Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я наврено мамам-студенткам бы памятник поставила

3256791[/snapback]


поддерживаю... можно хотя бы че-нить сфотошопить и в интернете выложить... :morgalik:
Сейчас на 2-ом курсе, еще 4,5 года учиться.

3258041[/snapback]

 

:welcom: Ой!!! Как долго... :wacko: Ну ничего... Все выдержим

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я теперь уже бывшая мама-студентка. этим летом наконец то получила диплом.
Родила сына в середине 3-го курса (как раз после зимней сессии). Ходила в институт до последнего, еле-еле мне разрешили на 2 недели раньше сессию сдать. Когда родила ребенка месяца 2 с половиной сидела дома безвылазно, мне было абсолютно все равно что там в институте происходит. А потом ничего - влилась. Ездила только на серьезные лабы и семинары, ну и на экзамены с зачетами. Занималась в основном ночью, либо читала вслух ребенку когда он не спал...В результате весеннюю сессию сдала на одни пятерки (правда через 2 дня упала от недосыпа и сломала ногу :badd: )
На четвертом курсе сразу договорилась со всеми преподами, что часто буду пропускать, но на серьезные семинары буду появляться + попросила себе что-нибудь сделать дополнительно, что свергало всех преподов наповал, они видели во мне сразу "великого труженика" и их это подкупало. Таким образом, на 4м курсе я получила почти все автоматом 5.
Про пятый курс я вспоминаю как про страшный сон. Но в результате - красный диплом. Училась на дневном.

 

Вот сейчас готовлюсь в аспирантуру поступать и планирую второго масика :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nurok, ну ты герой!!!
А взять дополнительную нагрузку на дом - это мысль!!!

 

Только вот не все преподы у нас такие сговорчивые!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ, Я ВСЕ!! 21 февраля я защитилась, так что выбываю из ваших рядов, надеюсь не надолго, хочу на второе высшее!! :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To4k@, поздравляю!

 

хочу на второе высшее!! :crank:

и все-таки учеба затягивает :D я вот либо в аспирантуру, либо на второе высшее тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только вот не все преподы у нас такие сговорчивые!!!

ну а ты не проси у них - поставь просто перед фактом, что приходить не сможешь точно, но точно все сделаешь дома и передашь. может прокатит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет! :hi:
Я тоже мамаша-студентка :) РГТЭУ :) 3й курс.... мне еще целыз 2,5 года! :eek:
Представляете... недавно приехала в универ, досдать хвост с зимней сессии... препод говорит "а где вы были, когда был экзамен?", я грю в роддоме :) он "а от меня чего надо??? ничего не знаю, потом приходи"... мне теперь опять переться...
какие же некоторые прероды :toksz: вот...
Принимайте в свои ряды :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nurok,

Вот сейчас готовлюсь в аспирантуру поступать и планирую второго масика :)

 

Я и хочу на второе высшее, чтобы второго родить!!! :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

To4k@, :ddrrink:

 

SweetDream*,

какие же некоторые прероды :toksz:

а может надо было заранее с ним договориться?
я вот недавно работала преподом и могу сказать, что преподы очень любят, когда к ним относятся как к людям и договариваются заранее. потому как им тоже несладко, когда человек сначала не является на экзамен непонятно почему, а потом чего то хочет. преподов тоже дрючат, между прочим, ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. :privvv:
Я делала недавно научный доклад по работе на кафедре - вроде все нормально. Теперь срочно писать статью, готовиться к зачетам-экзаменам :rus-rul: , а потом - смертельный номер - госы в 38 недель :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а может надо было заранее с ним договориться?
я вот недавно работала преподом и могу сказать, что преподы очень любят, когда к ним относятся как к людям и договариваются заранее. потому как им тоже несладко, когда человек сначала не является на экзамен непонятно почему, а потом чего то хочет. преподов тоже дрючат, между прочим, ага.

3540355[/snapback]

 

я не могла... перед родами 3 недели лежала в больнице после операции... а после родов несколько раз приезжала, но он отменял занятия... пол группы сидит его ждет, звоним старосте, а она грит мол он сказал занятия не буит... это нормально?
я смогла его найти, когда его мобильный тел выпросила на кафедре...
и кстати, экзамен у нас был не по расписанию сессии, а на последней паре перед сессией. а такого быть не должно. ага

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте и меня. У меня это уже третье (воистину затягивает ) :D . Технический университет Мюнхена, электрофакультет. Но мне легче, могу ходить - куда хочу и сдавать - что хочу. Так вишу между третим и восьмым семестром. :) Еще года три... А вообще, это уже больше развлечение и статус. Тут если домохозяйка - то ни садика детям, ни льгот особых. А вот если студентка - и с дитем, то приравниваюсь к работающим мамашкам - респект и уважение. :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SweetDream*,
ну тогда и вправду :badd: думаю, что из-за своей "крутости" и занятости он забыл, что он с живыми людьми работает. сочувствую... хорошо, что таких не так уж и много :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот если студентка - и с дитем, то приравниваюсь к работающим мамашкам - респект и уважение. :bkeh:

а у нас только 50% скидка в садике (ито, если на дневном :D )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nurok,
у нас льготы как и для матерей- одиночек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×