Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Пуповинная Кровь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

Опрос: Нужно ли сохранять пуповинную кровь? (806 пользователей проголосовало)

Нужно ли сохранять пуповинную кровь?

1. 1. Да обязательно, весь мир так делает (66 голосов [8.79%])

Процент голосов: 8.79%

2. 2. Наверное надо, я думаю об этом для своего ребенка (78 голосов [10.39%])

Процент голосов: 10.39%

3. 3. Хотелось бы, но для меня это очень дорого (186 голосов [24.77%])

Процент голосов: 24.77%

4. 4. А я сомневаюсь: хочется и колется... Может это все не правда... (99 голосов [13.18%])

Процент голосов: 13.18%

5. 5. Думаю не надо, до этого так жили и ничего (48 голосов [6.39%])

Процент голосов: 6.39%

6. 6. Да вы что? Шарлотанство все это, только бы денег собрать (30 голосов [3.99%])

Процент голосов: 3.99%

7. 7. Попувинную кровь??? Собирать??? Никогда о таком не слышала (244 голосов [32.49%])

Процент голосов: 32.49%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 masiania

Отправлено 15 Октябрь 2005 - 12:49

masiania

Свой человек

• Пользователи
  • 161 сообщений
:) Надеюсь, что когда у нас браси кровь из пуповины в Евро-Мед, для сохранения ее в банке стволовых клеток, что это не обман Сейчас это модно чтоли :morgalik: Я вот не знала, что есть такая тема, и открыла свою про это Я вот думаю, а правда ли дождуться в этой платной клинике нас эти клетки? Я думаю, может поехать попросить показать их нам Вот поеду туда и обязательно потребую показать :ukol:
  • 0

#22 Noa*

Отправлено 15 Октябрь 2005 - 16:48

Noa*

Старожил

• Пользователи
  • 851 сообщений
я тоже за, но дороговато.хотя у нас есть вариант сдачи крови в общественный банк, правда никто именно вам ее не хранит, т.е. если на тот момент когда она понадобилась (ТТТ) ее еще не использовали, то пожалуйста.я думаю, что именно так мы и поступим. попытка не пытка, а денег это не стоит.
  • 0

#23 Nitka**

Отправлено 15 Октябрь 2005 - 17:47

Nitka**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 380 сообщений

у нас есть вариант сдачи крови в общественный банк, правда никто именно вам ее не хранит, т.е. если на тот момент когда она понадобилась (ТТТ) ее еще не использовали, то пожалуйста.

Мы тоже хотим таким вариантом воспользоваться.
  • 0

#24 SHELL**

Отправлено 15 Октябрь 2005 - 18:23

SHELL**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 156 сообщений

у нас есть вариант сдачи крови в общественный банк, правда никто именно вам ее не хранит, т.е. если на тот момент когда она понадобилась (ТТТ) ее еще не использовали, то пожалуйста.

можно поподробней? я первый раз про такую опцию слышу :confus:
  • 0

#25 Noa*

Отправлено 15 Октябрь 2005 - 19:07

Noa*

Старожил

• Пользователи
  • 851 сообщений

можно поподробней? я первый раз про такую опцию слышу :confus:

можно, конечно B) ynet - все о банках крови в Израиле (иврит) общественный банк крови - Меген Давид Адом (иврит)
  • 0

#26 Nitka**

Отправлено 15 Октябрь 2005 - 20:16

Nitka**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 380 сообщений
Israel Cord Blood BanK (английский, иврит)
  • 0

#27 Sekira*

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 05:06

Sekira*

Дока

• Пользователи
  • 1 412 сообщений

Israel Cord Blood BanK (английский, иврит)

А в кртце на русском можно? :shuffle:
  • 0

#28 talyana**

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 05:28

talyana**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 273 сообщений

я тоже за, но дороговато. хотя у нас есть вариант сдачи крови в общественный банк, правда никто именно вам ее не хранит, т.е. если на тот момент когда она понадобилась (ТТТ) ее еще не использовали, то пожалуйста. я думаю, что именно так мы и поступим. попытка не пытка, а денег это не стоит.

:confus: Интересно. Просто я как раз на днях читала про обычные банки крови (у нас один профессор болеет лейкемией и они просят всех людей из университета сдать кровь по возможности), и там написано, что они никогда не хранят кровь более 48 часов, чтобы она была как можно свежее... :pod-tches:
  • 0

#29 Noa*

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 08:23

Noa*

Старожил

• Пользователи
  • 851 сообщений

они никогда не хранят кровь более 48 часов, чтобы она была как можно свежее...

talyana
именно этот вид крови хранится в заморозке 20 лет. :umn:
  • 0

#30 Nitka**

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 08:39

Nitka**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 380 сообщений
Sekira
О чем вкратце? Об Израильском банке пуповинной крови или о самой пуповинной крови?
  • 0

#31 Куська**

Отправлено 18 Октябрь 2005 - 21:22

Куська**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 602 сообщений
Читала статью в беременном журнале.
Всего в мире 2000 получили лечение с использованием этих клеток.
Все.

При этом шансы, что они могут понадобиться ребенку оценивали 1 из 20 000.

Решили, что нафиг пока, съэкономим.
  • 0

#32 Katerinka 88

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 01:22

Katerinka 88
  • Пользователи
  • 1 сообщений
:ukol: А мы решили не экономить ну что такое сейчас 300 баксов? Мы ведь не знаем что будет через 10-15 и больше лет? А так может это спасет жизнь ребенку и мы не сделав этого будем жалеть... :ranting:
  • 0

#33 talyana**

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 01:34

talyana**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 273 сообщений
Так если б 300, многие бы сделали, я так думаю. Кажется, в Америке это намного дороже. Помнится, Диана в начале писала, что стоит это 2000 первый взнос и потом 200 в год...
  • 0

#34 Куська**

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 05:22

Куська**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 602 сообщений

Так если б 300, многие бы сделали, я так думаю. Кажется, в Америке это намного дороже. Помнится, Диана в начале писала, что стоит это 2000 первый взнос и потом 200 в год...

я смотрела рекламы и статьи - вроде начинается с прмерно 1500 первый взнос. Ну как я уже выше писала - маленький шанс что понадобится. Кроме того - пуповинная кровь не единственный источник этих клеток, и во многих случаях подойдут клетки от другого человека. В третьих - судя по статьям, пока они не могут хранить ее больше 10-15 лет. Пока выглядит, что внукам это будет иметь больше смысла.
  • 0

#35 talyana**

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 09:31

talyana**

Мудрец

• Пользователи
  • 4 273 сообщений

В третьих - судя по статьям, пока они не могут хранить ее больше 10-15 лет.

:confus: Ну, если это так, то вообще о чем разговор Вероятность, что ребенку это понадобится это в первые же 10-15 лет жизни довольно мала, и даже если понадобится, то вероятность того, что врачи СМОГУТ сделать из этой крови именно то, что нужно ребенку в следующие 10 лет - еще меньше. От себя - и даже если смогут, то сколько человек сможет оплатить такую услугу в Америке??? :crank: Ведь в 1500-2000 входит только хранение, а уж никак не применение.
  • 0

#36 Аушка*

Отправлено 20 Октябрь 2005 - 11:14

Аушка*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 251 сообщений
Когда отвечала на опрос, то выбрала третий вариант (Хотелось бы, но для меня это очень дорого). На самом деле когда ходила беременная то серьезно задумывалась об этом. Ведь любой маме хочется оградить ребенка от возвожных проблем, но финансово для меня оказалось невозможным. Очень переживала по этому поводу. Но почитав информацию здесь, склонная пересмотреть свою точку зрения. Действительно, то что она понадобиться в ближайшие лет 10-15 слишком мала и согласна с тем, что маловероятно что технология ее применения дойдет до необходимого уровня.А куда пристроить деньги я знаю всегда :D
  • 0

#37 gytiera

Отправлено 04 Декабрь 2005 - 16:34

gytiera

Новичок

• Пользователи
  • 17 сообщений
ВСЕМ ПРИВЕТ.Мы собирали кровь,в Гемобанге хранится,стоит 45000 и потом каждый год по 3000 за сохранение.Я считаю что это оч нужно.Так называемая страховка.так что не желейте денег.всё окупится :parrdon:
  • 0

#38 Maslinka***

Отправлено 07 Декабрь 2005 - 00:05

Maslinka***

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 9 483 сообщений
Буквально на прошлой неделе загорелась я этой идеей - решила все разузнать... и... передумала...на сайте гемабанка стоит цена: от 45 до 88 тысяч рублей :o а потом по 3000 руб за хранение ежегоднои как-то ажиожажу у меня поубавилось ;)
  • 0

#39 Прокопенка

Отправлено 01 Март 2006 - 17:19

Прокопенка

Старожил

• Пользователи
  • 1 073 сообщений
Я сейчас активно обговариваю этот вопрос с кем только можно. Отец болен редкой формой лимфомы, мы планируем беременность. Но дело все в том, что в США никто уже не берет как в Москве стволовые клетки методом пункции. Дя этого пациенту просто вводят серию препаратов, после чего стволовые клетки выходят в кровь, кровь фильтруют, потом стволовые клетки выращивают и концентрат вводят. Таким образом пересадка костного мозга возможна и без доноров. Проблема в том , что во многих случаях это не решает проблему, увы. Вырастить орган на данном этапе нереально. Хорошо восстанавливается печень, для этого даже стволовых клеток не нужно, достаточно кусочка ткани донора и печень сама за 2 месяца вернется к норме. (ну смотря чем конечно болен человек). А так, ну мама моя работает со стволовыми клетками (молекулярная биология) . Это область действительно обладает потенциалом, но конкретных наработок пока не так много, будем надеятся на науку.
  • 0

#40 Candelaria***

Отправлено 07 Март 2006 - 00:49

Candelaria***

Старожил

• Пользователи
  • 1 065 сообщений
чей-то много об этом все говорят последнее время, раньше как то внимания не обращала, а тут буквально две недели назад новости с мужем смотрели, и говорили о пуповинной крови, муж загорелся, решили узнать об этом побольше...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных