Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
elka**

Оставить Спящего Ребенка Одного В Доме.

Рекомендуемые сообщения

в других старанах вобще до 3х мес декрет-потом на работу!

3536479[/snapback]

 

Для справки - в Англии оплачиваемый декрет 6 недель (90% от зарплаты)! Все вместе - до и посл еродов. Хочешь - можешь до 39 недель работать и потом 5 недель с ребенком сидеть, хочешь уходи в 7.5 месяцев и выходи на работу на следующий день после родов :crank: . дело твое. Место сохраняется в течение года после ухода в декрет (зарплату не платят). Вот я и сидела год. После 7 месяцев беременности не была просто физически в состоянии работать - пришлось уйти в декрет. А очень многие вынуждены на работу выходить в 1-2-3 месяца ребенкиных и отдавать детей в ясли, которые, кстати, все ЧАСТНЫЕ и ОЧЕНЬ дорогие. Гос-во не оплачивает уход за детьми до 3 лет. С 3-х лет некоторые сады на полдня финансируются государством. Называется это "Программа раннего образования". Это, конечно, ОФФ, но, может, кому интересно для сравнения.

 

Так что у всех свои проблемы и сложности. Но это не значит, что можно спокойно оставлять детей ОДНИХ дома без присмотра.

 

Так что я думаю с ней им даже лучше чем со мной-меня они не делят и не любят так как бабу!(серьезно!) ну разве что только маленькая пока еще любит меня)) 

3536479[/snapback]

 

Да ладно! Обе любят маму! :D:blu: Это клево, конечно, что дети так к бабушке нежно относятся (Зойка тоже бабу обожает :babe-d: ), но мама есть мама. Это просто "на новенького" они так реагируют. С мамой-то каждый день, а бабушка это что-то интересненькое, разнообразие какое-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Лисена**,

так что медецина и там и тут везде все бывает!!!!

Я именно это и имела в виду.

 

До 4-х лет ребенка не оставляла одного в квартире ни спящим,ни играющим.Сначала дочка спала беспокойно-даже ведро была проблема вынести.В 4 года пришлось оставить с включенным мультиком и телефоном,т.к. надо было вызвать врача,а прозвониться не могла.Благо,что дет. поликлиника у нас в 3 минутах ходьбы.
Вообще я не стала бы кидаться помидорами,я не считаю,что женщина,кот. по необходимости выбежала в аптеку плохая мать.Ситуации бывают разные и я не верю,что мамочки в этот момент не волнуются.A вот оставлять ребенка на ночь и идти на гульки,по-моему это не совсем адекватные люди (как бы помягче выразиться).
Но с другой стороны,мне знакомая с восторгом рассказывала как они "по водочке"и далеко не один раз,а потом еще покурили кой-чего большой и дружной компанией.А ребенок спал в соседней комнате.Я вот считаю ЭТО менее безопасным,хотя и мама была дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это просто "на новенького" они так реагируют. С мамой-то каждый день, а бабушка это что-то интересненькое, разнообразие какое-то.

она вместе с нами живет-в том то и дело)) Пришел папа с работы:"баба, баба ураааа, а это ты, чего пришел то?" папа в шоке стоял долгоооо...обиделся даже)) ая ему:Ну я ж не обижаюсь что меня то тоже меньше любят) так что мы с тобой вдвоем против этой аравы))) :friends::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iulia_T*, просто вы немного обидно обрисовали настроение работающей мамы.Все не совсем так,как вы видимо себе представляете.Исходя из ваших слов,работающая мама-это вовсе и не мама,а кукушка какая-то,которая только и думает как бы ей смыться от своих детишек подальше,да на подольше.Но это ведь не так!!!!Короче,всего конечно не напишешь.Просто можно высказывать свою точку зрения и при этом не осуждать.Надеюсь ваша доченька научилась вылезать из кроватки как раз тогда,когда вы были дома.И я очень рада,что ваш личный опыт по данной теме весьма положительный и Слава Богу!!!
P.S.Я конечно прошу прощения за вмешательство...Вы не задумывались о том,что не любовь вашей дочери к книгам может происходить от вашей к ним любви?просто у меня сын в таком возрасте ненавидел когда бабушка моя читала газету.Он тогда вырывал ее у нее и пытался измять и порвать.Возможно в этом причина истерик в библиотеке и книжных магазинах?Я нисколько не хочу вас обидеть и как-то задеть,а уж тем более нравоучать...Я уж боюсь лишнее слово сказать...тут у вас баталии такие.... :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пришел папа с работы:"баба, баба ураааа, а это ты, чего пришел то?" папа в шоке стоял долгоооо...обиделся даже)) ая ему:Ну я ж не обижаюсь что меня то тоже меньше любят) так что мы с тобой вдвоем против этой аравы))) 

3537354[/snapback]

 

Даааа, это БОЛЬШАЯ ЛЮБОВВВВ! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но с другой стороны,мне знакомая с восторгом рассказывала как они "по водочке"и далеко не один раз,а потом еще покурили кой-чего большой и дружной компанией.А ребенок спал в соседней комнате.Я вот считаю ЭТО менее безопасным,хотя и мама была дома.

3536875[/snapback]

 

Не, ну понятно, что присутствие пьяных и агрессивных взрослых еще хуже, чем отсутсвие всяких :crank: Но речь-то тут вроде шла об адекватных людях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего то я уже запуталась, кто чего защищает и вообще :crank:
Понятно ( понятно же?) , что все хотят видеть своего ребенка в безопасности. А кто где видит опасность - тут границы разные.

 

кстати, имхо, гарантировать что вообще ничего не случится - невозможно. Даже в одной комнате с ребенком.

 

А меряться уровнем отвествноости :???: я вся из себя паникерша, но могу спуститься к мащине, пока деть спит. Это реально 2 минут - 10 ступенек вниз, и машина стоит у двери. Но я боюсь идти в душ при этом :crank: Считаю, что там опаснее ( подскользнусь - что ребенок сделает? )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но я боюсь идти в душ при этом :crank: Считаю, что там опаснее ( подскользнусь - что ребенок сделает? )

Для этого оч хорошие радионяни!!!!!!!! Мы купили и теперь прям не нарадуюсь)) у нас двухстороняя с большим радиусом действия(мы на нг ставили ребенку в квартиру и выходили на улицу-заранее проверив до куда ловит-издает звук когда теряет связь!) и гуляли весь нг с друзьями на улице-а деть мирно тихо спал себе в квартире на 1ом этаже, так же на даче(радиус 250м вроде или 300) В походах, на концерте и т.д. Мы мелочь таскаем везде с собой тк на ГВ-даж на мотофестиваль брали(фото есть в журнале) все в обнимку с радионяней! И моюсь я с ней тоже-ставлю себе рядышком переодически поглядывая на нее(там шкала громкости-если вдруг даж начнет переворачиваться во сне-1еденичка будет гореть! ) на случай если я вдруг не услышу из-за шума воды! вобщем очень хорошая вещь!!!!!! а про подскользнуться в ванной-если так боитесь-постелите себе коврик антискользящий(мы такой купили-у мя дети на них моются!)а так реально может все случиться-не будете же вы сидеть обложившись аптечкой и на телефоне за детем бегать...странно былоб..может же и на голову что свалиться и током от проводки дать захлебнуться стаканом воды...вобщем мне кажеться это абсурд(если так боитесь-подстрахуйтесь!!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая Лисена**,

 

а все равно - я ванны боюсь ..наверно уже паталогия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а все равно - я ванны боюсь ..наверно уже паталогия.

странно..разве что только это..а так почему бы и не пойти пока малыш спит(к тому же вы знаете по времени сколько это продлиться примерно) +радионяня+коврик антискользящий (можно аж два на всю ванну) можно еще часами обзавестись с будильником-чтоб не засидеться! а можно еще и дверь открыть( ну это уж на всякий случай) странно что вас все же это пугает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так почему бы и не пойти пока малыш спит(к тому же вы знаете по времени сколько это продлиться примерно) +радионяня+коврик антискользящий (можно аж два на всю ванну) можно еще часами обзавестись с будильником-чтоб не засидеться! а можно еще и дверь открыть( ну это уж на всякий случай) странно что вас все же это пугает..

 

да я могу даже на нескользком коврике навернуться :smexx:
Так что в душ - по утрам, пока муж дома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда приходится... максимум минут 15... с собакой утрой выйти или на молочку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оставляла ребенка одного на 5 минут, когда спускала или поднимала коляску, а ребенок еще не умел ходить (мы живем на 4 этаже без лифта).
Пару раз, пока Филипп спал, ходила в аптеку рядом с домом (я не хотела выводить его на улицу зимой с температурой).
После 3 лет иногда оставляю одного минут на 15, включив большой мультик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне кажется люди пытаются сказать, что:

 

1. Есть такие проблемы-интересы мамы, ради которых стоит оставлять детей одних.

 

На мой взгляд их нет, просто у всех свои преоритеты в жизни.

 


Собственно меня задела именно эта фраза :) Мне показалось,что именно С ВАШЕЙ стороны это звучит немного нелогично учитывая,что вы не сидите с ребенком. Собственно вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Iulia_T*, просто вы немного обидно обрисовали настроение работающей мамы.Все не совсем так,как вы видимо себе представляете.Исходя из ваших слов,работающая мама-это вовсе и не мама,а кукушка какая-то,которая только и думает как бы ей смыться от своих детишек подальше,да на подольше.Но это ведь не так!!!!Короче,всего конечно не напишешь.Просто можно высказывать свою точку зрения и при этом не осуждать.Надеюсь ваша доченька научилась вылезать из кроватки как раз тогда,когда вы были дома.И я очень рада,что ваш  личный опыт по данной теме весьма положительный и Слава Богу!!!
P.S.Я конечно прошу прощения за вмешательство...Вы не задумывались о том,что не любовь вашей дочери к книгам может происходить от вашей к ним любви?просто у меня сын в таком возрасте ненавидел когда бабушка моя читала газету.Он тогда вырывал ее у нее и пытался измять и порвать.Возможно в этом причина истерик в библиотеке и книжных магазинах?Я нисколько не хочу вас обидеть и как-то задеть,а уж тем более нравоучать...Я уж боюсь лишнее слово сказать...тут у вас баталии такие.... :olen4:

3537638[/snapback]


Я не только полностью ЗА работающих мам,я и сама собираюсь выходить на работу,как только отдам ребенка в сад. Это был пост конкретному человеку в ответ на его конкретный пост.
Насчет книг-у нас к ним ЛЮБОВЬ большая как и у меня. Для примера-я тут ходила зубы лечить в воскресение прошлое,а потом во вторник надо было показаться врачу -пошла разумеется с ребенком,тк надолго. Так ей там надавали журналов,она с ними сидела в коридоре,даже в кабинет за мной не пошла,хотя было можно. Она их и не рвет особо,просто хватает,причем ВСЕ! одной книгой она не утешится. Собственно в библиотеке она просто в миг сметет все книги с тех полок,до которых сможет дотянуться(если ей не мешать :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×