Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Где и как вы наблюдаете детей первых лет жизни? О медицинском обслуживании...  

599 голосов

  1. 1. ??? ? ??? ?? ?????????? ????? ?????? ??? ?????? ? ??????????? ????????????...

    • 1. ? ????????? ???????? ? ?????? ??????? ? ??? ??????????? ??????? ??? ????.
      144
    • 2. ? ???? ????????, ?? ?? ????? ??????????? ????? ????
      37
    • 3. ? ???????????? ? ????????? ? ?? ????? ??? ???? ? ?????? ???????, ??? ????????? ? ??????????? ????? ????? ?????????? ? ????????????.
      54
    • 4. ?????????? ? ???????????, ?? ???? ??????? ?????????? ????????? ???????? ????? ?????
      64
    • 5. ? ??????????? ?? ????, ??? ????????????? ??? ? ??????? ??????????? ??????
      24
    • 6. ??????????? ? ???????????
      127
    • 7. ???? ? ??????????? ?????? ??? ??????? ?????????????, ?????? ??????????? ?? ?????
      18
    • 8. ? ???? ????, ??????? ????????? ????????? ???????? ????. ??????????? ?????? ???? ????? ? ?????????? ??????.
      6
    • 9. ??? ????????????? ???? ???? ????????? ?????????? ? ?????? ?????? ?? ?????, ??????? ?? ?? ??????.
      3


Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое за отзыв и совет!!!   
Я их даже не рассматривала на дому, т.к. дороговато для нас.
Я думала у них в центре наблюдаться, т.к. в пяти минутах от нашего дома... Но теперь сомнения отпали 

 

Да Вы ещё подумайте. Может это к нам им далеко было ехать, поэтому отказали. если они от вас так рядом, то сходите туда на разведку (там ведь врачи из ПМЦ по ведению беременности работают (Зимина, например :). И может педиатры из ПМЦ или ЦПСиРа там тоже есть.

 

Если бы рядом с нами был бы такой центр, я бы наверное заключила контракт на наблюдение у них, несмотря на не очень положительные отзывы. Всё равно, что ходить в поликлинику районную, только без очередей. Тем более у них есть услуга, когда за один визит проходишь всех необходимых специалистов (что очень удобно).

 

Катюш,А чем вам Ткач Ольга из Садового центра приглянулась (кроме того, что она гомеопатией лечит)? Вы с ней лично общались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катюш,А чем вам Ткач Ольга из Садового центра приглянулась (кроме того, что она гомеопатией лечит)? Вы с ней лично общались?

4020145[/snapback]


Да, конечно, общались! Она у нас курс "Педиатрия" вела.
Мне её подход очень нравится. Всё, что она говорила, совпадало с моим видением ухода за ребенком. Например, что плавать с рождения в большой ванне. Что купать постоянно в травах не нужно, только когда есть проблема, т.к. травы - это тоже лекарство. Про марганцовку многое услышала :) И т.п.
Что многое лечить-то и не нужно вовсе, оно само проходит в течение первого месяца жизни.
А то ведь наши врачи любят при любом проявлении назначать химические лекарства. А вот этого совсем не хочется :(

 

К Ткач мы в любом случае будем ездить. Она, оказывается, только в Центре принимает и контракты не ведет.
Ну а на срочный случай надо кого-нибудь иметь всё-таки...чтобы и позвонить можно было и вызвать на дом и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне её подход очень нравится. Всё, что она говорила, совпадало с моим видением ухода за ребенком. Например, что плавать с рождения в большой ванне. Что купать постоянно в травах не нужно, только когда есть проблема, т.к. травы - это тоже лекарство. Про марганцовку многое услышала  И т.п.

 

Понятно. В принципе обычные прописные истины. Я не ходила на курсы подготовки к родам и до родов вообще ни с кем не общалась по поводу них и дальнейшего ухода за ребенком. Просто прочитала 3 книги и форумы почитывала и почитываю, поэтому моё сознание не зомбировано :) И я всегда думаю, а как вот раньше наши мамы с нами нянькались, ведь не было и половины удобств, косметических средств, лекарств, которые есть сейчас, и ничего, все мы выросли и всё у нас хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya G,
:ddrrink:
ОФФ - посмотрела Ваши фотки в контакте. Очень красивое свадебное платье у Вас было :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я семашко не довольна, были там не раз, всегда очереди и толпы народу :wacko: да и врачи оставляют желать лучшего! Остановились на ИПРОМЕДе :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олоя , массаж нам делала Татьяна Леонидовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы по нашей сраховке, если надо выбраться на узи, ездим в 9 ЛДЦ на фрунзенской.
мне там нравится. все по записи, если придешь с малышом ждать совсем мало (пока напечатают предыдущему пациенту заключение).
про врачей не скажу - не знаю. но в целом от 9 лдц у меня оч хорошее впечатление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала наблюдались в обычной поликлинике-ужасть да и только. :badd:
Теперь с месяца наблюдаемся в МЕДСИ. Ездим туда сами. Очень нравится. Сейчас подумываем заключить контракт. У нас в основном плановые осмотры (т-т-т), массаж, анализы, прививки...хотелось бы не прогадать, читала, что у многих контракты не окупились и оплачивать при каждом посещении было бы намного выгоднее.

 

Подскажите на своем опыте как лучше? Если всё таки контракт - то у них программу или как-то через страховую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своих малышей наблюдаю в "Семейном докторе" Дочку уже четвертый год, и вот сейчас заключили контракт еще и на сынульку. И беременность тоже там ввела. Я не говорю что в обычных ПК все плохо. Просто с маленьким ребенком стоять в очередях очень трудновато. И если есть возможность то почему бы и не сделать более комфортное прохождение врачей. У нас там до года все специалисты смотрят в одном кабинете. Т.е за один день в одном кабинете за 30 минут мы проходим окулиста, невролога, хирурга-ортопеда. Один раз раздеваеимя и одеваемся..... а не бегаем из кабинета в кабинет. Очень красивые кабинеты, все сделано для уюта детишек. Есть и хорошие пеленальные столики с памперсами и салфетками. Игровая зона для более постарше детишек. В общем молодцы.По комфорту все хорошо. А врачи как хорошие так и плохие есть везде, УВЫ.....................

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕленаБингёл,
это на каширке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФуФыРоЧкА**, "семейных докторов" по москве несколько филиалов
:babe-d:
мы тоже в нем наблюдаемся (на карбышева), заключили контракт на всю семью (сына и мы с папой) первый год, теперь на второй год тоже заключили (причем если первый раз я папу "уговаривала" немножко, то на второй год папа наш сам пошел и все заключил-оплатил :da:a:' />a:' /><!--endemo--> )
мне нравиться: врачи, условия, отсутствие очередей, возможность в удобное МНЕ время посетить врача, помещения, отношение к ребенку, пеленальники,игровые уголки для деток постарше (мелочь, а приятно :shuffle: )
медсестры, которые берут анализы, благодаря им мой ребенок не боится уколов-прививок :essss:
также был приятный плюс, были в гостях у моей мамы (на другом краю москвы) - приболели что-то, вызвала врача - приехали :essss:
конечно врачи разные бывают и я попадала на совершенно не устраивающих меня, но за первый год я переходила ко всем педиатрам-ортопедам-окулистам и т.п. и теперь мы ходим только к проверенным, которые нам нравятся и меня устраивают :dance:

 

кстати, почитала темку, что мне здесь понравилось, при заключении контракта ребенок приписывается к определенному педиатру, но если он тебя не устраивает, ты впоследствии можешь его поменять :trio:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марфушечка, Мы тоже на карбышева наблюдаемся :zdrya: Очень давольны. Сначала наблюдались на Таганке, но там нам не понравилось что машину трудно припорковать, да и мне показалось что сам цент намного меньше чем на карбышева. Теснова-то как то было... Может просто несколько лет назад не было филиалов и все туда ездили. Но вообще очень мне нравится полностью с вам согласна. У нас кстати педиатр Бирюкова, очень хороший врач. Я ей очень довольна :serdi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марфушечка,  Мы тоже на карбышева наблюдаемся :zdrya: Очень давольны. Сначала наблюдались на Таганке, но там нам не понравилось что машину трудно припорковать, да и мне показалось что сам цент намного меньше чем на карбышева. Теснова-то как то было... Может просто несколько лет назад не было филиалов и все туда ездили. Но вообще очень мне нравится полностью с вам согласна. У нас кстати педиатр Бирюкова, очень хороший врач. Я ей очень довольна :serdi:

4547562[/snapback]

 

да, Бирюкова :essss: были у нее не раз, но последнее время к Родиковой ходим, Вы у нее не были?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×