Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Простите ни как не научусь выделять ваши цитаты :sneeze:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
                                                                                                                                                                                                                                        Госпди бедный ребенок,считай детство прошло (не подумай ничего плохого)я имею начились женские проблемы.А к врачу ты сама повела или так надо???????????

3178231[/snapback]

 

К врачу повела просто потому что напугалась, что слишком рано, вдруг какие-то отклонения со здоровьем, оказалось, что все в порядке!
Кстати они бедными себя не считают, страшно гордятся, что они уже такие взрослые :D А у кого еще не начались месячные, те еще маленькие дети. Теперь моя требует срочно купить ей лифчик (только складывать особо туда еще нечего, так, припухлости) Я отказываюсь, говорю рано, а она мне приводит массу доводов, типа Галя(Маша, Катя...) уже носят :rus-rul:

 

Вообще я думала, что у моей начнется все позже, она интенсивно занимается танцами, а у девочек, которые занимаются спортом или танцами обычно созревание наступает позже, но... :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моей тоже купила 2 лифчика не носит,то не удобно то лямка спадает так и не носит.Они не считают себя бедными мне ее очень жалко для мамы она еще маленькая девочка,а так моя тоже в этот момент ходила ВЗРОСЛОЙ,а когда прошли все забыла с маленькой в куклы играет смотрю на нее дете детем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[я тоже моей тоже купила 2 лифчика не носит,то не удобно то лямка спадает так и не носит.Они не считают себя бедными мне ее очень жалко для мамы она еще маленькая девочка,а так моя тоже в этот момент ходила ВЗРОСЛОЙ,а когда прошли все забыла с маленькой в куклы играет смотрю на нее дете детем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[я тоже моей тоже купила 2 лифчика не носит,то не удобно то лямка спадает так и не носит.Они не считают себя бедными мне ее очень жалко для мамы она еще маленькая девочка,а так моя тоже в этот момент ходила ВЗРОСЛОЙ,а когда прошли все забыла с маленькой в куклы играет смотрю на нее дете детем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то мой компик тормозит или я тормоз? :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала версию, что месячные раньше 12 лет - это очень рано. И вроде бы проводят взаимосвязь с продолжительностью кормления ребенка грудью. Чем меньше кормили его - тем раньше начинаются месячные. Мамы девочек, можете подтвердить или опровергнуть версию???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я слышала версию, что месячные раньше 12 лет - это очень рано. И вроде бы проводят взаимосвязь с продолжительностью кормления ребенка грудью. Чем меньше кормили его - тем раньше начинаются месячные. Мамы девочек, можете подтвердить или опровергнуть версию???

3192896[/snapback]


Я могу про свою племяшку сказать. Ей за 13 уже перевалило, а месячных нет и видимо будут не скоро. сеструха моя, т.е. её мама, кормила грудью её всего лишь 1 месяц, а потом ИВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я слышала версию, что месячные раньше 12 лет - это очень рано. И вроде бы проводят взаимосвязь с продолжительностью кормления ребенка грудью. Чем меньше кормили его - тем раньше начинаются месячные. Мамы девочек, можете подтвердить или опровергнуть версию???

3192896[/snapback]


я свою до 6 месяцев кормила. Ни много, ни мало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Оли в классе (13-14 лет) месячные есть только у четверых девочек.
Про лифчики-бюстгалтеры. Я Оле покупаю (увы, она повторила мою ужасную форму груди, Треугольники, как у свинки у меня были лет 17-19) такие типа спортивных. Трикотажные с лайкрой топики. Очень мило и форму корректирует. и ощущение взрослости....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я слышала версию, что месячные раньше 12 лет - это очень рано. И вроде бы проводят взаимосвязь с продолжительностью кормления ребенка грудью. Чем меньше кормили его - тем раньше начинаются месячные. Мамы девочек, можете подтвердить или опровергнуть версию???

 

 

 

я свою до 6 месяцев кормила. Ни много, ни мало

 

ээээ... ну... там, откуда я брала инфу имелись следующие сроки - до года - мало, до трех - много (т.е. в норме) :ng-ul-schar:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у самой начались только в 16 лет. Мама меня направила к гинекологу лет в 14, когда узнала ,что еще нет месячных. Сказали, что ничего страшного, типа поздний вариант нормы :confus: . Пришли в 16, потом месяца три не было, потом вроде пошли регулярно, потом снова сбились.
Забеременить не могла полгода. Потом получилось. После родов пришли через год и 4 месяца...потом задержка на задержке..на УЗИ нашли поликистоз обоих яичников...сейчас вот пролечиваюсь. У моей мамы (выяснила недавно) оказывается все было так же. Дай Бог, чтобы на дочке НЕ повторилось :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, да, забыла написать.
Я учитель начальных классов и в своей практике встречала случаи, когда во втором классе девочки уже имели первый размер груди и месячные шли.
Одна девочка на уроке увидела, что на стуле пятнышко крови и испугалась не на шутку. Конечно ей объяснили, что все нормально...(психолог еще неделю с ней работала, так как у девочки был шок и стресс, она думала ,что умирает, так как течет кровь).
Это я к тому, что мама девочки никак такого не ожидала в столь раннем возрасте.
Мораль: мамы девочек, надо нашим дочкам лет с семи в беседах объяснять, что это такое, что не стоит пугаться и все хотя бы в общмх чертах. Сейчас все к сожалению молодеет <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гулял года три наверно... потом цикл сам установился...
Вашей дочери всего 13, организм еще активно перестраивается (ничего же не болит?)... вот если б было 18 - тогда надо было бы бить тревогу.
А насчет гинеколога... если она НЕ хочет, лучше не идти... мой первый поход был в 16 (диспансеризация в школе)... мало того, что я до смерти боялась этого, так еще мне и нагрубили (я зашла, а мне в грубой форме: "че стоишь? раздевайся! перед мальчиками небось не стесняешься, а тут встала, посмотрите на нее!"... а я была еще ни-ни... так было противно...) для меня это было просто шоком, до сих пор ненавижу ходить к гине, а надо... короче, не переживайте, все будет у вашей дочери нормально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А насчет гинеколога... если она НЕ хочет, лучше не идти... мой первый поход был в 16 (диспансеризация в школе)... мало того, что я до смерти боялась этого, так еще мне и нагрубили (я зашла, а мне в грубой форме: "че стоишь? раздевайся! перед мальчиками небось не стесняешься, а тут встала, посмотрите на нее!"... а я была еще ни-ни... так было противно...) для меня это было просто шоком, до сих пор ненавижу ходить к гине, а надо... короче, не переживайте, все будет у вашей дочери нормально!

3197733[/snapback]


Так наверно первый раз и стоит сходить с мамой, а не принудительно. не будет стресса на всю жизнь.

 

Ах, да, забыла написать.
Я учитель начальных классов и в своей практике встречала случаи, когда во втором классе девочки уже имели первый размер груди и месячные шли.
Одна девочка на уроке увидела, что на стуле пятнышко крови и испугалась не на шутку. Конечно ей объяснили, что все нормально...(психолог еще неделю с ней работала, так как у девочки был шок и стресс, она думала ,что умирает, так как течет кровь).
Это я к тому, что мама девочки никак такого не ожидала в столь раннем возрасте.
Мораль: мамы девочек, надо нашим дочкам лет с семи в беседах объяснять, что это такое, что не стоит пугаться и все хотя бы в общмх чертах. Сейчас все к сожалению молодеет

3197702[/snapback]


Я в шоке, моей 9,5. Я надеялась об этом еще года три не думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×