Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Завтрак Для Трехлетки, Чем Разнообразить?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 DИMKA***

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 13:55

DИMKA***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 742 сообщений
Наш сынуля ел на завтрак практически вот уже 2 года исключительно кашу на молоке/без молока (видов 6-8 всегда было на выбор), но сейчас ему это надоело (хотя чесно говоря сама не понимаю, как он продержался так долго :D ). Девочки, посоветуйте, пожалуйста, блюда, которые можно приготовить на завтрак трехлетке, желательно прям утром, т.к. деть в еде прихотливый, любит все свеженькое. Сейчас ест на завтрак: 1. Блины, оладьи с шоколадной пастой 2. Кукурузные всяческие хлопья (с орешками и медом, шоколадные, звездочки, пр.), правда молоко и все молочное он НЕ пьет, поэтому залить их нечем. Выглядит это примерно так – он ими хрустит, запивая чаем из кружечки или компотиком. 3. Картошечка отварная с овощным салатом – огурчики, помидорки, кедровые орешки, лук 4. Котлетки рыбные/мясные с гарниром. 5. Чай пьет с печеньками/соломкой и пр. Не ест – яйца, творог (только в виде запеканки). Что б ему еще предложить, чтоб рацион разнообразить?? Подскажите пожалуйста :flower4:
  • 0

#2 aqua**

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 14:20

aqua**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 682 сообщений
Мне кажется рацион у вас более чем разнообразныйеще могу предложить творожные сырники со сметаной или джемом-мы их любим :D Ну и ма-ка-ро-ны
  • 0

#3 DИMKA***

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 15:42

DИMKA***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 742 сообщений

Мне кажется рацион у вас более чем разнообразныйеще могу предложить творожные сырники со сметаной или джемом-мы их любим :D  Ну и ма-ка-ро-ны

Просмотр сообщения

aqua*, спасибо за ответ

МА-КА-РО-НЫ (в 5-7-ми, ага :crank: видах) у нас на ужин или обед обязательно присутствуют, без них мы не проживем и 2 дня :D Сырники - если только с изюмом, деть их потрошит, вытаскивая изюмки, а сами сырники не кушает, поросенок :???:

Мне тож кажется, что зря я переживаю, а деть уже заелся :pod-tches: .
  • 0

#4 Зайка+ Мишка**

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 15:46

Зайка+ Мишка**

Дока

• Пользователи
  • 1 319 сообщений
девочки, мож чего не понимаю, но картошка и макароны, а также котлетки и тд- не подходит для завтрака ребенку- слишком тяжелая пища. мы кушаем кашу 4 злака от нордик или овсянку, чередуя, творог с фруктиками я мельчу цельный творог в бленедере с бананом или клубникой или замороженной ягодой ( растишка отдыхает), сырники со сгущеным молочком или оладьи или блинчики, хлопья, звездочки, воздушный рис и тд, с йогуртом питьевым или соком, с молоком иногда сам просит, омлет( очень редко). Ну а когда ребенок совсем не хочет утром кушать даю чай с лимоном или молоком и батончик с маслом и сыром.
  • 0

#5 DИMKA***

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 15:52

DИMKA***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 742 сообщений

девочки,  мож чего не понимаю, но картошка и макароны, а также котлетки и тд- не подходит для завтрака ребенку- слишком тяжелая пища.
мы кушаем кашу 4 злака от нордик или овсянку, чередуя, творог с фруктиками я мельчу цельный творог в бленедере с  бананом или клубникой или замороженной ягодой ( растишка отдыхает), сырники  со сгущеным молочком или оладьи или блинчики, хлопья, звездочки, воздушный рис и тд, с йогуртом питьевым или соком, с молоком иногда сам просит, омлет( очень редко). Ну а когда ребенок совсем не хочет утром кушать даю чай с лимоном или молоком и батончик с  маслом и сыром.

Просмотр сообщения

Сырники со сгущенным молоком, это идея Спасибо А сгущенка вареная или обычная жидкая? :pod-tches:
  • 0

#6 Зайка+ Мишка**

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 16:09

Зайка+ Мишка**

Дока

• Пользователи
  • 1 319 сообщений
:D

А сгущенка вареная или обычная жидкая? 

самая обычная сгещенная цельная с сахаром
  • 0

#7 DИMKA***

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 16:27

DИMKA***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 742 сообщений

:D
самая обычная сгещенная цельная с сахаром

Просмотр сообщения

извиняюсь, туплю - сгущенку в сам творог добавлять при готовке или уже поливать готовые???
  • 0

#8 Зачарованная***

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 18:19

Зачарованная***

Девочка, живущая в сети...

• Модераторы
  • 9 907 сообщений
А мы каши едим. Просто каждый раз разные, иногда омлетики. Кашки в горшочке делаю.

девочки, мож чего не понимаю, но картошка и макароны, а также котлетки и тд- не подходит для завтрака ребенку- слишком тяжелая пища.

Тоже так думаю.
  • 0

#9 Зайка+ Мишка**

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 19:54

Зайка+ Мишка**

Дока

• Пользователи
  • 1 319 сообщений

туплю - сгущенку в сам творог добавлять при готовке или уже поливать готовые???

Готовые изделия поливать ею:) у меня деть только со сгущенкой ест( джемы, желе и варения не признает)
  • 0

#10 DИMKA***

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 22:26

DИMKA***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 742 сообщений

Готовые изделия поливать ею:) у меня деть только со сгущенкой ест( джемы, желе и варения не признает)

Просмотр сообщения

закупилась творогом, завтра няня будет готовить :D :tram:
  • 0

#11 Lana*

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 15:28

Lana*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 345 сообщений

3. Картошечка отварная с овощным салатом – огурчики, помидорки, кедровые орешки, лук
4. Котлетки рыбные/мясные с гарниром.

Просмотр сообщения

могу предложить творожные сырники со сметаной или джемом-мы их любим

Просмотр сообщения

Это вы все утром готовите? Или с вечера есть заготовки. Для утра слишком сложно и долго. Хочется чего-ниб. чтобы быстро можно было приготовить и вкусно. У меня тоже вопрос с разнообразием завтрака ^_^ Нашла несколько рецептов запеканок, но глянула опять же это долго. Если учесть, что просыпаемся мы около 10, пока я все это сварганю будет уже 11, поздновато для завтрака :crank:
  • 0

#12 DИMKA***

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 16:18

DИMKA***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 742 сообщений

Это вы все утром готовите? Или с вечера есть заготовки. Для утра слишком сложно и долго. Хочется чего-ниб. чтобы быстро можно было приготовить и вкусно. У меня тоже вопрос с разнообразием завтрака  ^_^  Нашла несколько рецептов запеканок, но глянула опять же это долго. Если учесть, что просыпаемся мы около 10, пока я все это сварганю будет уже 11, поздновато для завтрака :crank:

Просмотр сообщения

Специально засекала - :D на картошку с салатиком ушло 20 минут ровно, с учетом, что готовлю маленькую порцию только на ребенка. То, что с вечера, мой деть уже не ест :crank:
  • 0

#13 DИMKA***

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 16:28

DИMKA***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 742 сообщений
У меня что-то не получаются запеканки, кроме как с творогом :crank: готовлю-готовлю, а потом все выкидываю, чтоб никто не видел :???: может, поделитесь рецептами :aiaiai: ? мне почему-то кажется, что все эти запеканки готовятся в районе минут 30-40, а это уже долго..
  • 0

#14 Lana*

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 12:01

Lana*

Завсегдатай

• Пользователи
  • 345 сообщений

Специально засекала -  на картошку с салатиком ушло 20 минут ровно, с учетом, что готовлю маленькую порцию только на ребенка. То, что с вечера, мой деть уже не ест

Просмотр сообщения

У меня что-то не получаются запеканки, кроме как с творогом  готовлю-готовлю, а потом все выкидываю, чтоб никто не видел  может, поделитесь рецептами  ?
мне почему-то кажется, что все эти запеканки готовятся в районе минут 30-40, а это уже долго..

Просмотр сообщения

Я пока только рецепты нашла, еще не готовила. Сегодня хочу на полдник забацать, пока он спит. Я смотрела вот здесь и здесь. Посмотрю на сколько это долго и решу стоит ли их на завтрак вымучивать. Мы сейчас едим молочные каши (овсянку, гречку) с каким-ниб фруктами и омлет (делаю раз в неделю). Вот и все :???: Надо конечно еще чего -ниб. придумывать. И хорошую идею тут подкинули с сырниками, я их правда никогда не готовила, надо попробывать. Для меня на завтрак главное условие, как вы понимаете, чтоб не долго...
  • 0

#15 YaAnnia

Отправлено 15 Сентябрь 2012 - 21:24

YaAnnia

Интересующийся

• Пользователи
  • 65 сообщений
Вот сегодня на завтрак омлет, вчера были вареники, позавчера каша гречневая молочная.
  • 0

#16 Kaza

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 16:45

Kaza

Интересующийся

• Пользователи
  • 99 сообщений

мы кушаем кашу 4 злака от нордик или овсянку, чередуя, творог с фруктиками я мельчу цельный творог в бленедере с бананом или клубникой или замороженной ягодой ( растишка отдыхает),

Пробовала - не, не отдыхает растишка :) Ребенок ест, но от исходной отличает хорошо и если есть выбор - предпочитает покупную :)
Так что покупаем.
  • 0

#17 Zarita

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 10:38

Zarita

Свой человек

• Пользователи
  • 103 сообщений
У нас стабильно на завтрак каша любая молочная мамина, печенье с молоком и ребенок сыт и доволен.
  • 0

#18 Мархипа*

Отправлено 19 Январь 2014 - 09:40

Мархипа*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 641 сообщений
Каша (там вот разнообразие может быть) или омлет. завтрак есть завтрак. Редко-редко - сосиска. И до сих пор так.
  • 0

#19 Karamaglu

Отправлено 04 Март 2014 - 12:26

Karamaglu

Завсегдатай

• Пользователи
  • 356 сообщений
Каши, омлет и пр. - это основа хорошего завтрака. Для мотивации же хороши вкусняшки, растишка, например. Скушал основное блюде - получай десерт :)
  • 0

#20 Zarita

Отправлено 05 Декабрь 2014 - 08:07

Zarita

Свой человек

• Пользователи
  • 103 сообщений

У нас сырники могут быть на завтрак по выходным или оладушки. А каша в будние дни

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных