Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
philia**

Беременность На Отмене Ок Или После Гсг

Рекомендуемые сообщения

меньше месяца назад сделала ГСГ. прописали циклодинон и отправили гулять до осени и пытаться заБ. а по осени ложусь на лапару!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"

Девочки, привет! я здесь новенькая. вернее, тусуюсь на форуме просто читателем уже не первый год, и только сегодня решила зарегистрироваться. Маслинка, спасибо за чихи! будем надеяться, что это очень заразно!!!
"

 


Здрасти, мне тоже ставили диагноз поликистоз, предлагали лапару пройти, но что-то мне стало страшно и бегом к другому врачу на Узишку генеколог., он мне говорит нет поликистоза, а есть киста правого яичника и посадил меня на три месяца на "Мастодинон" (из той же серии что и "Циклодинон") + дюфик назначил, Пропила 3 месяца и к нему на узи. Он у меня кисты не увидел (на 17 день) цикла, но говорит мультифолликулярные яичники у вас мол пейте контрацепцию. Я просто в ужасе, ребенка очень хочется, а он на предохранение меня садит :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"

меньше месяца назад сделала ГСГ. прописали циклодинон и отправили гулять до осени и пытаться заБ. а по осени ложусь на лапару!
"

 


Здрасти, мне тоже ставили диагноз поликистоз, предлагали лапару пройти, но что-то мне стало страшно и бегом к другому врачу на Узишку генеколог., он мне говорит нет поликистоза, а есть киста правого яичника и посадил меня на три месяца на "Мастодинон" (из той же серии что и "Циклодинон") + дюфик назначил, Пропила 3 месяца и к нему на узи. Он у меня кисты не увидел (на 17 день) цикла, но говорит мультифолликулярные яичники у вас мол пейте контрацепцию. Я просто в ужасе, ребенка очень хочется, а он на предохранение меня садит :ranting:

 


не на то сообщение первый раз нажала :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
""

 


Я просто в ужасе, ребенка очень хочется, а он на предохранение меня садит :ranting:


Я долго не могла родить. И девочки получились, когда врач говорила предохраняться, а я не стала. Просто она хотела начать очередное обследование, лечение. А я вот по своему распорядилась! :morgalik:

 

Кстати, у меня был поликистоз. И лапароскопия. И выкидыши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

три года назад пила жанин, в надежде на ребаунд-эффект, к сожалению, не случилось...
теперь все время пью дюфастон, без него месячные при моем поликистозе ваще не хотят приходить самостоятельно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может мне кто-нибудь ответить чем отличается поликистоз и мультифолликулярные яичники??? Мне ставят увеличенные мультифоллярные объемом 12,8 и 12,5 см3???? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, может мне кто-нибудь ответить чем отличается поликистоз и мультифолликулярные яичники??? Мне ставят увеличенные мультифоллярные объемом 12,8 и 12,5 см3???? :pod-tches:

ой, у меня оч давно поликистоз, но я не знаю, тоже самое ли это. мне кажется, что нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, может мне кто-нибудь ответить чем отличается поликистоз и мультифолликулярные яичники??? Мне ставят увеличенные мультифоллярные объемом 12,8 и 12,5 см3???? :pod-tches:

Приветик!!!!вот что я нашла.... :morgalik:
"Атака на яичники"
"Синдром истощения яичников. Шансы на ребенка"

 

Врачи на УЗИ нередко видят достаточно типичную картину, которую называют мультифолликулярными яичниками. Не особенно вслушиваясь в название, многие женщины реагируют на то, что у них нашли МНОГО фолликулов, а это, вероятно, ни к чему хорошему не приведет. Для некоторых пациенток мудьтифолликулярные яичники - синоним поликистоза, при котором также много фолликулов. Между тем, это совершенно разные понятия, несопоставимые ни по происхождению, ни по влиянию на здоровье и плодовитость.

 

Для начала опишем УЗИ-картину яичников при поликистозе. Во-первых, обьем яичников увеличен почти вдвое (7-9 см3 и более при обычном размере 4-7 см3). Во-вторых, для поликистозных яичников характерно утолщение капсулы яичника, что четко видно как более выраженная линия по периферии всего яичника. При этом толщина капсулы может достигать четверти видимого диаметра яичника. Наконец, по периферии, под капсулой специфическим "ожерельем" располагается 10 и более фолликулов диаметром около 10 мм.

 

Однако описанная картина иногда бывает лишь ошибочно похожа на поликистозные яичники. Например, весьма похожая картина может быть в 1 фазе цикла (на 5-7 день) вследствие чисто физиологических изменений, которые естественно протекают в половой системе женщины. Кроме того, подобные изменения бывают у женщин на фоне длительного приема оральных контрацептивов, в рамках гипогонадотропной аменореи и, наконец, у девушек в периоде полового созревания.

 

В то же время, для мультифолликулярных яичников характерны несколько другие признаки при УЗИ. Самое главное отличие - это нормальный обьем яичника. Кроме того, фолликулов редко бывает больше 7-8, а их диаметр составляет 4-10 мм3. Классическое определение мультифолликулярных яичников дали М.В. Медведев, Б.И. Зыкин (1997): это преходящие изменения в структуре яичников в виде множества эхо-негативных включений диаметром 5-10 мм, имеющих обратное развитие при отсутствии клинической картины и эхоструктуры поликистозных яичников.

 

Таким образом, мультифолликулярные яичники - лишь ультразвуковой симптом менструального цикла в рамках нормы. Однако, учитывая, что картина может быть нечеткой, что есть определенные варианты течения поликистоза яичников, при выявлении картины мультифолликулярных яичников необходимо провести дифференциальную диагностику. Для этого исследуют содержание в крови ЛГ и ФСГ, тестостерона, инсулина. При мультифолликулярных яичниках уровень этих гормонов находится в пределах нормы. А при поликистозе яичников соотношение ЛГ/ФСГ больше 2,5-3, увеличен уровень общего и свободного тестостерона, а также инсулина. Кроме того, о наличии поликистозных яичников свидетельствует также и клиническая картина заболевания.

 

То же относится и к девушкам периода полового созревания, у которых состояние называют также "формирующийся синдром поликистозных яичников". У них специфическую ультразвуковую картину сопровождают специфические гормональные и внешние изменения.

 

Таким образом, мультифолликулярные яичники - диагноз не заболевания, а определенного состояния, которое само по себе не является причиной бесплодия, нарушений менструального цикла и т.д. Но проводить дифференциальный диагноз с более тяжелыми состояниями все-таки необходимо.

 

Для дифференциальной диагностики мультифолликулярных и поликистозных яичников можно использовать следующие признаки:

Мультифолликулярные яичники (Обьем -нормальный,толщина обычная,кол-во фолл-лов 8 10,мм диаметр фол-ла-4-8мм, горм.измен. не характерны.)
Поликистозные яичники ( Объем-увеличен, толщина капсулы-утолщена,кол-во фол-лов-10 и более, диаметр фол-лов - более 10мм,горм. изменения - присутствуют.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветик!!!!вот что я нашла.... :morgalik:
"Атака на яичники"
"Синдром истощения яичников. Шансы на ребенка"

 


Мультифолликулярные яичники (Обьем -нормальный,толщина обычная,кол-во фолл-лов 8 10,мм диаметр фол-ла-4-8мм, горм.измен. не характерны.)
Поликистозные яичники ( Объем-увеличен, толщина капсулы-утолщена,кол-во фол-лов-10 и более, диаметр фол-лов - более 10мм,горм. изменения - присутствуют.)

 


Спасибо за ответ. :maill:
Только мне не понятно одно, год назад мне один врач только по результатам УЗИ ставит поликистоз, другой тоже на основании УЗИ поставил диагноз киста левого яичника и с поликизтозом не согласился, назначил "Мастодинон" + "Дюф" +Витамины. Я к нему прихожу через три месяча он говорит кисты нет, но у вас мультифоллик яичники. Овуляции тоже нет (болше года, кстати). Сейчас он предлагает пить ОК. Зачем не понимаю, если мне лялечку хочется. Я вот думаю, может первый врач была права, может у меня правда поликизтоз? А если так, то в моем случае мой поликизтоз в начале менструального цикла на узи не обнаруживается. А как у вас, девочки??? :hellp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ответ. :maill:
Только мне не понятно одно, год назад мне один врач только по результатам УЗИ ставит поликистоз, другой тоже на основании УЗИ поставил диагноз киста левого яичника и с поликизтозом не согласился, назначил "Мастодинон" + "Дюф" +Витамины. Я к нему прихожу через три месяча он говорит кисты нет, но у вас мультифоллик яичники. Овуляции тоже нет (болше года, кстати). Сейчас он предлагает пить ОК. Зачем не понимаю, если мне лялечку хочется. Я вот думаю, может первый врач была права, может у меня правда поликизтоз? А если так, то в моем случае мой поликизтоз в начале менструального цикла на узи не обнаруживается. А как у вас, девочки??? :hellp:

 

диагноз поликистоз не может быть поставлен на основании только узи, наверняка, вы сдавали и гормоны и прочее, вряд ли поликистоз бы пропустить смогли. отсутствие овуляции тоже не означает поликистоз. ок предлагает пить, чтобы яичники отдохнули, возможно, с расчетом на ребаунд-эффект - после отмены ок больше вероятность забеременить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да после отмены ОК ..в течении 3 месяцев реально легче забиременеть ( но если муж здоров...и у женщины не сильные проблемы)
увы мы после ОК ..не смогли -СГ мужа не позволяла :wacko: )
Знакомая долго не беременела ...( вроде все ок у нее , по ее словам ....и муж сдоров , у них вышло...)
Так что если у мужа СГ хорошая есть шанс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за ответ. :maill:
Только мне не понятно одно, год назад мне один врач только по результатам УЗИ ставит поликистоз, другой тоже на основании УЗИ поставил диагноз киста левого яичника и с поликизтозом не согласился, назначил "Мастодинон" + "Дюф" +Витамины. Я к нему прихожу через три месяча он говорит кисты нет, но у вас мультифоллик яичники. Овуляции тоже нет (болше года, кстати). Сейчас он предлагает пить ОК. Зачем не понимаю, если мне лялечку хочется. Я вот думаю, может первый врач была права, может у меня правда поликизтоз? А если так, то в моем случае мой поликизтоз в начале менструального цикла на узи не обнаруживается. А как у вас, девочки??? :hellp:

У меняя ТТТ его нет....я вам только статью показала про сравнение.. :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
диагноз поликистоз не может быть поставлен на основании только узи, наверняка, вы сдавали и гормоны и прочее, вряд ли поликистоз бы пропустить смогли. отсутствие овуляции тоже не означает поликистоз. ок предлагает пить, чтобы яичники отдохнули, возможно, с расчетом на ребаунд-эффект - после отмены ок больше вероятность забеременить)

хочу добавить, что я пила ок полгода, забеременить не получилось, но у меня именно поликистоз. сходите к другому врачу, любо выясните до конца у этого, может после приема ок, ваши яичники должны прийти в норму, и дело вовсе не в ребаунд-эффекте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"

диагноз поликистоз не может быть поставлен на основании только узи, наверняка, вы сдавали и гормоны и прочее, вряд ли поликистоз бы пропустить смогли. отсутствие овуляции тоже не означает поликистоз. ок предлагает пить, чтобы яичники отдохнули, возможно, с расчетом на ребаунд-эффект - после отмены ок больше вероятность забеременить)
"

 


Нет, Бунтик, я не сдавала анализы на гормоны, в том-то и дело. Я вообще удивляюсь нашим врачам "грамотным", первые признаки поликизтоза увидят и все лепят тебе этот диагноз :vertag: , второй его отменяет. :ranting:
Я года 2 назад тоже пробовала ОК, и забеременнеть не получилось, муж здоров. Дело в яичниках и отсутствии ОВ. В следуещем цикле пойду к четвертому врачу!!! :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
""

 


Нет, Бунтик, я не сдавала анализы на гормоны, в том-то и дело. Я вообще удивляюсь нашим врачам "грамотным", первые признаки поликизтоза увидят и все лепят тебе этот диагноз :vertag: , второй его отменяет. :ranting:
Я года 2 назад тоже пробовала ОК, и забеременнеть не получилось, муж здоров. Дело в яичниках и отсутствии ОВ. В следуещем цикле пойду к четвертому врачу!!! :cryyy:


я думаю, если врач не может выяснить, поликистоз это или нет, его надо по любому менять! надеюсь, что у вас не он. забеременить на отмене - по мне это большая удача, и крайне редкий случай. так что, не стоит на него рассчитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×