Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

привет, девочки!
моей доче 13,3...и непонятки с месячными...еще прошлой весной мы радовались, что у нее они начались, но это были скудные выделения, и потом на целый год кончились...вернулись этой весной, потом все лето снова ничего не было...и последний раз нагрянули в начале сентября...
дочь боится идти к гинекологу, да я и не хочу травмировать ее психику...как думаете, цикл сам установится???
кстати, у дочери довольно серьезный атопический дерматит. пользуемся иногда гормональной мазью для кожи...
а есть такие, у кого так же гулял в "детстве" цикл, А потом все нормализовалось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть Вам сначала поговорить с гинекологом? Не обязательно же сразу на кресло сажать девочку...может быть врач посоветует какие анализы надо сдать. А вообще, вроде до 15 лет детский гинеколог принимает и отвечает как раз на такие вот вопросы скажем так...приближенно к детской психике.
Я помню ходила к врачу ОДНА в 14 лет на предмет оч. болезных месячных. Помогла врач. И ещё воспользовавшись случаем провела инструктаж о контрацепции. :smi1:
А вот, что касается норма - честно не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а есть такие, у кого так же гулял в "детстве" цикл, А потом все нормализовалось?

2997181[/snapback]

У мня самой цикл сам установился буквально через 2-3- мес, а вот у подруги были серьезные проблемы - тоже к врачу вовремя не обратились - в итоге пришлось долго лечится.
Так что лучше не тянуть и обратится к гинекологу, а лучше сразу к гинекологу-эндокринологу.
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня примерно так было. В 13 лет начались, потом полгода перерыв, потом пришли, еще 2 мес тишина, и в итоге стали ходить раз в 35-50 дней и очччень обильные. Никуда я не ходила, но цикл установился где-то через пару лет и был длинный 33 дня. Потом снова дисфункция..Не знаю появилась ли просто так или от того, что в свое время не обратили внимание на плавающий цикл.

 

Думаю стоит просто посоветоваться с гинекологом. Можно и без дочи :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю стоит заострить на этом внимание
сходите без дочи к гинекологу спросите
у менч месячные пришли поздно в 16 лет
пи этом отсилы пол года шли нормально
потом пропали на пол года
в 17 снова пришли примерно на месяца 3 очень обильные
а потмо пропали вплоть до 19 лет...
до 20 были месяки тоже оч обильные с большими нарушеничми
потом снова пропали на год
вот щяс более менее норм цикл 35-43 дня и то мне уже 23
но в свое время упустила терь имеються проблемы
поэтому лучше сразу заострить на этом внимание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю мысль посетить гинеколога!
Из безопасных способов налаживания цикла могу посоветовать циклическую витаминотерапию. Делается это так:
с 5 по 15 день цикла (по скольку у вас цикла нет - начать можно в любой день)
фолиевая кислота по 1 т - 3 раза в день + витамин Е 1 капсула (100 МЕ) - 3 раза в день

 

с 16 по 25 ДЦ
фолиевая кислота 1 т - 3 раза в день + аскорбиновая кислота 1 т - 3 раза в день
Затем 5 дней перерыв и всё с начала. Вреда от этого точно не будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подростковый гинеколог- совершенно нормальная тетенька, очень спокойный и хорошо подготовленный врач, не надо его бояться.
У нас в консультации работает молодая и ооочень дружелюбная женщина.

 

мы к ней пришли с дочкой еще до начала М., она посмотрела, сказала ждать где-то полгода, что все нормально.Все ей бъяснила, меня успокоила. Дочкувыделения беспокоили, все она нервничала....

 

осмотр-только с согласия, дочь уже успокоилась в кабинете, да и я ей рассказала. Очень аккуратно, не вагинально.Без всяких инструментов. То есть, неприятно, но совсем терпимо.

 

УЗИ девочка тже спокойно переживет...даже интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда у моей дочки(как она решила) начались месячные, а потом пропали мы сходили к врачу, детский гинеколог совсем не страшный, вместо кресла кушетка, она посмотрела и сказала, что мы еще маленькие и никакие это не месячные, начались они у нас после этого только через полтора года, но сразу четкий цикл установился. сходите к врачу, хотя бы сами поговорите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет, девочки!
моей доче 13,3...и непонятки с месячными...еще прошлой весной мы радовались, что у нее они начались, но это были скудные выделения, и потом на целый год кончились...вернулись этой весной, потом все лето снова ничего не было...и последний раз нагрянули в начале сентября...

2997181[/snapback]


У меня так и начинались, только в 11 лет. все ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня начались в 10 лет (почти в 11), до 14 было всё отлично. А потом началась какая-то ерунда с мазнёй, а то и кровотечением в середине цикла (но цикл оставался чётким). Обследовали, ничего не нашли. Должна сказать, что никакой психологической и т.д. травмы я не получила. Всё было очень тактично и мило.

 

Назначали в результате именно такую витаминотерапию:

 

5 по 15 день цикла (по скольку у вас цикла нет - начать можно в любой день)
фолиевая кислота по 1 т - 3 раза в день + витамин Е 1 капсула (100 МЕ) - 3 раза в день

 

с 16 по 25 ДЦ
фолиевая кислота 1 т - 3 раза в день + аскорбиновая кислота 1 т - 3 раза в день
Затем 5 дней перерыв и всё с начала. Вреда от этого точно не будет!

 

Постепенно такие явления становились реже и не столь сильно выраженными, в основном - на нервной почве.
А окончательно наладилось всё только после родов в 23 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 10,5 лет начались :olen4: и почти с самого начала регулярные (вспомнила, что мама тоже к врачу меня водила - волновалась не рано ли :smexx: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите к врачу и обязательно следите, чтобы выполнялись рекомендации. Меня в свое врем запустили - и у меня проблемы с циклом до сих пор. А сейчас даже не проблемы - а дисфункции - можете на мою линеечку взглянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,у моей на днях тоже пришли,ей 11 скоро 12,я была в шоке,что так рано.Она еще глупая,обьясняла что к чему.Но у нас первый день шли очень болезнено,а потом нормально.И шли долго 7 дней,я незнаю теперь всегда будут идти по 7 или еще не установилось?Я очень переживаю что так рано,хотя слышала что и в 9 приходят,но для меня это ШОК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки,у моей на днях тоже пришли,ей 11 скоро 12,я была в шоке,что так рано.Она еще глупая,обьясняла что к чему.Я очень переживаю что так рано,хотя слышала что и в 9 приходят,но для меня это ШОК.

3155906[/snapback]


У моей в 8 начались. С трудом ей объяснила что к чему и как прокладками пользоватьбся :eek: Повела ее к детскому гинекологу. Вся в истерике и в шоке. Сделали нам все анализы: и на гормоны и УЗИ и ренген рук и головы. Все в норме, просто вот такая акселератка!(ей сейчас 9, а ростом она 150 см, выглядит лет на 12) :bkeh: А врач сказала, что сейчас 8-9 лет уже не рано, а норма, а вот 13-14 лет позновато. Но мы в Крыму живем, может это для юга подходит, а для средней полосы нет. Кстати сейчас у половины девочек в классе есть месячные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей в 8 начались. С трудом ей объяснила что к чему и как прокладками пользоватьбся Повела ее к детскому гинекологу. Вся в истерике и в шоке. Сделали нам все анализы: и на гормоны и УЗИ и ренген рук и головы. Все в норме, просто вот такая акселератка!(ей сейчас 9, а ростом она 150 см, выглядит лет на 12) Госпди бедный ребенок,считай детство прошло (не подумай ничего плохого)я имею начились женские проблемы.А к врачу ты сама повела или так надо???????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×