Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
elka**

Оставить Спящего Ребенка Одного В Доме.

Рекомендуемые сообщения

Просто кефир - это необходимость! Привозят помалу (Агушу я имею ввиду), может не хватить!

 

Я не говорю, что не надо необходимости покупать, просто я в таких случаях хожу с ребёнком. пока очень маленьким был - в кенгурушку или слинг, теперь - в коляску. ну а если это совсем близко и не долго, то можно и просто в руках.
думаю, всегда можно найти выход из положения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не оставляла ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я себе иногда шизом кажусь... но в голове постоянно мысль... вот выйду я из дома... а вдруг упаду неудачно, или в лифте застряну... да банальный кирпичь на голову... а ребёнок один в квартире... страшно... :crank:

2969690[/snapback]


Вот и у меня такие же соображения. Всяко может случиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Зою оставляла, когда она была неползающая-неходячая раза 3 на 5 минут - выбегала к соседке за почтой (ну вот получала я тогда почту на ее адрес :aiaiai: ). Мы живем в своем доме с отдельным входом и наша садовая дверь выходит прямо напротив подъезда соседкиного дома. Т.е. я открывала дверь в дом и садовую дверь на улицу нараспашку и пробегала 50 метров до подъезда, где меня уже ждала соседка с письмами (у нее самой дочка на 10 месяцев старше Зои, т.е. она тоже не могла ее одну оставить и сама ко мне придти). Потом неслась назад. Все. Но это было, когда я жила совсем одна без мужа и мамы, а соседка никак не могла со мной встретиться во время наших прогулок. А в почте ожидались счета, которые нужно было срочно оплатить, иначе пришлось бы платить штраф, или документы на мамину визу. Вобщем что-то из ряда вон выходящее. И то я считаю, что по большому счету была не права :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пару раз оставляла на 5 мин, чтобы встретить у подъезда свекровь или подругу (у нас дверь внизу только с ключа открывается, но сейчас на этой двери сделали код и спускаться не приходиться) и ещё один раз мусор выносила (спускалась на пол этажа). Вот читаю темку и прям стыдно мне за это :( .
А ещё был случай. Я поехала на занятия в автошколу. Сын остался с мужем. Вот я уже возвращаюсь, звонит муж типа скоро ты будешь? Ну я ему говорю минут 10 ещё, а он мне давай быстрей. я "????". И он рассказывает: вышел на лестничную клетку покурить, а дрерь захлопнулась, ключи не взял. Слава Богу, что ребенок не начал за щеколду дергать, иначе бы вообще пришлось слесаря ждать. Дело в том что у нас дверь очень хорошая и она звуки не пропускает почти, так что сказать что-то ребенку не было возможности. Как следствие у ребенка истерика :cryyy: , а я так ещё ни разу матом в жизни не орала :ranting: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня знакомые одни :foool: оставляли ребенка на ночь!Ему было года три по-моему...
Мамаша -дура! оставляла ему бутылочку и ребенок её ночью выпивал и спал типа дальше.А они ехали в клуб,нажирались там и пьяные под утро возвращались домой на машине.уроды!
Сама бы не поверила,если б не видела их ,возвращающихся под утро.А живут они одни без бабушек и дедушек.
Бог пока миловал,но ...ужас вообще.Уроды просто.Извините,но по -другому не скажешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У них на работе одна мамзель двухлетнего ребенка оставляла одного и шла на работу

2966669[/snapback]


Моя бывшая одноклассница так же делает. Оставляет 2-х летнего и 4-х летнего и чешет на работу. Мне когда рассказали, я была в шоке. А раньше как она в магазин ходила. Ставила старшего на подоконник (ему было 2 с чем-то), а младший еще совсем маленький был, лежал в кроватке и уходила на полчаса. Они жили на 2-м этаже, но все равно, как можно догадаться поставить на подоконник маленького ребенка. Все в городке были в шоке от ее действий, а она с самым наивным видом не понимала почему ее осуждают.
Сама я оставляла минут на 10, если очень надо было что-то купить, магазин в соседнем подъезде и то на обратном пути думаешь хоть бы лифт не сломался и почему я не пошла пешком (7 этаж). А так даже мусор выбрасываю, когда идем на прогулку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я оставила ребенка только один раз в год и 10 мес. Тогда была просто безвыходная ситуация, меня не было дома около 20минут, но за это время я прокляла всех и вся. Когда вернулась сын играл с машинкой. Больше никогда и ни за что не брошу вот так...было ОЧЕНЬ страшно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала где то...
Муж был в другом городе и я дождавшись вечера, когда сын заснул, пошла выносить мусор. Надо было выйти на улицу. У нас такой район, что все время колесят менты, а я паспорт не взяла (ну еще бы :unsure: ). В руках два черных мешка. Они тормозят возле меня. Жизнь пролетела перед глазами, вот честно...
Если бы не то ли китаец, то ли кавказец, проходящий мимо меня и на которого они переключились, чего было бы не знаю.
Это был единственный раз и меня не было дома ровно 3 минуты, но мне хватило.
Больше ни на минуту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда днем оставляем если больше нет никого что бы вывести собак погулять на 5 минут
Но мы точно знаем что спит он очень крепко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень удивила эта тема. когда мы жили с ребенком одни на даче и душ у нас стояли отдельно на расстоянии пары метров от дома, я могла спокойно туда пойти во время детского сна только с радионяней. Когда мы ее забыли в Москве, все мытье у меня занимало казалось пару секунд и я разве что не мокрая и голая неслась в дом слушать детку, хотя он еще был маленький и ничего плохого с собой сделать не мог, только проснуться и орать. Сейчас дома он спит на балконе в каляске, я по квартире хожу с той же няней плюс он привязан вожжиками от выпадания. По-моему, даже атомная война не заставит меня выйти из дома без него :pihpihh: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мусор хожу выносить с Ириской :parrdon:
И даже на ДР, который в ноябре будет (детке будет 6 с половиной месяцев), думаю, можно ли свалить на пару часов в кафе, а ее оставить с бабушкой, или ну на фиг :pod-tches:
Когда ходила в парикмахерскую челку стричь, оставляла с мужем (он отличный папа, правда, и развлечет, и переоденет), прилетела домой с мокрыми волосами, даж сушить не стала :uxaxa:

 

но даже после этой истории всё по старому продолжалось... и сейчас мне бабуся постоянно твердит что я безответственная мамаша потомучто ребёнка везде с собой таскаю... по магазинам и тд... сглазят типа ребёнка тогда узнаю почём лихо... вот такая вот логика у старшего поколения... 

2969670[/snapback]


:confus: Да уж, безответственность из Вас так и прет :smexx:

 

у вас дома может быть всё хорошо, но где гарантия, что у соседей не приключится какая беда? сможет ли Ваш ребёнок сам себе помочь? ...

2972388[/snapback]


Вот-вот :fieee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда никого ни за что не оставлю и не оставляла :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Тока щаз увидела этот пост.

 

но даже после этой истории всё по старому продолжалось... и сейчас мне бабуся постоянно твердит что я безответственная мамаша потомучто ребёнка везде с собой таскаю... по магазинам и тд... сглазят типа ребёнка тогда узнаю почём лихо... вот такая вот логика у старшего поколения... 

2969670[/snapback]

 

Офигеть просто! Мне кажется здесь не в поколении дело. Просто для кого-то какой-то непонятный сглаз страшнее сгоревших или покалеченных детей. А все почему? Потому что хочется переложить ответственность с себя на какого-то "плохого человека", от которого все беды. Тогда, если чего с детьми случиться, виновата будет не мама, которая одних детей на ночь в доме оставила, а вот этот самы Злой товарищ, который, понимаешь, сглазил.

 

Ну да, и пьют до сшибу от сглаза, и дерутся, и не работают тоже от этого - сглазили меня, какой с меня спрос! :zluka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если мне надо даже просто выйти из квартиры, беру ребенка с собой, т.к. может ключ заесть, дверь захлопнуться и т.д.
выкинуть мусор в мусоропровод, который на лестничной площадке, ходила и дверь оставляла открытой и ребенка в коляску с собой :rus-rul::patsak:
парнойя :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×