Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
elka**

Оставить Спящего Ребенка Одного В Доме.

Рекомендуемые сообщения

по повоу выхода в свет заразных детей, вы плохо читали мой пост, просто так на прогулку заразного не поведу, я говорила о ситуациях, кога речь идет о жизни и смерти, когда мой муж задыхается от астмы, я побегу в аптеку за ингалятором и с больным ребенком под мышкой, потому что у вас только отпуск может сорваться, а у меня муж умереть

на вас никто и не ссылался, тут речь шла о ветрянки и т.д. если так-я бы тоже схватила бы ребенка(если там конечно не совсем уж тяжелый случай) а так бы наверно и одного бы оставила! чай муж рядом, хоть и задыхается, вы же мужа одного оставляете...ну это думаю личное дело каждого как решать в данной ситуации!!!!!! Хотя если у вас такое заболевание-в аптечке всегда должен быть инголятор и телефон скорой помощи и неотложки! у меня и муж астматик и сестра его(нескоко раз скорую вызывали) в аптечке всегда должны быть средства первой помощи!
А на западе вообще не очень-то любят беременных. Помнится, еще на планерке это обсуждали. У нас уже в 10 недель положат на сохранение, если, не дай Бог что, а там и палец о палец не ударят. Прицеденты были.

Там наверно более спокойно относятся к этому, меня столько раз клали, и понимала потом что не так страшен черт...могла и дома посидеть...а не уколы в жопу терпеть...у нас вобще врачиха жуть-чуть что она перестраховывается(чтоб ответственность с себя снять) и в больницу! чихнул-в больницу и т.д. там это более спокойно воспринимают!у меня в США сестра троих рожала и все ок! вы хотите сказать что кол-во выкидешей и детская смертность там выше чем у нас, где кладут в больницу по любому чиху? нет!!! там все на уровне высшем! и медецина там хорошая!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вобще мы куда-то в другую степь полезли..пост то про "Оставить Спящего Ребенка Одного В Доме., Каков ваш временной предел?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы видимо давно покинули Союз(бывший)  :)  Вас за орущего ребенка извините сожрут с дерьмом и понаслушаетесь,что не фиг сюда ребенка тащить и что не фиг рожать и вообще много чего.
В любом случае,мне это уже не актуально,буду искать какие-то другие варианты.

3531588[/snapback]


меня не сожрут :simpsona:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы хотите сказать что кол-во выкидешей и детская смертность там выше чем у нас, где кладут в больницу по любому чиху? нет!!! там все на уровне высшем! и медецина там хорошая!!!!

3533214[/snapback]


Да нет, это я все на тему ветрянки, что у них больных детей не изолируют...
С одной стороны, это может и правильно, лучше в детстве переболеть, но с другой- заразиться то могут не только дети, а взрослому ой как тяжело болеть этой болезнью.
А вообще-то это и правда не в тему, сорри за ОФФ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что под каждой крышей свои мыши и, как я уже говорила раньше, не надо меряться пиписьками - кому тяжелее. Всем тяжело!

не судите и не судимы будете. всем их обстоятельства кажутся оправдывающими все их действия,хотя со стороны это вовсе так не выглядит. ваши обстоятельства не выглядят особо угрожающими-муж вам деньги дает,но вы все же работаете? я же не самомаме вовсе свой пост адресовала. вы очень красиво всегда рассуждаете,вот и все. народ тут страшилок накидал про пожар и прочие радости,когда ребенок остается дома один и страдает. а если 73 летней бабушке станет плохо настолько,что она не сможет позвонить ни вам,ни соседям,ни врачу(тьфу-тьфу-тьфу)?не хочу вас пугать,но с моей мамой было именно так. так что вы тоже пренебрегаете безопасностью своего ребенка ради своих амбиций,если назвать вещи своими именами. поэтому я и назвала ваши посты лицемерием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна что не надо вести ребенка никуда если врач сказал что ему надо быть дома... Но здесь другие взгляды на медицину, нежели у вас... Люди проще на все смотрят... И я не поведу если врач скажет...

 

Но вот например недавно был случай.. Сын в садике, мне надо забрать его в 14 часов... Часов в 10 дочку начало дома рвать... Вырвало два раза, или три, она уснула... Мне надо идти срочно, что мне делать? Оставить ее дома? Она же заразная наверняка была, потому что это был вирус...

 

Я взяла ее с собой.. Кто мне сына приведет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я согласна что не надо вести ребенка никуда если врач сказал что ему надо быть дома... Но здесь другие взгляды на медицину, нежели у вас... Люди проще на все смотрят... И я не поведу если врач скажет...

 

Но вот например недавно был случай.. Сын в садике, мне надо забрать его в 14 часов... Часов в 10 дочку начало дома рвать... Вырвало два раза, или три, она уснула... Мне надо идти срочно, что мне делать? Оставить ее дома? Она же заразная наверняка была, потому что это был вирус...

 

Я взяла ее с собой.. Кто мне сына приведет?

3533972[/snapback]


Конечно,если ребенка рвет,то оставлять одного нельзя. а муж не мог привести сына? или сорваться-посидеть с дочкой? все же это совсем форс-мажор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в тот момент ему было нелегко сорваться из Израиля... а так конечно он бы взял ее.... просто я именно о таких ситуациях говорю. когда ну никого нету рядом а выйти надо срочно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный раз оставила спящую дочку, чтобы спуститься вниз в кладовку забрать шезлонг - минуты 2-3 примерно. не было необходимости, просто захотелось. А так с рождения почти таскаем ее повсюду с собой, и в супермаркеты, и в парикмахерскую, и к папе-врачу в больницу - ходим проведать его, когда он дежурит. мы очень скучаем по нему. у вас в мск наверное хуже с инфекциями, я не боюсь ни в аптеку ни в больницу с ребенком ходить, да и не болеет она особо. вот на ГВ до 10 месяцев болела часто и с температурой под 40. как закончили - сразу все нормализовалось:)))
Наверное, у меня спокойный ребенок, и мне не приходит в голову не брать ее с собой куда-то из-за ее поведения. легко могу поверить, что с некоторыми детьми лучше в общ. места не ходить.
Спала она всегда плохо, поэтому оставить спящую и уйти вопроса не возникало.
Я пытаюсь сейчас отдать Милу в сад (сегодня был первый полный день - почти 6 часов) - ей нравится, она просится туда даже вечером, прям берет портфельчик и к двери и говорит, мол, туда:) работаю дома, перевожу. жалко ребенка, если перевод срочный, я сижу перевожу, с ней не занимаюсь. а там она с детишками играет. Свекрови я, как и Юля, не доверяю. Она абсолютно невменяема и кормит ребенка брынзой, шоколадом и яйцами, свареными за 4 минуты. Мед. работник при этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня в США сестра троих рожала и все ок! вы хотите сказать что кол-во выкидешей и детская смертность там выше чем у нас, где кладут в больницу по любому чиху? нет!!! там все на уровне высшем! и медецина там хорошая!!!!

Да конечно!Это конкретный случай.А так тоже бывает всякое.
А у меня подруга ходила с замершей беременностью 2 недели,неделю врач не диагностировал,и еще неделю ждала операции.И вообще,при слове "медицина в США" ее колбасит по страшному-потому что лично в ее жизни были и прививка ребенку,от кот. он чуть не умер,и муж,кот. отказались госпитализировать с инсультом и ряд еще "приятных" мелочей.Хотя у людей есть страховка.
Везде хорошо.
Прошу прощения за :floodd:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да конечно!Это конкретный случай.А так тоже бывает всякое. А у меня подруга ходила с замершей беременностью 2 недели,неделю врач не диагностировал,и еще неделю ждала операции.И вообще,при слове "медицина в США" ее колбасит по страшному-потому что лично в ее жизни были и прививка ребенку,от кот. он чуть не умер,и муж,кот. отказались госпитализировать с инсультом и ряд еще "приятных" мелочей.Хотя у людей есть страховка. Везде хорошо.

Этого и у нас навалом!!!!!! даж за примерами далеко ходить не надо! Уменя бабушка умерла, только потому что ее не стали госпетализировать(тк она тяжелая-а мужиков с подъезда позвать нельзя чтоли...) вот она в эту же ночь и умерла от сердечного приступа!!!!!! Да много всего!!!!!!! а в нашем роддоме где я рожала 2раза были пьяные врачи, я должна была рожать-и пришла врач аж шатается, у девочки 3дня родовая деятельность шла-а они водку жрали, только в понедельник когда пришла наша наконец наша лечащая-ее экстренно прокесарили.ребенок с гаматомой на полголовы(таз не разошелся а роды начались) и еще не известно что с ним в будущем будет! Так вот я сидела и истерила все выхи боялась рожать-я тоже родила в понедельник под руководством своего врача!
так что медецина и там и тут везде все бывает!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не судите и не судимы будете. всем их обстоятельства кажутся оправдывающими все их действия,хотя со стороны это вовсе так не выглядит. ваши обстоятельства не выглядят особо угрожающими-муж вам деньги дает,но вы все же работаете? я же не самомаме вовсе свой пост адресовала. вы очень красиво всегда рассуждаете,вот и все. народ тут страшилок накидал про пожар и прочие радости,когда ребенок остается дома один и страдает. а если 73 летней бабушке станет плохо настолько,что она не сможет позвонить ни вам,ни соседям,ни врачу(тьфу-тьфу-тьфу)?не хочу вас пугать,но с моей мамой было именно так. так что вы тоже пренебрегаете безопасностью своего ребенка ради своих амбиций,если назвать вещи своими именами. поэтому я и назвала ваши посты лицемерием.

3533649[/snapback]

 

Скажите пожалуйста, Юля, я Вас чем-нибудь обидела или оскорбила? Если да, то, будьте добры привести цитату и я готова публично извиниться. А если нет, то с какой стати Вы оскорбляете меня, называя лицемеркой и амбициозной безответственной мамашей?! Я в этой теме высказывалась исключительно на ту тему, что считаю опасным и неправильным оставлять дома ребенка одного, спящего или нет. Таков был Ваш изначальный вопрос, кстати. Какое Вы имеете право переходить на личности и просто-напросто обзываться?

 

Я работаю не ради амбиций, поверьте мне. А ради ДЕНЕГ, чтобы прожить и обеспечить своему ребенку нормальное существование. Если бы я не вышла на работу в 10 месяцев, то работу бы потеряла по английским законам. Здесь нельзя, как в России, сидеть до 3 лет, даже бесплатно. Когда я выходила на работу, мой муж сидел без работы и позволить себе уволиться я не могла. Он был без работы весь мой декрет и за это время мы накопили ОГРОМНЫЕ ДОЛГИ перед банком, которые нужно было возвращать. Жизнь в Англии ОЧЕНЬ дорогая и у нас огромный ипотечный кредит. Но жить-то где-то надо? Причем не только мне, а моему ребенку. Кстати я сидела до 10 месяцев ,т.е. "до упора" по английским законам, набирая кредиты, не имея дохода, только ради того, чтобы побыть с ребенком подольше и кормить ее грудью. Дальше я сидеть не могла. И денег на няню у меня не было. Мама моя (ттт чнс) в хорошей форме и мне совсем не страшно оставлять с ней ребенка. Другое дело, что по дому она мне уже не в силах помогать ,поэтому я все должна делать сама по ночам. Муж мой нашел работу в другой стране, т.е. уехал и физической помощи от него никакой нет. Деньги он мне дает. Но все они уходили до последнего времени на уплату долгов. Если бы я не работала, то мне не на что было бы жить. Теперь все понятно? У Вас есть острая финансовая необходимость работать? Нет! Вы платите по 3000 баксов в месяц за ипотеку? Не думаю! Ваш муж полностью Вас содержит и еще небось дома помогает. Вот и отлично! Я за Вас рада. Только не нужно судить других и тем более бросаться громкими словами про лицемерие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если по существу, то никогда не оставляла ни на минуту. Знакомая спокойно укладывает спать и идет в магазин, я трусиха, у наших свекров сгорела квартира, точнее полностью выгорели 6 этажей дома, в квартире находился дедушка и кошка. Про деда вспомнили соседи, вытащили.
Я элементарно боюсь застрять в лифте и просидеть там часа 3, а дети одни в квартире?! Да что угодно может произойти, плохо стать на улице, машина собьет, кирпич свалится на голову, нет уж, я лучше пока они спят ужин приготовлю, а все "уличные" дела буду делать или вместе с детьми, или отложу до прихода мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастас*,
Я лично вас полностью поддерживаю, еще в прошлом посте писала! Вы просто герой!
:friends:
И действительно бывают ситуации когда ребенка нужно оставить, в других старанах вобще до 3х мес декрет-потом на работу!
Если бы у меня мама не работала-я бы пошла работать обязательно, на няню нет ни денег ни желания(тк все что буду зарабатывать ей отдавать придется!) да еще и не оч доверяю няням(у меня мама сама няней работала долгое время-вот ей доверяю!) Я считаю что клином свет на детях не сошелся, они должны видеть обеспеченную, устроенную счастливую маму! а не в халате у плиты, проклинающую все и всех за то, что она света божьего не видит, а только эти поварешки! Лично сейчас я стою и частенько так говорю! тк устала морально от 4-х стен! Жду когда дети пойдут в сад..старшая очень хочет..даже плачет что хочет в сад-ей дома скучно(хотя они играют с сестрой и все блага для них, но общение важно!! коллектив!) и младшая тоже оч любит детский коллектив! так что им там будет хорошо! А потом мама обещала их забирать из сада и сидеть с ними! Она сама хочет уже тяжеловато ей-работает на нескольких работах(хотя ей всего 55) да и мне так лучше! У мя дочи очень любят бабушку-прям как не знаю...даж с чем сравнить...Когда приходит:кричат УРААА УРАААА бабушка-лисичка(они ее так прозвали) и начинают делить:моя нет моя и т.д.) Так что я думаю с ней им даже лучше чем со мной-меня они не делят и не любят так как бабу!(серьезно!) ну разве что только маленькая пока еще любит меня)) :ma:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
народ тут страшилок накидал про пожар и прочие радости,когда ребенок остается дома один и страдает

это не страшилки, это варианты развития событий и если ребенок не один, а хотя бы с пожилой мамой - эти варианты зримо сокращаются. Хотя бы потому, что звоня регулярно домой, можно понять - все в порядке или нет. И если мама не берет трубку - можно начинать волноваться, опять же позвонить соседям можно, чтоб зашли и т.д.
поэтому я и назвала ваши посты лицемерием

:ohrenet: я даже прокомментировать это н могу :???: Вы, дейстительно, так считаете или воспринимаете все исключительно через какую-то свою призму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×