Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Triniti

Пуповинная Кровь

Нужно ли сохранять пуповинную кровь?  

806 голосов

  1. 1. ????? ?? ????????? ?????????? ??????

    • 1. ?? ???????????, ???? ??? ??? ??????
      66
    • 2. ???????? ????, ? ????? ?? ???? ??? ?????? ???????
      78
    • 3. ???????? ??, ?? ??? ???? ??? ????? ??????
      186
    • 4. ? ? ??????????: ??????? ? ???????... ????? ??? ??? ?? ??????...
      99
    • 5. ????? ?? ????, ?? ????? ??? ???? ? ??????
      48
    • 6. ?? ?? ???? ???????????? ??? ???, ?????? ?? ????? ???????
      30
    • 7. ?????????? ???????? ??????????? ??????? ? ????? ?? ???????
      244


Рекомендуемые сообщения

Sekira, для плацентарных омолаживающих масок используется овечья плацента, человеческую использовать запрещено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:pod-tches: вчера смотрела сюжет в новостях про пуповинную кровь и стволовые клетки.
Не могу сказать ничего точно, так как изучением этого вопроса как-то не занималась. Но информация занятная.......
Вот и думаю теперь.....дорого, конечно, но ведь здоровье ребенка дороже!
У меня брат умер от диабета......интересно, помогли бы ему стволовые клетки восстановить поджелудочную железу? :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вчера смотрела по телеканалу Культура полноформатный подробнейший доументальный фильм об истории создания этой методики..
Сюжет брали из американской клиники , где находятся детки с серъезнейшими заболеваниями крови (онко). Им может помочь пересадка донорского костного мозга, но в большинстве случаев найти идеально совместимого донора по 12!!! позициям нелегко даже в 4,5 миллионах образцов из базы данных всего мира. Вот. И тогда на помощь приходят стволовые клетки пуповинной крови. Для ребенка примерно до 5-6 лет для выздоравления хватит полчашки этой крови (как раз столько , сколько есть в одной пуповине). Опыты по смешиванию разных кровей и попытки сделать большее количество за счет искусственного увеличения концентрации стволовых клеток , к сожалению, ни к чему не привели :(
Одна из показанных историй. Мальчик в 5 лет заболел, родители и старшая сестра не подходили на роль доноров, равно как и банк не помог. Тогда родителям предложили родить еще ребенка. Согласились. Но время поджимало и тогда (12 лет назад) врачи попросили их разрешить опыт по влияванию донорской пуповинной крови, потому что ждать целый год до того момента как новороженная сестричка подрастет для операции забора костного мозга было опасно для жизни мальчика, он мог ухудшиться в любой момент. И всё получилось! Мальчик совершенно здоров! показали и кадры давнишние как было всё, и сегодняшние)

 

Еще сюжет. Мальчик , которому найти донора не "светило" никогда - слишком много кровей в его родословной, смешение расс. Для использования пуповинной крови не надо искать иделаьного донора, гораздо меньше показателей должно совпасть - как только родители дали согласие на использование пуповинной крови - доноркая кровь приехала в клинику.

 

Так что - я ЗА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сомневаюсь!
не в том, что это нужно-ненужно, я уверена что это не помешает. пригодится....

 

я сомневаюсь: заберут ли все прарвильно и будут ли хранить надлежайшим образом!

 

а то, как у нас обычно в стране происходит, время не дай Б придет - понадобится пуповинная кровь, а люди разведут руками и скажут - не так хранили - не так собрали! сами виноваты что не к тем обратились! или не так хранили! и все! минталитет у нас в стране не созрел до такого "сервиса"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я сомневаюсь: заберут ли все прарвильно и будут ли хранить надлежайшим образом!
перед вливанием кровь все равно проверяют ведь, а еще насколько я поняла в штатах можно не обязательно свою за дорого хранить, а сдать свою безвозмедно и без оплаты за хранение с гарантией получить при необходимости любую другую подходящую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
перед вливанием кровь все равно проверяют ведь,

 

это понятно, спасибо им за это.
просто я про то, что если не правильно собрали и хранили - деньги то уже оплачены! и надежда на выздоровление была...и силы затрачены...и время...а тут тааакой облом!

насколько я поняла в штатах

 

у них все всегда можно! но мы то в России! а лететь туда рожать - ну не знаю....это не для меня..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у них все всегда можно! но мы то в России! а лететь туда рожать - ну не знаю....это не для меня..

 

В апреле мой папа умер от рака. Никакая пуповинная кровь его не спасла бы. На эту тему мы много с отчаянием говорили с его врачами, а врач у него был мировым светилом(родители жили в США и имели одну из лучших в стране страховок). Так что гипотетически это все хорошо, но практически это очень сомнительно. Читайте мои предыдущие посты. Что до мальчика, то многие онко заболевания лечатся без переливаний крови и довольно успешно.
Повторю - чем думать о пока что нереальных возможностях, которые ВОЗМОЖно понадобятся ребенку не лучше ли вложить деньги в его активное физическое развитие, походы на природу, здоровое питание, радостную атмосферу в доме ? Здоровый , активный и счастливый ребенок имеет гораздо больше шансов на дальнейшее здоровое будущее. Обратите внимание на то что ребенок часто переживающий стрессы или имеющий детскую депрессию болеет чаще, разлады в семье дети тоже чаще принимают за свою вину, ввиду особенностей детской психики. А пуповинная кровь - это хороший бизнес и жирная галочка на совести у родителей. Это я так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я верю что такая кровь помогает, но у нас в стране нет условий для таких банков клеток. То как всегда финансирование прекратиться, то законы, ну и человеческий фактор опять же, никто ж почти ответственности за сохранность не несет. :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы это можно было сделать у нас, я бы не пожалела денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не для России во всяком случае пока. У нас как всегда, сейчас за эту новинку берут бешенные деньги, но за результат никто не отвечает. Это все не серьезно в нашей стране, где не развита даже судебная система.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас кажется это еще не налаженный процесс, и хранить не известно где. В Москве это может и возможно, но у нас...... прогресс до этого не дошел. или дошел, но оборудования нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тридцати процентах случаев, стволовые клетки, введенные в организм, дают началю злокачественной опухоли. В каждом третьем случае. А стволовые клетки из пуповинной крови, попавшие в организм взрослого, можно сранить с ядерным реактором на берегу тихой реки. Они просто не расчитаны, не предназначены для работы во взрослом организме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все правильно, я тоже считаю, что это здорово, но для нашей страны, пока, к сожалению, не реально. Вот тут писали,что работа по омоложению с человеческими клетками запрещена. Тогда почему же все больше будущих мамочек направляют на аборты на поздних сроках, на искусственные роды, без показаний, с целью получения именно этих стволовых клеток, которыми так богата плацента и будущий малыш на определенных сроках? Ведь одна инъекция по омоложению или возврату "мужской" силы приносит врачам около 2000 у.е. Что это? бизнес?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь одна инъекция по омоложению или возврату "мужской" силы приносит врачам около 2000 у.е. Что это? бизнес?

Это он самый и есть. В самом неприкрытом виде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что я нашла в корреспонденте. Я скопировала текст, потому что ссылки у них быстро стареют.

 

Ученые создали искусственную печень

 

Корреспондент.net
31 Октября 2006, 15:05

 

Британские ученые заявили о первом успешном эксперименте по выращиванию искусственной печени из стволовых клеток в лабораторных условиях.

 

 

 

Технология, позволившая в этот раз создать маленький орган, будет доработана, благодаря чему в будущем можно будет получить функционирующую печень нормального размера.

 

Специалисты говорят, что это достижение позволит изготавливать органы для трансплантации. Учеными из Университета Ньюкастл была создана ткань из крови пуповины. Новый орган будет использован для тестирования новых лекарств, что снизит количество экспериментов с животными.

 

В течение последующих пяти лет произведенные таким образом ткани можно будет применять для устранения повреждений печени у раненных или больных. Через 15 лет станет возможна трансплантация органов.

 

По материалам Ananova

 

 

Итак минимум ! 15 лет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×