Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Пуповинная Кровь

Нужно ли сохранять пуповинную кровь?  

806 голосов

  1. 1. ????? ?? ????????? ?????????? ??????

    • 1. ?? ???????????, ???? ??? ??? ??????
      66
    • 2. ???????? ????, ? ????? ?? ???? ??? ?????? ???????
      78
    • 3. ???????? ??, ?? ??? ???? ??? ????? ??????
      186
    • 4. ? ? ??????????: ??????? ? ???????... ????? ??? ??? ?? ??????...
      99
    • 5. ????? ?? ????, ?? ????? ??? ???? ? ??????
      48
    • 6. ?? ?? ???? ???????????? ??? ???, ?????? ?? ????? ???????
      30
    • 7. ?????????? ???????? ??????????? ??????? ? ????? ?? ???????
      244


Рекомендуемые сообщения

В принципе я, конечно, об этом читала и знала. Но у нас в Питере наверное этого еще нет, мне по крайней мере никто не предложил. Поэтому ответила, что обойдемся, хотя если бы предложили, подумала бы. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мнение моего супруга, биолога по профессии:
Пуповинная кровь содержит крайне малое количество стволовых клеток, явно недостаточное для эффективной терапии. Основной источник таких клеток - костный мозг. Если их брать, то оттуда.
В настоящее время технологии использования стволовых клеток разработаны недостаточно, поэтому сейчас это скорее выгодный для врачей бизнес, чем реальная помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что в нашей стране медицина еще не дошла до того, что б эти стволовые клетки как-то использовать. Возможно через много лет они и пригодятся, но это уже должны мои дети и внуки здавать во время рождения их детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне рожать через месяц примерно, мы уже давно решили, что будем собирать, но что-то я задумалась об этом еще раз. Все-таки мне кажется, что 2 тысячи долларов - это не те деньги, которые надо жалеть на это дело. Даже если реально вырастить органы смогут лет через 15 - так можно и дольше хранить кровь. Я уверена, что эта кровь моим детям не понадобится, но пусть будет.
А может я просто слишком верю в науку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не делала этого и как-то желания тоже особого не было.Зачем оно мне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень дорого! :saman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не уверена, что у нас технологию правильно соблюдают, ИМХО. Недавно тут на форуме прочитала в рассказе одной мамочки про ее роды, что пришла непотного вида тетка, чуть ли не на уборщицу похожа и чето-то там делала. В общем мне кажется, что это пока только бизнес для соответствующих фирм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы заключили контракт, будем собирать.
Может если бы мы не могли себе это позволить, то и даже не задумывались над этим.
Пусть лучше никогда она нам не понадобиться!!! Но если есть хоть 1% из 100 что она при каких то крайних обстоятельствах сможет помочь, то я хочу чтобы он был :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом идея со стволовыми клетками мне нравиться, но пока это, если можно так выразиться, - "фантастика", то есть это ещё эксперименты и никаких конкретных, проверенных многими, чудо-методов ещё нет!
Стволовые клетки, как я поняла замораживают, до лучших времён, на случай если медицина продвинется далеко вперёд, а у вашего ребёнка уже есть стволовые клетки в запасе!
Поэтому, если лишние деньги есть, то можно и заморозить ...
Но платить 100 000 руб. за "фантастику" ( а имено столько стоит собрать и заморозить на 20 лет), я лично себе позволить не могу :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы собрали нашу пуповинную кровь.Дай Бог чтобы она никогда не пригодилась,но мне спокойней при мысли о том,что она у нас есть.
Мы живем в Германии и здесь это "дело" очень распространнено. Стоит это конечно дорого,мы заключили контракт за 2000 евро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что это необходимо. Очень хотела это сделать. Только не знала, что это нужно очень уж заблаговременно организовывать (прошу извинить за такое сложное умозаключение). Под конец беременности спохватилась, а поезд ушел... :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попувинную кровь??? Собирать??? Никогда о таком не слышала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, что это необходимо. Очень хотела это сделать. Только не знала, что это нужно очень уж заблаговременно организовывать (прошу извинить за такое сложное умозаключение). Под конец беременности спохватилась, а поезд ушел... 

Почему заранее? В день родов, когда уже все началось, звонишь и приезжают собирать. Ну, если успеют доехать, конечно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня разговаривала со своим врачом, которая у меня будет роды принимать через пару месяцев, она сказала, что у них в роддоме очень часто рожающие собирают пуповинную кровь, большинство пациентов заключили договор с Гемобанком и все довольны, все там отработано и врачи моего роддома тоже знают, что и как делать. Так что мой муж очень загорелся этой идеей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Гемобанке с 16 июня повышение цен!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×