если есть финансовая возможность.
  • 0

#28 Zewer

Отправлено 01 Июль 2005 - 23:10

Zewer

Новичок

• Пользователи
  • 35 сообщений
А мы первые 3 месяца жили у моих родителей, там пол-ка отличная, никаких особо очередей, педиатр отличная женщина, на прививки очередей вообще нет. :clap: Но в 4 месяца переехали в Царицыно. Там пол-ка - просто ужас Наша участковая врач болеет, я ее за 3 месяца еще ни разу не видела. Другие врачи, кот. ее заменяют, на нас внимания не обращают, на все мои вопросы не отвечают. Говорят, нужен невропотолог, а в пол-ке такового нет. Я прошу направление в др. пол-ку, ведь должны же они предоставлять врача, а мне так открытом текстом и говорят, что, мол, не их это участок, а талонов на всех не хватит, поэтому нам не дадут. И так со всеми направлениями. Сказали сдать ан-з мочи, так лаборатория не работает. В бассейн не можем, на массаж не можем. Это лишь самый мизер того, что там происходит, далее писать не стоит время тратить на этих врачей. :drratsh: Поэтому хочу оформить платное наблюдение. :vertag: Прошу подсказать, какое мед.учреждение лучше, и какие расценки страховки на год. :hellp: Очень надеюсь с вашей помощью, все-таки определиться с больницей :unsure: , и уже провести осмотры :ukol: Да, заранее оговорюсь, недавно были в Морозовской на платном отделении, понравилось не очень.
  • 0

#29 Эрика

Отправлено 02 Июль 2005 - 16:24

Эрика

Старожил

• Пользователи
  • 1 014 сообщений
Считаю поликлиникой будущего платную лужковскую клинику medsi2 (медси II), что на Пироговской ул, д7. Мы наконец-то разорвали контракт с Детской поликлиникой при Морозовской больнице, через РОСНО оформленную страховку, потеряли при этом много денег :( Про обслуживание там я ничего говорить не буду, уже где-то писала. Но мы даже туда один раз съездили (до этого наблюдались на дому), результат плачевный.А вот в Медси понравилось: мало того, что туда вложили много денег и это сразу видно по зданию, интерьеру, рыбкам и пению птиц :) так еще и мед персонал отличный. Наученная горьким опытом проверяла каждого врача (кто, откуда, образование, квалфикация и проч.). Но вот контракт так и не рискнула подписать уже, боюсь "одной воды дважды". А прием там всех по 500 рублей примерно, что очень демократично.
  • 0

#30 Zewer

Отправлено 02 Июль 2005 - 23:00

Zewer

Новичок

• Пользователи
  • 35 сообщений
Эрика, а Вы не подскажите телефон Медси2? Хотелось бы поитересоваться, как там с ан-зами мочи. :pod-tches: Да, если кто знает, подскажите, пожалуйста, телефон Семашко. Нигде не могу найти :unsure:
  • 0

#31 Эрика

Отправлено 03 Июль 2005 - 23:06

Эрика

Старожил

• Пользователи
  • 1 014 сообщений
Семашко:242-00-05242-01-98242-59-32Медси2723-80-90723-82-70 коммерческий отдел
  • 0

#32 Zewer

Отправлено 04 Июль 2005 - 14:23

Zewer

Новичок

• Пользователи
  • 35 сообщений
Большое спасибо :clap:
  • 0

#33 Marileo**

Отправлено 19 Июль 2005 - 13:01

Marileo**

Дока

• Пользователи
  • 1 281 сообщений
Мы тоже долго думали заключать ли контракт. Но когда нас выписали из роддома и к нам педиатр из районной поликлиники пришла только на 3 или 4 день, да и то пока я сама не позвонила в поликлинику. Сразу сомнения все отпали однозначно контракт. Т.к. на нашем участке нет своего врача и приходить к нам будут разные. Заключили контракт с поликлиникой МЕДЭП. Пока вроде все хорошо. Надеюсь, что все так и будет.
  • 0

#34 Надежда Влади

Отправлено 19 Июль 2005 - 15:50

Надежда Влади
  • Пользователи
  • 1 сообщений
Какие впечателения от посещения Медси2?
  • 0

#35 Карина К.

Отправлено 22 Июль 2005 - 14:38

Карина К.
  • Пользователи
  • 2 сообщений
Сначала мы тоже не хотели заключать контракт, но у ребенка начались проблемы со здоровьем. :ranting: В поликлинике истрепали все нервы. Педиатр каждый день смотрела на нас неузнавающим взглядом, с удивлением выслушивала всю историю болезни и все жалобы снова и советовала противоположное тому, что говорила недавно. Мы уже начали опасаться и за здоровье педиатра. :ukol: В общем, мы заключили контракт в "Женской и детской клинике" (Союзный, 22). Сейчас очень довольны. Ребенок находится ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ. Врач звонит нам сама, интересуется. Мы тоже можем ей позвонить в любое время дня и ночи. И, главное, проблемы со здоровьем у ребенка исчезли. В общем, мы довольны. :clap:
  • 0

#36 Впервые

Отправлено 03 Август 2005 - 13:14

Впервые
  • Пользователи
  • 7 сообщений
Карина К. а как фамилия вашего врача-педиатра, если не секрет?)) мы рядом живем, вот подбираю потихоньку мед. центр и врача
  • 0

#37 Карина К.

Отправлено 09 Август 2005 - 11:53

Карина К.
  • Пользователи
  • 2 сообщений
:nyaam: Дорогой ВПЕРВЫЕ Нашего педиатра зовут Шинкаренко Ирина Константиновна. Очень рекомендую. Желаю удачи
  • 0

#38 Мортишия

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 21:19

Мортишия

Старожил

• Пользователи
  • 629 сообщений
Я думала о контракте, но отказалась от этой идеи. Очень уж дорого ради мифических выгод - а вдруг (и Слава Богу) эти врачи не понадобятся? А уж если - их всегда можно вызвать из платного центра или Семашко (если в поликлинике будут какие-то проблемы). В поликлинике у нас терпимо - очереди средние, а летом и нету их вовсе. Кстати, платные услуги есть и там - если не хочешь ждать, можно заплатить и примут без очереди. Почитала в теме, что к некоторым даже не приходили на патронаж. К нам приходили столько, что я иной раз делала вид, что нас нет. :sexxx-sm:Как-то я не испытывала никакой потребности в патронаже. :)
  • 0

#39 Лапушок*

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 11:41

Лапушок*

Новичок

• Пользователи
  • 18 сообщений
А мы наблюдаемся в страховой компании "Медитер-М". ОЧень рада, что приобрела договор. Стоит 32 000 на первый год. Мы живем в Подмосковье. ОЧень довльна врачами, особенно педиатором. Единственный минус, что иногда специалисты приезжают позже чем должны. Говорят что это из-за того что мы в Подмосковье живем. А так я рада, что к нас все приезажют, всё делают. И анализы на дому. Только на НСГ в Москву ездили. В нашей пол-ке ничего хорошего я не увидела. Да и с дитём таскаться туда никакого желания. Так что если есть возможность, приобретайте подобные договора Особенно актуально в первый год
  • 0

#40 Мама Масика

Отправлено 24 Сентябрь 2005 - 11:36

Мама Масика

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений
Всем привет Мы сразу же, с рождения масика заключили контракт с ЦПСиР на Севастопольском. Каждый месяц приходит пелиатр, в 1, 3, 6 месяцев все специалисты. Анализы берут дома. Все здорово. Чувствуется забота и понимание, пусть и за денюжки :-)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных