Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я относила в свое время, правда по молодости. Сделала большую глупость - зубы здоровые не решилась вырвать, а места не очень хватало. Как сняла, так был ну просто Голливуд! А потом они все-равно немного прыгнули на свои прежние места. Но правда совсем немного, так сразу не заметно, но я то всё вижу :olen4: !
Привыкнете быстро, даже не волнуйтесь. Я сразу себе дала установку, что комплексовать не буду по этому поводу. На работе, в институте всех предупредила заранее, чтоб не пугались меня сильно. Ну и нормально все, первые пару дней меня конечно обсмотрели всю с головы до ног, но потом внимания никто не обращал. Чистить действительно нужно после каждого приема пищи, у меня был специальный набор щеточек всяких-разных, очень удобно.
Единственное, с едой твердой надо аккуратней, чтоб они не отлетали. Я в этом плане была безответственная, поэтому наведывалась к врачу почти каждую неделю в течении 1,5 лет.
А когда мне их сняли, то я неделю ходила и голосила: "Поставьте всё на место!!!" Так вот привыкла к ним уже. Казалось, что не просто брекеты сняли, но и сами зубы вынули :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это не пожалеть денежку и купить ирригатор

2988155[/snapback]

 

спасибо,надо посмотреть,что это,а то первый раз слышу о нем :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сразу себе дала установку, что комплексовать не буду по этому поводу

2990036[/snapback]


Какие уж тут комплексы :D ,с кривыми отходила столько,что все комплексы уже кончились :D
А с какой твердой едой надо поаккуратнее,подскажите поконкретнее :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леечка,

с яблоками, наверное. 

Ага,еще с орехами! эт я знаю,может еще,что то :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с какой твердой едой надо поаккуратнее

Ну да, с яблоками, орехами, сухариками, морковкой (я ее люблю просто так погрызть :) ), у меня пару раз отлетали когда даже жесковатое мясо откусывала... Вобщем ничего такого, что надо грызть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилить все на маааасенькие кусочки и как в лучших домах ЛондОна запихивать в рот в больших кол-вах. :olen4:

 

Чет меня эта тема прям развеселила. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже все решаюсь и пока не решусь. Честно говоря, в основном из-за того, что не могу лишних денег на это выделить :D Вроде то одно надо, то другое.
Интересно, а у вас сколько стоит это удовольствие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во! Цена меня тоже очень интересует!!! И еще, а зачем так долго носить? У меня надо савсем чуток подправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерочка*,

Интересно, а у вас сколько стоит это удовольствие?

я выбрала самые дорогие :aiaiai: ,но они и самые эффективные одна челюсть 35 тыс.
ЮлияМ**,
И еще, а зачем так долго носить? У меня надо савсем чуток подправить

срок ношения у всех разный. может и чуть чуть надо поправить,а зубы крепкие и долго будут перестраиваться.Ортодонты вообще о сроках аккуратно говорят ничего не обещают,в среднем 2 года,а так все у всех индивидуально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 - это не самое дорогое...... так что если за эту цену дают полную гарантию это замечетельно.

 

У меня подруга выложила побольше, но у нее проблема была с прикусом и зубами....

 

Аленкин! молодоц, что прешь так к намеченной цели!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я платила 58 тысяч за это удовольствие. Но мне на обе челюсти ставили. На верхнюю почти на 2 года, а на нижнюю под конец на полгода примерно, чтоб нижние подстроились под верхние, хотя с нижними зубами проблем не было.

 

ЗЫ. У меня брекеты отвалились однажды т сухариков, типа "Три корочки", а второй раз мне жутко воблы захотелось. В общем одну штучку даже заменить пришлось, потому что старая уже отказывалась приклеиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
однажды т сухариков, типа "Три корочки", а второй раз мне жутко воблы захотелось

2997529[/snapback]


:smexx: Вот я этого и боюсь мне иногда чего нить как захочется,хоть режь меня,но надеюсь выдержу :D
Катюша7,
Аленкин! молодоц, что прешь так к намеченной цели!!!

:aiaiai: Я просто для себя уже все решила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки кто ставил брекеты после 20ти лет,расскажите как это  Очень сложно за ними ухаживать,много ли неудобств от них,какие системы лучьше и вообще,что вас напрягло во время ношения брекетов?

Я поставила брекеты на 1-ом курсе института, носила 2 года. Ухаживать - несложно на мой взгляд, на счёт еды, иногда побаливало, ела каши в основном - фигуре понравилось :D
Ставила металлические, т.к. на новомодные сапфировые (белые прочти прозрачные, малозаметные) денег не было, да и жаба душила.
Не напрягало ничего, главное чтобы Вы сами не считали это проблемой.
Скажу Вам больше, помимо здоровья зубов - это способ избавиться от "детских смущалок". У моего мужа всю жизнь комплекс был, т.к. очень большие щелки между зубами. И вот сейчас во взрослом возрасте с моей моральной поддержкой поставил себе брекеты на обе челюсти. Рад по уши, даже клиенты реагируют на ура, один из них глядя на него тоже поставил :histeric:
Могу сказать по поводу минусов новой технологии, когда их клеят с внутренней стороны: отлетают и царапают, так что я бы за это не переплачивала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы тоже поставила.. Никак не решусь, потому что у меня это я вно будет очень надолго - большие проблемы с прикусом и с нижней челюстью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×