Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ketrin*

Забеременнеть После Неразвивающейся Беременности 3

Рекомендуемые сообщения

что-то как-то длинно и сумбурно получилоси,извиняюсь. что-то мысли разбегаются. Вобщем могу дать координаты иммунолога в центре матери и ребёнка на Опарина, если интересует скину в личку

Да я наблюдаюсь в ЦПСиРе, и параллельно у очень хорошей гини, которая раньше в 26 роддоме работала... их мнения обо мне совпадают, лечение они назначают одинаковое... так что думаю, иду верным путем... Про результат совместимости с мужем они еще не знают, 20 числа поеду на прием, вот тогда может и стукну...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте!
Прочитала все три ветки про нашу тему, кажется, знакома со всеми вами. Читала ваши истории, пережила заново свои трагедии, рыдала перед монитором (муж даже косился) :pod-tches:
Примите меня к себя, я с вами одной крови - планирую после ЗБ (чистка была в декабре 2007). Скоро заканчиваются три месяца запретов. За это время сдала все мыслимые и немыслимые анализы, получила результаты, остался только один - наследственные тромбофилии (его потеряли в лаборатории) :wacko: ждала 2 недели результат, а его не было, в итоге, повторный анализ был готов за один день (в центре на Опарина).
Пока назначили повышение иммунитета - колю имунофан, корректировка гормонов щитовидки (у меня гипотериоз).

 

Буду рада познакомиться с новыми и хорошими людьми :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки здравствуйте!
Прочитала все три ветки про нашу тему, кажется, знакома со всеми вами. Читала ваши истории, пережила заново свои трагедии, рыдала перед монитором (муж даже косился) :pod-tches:
Примите меня к себя, я с вами одной крови - планирую после ЗБ (чистка была в декабре 2007). Скоро заканчиваются три месяца запретов. За это время сдала все мыслимые и немыслимые анализы, получила результаты, остался только один - наследственные тромбофилии (его потеряли в лаборатории) :wacko: ждала 2 недели результат, а его не было, в итоге, повторный анализ был готов за один день (в центре на Опарина).
Пока назначили повышение иммунитета - колю имунофан, корректировка гормонов щитовидки (у меня гипотериоз).

 

Буду рада познакомиться с новыми и хорошими людьми :)

3433083[/snapback]


Привет! :babe-d: А вот мне почему то запретили на полгода,но это в обычной ЖК :cray: .Пока никуда больше не обращалась(финансовое положение в данный момент пошатнулось)...Муж у меня не хочет так долго ждать...
У меня была ЗБ,но чистку не делали,выкидыш произошел.Ходила 6-го к гине,она посмотрела на кресле,взяла мазок,сказала всё нормально...Перед этим делали УЗИ,тоже всё нормально... :pod-tches: Спросила был ли ребенок желанным,я ответила -да,и она ответила обязательно предохраняйтесь полгода :ranting: Почему так долго??? и не знаю стоит ли ввязываться в это страшное слово-анализы... :pod-tches: Я сдавала анализы,которые сдают все когда встают на учет в ЖК-всё нормально.Ведь как начнешь сдавать-это не скончаемый процесс :wacko:
:red-tsch: а ты можешь сказать какие анализы ты поназдавала :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_samaya,
Привет присоединяйся!
Добро пожаловать в дневничек! :dver:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сдавала анализы,которые сдают все когда встают на учет в ЖК-всё нормально.Ведь как начнешь сдавать-это не скончаемый процесс :wacko:

3435755[/snapback]


Мурка, вообще по поводу того, что это нескончаемы процесс, ты абсолютно права. :) НО, есть большое НО! Все же лучше все сдать, пересдать, перепроверить, чтобы в будущем элементарно не пережить ЗБ вновь. :( Мне после первого выкидыша тоже назначили повторно сдать обчные анализы, назначаемые ЖК. Гормоны проверить никому в голову даже не пришло. А выкидыш вновь произошел. Зато уже после 2-го раза, я уже сама пошла к эндокринологу проверить гормоны и все дело оказалось именно в них.

 

ta_samaya, присоединяйся. Если у тебя была одна ЗБ и все результаты анализов нормальные, то просто постарайся забыть все как страшный сон, врачи говорят, что такое бывает. Просто сама природа, женский организм в конце концов, знают, что плод нежизнеспособен и поэтому отторгает его. А вообще 3 месяца - это мало. Не может организм и психика человека за столь короткое время воостановиться. Время лечит все, заставляет забывать. Все будет хорошо, не может не быть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, анализы сдала ВСЕ на гармоны. Все в норме. И спрашиваеться в чем было дело? :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина мама* ну если не гормону значит надо дальше искать, ведь согласись просто так ничего не бывает и лучше сдать анализы и найти причину чем пережить такое ещё раз. А ты гемостазиограмму, антитела к фосфолипидам к кардиолипидам и волчаночный антикоагулянт здавала? Тож очень частые причины ну и пожалуй ещё антитела к ХГЧ вот если этого нет, тогда уж надо дальше идти к генетику и иммунологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sadovka*,

волчаночный антикоагулянт

 

а его разве нужно сдавать если уже есть дети?
что то у меня осталась мысль что его сдают когда ЗБ у нерожавших..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вкратце расскажу порядок обследования после ЗБ

 

1. инфекции - хламидии, уреаплазма, микоплазмоз и тд
2. гормоны- сдаются 2 раза, на 7-9й день цикла ДЭА-SО4 ,тестестерон, кортизол, 17-ОН прогестерон
на 21-22 лень цикла - эстрадиол, проогестерон
3. мужу- инфекции и спермограмму

 

4. Д-димер , гомцистеин (показывает состояние сосудов и снабжение кровью плода)

 

5. антитела к фактору роста нервов,
Антитела к кардиолипину IgG (антикардиолипин IgG, Anticardiolipin Antibodies - IgG, aCL antibody - IgG, Cardiolipin Antibodi - IgG)
Антитела к кардиолипину Ig M (антикардиолипин IgM, Anticardiolipin Antibodies - IgM, aCL antibody - IgM, Cardiolipin Antibodi - IgM)
Антитела к денатурированной ДНК (ssDNA, однонитевой ДНК)
Антитела к нативной ДНК (двунитевой ДНК, АНТИ-ДНК, anti-dsDNA, Antibodies to DNA)
Антитела к тиреоидной пероксидазе (ТПО-АТ, антитела к микросомальной фракции тироцитов (МАГ-АТ), Thyroid peroxidase antibody (TPOAb)
АТ-ТГ (антитела к тироглобулину, Thyroglobulin antibody (TgAb)

 

6. расширенная иммунограмма

 

7 с мужем- кариотипирование и смешанную культуру лимфоцитов.

 

обследоваться можно по списку, если 1 пункт в норме, то переходим ко 2му и тд.

 

занятие не дешевое, но пережить еще раз ЗБ ни за какие деньги не захочешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sadovka*,
Да сдавала,все в норме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ketrin_N,

[object Selection]

только с мужем не сдавала и спермограмму еще не сделал,остальное все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только с мужем не сдавала и спермограмму еще не сделал,остальное все

3437575[/snapback]

 

фактор мужского бесплодия и причин ЗБ 50% :(

 

совместимость с мужем тоже очень распространенная причина :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ketrin_N,
Я думаю,раз срок был 14 недель факт мужского бесплодия можно исключить?
А на совместимость нам почему-то не сказали сдавать анализы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю,раз срок был 14 недель факт мужского бесплодия можно исключить?

3437602[/snapback]


бог его знает... наверное

 


а антитела все сдавала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ketrin_N,
а хрен знает ...посмотри в журнальчике у меня там сопирыванны анализы которые я сдавала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×