Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Детские Контракты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

Опрос: Где и как вы наблюдаете детей первых лет жизни? О медицинском обслуживании... (599 пользователей проголосовало)

Где и как вы наблюдаете детей первых лет жизни? О медицинском обслуживании...

1. 1. Я заключила контракт и теперь педиатр и все специалисты смотрят нас дома. (144 голосов [30.19%])

Процент голосов: 30.19%

2. 2. У меня контракт, но мы ездим медицинский центр сами (37 голосов [7.76%])

Процент голосов: 7.76%

3. 3. Я договорилась с педиатром и он ведет нас дома в часном порядке, сам прививает и рекомендует когда нужно обращаться к специалистам. (54 голосов [11.32%])

Процент голосов: 11.32%

4. 4. Наблюдаюсь в поликлинике, но если ребенок заболевает приглашаю платного врача домой (64 голосов [13.42%])

Процент голосов: 13.42%

5. 5. В поликлинику не хожу, при необходимости еду в платные медицинские центры (24 голосов [5.03%])

Процент голосов: 5.03%

6. 6. Наблюдаемся в поликлинике (127 голосов [26.62%])

Процент голосов: 26.62%

7. 7. Хожу в поликлинику только при крайней необходимости, считаю наблюдаться не нужно (18 голосов [3.77%])

Процент голосов: 3.77%

8. 8. Я сама врач, поэтому занимаюсь здоровьем ребенком сама. Поликлиника только ради карты и страхового полиса. (6 голосов [1.26%])

Процент голосов: 1.26%

9. 9. При необходимости лечу сама народными средствами и вообще врачей не люблю, ребенка им не доверю. (3 голосов [0.63%])

Процент голосов: 0.63%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Triniti

Отправлено 31 Август 2004 - 14:06

Triniti

Создатель

• Администраторы
  • 11 115 сообщений
Сейчас контракт на роды или личная договоренность с акушерам в роддоме, в общем платные роды - являются скоре правилом, чем исключением. А как обстоит дело с медицинским обслуживаением детей первых лет жизни. Что выбираем мы - платные услуги или привычную районную поликлинику и почему?

#2 Snowstorm

Отправлено 01 Сентябрь 2004 - 21:48

Snowstorm

Интересующийся

• Пользователи
  • 53 сообщений
Я вот спустя полгода пришла к выводу, что контракт нужен :ukol: Нет, я не считаю, что все врачи в поликлинике плохие. Но они физически не успевают всех охватить :???: У нас педиатр ведет 4 участка :wacko: К невропатологу запись за месяцы :o Оно мне надоСейчас ищу подходящую клинику. Думаю, если есть возможность, нужно заключать контракт хотя бы на первый год жизни.
  • 0

#3 Риша

Отправлено 02 Сентябрь 2004 - 15:17

Риша

Скромный гений

• VIP-Модераторы
  • 3 769 сообщений
Нам не понравилась наша районная поликлиника, ходим в платную. Там я не хотела заключать контракт, хотела заключать контракт в клинике поближе к дому, но меня отговорили, приведя нехорошие примеры.Так что пока платим за разовые приемы. Хотя нас ведет один и тот же педиатр, попасть к любому специалисту - нет проблем. Можно вызвать врача на дом и сделать анализы на дому.Если бы мы не протормозили, надо было с рождения Кирюна заключать контракт. А сейчас меня уже жаба душит, ведь ребенку уже пол-года почи. Да и к тому же плата за разовые посещения меня вполне устраевает - сейчас уже ничего менять не буду.
  • 0

#4 Мышь белая**

Отправлено 02 Сентябрь 2004 - 15:40

Мышь белая**

Старожил

• Пользователи
  • 781 сообщений
У нас страховка вот уже второй год. Программа "Кроха" в РОСНО, а прикреплены мы по этой программе к Семейной Клинике на Полянке. Конечно по сравнению с первым годом, второй как-то менее себя оправдывает. Вот в первый год было просто здорово - никакой головной боли на тему прививок, анализов и всяческих обследований - 100 раз позвонят, предупредят, согласуют время когда собираются заехать.. Да и с педиатром нам повезло :D . Кроме того, в течение первого года они приезжают каждый месяц + все остальные специалисты, когда им положено. Массаж входит тоже в эту стоимость ( правда не особо я в восторге. если честно, от массажа была). :???: На второй год ребенку это уже не так необходимо, если только болеет часто, а так... педиатр приезжает 1 раз в 3 месяца, ну прививки :ukol: еще конечно и все остальные специалисты, которых надо пройти... а если ребенок болеет редко или не болеет совсем, то вполне можно без этого и обойтись... ну и конечно второй год наблюдения стоит ГОРАЗДО дешевле первого
  • 0

#5 Prosto_Kosmos

Отправлено 04 Сентябрь 2004 - 15:16

Prosto_Kosmos

Huntress - охотница

• Пользователи
  • 5 310 сообщений
Нам тоже не нравится наша районная и обращались мы в нее только в случае крайней нужды. А так у нас обслуживание в Газпромовском мед.центре. по страховке СОГАЗ для администрации. Мы очень довольны. Прям не знаю что бы мы делали если бы не эта страховка, деток-то трое и все постоянно болеют, так что мы оттуда не вылазием. На всякие процедуры и массажи туда ездим.
  • 0

#6 Miracle **

Отправлено 04 Сентябрь 2004 - 23:52

Miracle **

Завсегдатай

• Пользователи
  • 478 сообщений
Заключились на год с Семейным Доктором на Никитском б-ре. Довольны очень Даже НСГ дома делали.
  • 0

#7 Mokko*

Отправлено 27 Сентябрь 2004 - 21:39

Mokko*

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 8 050 сообщений
Мы наблюдаемся в районрной поликлинике. Но не по желанию, а потому что не хватило денег на заключение контракта. там, где я хотела это сделать он стоит 55 тыс.руб. На осмотры, прививки, массаж ходим в поликлинику, но периодически вызываем платного доктора из "Здорового Поколения".
  • 0

#8 Пупс*

Отправлено 27 Октябрь 2004 - 00:14

Пупс*

Новичок

• Пользователи
  • 41 сообщений
Мы в 1 месяц заболели :pcrying: и к нам пришла врач из районки... Хорошо, что я не была настроенна на панику Эта дохтор мне такого наговорила :confus: И хрипы у нас в легких :o , и в Русаковку нас срочно <_< , и главное: была у нее такая мама, улыбалась, а ейный деть теперь в реанимации 3 месяца и наверняка не жилец. :wau: И так она мне эту историю 15 минут без перерыва, с периодичностью в каждые 3 минуты...:wau: :offf-t: :wau: Причем я за неделю до этого страдала насморком (гадкий вирус, мы все им по очереди переболели, он характерный очень), говорю - вот так и так, болела. А она в ответ - малоли чем ВЫ болели, это же ребенок :crank: Ну я тоже сказала, что я не ГРИППом болела и не Корью, а ОРВИ и в этом разница и заключается Да и заразились мы поликлиникке, кагда за "питательными талонами" приходили...Вобщем, после этого мы вызвали платную скорую, нам саказли, что ребенок-чудо, надо только чуть подлечить. :soother: :ukol: После этого мы решили лечиться на дому и по контракту :vertag:, по крайней мере первый год. :mobil:
  • 0

#9 Наташару

Отправлено 27 Октябрь 2004 - 12:38

Наташару

Интересующийся

• Пользователи
  • 74 сообщений
У нас в поликлинике неплохой педиатр, ностока народу, все в спешке, да и вообщелишний раз в поликлинику таскаться ребенку никчему. А запись с 9 утра (чтобы попасть к врачу надо прийти в 8). Так что если возможность есть -лучше контракт, но для нас это ооочень дорого. Хорошо что у нас друг семьи - отличный педиатр, она работает в "Мать и дитя". Я все вопросы обсуждаю с ней по телефону...
  • 0

#10 галка13***

Отправлено 27 Октябрь 2004 - 13:03

галка13***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 307 сообщений
После разового похода в районку(просидев 3,5 часа в очереди к педиатору и посмотрев на километровые череди к невропатологу)Поехали в Семашко.Там и обслуживаемся,еще иногда на дом знакомого специалиста вызываем.Платим за разовые посещения.
  • 0

#11 Мумми-мама*

Отправлено 27 Октябрь 2004 - 15:42

Мумми-мама*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 395 сообщений
Я когда еще сумчато-беремчатой ходила, один раз попала с подружкой в детскую поликлинику. Мы там проторчали несколько часов - надо было сделать прививку ее дочке. Посмотрела я на это безобразие и стала приставать к нашему папе, мол, обеспечь ребенка нормальным мед.обслуживанием. Вот так мы за счет папиной работы застраховались. Обслуживаемся в компании "Здоровье и материнство". Мне нравится: у нас личный педиатр, которому можно звонить в любое время дня и ночи с разными вопросами. :ukol: Специалисты приходят домой, анализы дома берут. Ежемесячно приходит медсестра с весами. А всякие там исследования - это уже надо ездить в центр. Но это мелочи, подумаешь, один-два раза скататься. В страховку входит массаж (мы его еще не делали).Тут правда из районной поликлиники названивают, мол, зайдите, мы хоть на вас посмотрим. Может сходим как-нибудь, заодно и сравним бесплатную медицину с платной. ;)
  • 0

#12 светик-семицветик**

Отправлено 27 Октябрь 2004 - 16:31

светик-семицветик**

Старожил

• Пользователи
  • 727 сообщений
Мы с рождения наблюдаемся на дому, контракт у нас с ЦПСР. Мы довольны. Врачи специалисты из лучших московских больниц. Второй год тоже будем там.
  • 0

#13 Тетенька Копф

Отправлено 01 Ноябрь 2004 - 17:33

Тетенька Копф
  • Пользователи
  • 4 сообщений
Контрактов нет. К нам ходит врач-педиатр из ЦПСиР. Она же порекомендовала врачей-специалистов, которые тоже могут прийти на дом. Платим за каждый приход.
  • 0

#14 Крохха***

Отправлено 01 Ноябрь 2004 - 18:08

Крохха***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 762 сообщений
Как тока родились, то заключили контракт с отделение катамнеза ЦПСиР. Сначало педиатр даже понравился, но как пошли небольшие проблемы так и все началось......кончилось тем, что когда ребенок заболел, врач не приехала ни разу, лечила по телефону. Уже не говорю про ошибку невролога, который дал разрешение на вакцинацию в 3 месяца, не смотря на мои жалобы, что ребенок возбудимый...........и эта вакцинация нам боком вышла. В итоге контракт расторгли, наблюдаемся частным образом. У нас другой педиатр, тоже кстати из ЦПСиР,и ей я довольна. Когда не могу до нее дозвонится вызываю из районной пол-ки педиатра. Тут нам повезло, что наша районная педиатр тоже хорошая, и ее точка зрения почти во всех вопросах совпадает с педиатром из ЦПСиР. Врачей специалистов мне рекомендуют, их тоже вызываю на дом. Контракт большне не рискну заключать.
  • 0

#15 Tusena*

Отправлено 10 Ноябрь 2004 - 22:17

Tusena*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 270 сообщений
Мы наблюдаемся в нашей районной поликлинике. Еще до родов хотела заключить контракт на первый год... пока не пообщалась с нашим участковым врачом :super: Супер-врач Наблюдала еще моего мужа, всех помнит, на участке уже 35 лет (старенькая уже :unsure: ) НО Очень внимательно следит за всякими нововведениями, советует, если что. Одно плохо - на дом не вызвать - на 5й этаж она уже подняться не может, зато живет в соседнем доме и можно позвонить или заскочить :rolleyes:
  • 0

#16 Костенок

Отправлено 13 Ноябрь 2004 - 22:50

Костенок

Новичок

• Пользователи
  • 30 сообщений
А у нас договор с РОСНО по программе "КРОХА", на второй год тоже думаю с ними заключить ( программа с года до трех). Наблюдаемся в клинике "Семейный доктор", что на Воронцовской набережной. Все врачи на дом ездят, проблем - ноль. По началу тоже хотела в местной поликлинике наблюдаться, но первый поход оказался последним: еле записалась к невропатологу, талон дали на 12 часов, а попали в 15-30 час. Она нас пока смотрела все бубнила, что очень устала ( ей лет 80) и народ так и прет, и что ребенок капризный ( это Костяну было 1,5 месяца малыш в январе месяце был 3,5 час весь запеленут, в поликлинике не разденешь же, да и проголодался изрядно, мне его пришлось прямо в приемной кормить, правда, уже после того как вышли от врача) Одним словом я послала их всех куда подальше И лишний раз убедилась, что папка наш всегда прав, он мне еще до Коськиного рождения договор предлагал заключить
  • 0

#17 Котька

Отправлено 28 Ноябрь 2004 - 11:13

Котька

Аксакал

• Пользователи
  • 1 928 сообщений
Не знаю. что бы я делала без контракта. Конечно, у меня растет практически беспроблемный ребенок, но все же есть свои ньюансы... плюс таскать кроху по врачам - это форменное издевательство и над ребенком и над собой.Если есть возможность стоит заключить контракт... порой на взятки и всякие платные отдельные услуги мы выкладываем гораздо больше...... :vertag:
  • 0

#18 Konstanciya*

Отправлено 28 Ноябрь 2004 - 20:49

Konstanciya*

Новичок

• Пользователи
  • 35 сообщений
Мы наблюдаемся в 2-х поликлинниках: в районной и в консультативном центре при ДГБ им.Сперанского. В районной у нас очень хороший педиатр, мы платим за разовые посещения. Когда недавно были у невропатолога в очереди не стояли - но мы пришли по талончику в точно назначенное время - были самыми первыми. Единственное неудобство - стоять в очереди за талонами к специалистам.В консультативном центре бываем редко 1 раз в два месяца.
  • 0

#19 ЛЕТО

Отправлено 01 Декабрь 2004 - 22:50

ЛЕТО

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений
У НАС НА УЧАСТКЕ В РАЙОНКЕ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ И ОЧЕНЬ СИМПАТИЧНЫЙ ВРАЧ ПЕДИАТР :devaha: .А МЕДСЕСТРА ПРОСТО ПРЕЛЕСТЬ :ukol: .ПЛАТНО ХОДИМ ТОКА К СПЕЦАМ.ЧТО Б ЕСЛИ ЧТО И УЗИ И КРОВЬ СРАЗУ.У НАС НА РАЙОН ТРИ ПОЛИКЛИННИКИ.А ВОТ В ЦЕНТРЕ ГОВОРЯТ БЕСПРЕДЕЛ ТВОРИТСЯ :rugan: .ЗА НОМЕРКАМИ НА ПРИЕМ К 7 УТРА.А НА АНАЛИЗЫ ЗА НЕДЕЛЮ ЗАПИСЬ.ЖУТЬ :pcrying: :super:
  • 0

#20 Хвост***

Отправлено 12 Декабрь 2004 - 19:43

Хвост***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 841 сообщений
Формально наблюдаемся в районной, там же прививки делаем. Но у нас есть педиатр, который ведет ребенка с рождения, она же ее принимала в родах. Не нарадуемся на нее, звоним в любой момент. Платим разово.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (1)