Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, а есть кто-нибудь кто недавно ставил?
По цене соорентируйте плиз.
Подруге объявили конечную стоимость (со всем) 100 000.
Действительно так дорого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а есть кто-нибудь кто недавно ставил?
По цене соорентируйте плиз.
Подруге объявили конечную стоимость (со всем) 100 000.
Действительно так дорого?

 

Я еще не ставила, но с ценами знакома.
Подруга в Москве?
Какую систему ей ставить будут? 1 или 2 челюсти исправлять?
В итоговую стоимость входит установка и снятие, смена дуг и лигатур?

 

Если это прям действительно "все включено" и если это керамика и на обе челюсти, то вполне нормальная стоимость - не дорого, но и не дешево, хотя дешевле найти надо еще постараться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, почитала про ваши зубы мудрости и про то как они у вас там напортачили :wacko: , мама рОдная :pod-tches: .
У меня было всё наоборот протрузия верхнего ряда + прикус неправильный, не помню названия, слегка вперед шла половина ряда. Я-то сама видела только щели между зубов, а потом как слепок сделали, то я уже и прикус увидела.
Дай вам Бог сил терпения через всё это пройти! Теперь-то я поняла, что отделалась легким испугом. Не знаю взялась бы я за это дело если бы мне тоже предстояло столько далений? Может оно у вас там само по себе потом выровняется после удалений? Раньше в Союзе ведь скупченность только так и лечили - дергали всё некрасивое, и оставляли лишь то, что поровнее.
Но, все равно не отказывайтесь на пол пути, раз решили идите до конца!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды я решила заняться зубами. Мне врач сказал что надо поставить сначало пластины и потом брекеты. Поставли мы пластины я вышла на работу и проносила их максимум 1,5 месяца (а надо было год), так как при разговоре я обплевывала всех вокруг. Через некоторое время пошла лечить зубы в другие стоматологии, я им рассказала как я носила пластины. А они мне сказали что на мне деньги хотели сделать, так как пластину не надо было ставить их ставят детям, а нужно сразу ставить сразу брекеты. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Хочу в ближайшее время вступить в ряды брекетоносцев, чтобы в дальнейшем улыбаться широко и без стеснений :D .
Сейчас занимаюсь выбором клиники. Уже была на консультации в Дента эль, озвучили такие цены:
- лечение одной челюсти 36 000 (входит установка, посещения во время лечения, снятие),
- цена брекетов на одну челюсть от 10 000 до 20 000, мне посоветовали за 14 500.
Сомнения возникают по поводу качества предложенных брекетов, фирму , к сожалению, не запомнила(. Врач показывала мне упаковку, на лицевой стороне написано "сапфировые", на оборотной - сапфировые, а в скобках керамические. Кстати, врач склоняется к тому, что они все-таки керамические :P
Никаких отзывов про эту клинику в нете не нашла.. неужели никто не обращался?
Сказали сделать какие-то снимки, чтобы правильно решить вопрос с удалением, со снимками собираюсь сходить к другим врачам. Куда именно еще не решила, поэтому, тем кто уже через все это уже прошел, за отзывы о врачах буду очень благодарна!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто уже "делал зубки", поделитесь врачами, если полностью довольны остались!
Я сатваила себе брекеты в 17 лет, проносила 1 год, у меня там сложная ситуация была с одним зубом (но ставили на две челюсти). Сняла, т.к. нужно было переезжать в другой город. Спустя несколько лет заметила, что челюсть начала немного меняться не в лучшую сторону! Сейчас решилась сходить на консультацию! Страшнооо!!!
Нужен врач, главное, хороший!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а есть кто-нибудь кто недавно ставил?
По цене соорентируйте плиз.
Подруге объявили конечную стоимость (со всем) 100 000.
Действительно так дорого?

 

мне ставили 18 октября. металлокерамику (белые) и даймонд систем (плавающие якобы последняя технология и тд и тп...)
1. сначала я "санировала челюсть" - это лечение ВСЕХ кариесов, пришеечных пломб, удаление (кому необходимое) тех зубов каких нужно (мне только пломбы делали. Зубов мудрости у меня нет и не будет :rolleyes: видимо, я не мудрая :wacko: после всех пломб и удалений. вернее, во время, это было в апреле мне сделали операцию блэферопластику (как-то так называется, рассечен нижней костной ткани десны....вообщем чтобы десна не открывала шейки зубов...это чтобы мой начинающийся парадонтоз не прогрессировал (на верхнюю челюсть мне подобную операцию делали лет в 12. рассекали "уздечку", это нужно и чтобы между зубами не было больших промежутков...ну там много для этих операций показаний - если они кому показаны - их скажут делать ДО брекетов.
2. приехала - сделали слепки зубов и снимок рентгеновский панарамный обоих челюстей - прием обошелся тыщи в 3.
3. приехала через 3 нед, поставили на верхнюю челюсть брекеты. первые 4 дня все болело. пила 2 р в день нурофен. кушала нормально. ничего не затсревает. главноене откусывать, а класть кучосек еды в рот))) зубы чищю иррегатором (брала в сп на дружественном сайте за 2 тыс руб еще в том году) - чистит он классно! :super:
4. через 2 нед поставили брекеты на нижнюю челюсть. вот тут прикол - верхние зубы находят на нижние и задевают нижние брекеты :eek: и мне, чтобы было удобно ичтобы нижние брекеты я сама себе не отколола зубами, так вот мне "приклеили" на верхние предпоследние зубы по кружочку=пломбе. тем самым увеличив расстояние между челюстями. жевать первые нед 1,5 не могла вообще - челюсти-то не соприкасаются :confus: зато похудела.... :smexx: но сейчас уже привыкла ко всему.
сама вижу - поставила 15 окт верх - сейчас прошел 1 месяц, а верх у меня уже почти идеальный)))) у меня с верхом не было особых проблем...у меня проблемы с прикусом в основном и с нижними кривыми зубами переними...
5. про оплату. стоит керамика с даймонд систем 120 тыс руб на обе челюсти. железные стоят на 12 тыс руб дешевле (на обе челюсти). в эти деньги входит все обслуживание, и снятие их потом...и если отклеится...вообщем все вмсете. я платила 107 тыс руб. мне сделали скидку тк у меня есть полис добровольного страхования ре**со (на работе выдают). а я к клинике где я ставила брекеты прикреплена по страховке. но в страховку не входят брекеты. да и пломб-то не все входят...просто они сидку дают тем кто к ним прикреплен и все.
оплата производится не сразу!!!! можно по схеме 40% далее через 3 ,5 месяца еще 30% и потом через 3,5 мес еще 30%.
при желании в клинике в самой на реценшионе можно оформить кредит по 2м документам до 100 тыс руб. так что я думаю, с оплатой как-то можно при желани решить вопрос.
6. после снятия брекетов мне предложили несколько вариантов, чтобы зубы не распоозлись:
1) "приклеить" по внутренней стороне зубов от клыка до клыка и вверху и внизу леску=проволочку тоненькую...лет на 3-5...как пойдет. а то велика вероятность все опять начнет двигаться к состянию как было((( лески этой видно не будет. ее постановка уже не входит в мой контракт и на сегодняшний момент ее постановка стоит примерно до 8 тыщ руб на обе челюсти
2) можно сделать капы (такие прозрачные из пластика на ВСЕ зубы одеваются и повторяют точную форму зубов). их нужно носить либо вместо это "лески", на ночь ПОСТОЯННО!!!!! а лучше еще и ПОСЛЕ "лески"!!!!!! хоть всю жизнь :smexx: чтобы и зубы не двигались (с годами у всех зубы раздвигаются как бы), и чтобы избежать "старческого скрежета зубов" :smexx: капы не дают челюстям ночью сжиматься и мышцы лица не напрягаются (не знаю точно как описать их действие подробно, я еще в это все подробно не вникала, но точно знаю - их ВСЕМ носить хорошо :yess: даже без брекетов :yess: моя мама нпр сейчас их носит эти капы, говорит, правда, теряет их ночью..периодически и храпит :smexx: но че-то ей там лучше стало ;)

 

кому интересно, клиника - это сеть клиник в москве, находиться около м.таганская. моя врач мне понравилась))))
кому нужны координаты - пишите в личку - дам)))

 

пыс: не хочу вас пугать, но бывает часто что при исправлении прикуса (а он практически у всех неправильный, визуально ж мы не видим этого). так вот ставят железные штыри :eek: (не помню точно как называются)"пистолетом" (похожим на пирсинг аппарат для ушей) между корней зубов дальних - по закону ньютона - нужна точка противодействия чтобы в ложных случаях задние зубы (а с ними и челюсти) двигались, а для движения им нужна точка опоры, так вот и "вбивают" одним легким движением с гелем обезболевающим мгновенно эти "штыри" куда нужно :wacko: ну а потом их конечно же вытаскивают...потом...насколько я поняла, если мне нужно было это делать, то контракт мой был бы дороже. они вначале все высчитывают и дают точную сумму.
и график платежей согласовывают.
так что я сделала вывод - я легко отделываюсь...ну болят челюсти...уже меньше болят.. :yess: ну жевать не могу нормально - зато похудела :super: ну живот болит иногда (жую-то еду плохо) - линекс курс зато пропила))))
вообщем не так страшен чёрт :coctail: ДЕРЗАЙТЕ!!!! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и кстати!!!!

 

НА 1 ЧЕЛЮСТЬ НЕ СТАВЯТ БРЕКЕТЫ!!!! :crank: могут поставить сначала на одну челюсть...если 2-я правильная...но потом в конце исправления все ровно необходим будет брекет и на 2-ю челюсть!!!! чтобы сравнять прикус и соединить челюсти в единое правильное)))) как-то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"так вот ставят железные штыри :eek: (не помню точно как называются)"пистолетом" (похожим на пирсинг аппарат для ушей) между корней зубов дальних - по закону ньютона - нужна точка противодействия чтобы в ложных случаях задние зубы (а с ними и челюсти) двигались, а для движения им нужна точка опоры, так вот и "вбивают" одним легким движением с гелем обезболевающим мгновенно эти "штыри" куда нужно :wacko: ну а потом их конечно же вытаскивают...

 


Это не "штыри", а микроимпланты. У меня было 2 штуки. Их не пистолетом делают, а вкручивают специальной отверткой. Они реально маленькие.
Используются для наиболее быстрого и прогнозируемого и устойчивого перемещения зубов.
Вкручивают их не мгновенно, как Вы написали, а чуть вкрутили-смотрят рентгеном, чтоб ровно между корнями проходило. И не местное обезболивание, а все ж укол делают. В кости нет нервных окончаний, а только десна чувствует, поэтому обезболивают как при лечении зубов. При вкручивании раздается милый треск косточки :D При выкручивании тоже, но это быстрее)

 

После установки сразу на него можно давать нагрузку. В процессе использования один из микроимплантов начал немного у меня пошатываться, но не критично, поэтому использовали его насколько нужно. Потом выкрутили. Один до сих пор стоит.

 

После установки никак не ощущаются..ну может денек припухает немного место установки..но ничего страшного. Смотрятся изыскано - такой пирсинг десны)) прям экзотическое украшение рта :D

 

25 ноября мне снимут брекеты и удалят микроимплант.
Даже жаль снимать, ей Богу. :)

 


ЗЫ: даже где-то фотки моих микроимплантиков есть...А вот стоимость их не очень помню..боюсь соврать...что-то порядка 7 тыщ за один платила..

 


Будут у кого вопросы-задавайте. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это не "штыри", а микроимпланты

 

ну да!!! :super: я просто от испуга что мне ЭТО поставят забыла как они называются! :crank: я читала про них и картинки сотрела фото :eek: как раз перед кабинетом, перед тем как брекеты ставить :crank: я была в ужасе...страшно....

 

Используются для наиболее быстрого и прогнозируемого и устойчивого перемещения зубов.
Вкручивают их не мгновенно, как Вы написали, а чуть вкрутили-смотрят рентгеном, чтоб ровно между корнями проходило. И не местное обезболивание, а все ж укол делают. В кости нет нервных окончаний, а только десна чувствует, поэтому обезболивают как при лечении зубов. При вкручивании раздается милый треск косточки При выкручивании тоже, но это быстрее)

 

дык я всю ЭТУ инфу из проспекта усвоила!!! :rolleyes: написала как поняла + страх :rolleyes: на обывательском языке....

 

25 ноября мне снимут брекеты и удалят микроимплант.
Даже жаль снимать, ей Богу.

 

а сколько носила по времени???? :) 1 год?
мне моя врач тоже сказала, что не захочешь их снимать потом :smexx: будет не хватать их во рту :yess:

 

И ЕЩЕ: иногда я звуки плохо выговариваю...дикция (если не специально напрягать губы и язык) портиться...при словах на С, Щ...но если стараться выговаривать губами - то все ок! :super:

 

ПЫС: вот сделала я себе брекеты...целоваться теперь ооочень неудобно. никак вообщем...
а еще из-за брекетов можно сказать Я КУРИТЬ БРОСИЛА!!!! специально еще летом, ну заранее бросила, чтобы при брекетах зубы не такие желтые от табака были...
а перед брекетами еще сказали мне обязательно сделать чистку зубов отк амня. ну я ее правда делаю часто - раз в 6-9 месяцев. Очень полезно против кариеса, от налета курильщика, кофе...и запаха изо рта по утрам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

the most beautiful Girl**,
даааа...я тоже сначала очень испугалась, когда увидела картинку и ваще на процедуру шла как на пытку, но оказалось все даже ничего. :D

 

Ношу я их два года, примерно так. Даже точнее не помню..мдя..как родные...люблю их сильно прям :smexx::crank: .
Снимать и правда не хочется.

 

Насчет целоваться-со временем привыкнешь (можно ведь на ты? :mascha: ), сначала тоже было непривычно, а сейчас и целоваться и не только :aiaiai: -гуд :super: .

 

А еще от налета и для лучшего очищения существует ультрозвуковая зубная щетка, хорошая вещь! Зубы идеально белые, несмотря на брекеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ношу я их два года, примерно так

 

:eek: мне 1 год обещали :unsure: может обнадежили? :pod-tches: чтоб не пугать :no:

 

Насчет целоваться-со временем привыкнешь (можно ведь на ты? ),

 

конечно на ты!

 

сначала тоже было непривычно, а сейчас и целоваться и не только -гуд .

:smexx: ржунимагу!!! :smexx: я тут мужа пугаю - что пойду себе эрозию прижигать! моя гиня сказала нужно! а после прижигания ТОГО :sexxx-sm: низя 2 месяца!!!!! а во рту-то брекеты :bkeh: тогда получиться что совсем никак :rolleyes: а оказывается моооожно с брекетами экспериментировать :bkeh: вот думаю, а муж-то сам согласиться? :privvv::aiaiai:

 

А еще от налета и для лучшего очищения существует ультрозвуковая зубная щетка, хорошая вещь! Зубы идеально белые, несмотря на брекеты.

 

ага, слышала про нее. но мне ее нельзя - у меня начинающийся парадонтоз (пришеечные клиновидные дефекты, такие у десны чувствительные участки), так вот они больше становяться и десна вниз больше уходит от щеток и этих, и электричсеких, и обычных с перекрешенными шетинами крест-накрест :( а вообще кому ее можно - повезло!

 


а у тебя чего-нибудь отклеивалось????
мне тут уже 2 сна приснилось - что у меня брекеты отклеиваются!!!! :eek: и я их выплевываю :tongue: руекой вытаскиваю - и думаю, что нужно врачу принести и не потерять главное :smexx:

 

и ЕЩЕ ЗАБЫЛА :umn: :
десны первое время натераются о брекеты!!!! у меня особенно внизу было. аж мазоли были...белые..но прошли быстро. за 1 нед. дали воск (полосочки воска, чтобы прилеплть на брекеты от натирания) - помогает, но отваливается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Носила брекеты 2 года, в конце 2004 поставила, керамика, ставила у знакомого врача, обошлось мне все за 1000$. Бывало что и кольца отклеивались и дуга выскакивала и щеки все себе стирала с внутренней стороны(воск - хорошая штука, главное не забыть про него и не проглотить=) ) и десны болели :wacko: ну ничего, теперь с прямыми зубками=)
Похудела с ними на 5 кг)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Носила брекеты 2 года

 

млииин...тоже 2 года... я рассчитывала на 1г (как обещали мне). ну ладно, обратного пути уже нет B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и ЕЩЕ ЗАБЫЛА :
десны первое время натераются о брекеты!!!! у меня особенно внизу было. аж мазоли были...белые..но прошли быстро. за 1 нед. дали воск (полосочки воска, чтобы прилеплть на брекеты от натирания) - помогает, но отваливается.

не у всех натирают, у сына моегу стоят бркеты...носим 1 год, ни разу он не пожаловался, что у него что-то натерлось или что-то болит. Он их вообще не чувствует ....Иногда брекеты у него отклеиваются от зубов, разламываются и виснут на леске , но в этом он сам виноват, т.к. грызет орехи, шоколад , мясо огромными кусками.
1) "приклеить" по внутренней стороне зубов от клыка до клыка и вверху и внизу леску=проволочку тоненькую...лет на 3-5...

нам тоже приклеют, но на 6-9 месяцев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×