Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот на старости лет решила сделать себе красивую улыбку :aiaiai:
Вообще всю жизнь мечтала о красивых зубах,но...то финансы не позволяли,то обстоятельства неудачно складывались и вот я решилась....
У меня к Вам огромная просьба,девочки кто ставил брекеты после 20ти лет,расскажите как это :pod-tches: Очень сложно за ними ухаживать,много ли неудобств от них,какие системы лучьше и вообще,что вас напрягло во время ношения брекетов?
Вообще поделитесь своими впечатлениями,буду очень благодарна :na-zveti:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собиралась лет в 30 ставить. даже на консультацию сходила.. а потом как представила всю эту мороку! Да и смешно мне показалось в таком возрасте с брекетами ходить (это я про себя) А потом встретила приятельницу, которая носила их больше года и жаловалась на мучительный уход.. Я передумала... А может, зря?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у меня подружка поставила в 25 приэтом сразу вышла на работу, не могу сказать, что они причиняют ей большие неудобства, по крайней мере она за полтора года не разу не жаловалась, скоро снимать выпрямились зубки, даже челюсть изменилась. Ей и ее мужу очень нравятся. Она носит уже полтора года....
Если вы хотите себе красивую улыбку, то возраст (как вы его называете) это не помеха, брекеты как я поняла разные бывают внешне, так что можно подобрать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жаловалась на мучительный уход..

Да там после каждого приема пищи желательно чистить зубы.я думаю это можно пережить :D
Если вы хотите себе красивую улыбку, то возраст (как вы его называете) это не помеха, брекеты как я поняла разные бывают внешне, так что можно подобрать...

очень хочу красивую улыбку :D Я вроде бы уже ко всему готова,но хотелось бы услышать от тех кто носил брекеты какие были проблемы,что бы по максимуму все предусмотреть,нокажется,что мало кто ставит их после 20ти:(
Таша***,
Катюша7,
Спасибо,что откликнулись :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 29 :D . Ношу почти год. Передние керамика, задние металл. результат(на данном этапе)- "НЕТ СЛОВ" :confus: И к уходу и всему остальному привыкание быстрое.Никаких мук.
если будут вопросы-пишите в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня две подружки: одна уже относила и сняла (поставила в 26 - сняла в 28) и еще одна щас носит - ей 22. Обе просто счастливы! Уход переживают нормально. А зубки намного лучше стали выглядеть и прикус изменился ))

 

Удачи!
Думаю, стоит рискнуть! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белоснежка*,

будут вопросы-пишите в личку.

Спасибо,уже настрочила вопросов :D

 


Violka*,

Удачи!
Думаю, стоит рискнуть

Спасибо! Завтра иду слепки снимать :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнкин*, Я за вас рада! Такая мама красивая! Так еще и голливудскую улыбку себе сделает!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша7,
Ой спасибо :aiaiai: надеюсь получится :worthy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнкин*, сама щас этим вопросом озадачилась. Буду в ближайшее время ставить. :sischag:

 

Самая морока, насколько я понимаю, с реальным положением зубов. Если им мало места, то придется удалять. У меня будет только коррекция положения зубов, т.е. ничего выдирать не будут. А моей подружке надо будет 4 зуба удалять. Но реально оно того стОит.

 

Из ухода после установки - будет дискомфорт только в первый месяц. Т.е. в момент привыкания и начала движения зубов. А потом все говорят, что уже и не так больно, и не так неудобно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если им мало места, то придется удалять

мне одну 8ку надо удалить,страшнооо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это ОДНУ??? :blink: А как же симметрия? :crank::D
Наверное, все-таки по восьмерке с каждой стороны. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

леечка,

Как это ОДНУ???

одну летом уже удалила :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох какой сложный подход! :crank::histeric: Ну тогда дело за малым - за второй восьмеркой и самими брекетами. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёнкин*,
Молодец, что решилась!
Я это сделала и не жалею нисколько.
Носила около 2 лет, даже замуж выходила с брекетами, и поначалу очень из-за этого переживала.
Ставила керамические, так менее заметно.

 

Единственное, что я бы рекомендовала, это не пожалеть денежку и купить ирригатор, чтоб зубы чистить, потому что все же тяжеловато щеткой убрать все лишнее изо рта, хотя и к щетке приспособиться реально. Но ирригатором куда как проще, он вымывает все. Я еще в воду добавляла ополаскиватель для рта и вообще идеально :oki2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×