Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
philia**

Беременность На Отмене Ок Или После Гсг

Рекомендуемые сообщения

"

я думаю, если врач не может выяснить, поликистоз это или нет, его надо по любому менять! надеюсь, что у вас не он. забеременить на отмене - по мне это большая удача, и крайне редкий случай. так что, не стоит на него рассчитывать.
"

 

Ага, менять врача буду обязательно!!! Хочу сдать кровь на гормоны и думаю и к генекологу-эндокринологу, думаю, что стимулировать яичники надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка,
Мне поликистоз раньше ставили не по УЗИ. Там его не видели. А по другим признакам - особенностям цикла, гиперпролактинемии и т.д. Как я поняла, поликистоз - это когда некая белковая оболочка на яичниках мешает яйцеклеткам полноценно развиться и выйти. А если яичники стимулировать, то фолликулы раздуются, но прорваться не смогут.
Так что надо бы точно знать, есть поликистоз или нет.
Мне на лапаре эту оболочку прожгли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девушка,
Мне поликистоз раньше ставили не по УЗИ. Там его не видели. А по другим признакам - особенностям цикла, гиперпролактинемии и т.д. Как я поняла, поликистоз - это когда некая белковая оболочка на яичниках мешает яйцеклеткам полноценно развиться и выйти. А если яичники стимулировать, то фолликулы раздуются, но прорваться не смогут.
Так что надо бы точно знать, есть поликистоз или нет.
Мне на лапаре эту оболочку прожгли.

 


У меня уже голова кружится от всех диагнозов которые мне ставили, 1,5 года назад пошла к врачу, она посмотрела меня на кресле, нащупала капсулу на одном яичнике, сделал УЗИ (на полный мочевой), которое по ее словам подтвердило поликизтоз. Решив ее проверить, я обратилась к другому врачу и ген УЗИ он не обнаружил у меня поликизтоза, а в диагнозе написал "Увеличенные мультифолликулярные яичники", объемом 12,8 и 12,5 см3, :vertag: я к третьему врачу и он на ген Узи увидел кисту только одного яичника, причем в начале МЦ ее нет, а к середине и в конце появляется. Как быть уже не знаю. Время идет, а врачи никак опредилиться не могут. :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушка,
Знаю... Ждать тяжело...
Просто, на фоне поликистоза и стимуляции у меня было 2 Б, но они срывались на ранних сроках. И состоятельна Б оказалась только после лапары. Может, решиться на неё? Всё-таки, лапара бывает и диагностическая. Заодно трубы посмотрят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девушка,
Знаю... Ждать тяжело...
Просто, на фоне поликистоза и стимуляции у меня было 2 Б, но они срывались на ранних сроках. И состоятельна Б оказалась только после лапары. Может, решиться на неё? Всё-таки, лапара бывает и диагностическая. Заодно трубы посмотрят.

Я готова уже на све, что потребуется, хочу сдать на гормоны кровь и к генекологу эндокринологу и если скажет на лапару, деваться некуда, пойду.
Бунтик, а вас как было? поставили диагноз ПКЯ и вы стимулировались или на лапару сначала? Как у вас с овул было при ПКЯ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я готова уже на све, что потребуется, хочу сдать на гормоны кровь и к генекологу эндокринологу и если скажет на лапару, деваться некуда, пойду.
Бунтик, а вас как было? поставили диагноз ПКЯ и вы стимулировались или на лапару сначала? Как у вас с овул было при ПКЯ?

у меня вобще не было овуляции) я целый год вела график бт. по ней - не было. стимулировали клостилбегитом, месяца три-четыре, ничего не вышло, фолликул доминантный не вырос. потом забросила, думала, может развеюсь, забудусь и все само получится... не вышло. поэтому не советую забрасывать лечение - это исключительно потеря времени, в моем случае два года. после уже обратилась к врачу гинекологу - РЕПРОДУКТОЛОГУ. считаю, что если не можете забеременить год и более, то идти надо к нему, а не к простому гинекологу. но это мое личное мнение) там мне предложили стимулироваться препаратами, которые используют при эко, но проверили трубы, одна оказалась непроходимой... при этом стимулировать нельзя... а меня стимулировали раньше клостилбегитом, тоже странно, согласитесь) встал вопрос, либо делать лапароскопию - только диагностическую, что бы на сто процентов убедиться, что трубы непроходимы, либо эко. лично я против лапары, где проводят резекцию яичников, вопервыхЮ это может не помочь, пройдет полгода и они снова зарастут... во-вторых, при такой операции можно приобрести синдром истощенных яичников, то есть отрежут слишком много... я выбрала для себя эко, уже один протокол был - неудачный. собираюсь на второй... а потом на третий, если что. либо, ну это так, не оч пока обдуманный вариант, пойду, и все же проверю, еще раз трубы... но скорей всего эко. мне 27 скоро, по мне, так время жмет, неизвестно ж, когда это еще получится. так что действовать надо оперативно.
диагноз мне поставили десять лет назад, как только стали приходить месячные, ходили они как хотели, а могли ваще по полгода не приходить. я сдавала гормоны, делала узи. считаю, что по одному изи, без сдачи полного списка гормонов определить такой диагноз окончательно нельзя. идите, к гинекологу репродуктологу, если ваша цель ребенок. если просто проблемы с менстрой, то к простому гинекологу. имхо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бунтик, мне тоже поставили поликистоз....
по узи и по гормонам выраженый поликистоз
посадили на дюфастон... будут делать лапару....
стимуляцию не предлогали.. т.к все равно фоликул не лопнет....
очень хочеться маленького.. но мне пока еще 24 так что время пока есть....
правдо месячных своих вообще нет.. вплоть до 2х лет может не быть...
в августе снова к врачу.. в сентябре, октябре уже лапара будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бунтик, мне тоже поставили поликистоз....
по узи и по гормонам выраженый поликистоз
посадили на дюфастон... будут делать лапару....
стимуляцию не предлогали.. т.к все равно фоликул не лопнет....
очень хочеться маленького.. но мне пока еще 24 так что время пока есть....
правдо месячных своих вообще нет.. вплоть до 2х лет может не быть...
в августе снова к врачу.. в сентябре, октябре уже лапара будет...

 

simsi, очень многие делают лапару и беременеют...
я не хочу, вот не хочу и все, я чувствую, что лапара мне не нужна...
неоднократно обсуждала это с врачами, понятно дело, у каждого мнение свое.
ну, уж очень ограничен срок, когда можно забер. всего полгода... было бы навсегда. сделала бы не задумываясь.
мой возраст уже жмет, не могу я больше ждать. :) поэтому решилась кардинально идти к цели.
я все же остановилась на эко. в итоге, у меня получилось все достаточно прилично в протоколе. и криошки остались.
дюфастон я пью по жизни, без него вобще нет месячных... по году, если не ходить к врачу, то и два)
поликистоз вобще многим плох, от него бывают полипы в матке, например, поэтому за ним надо обязательно следить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

simsi, можно к тебе в жур? свой открыла :dver:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, уж очень ограничен срок, когда можно забер. всего полгода

по поводу полу года тут наверно все индивидуально...
у меня у сестры была лапара в мае 2006.. а забеременелла она только в феврале 2007 года... почти год прошел... поэтому тут уж как повезет наверно...
simsi, можно к тебе в жур? свой открыла

можно конечно же....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
дюфастон я пью по жизни, без него вобще нет месячных... по году, если не ходить к врачу, то и два)
поликистоз вобще многим плох, от него бывают полипы в матке, например, поэтому за ним надо обязательно следить.

извени за вопрос..
а как с весом от дюфа....
я все переживаю по поводу веса.... т.к я набрала 4 кг за 3 месяца его приема... очень переживаю по этому поводу.. при этом на сладости пробивает кашмарно. не могу остановиться....
и еще вопросик, а на отмене дюфа можно залететь????
вообще в след месяце попробую стимульнуца Серафемом... незнаю поможет нет.. у меня фоликулы растут,а лопнуть не могут. от попробуем с помощью серфема лопнуть... но не уверена, что поможет, если ничего тогда дюф заканчиваю пить... кокраз в августе в конце... и тогда к врачу.....
вообще смысл в принципе у меня что бы м шли его пить... а я так не хочу... но млин ляльку то охота...
прям до жути.. муж уже вешаеться от темы про ребенка... даже поскандалили. т.к пока с жильем не понятнки у нас.... муж хочет подождать квартиры когда купим.. а это 3-4 месяца.. а я хочу щяс...... еще веть 9 месяцев носить... вообщем уже крыша едет...
на работе за день пройдет столько мамочек с каляской, что уже со счета сбилась.. на коляски смотрю... вообще параноя развилась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

simsi, Стелк... это не противозачаточный же гормон. он наоборот действует. и его нельзя будет не пить первые месяцы Б. я вес на нем вобще не набирала. но пила его каждый день без промежутков. для восстановления цикла. а получилось то что есть на первой линейке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я думаю, если врач не может выяснить, поликистоз это или нет, его надо по любому менять! надеюсь, что у вас не он. забеременить на отмене - по мне это большая удача, и крайне редкий случай. так что, не стоит на него рассчитывать.

Смена врачей...как мне это знакомо.11 лет поисков. :rus-rul: Один ставит поликистоз, другой его не видит и не пальпирует.Третий вообще ставит какую то фигню :badd: . Это такие мучения. Сколько я врачей поменяла :wacko: -это жесть.Очень трудно найти именно не хорошего врача, врача от Бога, который по целому ряду причин может поставить правильный диагноз. Таких врачей единицы, их найти легко по сарафанному радио, но очень тяжело попасть- у них постоянные очереди, консилиумы, они преподают, постоянно заняты, очень дороги и т.д. и т.д.
У меня закончилась эта эпопея просто- я пошла в очередной 2001 раз в консультацию, там открылся кабинет планирования семьи, и на мое счастье там оказалась девочка-врач после ин-та, и кааак она за меня взялась hug.gif. Довела меня ...до бер-ти и ушла в фармацию.Жаль, что такие кадры уходят из медицины, а бездарности продолжают работать.
Может я- это просто случай. Т.к. раньше я проходила лечение примерно такое же как и прописывали мне в этот раз, но раньше результат был нулевой. Многое зависит от партнера.Я не когда подумать не могла что забеременею после отмены ОК, при моем "махровом" поликистозе.И как только я "отпустила" ситуацию, и уже начала думать о том "будь что будет", успокаивать себя тем что живут же люди без детей и т.д.... и бааац- чуть чуть подташнивает-три теста подрят-и на всех две полоски. :yahooo:
И еще, девочки, ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ. Все у Вас будет хорошо. Верьте, верьте и верьте. Я забеременела в 33года, родила почти в 34. Останавливаться не собираюсь :tease: , и хочу хотя бы еще одного ребятенка, а если и третий получится, то тоже будет очень ГУД. Это я к чему, Бунтик, Ваши 27лет еще не о чем таком :nonoo: не говорят, будет и на Вашей улице праздник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
извени за вопрос..
а как с весом от дюфа....
я все переживаю по поводу веса.... т.к я набрала 4 кг за 3 месяца его приема... очень переживаю по этому поводу.. при этом на сладости пробивает кашмарно. не могу остановиться....
и еще вопросик, а на отмене дюфа можно залететь????
вообще в след месяце попробую стимульнуца Серафемом... незнаю поможет нет.. у меня фоликулы растут,а лопнуть не могут. от попробуем с помощью серфема лопнуть... но не уверена, что поможет, если ничего тогда дюф заканчиваю пить... кокраз в августе в конце... и тогда к врачу.....
вообще смысл в принципе у меня что бы м шли его пить... а я так не хочу... но млин ляльку то охота...
прям до жути.. муж уже вешаеться от темы про ребенка... даже поскандалили. т.к пока с жильем не понятнки у нас.... муж хочет подождать квартиры когда купим.. а это 3-4 месяца.. а я хочу щяс...... еще веть 9 месяцев носить... вообщем уже крыша едет...
на работе за день пройдет столько мамочек с каляской, что уже со счета сбилась.. на коляски смотрю... вообще параноя развилась...

с весом у меня беда... но это не от дюфа, он и раньше был больше, чем следует, думаю, это от самого поликистоза. на отмене дюфа забеременеть нельзя, можно только как раз на его приеме, и потом его пьют. и мне кажется, бросать пить его не стоит, так как он все же держит, гормоны, или что там нарушается еще при поликистозе в нормальном состоянии. так что, смысл не только в том, чтобы просто шли месячные. короче, я бы точно не бросала его! может и получится на стимуляции, у меня ни разу не вырос фолликул :(
так что понимаю, все твои желания про ляльку))) у меня тоже паранойя)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смена врачей...как мне это знакомо.11 лет поисков. :rus-rul: Один ставит поликистоз, другой его не видит и не пальпирует.Третий вообще ставит какую то фигню :badd: . Это такие мучения. Сколько я врачей поменяла :wacko: -это жесть.Очень трудно найти именно не хорошего врача, врача от Бога, который по целому ряду причин может поставить правильный диагноз. Таких врачей единицы, их найти легко по сарафанному радио, но очень тяжело попасть- у них постоянные очереди, консилиумы, они преподают, постоянно заняты, очень дороги и т.д. и т.д.
У меня закончилась эта эпопея просто- я пошла в очередной 2001 раз в консультацию, там открылся кабинет планирования семьи, и на мое счастье там оказалась девочка-врач после ин-та, и кааак она за меня взялась hug.gif. Довела меня ...до бер-ти и ушла в фармацию.Жаль, что такие кадры уходят из медицины, а бездарности продолжают работать.
Может я- это просто случай. Т.к. раньше я проходила лечение примерно такое же как и прописывали мне в этот раз, но раньше результат был нулевой. Многое зависит от партнера.Я не когда подумать не могла что забеременею после отмены ОК, при моем "махровом" поликистозе.И как только я "отпустила" ситуацию, и уже начала думать о том "будь что будет", успокаивать себя тем что живут же люди без детей и т.д.... и бааац- чуть чуть подташнивает-три теста подрят-и на всех две полоски. :yahooo:
И еще, девочки, ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ. Все у Вас будет хорошо. Верьте, верьте и верьте. Я забеременела в 33года, родила почти в 34. Останавливаться не собираюсь :tease: , и хочу хотя бы еще одного ребятенка, а если и третий получится, то тоже будет очень ГУД. Это я к чему, Бунтик, Ваши 27лет еще не о чем таком :nonoo: не говорят, будет и на Вашей улице праздник.

ох, я тоже верю, что все у нас будет, но как же хочется, быстрейййййййй...
невозможно терпеть.
и страшно, а вдруг бросишь лечение, а время потеряешь...
расслабишься, а не получится, я что уже сама не пробовала, и лечиться, и не лечиться, а толку пока нет!

 

у меня сто процентный поликистоз, я даже никогда не сомневалась в правильности диагноза) а врачей действительно мало, которые болеют за тебя, как за себя, все как повезет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×