Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ann***,
привет
вот такая правда жизни. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем меньше кормили его - тем раньше начинаются месячные

не согласна на своем примере-мама кормила меня год, а месячные начались в 10 лет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

акселерация не особо хорошая весчь :D
И у меня в 12 началось, и так было у всех приблизитеьно девочек. и цикл мой был постоянный с первого мес. единственный раз сбился когда я решила 2 подряд вагинальных кольца поставить, что бы цикл пропустить, и в середине второго, мой организм отказался дальше сдерживаться. Теперь цикл вместо 31 дня стал 34-33...

 

А сейчас 9-10 считается нормой... Не только хр заболевания молодеют, а вообще все рамки развития и роста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я слышала версию, что месячные раньше 12 лет - это очень рано. И вроде бы проводят взаимосвязь с продолжительностью кормления ребенка грудью. Чем меньше кормили его - тем раньше начинаются месячные. Мамы девочек, можете подтвердить или
опровергнуть версию???

3192896[/snapback]


могу наверное. Меня кормили год , мее в 13, 5 тоесть нора.
Моя подруг кормила 3 мясяца, мее её дочи в 10 лет. у остальных подруг парни :histeric:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня начились в 12, 5 сразу регулярные. А к гинекологу ходила ещё до их начала в детской поликлинике, пойдёте вместе с ней в кабинет для её спокойствия. ВОобще боятся не нужно, врач подростковый по-другому всё смотрит, никак у взрослых.

Я слышала версию, что месячные раньше 12 лет - это очень рано. И вроде бы проводят взаимосвязь с продолжительностью кормления ребенка грудью. Чем меньше кормили его - тем раньше начинаются месячные. Мамы девочек, можете подтвердить или опровергнуть версию???

3192896[/snapback]


Нет,по словам мамы я отказалась от груди в 4 месяца. Выше написала про себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня начались лет в 13, не регулярные.. были и раз в полгода, и раз в три месяца.. до сих пор сами по себе живут, но конечно не с таким интервалаом, но бывает, что и раз в 2 месяца приходят.. а если считать обычный цикл, то наверное дней 35-40..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну что вы сравниваете себя с современными девочками. Они совершенно другие. Это у нас считалось нормой в 12-13 лет, и когда у меня началось в 11 лет со мной чуть истерика не случилась (ведь в книжке написано в 12-13 :eek: ) Сейчас дети быстрее созревают, почему-то никого не удивляет что дети в среднем начинают ходить задолго до года ( а когда я родилась, по маминым словам, в среднем дети начинали ходить в 11-12 мес, а то и позже), что зубы у них растут раньше, ростом они выше, так почему месячные должны начинаться в том же возрасте, что и у их мам (лет 25-30 назад.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неАнгел,
ну я в 24 себя не считаю из области "в наше время" :red-tsch: А Ире-Ждущей 22 года, вообщем не так давно все и было :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
неАнгел,
ну я в 24 себя не считаю из области "в наше время" :red-tsch: А Ире-Ждущей 22 года, вообщем не так давно все и было :)

3204191[/snapback]


так вашим девочкам еще вроде как рано ждать месячные :P
А говорим мы тут именно о своих детях, а не о себе любимых

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, у моей начала болеть грудь :confus: одна, левая, жалуется каждый день...нажимаю легонько - болит. Это нормально? Ну не в смысле рано (я уже тут все прочитала :confus: ), а в смысле должно болеть или нет? По себе не помню, чтобы болело, если не нажимаешь :crank:
Да, кстати, М у меня начались в 11,5 сразу нормальным циклом, а купальник в первый раз надела в 10,5 (в смысле было на что надевать)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня мама вообще не кормила, а м пришли в 16 лет..
как кто то правельно заметил что от спорт нагрузки все это дело позднее начинается.. но у меня не токо в спорте дело...
а по поводу того, что дети раньше созревают это да..
я 2 года тренеровала детей 11-13 лет.. и смотря на них вспоминала ся в их возрасте это небо и земля.... и уже тогде у них у некоторых девочек м были... я еще подумала так рано... о ужас то.. а по поведению они далеко не дети.. от их речи волосы дыбом вставали...
сейчас им уже по 14-16 лет.. и это о ужас.... не удевлюсь елси ко то из них в положении окажется... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет всем, у моей начала болеть грудь :confus: одна, левая, жалуется каждый день...нажимаю легонько - болит. Это нормально? Ну не в смысле рано (я уже тут все прочитала :confus: ), а в смысле должно болеть или нет?

3496332[/snapback]


по себе помню болело жутко, а у дочки вроде не болит пока, хотя уже есть на что купальник надеть. а подруга рассказывала, что у ее малой болело сильно, она пощупала-уплотнение (причем с одной стороны) :confus: в ужасе отправились к врачу, та посмотрела и сказала, что все нормально, просто у девочки грудь растет :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а когда происходит рост волос в области бикини и в подмышках, до месячных или после?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала и :crank: задумалась.
Пошла дочь просвящать :eek:
кто знает, а вдруг придут))))
У меня в 13 пришли :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю пора уже "просвещать". С чего начать то :???: ,она ж у меня девочка "несовременная",ребёнок ребёнком ещё....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×