Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ginger****

Очки Или Контактные Линзы

Рекомендуемые сообщения

:skalk: это что тут за офф-топы пошли? :skalk::D
Верон, может и стильно очки, но вот мне неудобно сейчас стало :???: И, о рассеянная моя голова, я их вечно забываю или теряю :pcrying: Ну вроде помню что вечером сняла у компа, почистила клыки и спать пошла... Утром муж включает телек за завтраком а я сижу как курица слепая щурюсь, иду за очками а их там нет :eek: Думаю-думаю и нахожу позже непонятно где :???:
и ещё малый сейчас с меня их сдирает с милой улыбкой и с той же улыбкой кидает их на пол :o И ещё, мне все очки на нос давят, кроме дорогих. Те что у меня сейчас хоть и выглядят может не очень - стоят целое состояние. И подобрать что-то сложно, всё где-то туго, давит, болит голова... Сложно. Думаю может с линзами будет легче :???: Одевать дубу только на работу, так я к очкам прикипела. :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одевать буду только на работу, так я к очкам прикипела. 

 

Ну это тебе так сейчас кажется. Мне вот тоже никакие очки не подходили, как одела линзы - так и не снимала многие годы :-_-: . Потом вдруг повезло, сделали замечательные очки (сами стекла подгадали), которые перестали меня нервировать :) , потом вдруг нашла потрясающую оправу от Gucci - все оптики восхищаются :P , легкая и очень необычная по форме (черный тонкий метал) B) . Теперь линзы отдыхают в коробочке, лень возиться. Хотя летом, на пляже, вещь незаменимая :super: .

 

А очки я как и ты теряю, только я их сама, БЕЗ ОЧКОВ, найти не могу - не вижу :D , приходится мужа терроризировать :crank: Пока не взбунтовался!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну это тебе так сейчас кажется. Мне вот тоже никакие очки не подходили, как одела линзы - так и не снимала многие годы :-_-: . Потом вдруг повезло, сделали замечательные очки (сами стекла подгадали), которые перестали меня нервировать :) , потом вдруг нашла потрясающую оправу от Gucci - все оптики восхищаются :P , легкая и очень необычная по форме (черный тонкий метал) B) . Теперь линзы отдыхают в коробочке, лень возиться. Хотя летом, на пляже, вещь незаменимая :super: .

 

А очки я как и ты теряю, только я их сама, БЕЗ ОЧКОВ, найти не могу - не вижу :D , приходится мужа терроризировать :crank: Пока не взбунтовался!


Ян, у меня таже история.
А ещё линзы очень удобно зимой носить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммммм, ну я скажем нашла вроде подходящую оправу, но долго даже в ней не могу :( Тоже Гуччи кстати :red-tsch: И солнечные себе заказала там же. Но знаете, как вспомню лето аж дурно. Раньше у меня были хамелеоны. Удобно очень. На улице солнечные, в помещение обычные. А приехала сюда и мне говорят что с моим новым изменением (всё деградирует и астигматизм увеличивается) мне его не дадут :o Или типа дадут но скажем через стекло он не будет темнеть если солнце :wacko: Вот и ходила всё лето с 2 парами :ranting: Бесило ужасно <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешная история про мою подругу и линзы.
Моя подруга носила раньше очки. Потом решила купить линзы. Купила, и через несколько дней использования этих линз произошло с ней следующее. Вечером перед сном она как всегда достает контейнер для хранения линз, снимает линзы, кладет их в контейнер в спец. жидкость, и тут звонит телефон. Она идет к телефону, разговаривает некоторое время, потом возвращается в ванную, и, забыв к тому моменту, что линзы уже сняла и положила в контейнер :crank: , начинает вытаскивать их из глаз заново. Естественно, у нее ничего не получается, т.к. линз в глазах уже нет! Она так мучается битый час :ranting: , уже все глаза красные, у нее истерика :pcrying: , вытащить линзы не может! В итоге она решает, что спать ляжет в линзах. Выливает из контейнера налитую туда жижкость в ванну, умывается и идет спать. И тут вдруг она понимает, что линз в глазах нет!!! В след. момент она понимает, что вылила свои недавно купленные линзы вместе с жидкостью в ванну, и теперь их нет не только в глазах, но и вообще! С ней, понятно, опять истерика!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так привыкла к двум парам очков - раньше, как заяц на барабане обучилась их менять. В помещение вошел, быстро в сумку, достать чехол, поменять очки, убрать в сумку. Две секунды занимало, все друзья смеялись :D
Обезьянка, а мне на пляж линзы не очень удобно одевать. Вечно песок попадает, соль морская и т.д. Приходится с бутылью раствора таскаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сказали что на пляж лучше без линз :devaha: и плавать с ними уж точно нельзя, слетит и не заметишь <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик :)

Девочки, а кто же всёж объяснит мне темноте что такое торические линзы

 

Тебе уже вроде тут объясняли, ну я тоже решила вписаться :D Обычные линзы сферические - у них поверхность как часть сферы (шара). А у торических поверхность как часть поверхности тора. Тор это как бублик :rolleyes: Объясняю коряво, не как офтальмолог, а как бывший препод по начертательной геометрии :smi6::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фло!

Обезьянка, а мне на пляж линзы не очень удобно одевать. Вечно песок попадает, соль морская и т.д. Приходится с бутылью раствора таскаться.

 

:(:(:(

 


Ginger!

Тоже Гуччи кстати

 

Какае мы все МОД-НЮ-ЧИЕ :zvetprig: :red-tsch:

 

Таньчик! :pivo:

 

А я вот только мечтаю о "двух парах" :pcrying: , особенно хамелеонах :rolleyes:
Стекла у меня дорогие - жуть, супертонкие и все такое :???: (потому как до -4.5 дело дошло), вот рада что хоть на одну пару пока деньгу наскребла, в сравнении с самими стеклами, стоимость оправы - это почти мелочи. У мужа очки получаются ровно в два раза дешевле, ох как я ему завидую. Вот, опять размечталась, что к лету подарю себе подарок........ :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне сказали что на пляж лучше без линз  и плавать с ними уж точно нельзя, слетит и не заметишь 

 

Да нет, я и в линзах плаваю, если глаза руками не тереть, то сидят, родные. Хотя конечно легче было бы без линз, если получается. Я вот совсем ослеп, так что без линз/очков я как ежик в тумане. Самостоятельно дойду только до туалета :uxaxa:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и плавать с ними уж точно нельзя, слетит и не заметишь

 

А я в них и не плаваю)))

 

Кстати, мне Hobbit историю напомнила, которая со мной произошла в прошлом году. Только вы не пугайтесь)))

 

Мы были в нашем свадебном путешевствии, собирались прошвырнуться по набережной вечерком. Ну, я, как полагается, в гостиничном номере наводила марафет, а муж в сервис - у нас тогда с мотоциклом что-то приключилось.

 

Вставила линзы, накрасилась, чувствую - какое-то неудобство в глазу, как будто жмет. Надо сказать, что к тому моменту линзы я носила всего полгода - неопытная еще была. Я сразу занервничала, попыталась достать линзу - не достается! Паника страшная, глаз болит, линзу найти в глазу не могу! В общем, когда уже муж пришел, я была близка к обморочному состоянию, глаз распух, я паникую. В ванной и шлепнулась в обморок, то ли от страха, то ли от перенапряжения. Муж потом на кровати полчаса у меня из глаза линзу выуживал. А когда достал каким-то образом (я уже ничего не соображала, только орала благим матом) - оказалось, что она была не целая, а половинка! Вторую половинку мы так и не нашли, видимо, она сразу выпала, а оставшаясь ушла под веко. Как вспомню, до сих пор передергивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне сказали что на пляж лучше без линз  и плавать с ними уж точно нельзя, слетит и не заметишь 

 

Да нет, я и в линзах плаваю, если глаза руками не тереть, то сидят, родные. Хотя конечно легче было бы без линз, если получается. Я вот совсем ослеп, так что без линз/очков я как ежик в тумане. Самостоятельно дойду только до туалета :uxaxa:


Я на самом деле тоже плаваю, но не ныряю без очков или маски, а то один раз донырялась, вынырнула, потерла глаза, линза свернулась в трубочку и под верхнее веко, прежде чем я поняла, что она не уплыла, чуть вторую не выбросила :D
А у меня оправа не Гуччи, но тоже ничего :dance:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у моего мужа -9 и астигматизм... Когда он очки снимает я его спрашиваю, ты хоть что-то видишь, а он ржёт: местами :smi1: Очки у него дорогущие, стекла тонкие, дороже оправы в 5 раз :wacko: Когда он очки роняет то я слышу такое :confus: Слава богу ещё ни разу не разбились, зато с их чисткой проблемы <_< Ну не следит он за ними как следует, я почти каждый день с него их сдираю и протираю, а он паразит потом прикалывается: ооооооо, я прозрел, спасибо тебе что открыла мне глаза, теперь я даже вижу что ты ужин приготовила :ranting: Паразит он одним словом :P Теперь вот линзу потерял, я такая злая... Он твердые носит, да ещё и там чего-то непонятно чего, заказывать надо и изготавливают 2 недели :wacko: А стоит одна линза 280 евриков... Бум ждать января, в январе ему бесплатные новые положенны <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вынырнула, потерла глаза,

 

Таньчик, я ж говорю - главное не тереть глаз!!! :D:D:D

 

 

 

Бум ждать января, в январе ему бесплатные новые положенны 

 

А вот у нас, к сожалению, никто некому ничего не положил..... :( Муж мой, как и твой, в таких очках временами ходит, что прям жуть! А ведь при покупке стоит перед зеркалом, выбирает, крутится, меня выспрашивает, а как на нос нацепил, так ему уже вроде и все равно - как они выглядят :???: и что через них видно. Одно слово - МУЖЧИНЫ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ванной и шлепнулась в обморок, то ли от страха, то ли от перенапряжения. Муж потом на кровати полчаса у меня из глаза линзу выуживал.

 


:confus::confus::confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×