Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ищу сестер по несчастью!!! :chipa:
Я учусь на четвертом курсе... В мае родила сыночка... В институт ходила до последнего дня беременности... Сразу решила, что академ отпуск брать не буду... Когда родила, уже не была так категорично настроена... Но так тяжело пропустить год, учиться с другой, абсолютно чужой мне группой!!! Свои ведь всегда помогут!!! Поддержат!!!
так что я оформила себе отпуск по уходу за ребенком с правом посещения занятий!!! Муж тоже студент, работал, но тоже взял отпуск по уходу за ребенком... Так что мы два бедных студента...
ПЕрвый месяц еще держалась на ГВ, сцеживалась, теперь СВ, даю смесь, сцедить могу полкапли...

 

Надеюсь, все же я не одинока!!! Если есть среди нас мамочки студентки - прошу сюда!!! Будем помагать друг другу... Пузатики-студенты тоже сюда... Я знаю как это... Были и оскорбления преподавателей и еще много чего... Все можно пережить!!!

 

Поделитесь своим опытом... :zvetok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поделитесь своим опытом... :zvetok:

3000214[/snapback]


Делиться нечем, но поддержу :group::group::group:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну надо же, я даже как-то и не думала, что может быть хоть какое-то негативное отношение к мамам-студенткам.. Я вот учусь. Правда у меня уже второе высшее и это коммерческий ВУЗ. Всю беременность отходила в институт, у всех было исключительно благожелательное отношение! Все беспокоились, спрашивали, не открыть ли мне окошко, не жарко ли, не холодно ли, не сбегать ли мне за чаем и т.д. Причем не только одногруппники, но и преподы! И сейчас аналогично, спрашивают, как дочка, без вопросов отпускают с занятий если нужно. В общем положительное отношение и много поддержки. Очень сочувствую.. Видимо тебе с ВУЗом не повезло..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я пришла в поддержку :friends:
а еще я знаю что вам сеодня 3defb55ffc1b811d7fcab6507cab5e75.gif месяцев!!!! :mnogo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женечка ДЕРЖИСЬ!!!!! :happ::happ::happ:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, как я зашла прикольно - я мамочка- студентка!!!!!

 

Учусь заочно в РГСУ на 5 курсе, с 26 нояря выхожу на сессию... как буду вообще не представляю и тоже не брала академку :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

klipa*,
malvina*,
Маремьяна,
спасибо за поддержку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lutik*, негативное отношение... Большинство побаивались что-то сказать, часть шепталась за спиной... Но были и уникумы - один сказал практически прямым текстом - дура, ты себе жизнь сломала, когда я беременная была!!! А другая через неделю после родов вызвала меня на экзамен, хотя я просила просто поставить три, на три я и сдала... только промучилась и перенервничала... А мне еще даже нельзя было сидеть из-за швов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetaD, я сессию тоже не представляю, хотя Димась уже постарше...

 

Но тебе хорошо, хотя бы тем, что уже заканчиваешь, а мне еще трубить и трубить!!! Хотя... Диплом с такой малышкоой представить страшно...

 

У меня сейчас фобия - опять не забеременнеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetaD, я сессию тоже не представляю, хотя Димась уже постарше...

 

Но тебе хорошо, хотя бы тем, что уже заканчиваешь, а мне еще трубить и трубить!!! Хотя... Диплом с такой малышкоой представить страшно...

 

У меня сейчас фобия - опять не забеременнеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бочарова,
Я еще не получаю диплом, у мну еще 6 курс впереди :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бочарова,
Я родила старшего сына, когда училась на втором курсе. Хорошо сделала, что пока была беременной, сдала многое вперед, а еще родила 15 января, как раз после всех экзаменов (сессию досрочно сдавала). Так что я целый месяц дома сидела после родов, а потом учиться ходила 3 раза в неделю, т.к. все остальное сдано было заранее. У меня главная проблема была - оставить сына с кем-нибудь во время учебы. Народу было много: мама, папа, 2 сестры, родители мужа, но бабы-деды особо не жаждали сидений с внуком. А так готовилась, в основном, по ночам. В последующие сессии муж очень помогал. Он тоже был студентом, но его отчислили, т.к. еще работать надо было, ему получилось посложнее, чем мне.
Второго родить и учиться - это для меня как страшный сон!!! До сих пор помню: завтра сдавать экзамен по педагогике (курсе на 4, кажется), муж на сутках (он тогда в компьютерном клубе работал), а у сына отит, поэтому плачет и просыпается через каждые полчаса. А я читаю педагогику и качаю кроватку, тогда он спит. Причем жили с родителями, но они принципиально помогали только тогда, когда меня и мужа дома не было, а все остальное - это мы сами.
Так что я тебя понимаю очень!!!! Держись! Учиться сложно, но нужно!!!! После академа, мне кажется, будет только тяжелее втянуться в учебу. Мне всю беременность и первый год-два после говорили, что учиться я не смогу, что или буду учиться кое-как, или ребенок будет брошен. В общем жизнь моя не удалась (это МОИ РОДИТЕЛИ говорили). Поэтому я решила, чтобуду учиться лучше всех и ребенок у меня будет лучше всех. Так все и сложилось. Стали почти одни отлично (ну кроме математики :D ), а сын в полтора года говорил предложениями и катался на велосипеде трехколесном, а в год и 10 месяцев называл себя "я" - что обычно бывает к 2,5-3 годам!
Так что держись!!! А к диплому сынок все-таки постарше станет, будет легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SvetaD, ну я-то все по своей пятикурсовой программе мерю... Значится диплом в один год получать бум!!! :da:a:' />

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже учусь заочно в ВятГГУ на четвёртом курсе. С 5-го ноября будет сессия, вторая в апреле, ребёнку ещё месяца не будет. Но ничего, как-нибудь прорвёмся, ведь с первой дочкой я как-то справлялась, но там очередная сессия была, когда ей уже 5 месяцев было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

solnywka**, стараемся как можем... но сессии еще не было. Живем одни, помогать некому

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×