Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

всем привет... я вот тут задалась идеей...
хочу поступать на педагогический... и всёбы зашибись... ток годиков мне уже 26... детке моей 15 месяцев... а я само-мама... вот сижу и думаю... стоит? или лучше не надо... и потяну ли я это вобще...? :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликусь, мне каца, главное желание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МечтуИщуЯ*,

всем привет... я вот тут задалась идеей... хочу поступать на педагогический... и всёбы зашибись... ток годиков мне уже 26... детке моей 15 месяцев... а я само-мама... вот сижу и думаю... стоит? или лучше не надо... и потяну ли я это вобще...? :hellp:

все конечно зависит от конкретного ВУЗа конечно. лучше поспрашивать у самих студентов как им там учится... (может на форуме института или еще где).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всем привет... я вот тут задалась идеей...
хочу поступать на педагогический... и всёбы зашибись... ток годиков мне уже 26... детке моей 15 месяцев... а я само-мама... вот сижу и думаю... стоит? или лучше не надо... и потяну ли я это вобще...? :hellp:

 

3563514[/snapback]


мне стоко же и бебиков скоро 2 будет, но тута себе можно хитрый план обучениЯ написать, так, что удачи! Если хочешь, то все буит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а как учиться-то? Не очно ж, наверно... Если не очно, то можно... :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пошла на второе высшее, когда сынишке было 11 мес. Нормально, справиться можно. Вот диплом сейчас и госники, но ... у меня теперь ещё один сынишка, которому тоже сейчас почти годик - это сложно...вообще ничего не успеваю :fieee: Ну, ничего, прорвёмся! Так что с одним - можно учиться, если очень хочеться :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я учусь в РГСУ на дневном, сейчас уже 4ый курс. Не знаю есче как будет моя учеба после рождения бэбика, но сейчас все (nnn) супер!!! Все идут на встречу, и преподы, и в учебной части! Все стараются лишний раз ничего не говорить. Моя беременность попала на 2 сессии. Это летняя, когда я заканчивала 3й курс. Там я еще и без живота, а только с токсикозом в лоб говорила преподователям что я беременная и не надо меня мучать, что на 3 согласна, только не дергайте и т.д, и что думаете? Они меня все жалели, так вот я благополучно закрыла год, пусть и не с хорошими оценками. Теперь впереди досрочная сдача зимней сессии. Оформила свободное посещение, взяла задания у преподов. Еще хорошо что подружка моя-одногрупница на такомже сроке. нам с ней проще будет. :clap:
Через некоторое время я сюда еще вернусь... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я такая же мамочка студентка!!! думала ,что с учебой проблем не будет после рождения малышки,но нет-времени практически на учебу нет. Говорить об этом преподу -смысла нет,говорят-все такие,берите академ! <_< У меня сейчас 5 курс, совсем не хочется брать академ ,а потом еще и с другой группой учиться. Нашла для себя выход из этой ситуации- у меня есть хорошая знакомая,вот она то и пишет за меня все работы!Благо берет она с меня намного меньше,чем берут товарисчи на сайтах, а то бы я разорилась! я ей очень признательна. :flowers: Да,пусть это не правильно,но другого решения я не вижу!!! ведь все таки 5 лет проучилась сама!!!Никого никогда не просила! А потом же- получаю работу,почитаю- и сама защищаю работу! Только получается,что не я ее пишу! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МечтуИщуЯ*, конечно потянешь!!! даже и читать тебе ничего не надо будет! у тебя же такая практика!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я пошла на второе высшее, когда сынишке было 11 мес. Нормально, справиться можно. Вот диплом сейчас и госники, но ... у меня теперь ещё один сынишка, которому тоже сейчас почти годик - это сложно...вообще ничего не успеваю  Ну, ничего, прорвёмся! Так что с одним - можно учиться, если очень хочеться

3748950[/snapback]


Ой как я тебя понимаю... у меня сейчас двое. Одной 3 месяца второму 3 года.. старший постоянно болеет заражает младшую... на учебу времени нет совсем... я в полной панике.. одну сессию сдала с горем пополам без роек но и без пяторок...
Сейчас втарая начинается я уже еле живая... У нас в Мсокве никого нет, детей могу оставить только с мужем и то по субботам :fieee: и то не на долго... только н сдачу... он приходит с работы обычно очень поздно...п днем то покушать детям приготовить то накормить то спать уложить... присесть время не всегда бывает... устала нереально девочки и стыдно идти на экзамен не подготовленной, а брать академ - дорого получиться да и времени уже нет пора бы на работу выходить... а у меня нет образования... так что учусь - урчусь верчусь! :) Было бы желание и все трудности преодолеваются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне бы зимнюю закрыть и диплом написать ...эх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас заочников на прошлой неделе "обрадывали"что 20 февраля Госсы, а 8 мая уже диплом :crank:
Тьфу-тьфу с темой уже определилась "Психо-педагогическое развитие речи дошкольника" сижу вот сейчас ищу матерьял :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!
я тоже учусь, 4 курс института, ещё 2 года учится..
вот сейчас сессию сдаю, завтра последний экзамен..
а как буду летную сессию сдавать, даже не знаю :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки посоветуйте, что мне делать, я так подумала, когда мне надо будет на сессию зимнюю следующую идти, ребеночку будет 3 месяца, как думаете уходить в академ или нет?Просто я бы с радостью ушла, но я боюсь. У нас планы учебные меняются каждый год и не по разу-экзмаены и зачеты придется досдавать и специлизации разные у всех курсов,т.е. вот у нас информатика и предметы с этим связаны, а у другого курса может быть экология. Я бы не парилась, если мне было бы без разницв искуссивенник ребенок или на ГВ, но я очень хочу кормить долго, но боюсь, что молоко пропадет за сессию, или ребятеночек после бутылочки не будет брать, ведь когда я буду на парах его надо будет чем-то кормить. Как бы вы поступили?У меня будет 4 курс. Я на заочке.
Так читаю в инете,многие говорят, что лучше не брать академ, я бы если не эта разница в учебных планах,даже думать бы не стала. А то потом как мне все досдавать, ещё из института отчислят, у нас это могут, очень уж тяжело учиться, у нас ещё такая фигня, преподы никакой скидки никому не делают!!Хоть ты блин завтра рожать будешь, они говорят:бери академ и сиди дома! Ещё в чем дело, у нас на каждой сессии по разному, то много пар каждый день то понемногу, вот у меня сейчас одногруппница сессию сдавала с 2месячной,все на 4 и 5 сдала, уезжала с пар, когда целый день учились, а потом обратно, но у неё много сцедить получалось,т.е. она полные бутылочки сцеживала, а многие так не могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

anya-berdnik, я не уходила в академический, как результат все сдала потоком вместе со своими, ездила, иногда просто так ставили, работы передавала, сцеживала свое молочко, а сейчас остались только госы и диплом, чему я несказанно рада если честно. Что у тебя за универ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×