Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Оставить Спящего Ребенка Одного В Доме.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 770

#21 Fishy**

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 11:37

Fishy**

Свой человек

• Пользователи
  • 161 сообщений
А мне муж, недавно историю рассказал, я несколько дней отходила :eek: У них на работе одна мамзель двухлетнего ребенка оставляла одного и шла на работу :confus: на целый день (типа, деньги ведь надо зарабатывать :crank: ). Правда, что с ребенком было, я не знаю. :fieee: Это похлеще тренажерного зала. Я в шоке, бывают же мамашки :pihpihh:
  • 0

#22 Violka*

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 11:55

Violka*

Старожил

• Пользователи
  • 1 101 сообщений
Оставляла пару раз на 10 минут, в аптеку бегала и один раз в магазин, желудок болел, а есть я ничего не могла - слетала за кефиром. Магазин на первом этаже, а мы на втором живем, лифта нет. А если бы и был с 5-го и на 5-й все равно пешком бы бегала. Но при этом я включала скайп и муж слушал, спит ли доча и если что мне бы позвонил.
  • 0

#23 мапа

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 13:11

мапа

Старожил

• Пользователи
  • 849 сообщений

А то я уж подумала, может это у меня что-то не в порядке 

а меня уверяли, что это у меня не все в порядке.
Один раз я случайно узнала, что некая близко мне знакомая юная мама оставляла годовалого малыша одного в доме часов с 9 вечера и до 11. Я пришла вечером домой (незапланировано), дверь в их комнату была закрыта. Я решила, что спать легли оба. Мальчик там что-то хныкал, плакал, потом замолкал. Ну, думала, мама разберется, как утешить (ребенок -грудничок). Я походила, в ванной полежала, выхожу в полотенце, вдруг ... дверь входная открывается Спрашиваю: "Как так? Он что - там ОДИН все это время?" Ответ:"А он ВСЕГДА так. А ЧТО? Он же спит. А я за водой во двор выходила" (на полтора часа).

Или вот разговор неделю назад. Я приехала домой, в окнах свет. Понятно: приехала мама с ребенком. Ему теперь 3 года. Захожу, малыш интересуется, где моя машина и какая она. И ЗАЛЕЗАЕТ на подоконник. 4-й этаж. Ему не видно, он там что-то ещё и прыгает. Я, естественно говорю:"Скажи ему, что НЕЛЬЗЯ. Не разрешай на подоконники забираться". Ответ стандартный: "А что? Что он может сделать?"
Вот что я могу сделать и могу ли?
  • 0

#24 Шоколадный заяц**

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 14:06

Шоколадный заяц**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 7 610 сообщений
Старшего дома оставляла спящим 2 раза: один раз нужно было срочно к врачу, поликлиника в 5 минутах ходьбы от дома, второй раз - срочно нужно было получить выписку из домовой книги... Первый раз управилась за 1 час, второй раз - менее чем за полчаса... Ребенку на тот момент было 1,5 года... Боялась оставлять, но тогда выхода другого просто не было... Но уйти развлекаться, оставив ребенка одного - это мне даже в голову не приходило :crank:
  • 0

#25 wildbee**

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 14:28

wildbee**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 525 сообщений
Оставила сына одного в 1,5 года спящего в кроватке. Поднялась к соседке на 10 минут диплом распечатать перед сдачей. Пока меня не было пришла моя мама и потом мне рассказала, что малыш проснулся в мое отсутствие и орал до истерики, пока она не пришла и не успокоила. Больше одного не оставляла, сейчас уже большой и то, могу максимум на 20 минут отойти, когда нет возможности взять с собой.
  • 0

#26 Celen**

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 14:46

Celen**

Аксакал

• VIP-Пользователи
  • 1 722 сообщений
Оставляю максимум на 10 минут в случаях самой крайней необходимости.
  • 0

#27 Ленивая**

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 15:46

Ленивая**

Старожил

• Пользователи
  • 754 сообщений
свекровь говорила, что регулярно оставляла годовалого сына одного НЕ СПЯЩЕГО. Собирала ему железную дорогу, пускала поезд на батарейках - и вперед, за дефицитными коврами.
  • 0

#28 мама Поли***

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 17:20

мама Поли***

Мудрец

• Пользователи
  • 4 937 сообщений

на час-полтора 2-3 раза в неделю. Ездит в это время заниматься в тренажерный зал

Просмотр сообщения

жуть, а если авария, не дай Бог, конечно..Да все что угодно может быть..
Я оставляю крайне редко - максимум мусор вынести (на 1 лестничный пролет спуститься).

Был один раз, когда девчонка оказалась одна дома (слишком шустрая) - забежала в квартиру, когда мы с прогулки вернулись, дверь захлопнула и от удара ключ провернулся - заняло мгновение. Так я сидела и разговаривала с ней через дверь, чтобы ей и в голову не пришло к окну, например, подойти. Пока дверь открыли (я бы не выбила) прошло минут 30.
  • 0

#29 мама Поли***

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 17:24

мама Поли***

Мудрец

• Пользователи
  • 4 937 сообщений

"А что? Что он может сделать?"

Просмотр сообщения

:foool:
  • 0

#30 Вишнёвая

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 17:34

Вишнёвая

Аксакал

• Пользователи
  • 2 525 сообщений
Пару раз оставляла минут на 10
  • 0

#31 Тать***

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 17:42

Тать***

• Пользователи
  • 7 404 сообщений
нет.. не могу.. не представляю.. я трус..
  • 0

#32 Inch

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 17:56

Inch

⭐️⭐️⭐️

• Пользователи
  • 5 227 сообщений
Я никогда не оставляю ребенка одного в квартире, даже если он спит. И не понимаю, как это могут делать другие.
  • 0

#33 asakura

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 18:36

asakura

Аксакал

• Пользователи
  • 1 620 сообщений
что на 10 минут, что на час-полтора....разница-то небольшая. если ребенок точно, не вылезет или вылезет и не сможет убиться- тогда почему нет? Поиграет, если проснется. Все от ребенка зависит. если обкакается- вот, плохо получится....а больше я лично ужасов не вижу. я ходила на дискотеку иногда по ночам, пока старшая спала. прихожу- спит нормально... был потом период ее ночных страхов, и боялась она по ночам в спальне остаться...может, и просыпалась...а может, это не связано. вот и думай теперь. а в тренажерный зал с малышом невозможно пойти. и что теперь, от всего отказываться? или няне по 600 рублей платить за просто сидение на Ж.? у меня дочь по 3-4 часа спит. можно и в магазин сходить. просто не нужно. а нужно будет- схожу. ничего страшного здесь не вижу.
  • 0

#34 Лентя*

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 19:13

Лентя*

Дока

• Пользователи
  • 1 237 сообщений
Я знаю, что мой ребенок первые полчаса спит достаточно крепко, поэтому позволяю себе на это время спокойно отлучится.Могу сходить в магазин(рядом с домом), выбросить мусор.Один раз позволила себе отъехать чуток подальше(тоже в магазин), но это заняло не больше чем полчаса.А еще один раз(в ДР дочери), показывала гостям достопримечательности города, отъехала тоже на полчаса,но далековато от дома :worthy:
  • 0

#35 Ли-Лина

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 19:34

Ли-Лина

Редактор сайта psyhelp.rodim.ru

• Пользователи
  • 862 сообщений
Можете меня забрасывать и клеймить позором. Не стану вдаваться в перепетии личной жизни, но когда дочери был год с небольшим то оставляла ее дома во время дневного сна, ребенок много болел, а надо было купить продукты, лекарства. Правда и аптека и магазин рядом, поэтому максимум 30-40 минут получалось. Было к сожалению и такое.
  • 0

#36 СамаПоСебе*

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 19:47

СамаПоСебе*

• Пользователи
  • 5 243 сообщений
Оставляла спокойно минут на 15 раз в неделю и один раз на час.Но только в кроватке или манеже,только спящую и только до того,как она научилась ходить. Сейчас уже не оставлю,тк может теоретически выбраться из кроватки. Если честно-ничего особо страшного не видела в этом и сейчас не вижу.
  • 0

#37 laurang****

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 20:13

laurang****

Завсегдатай

• Пользователи
  • 267 сообщений
Максимум 3 минуты ( во время сна ребёнка) - спуститься с пятого этажа, отдать ключ и бегом назад. До магазина, который в соседнем доме, ни разу так добежать и не отважилась. А большинство моих знакомых и по магазинам бегают, и друг к другу на чай, пока детки спят...
  • 0

#38 ЛАНА**

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 20:16

ЛАНА**

Дока

• Пользователи
  • 1 250 сообщений
aqua*,

"....вот когда я растила ребенка, мы так не сюсюкались, я укладывала спать на ночь его и мы с мужем шли в кино..."  вот уж действительно предела нет

Моя знакомая с мужем могли оставить ребенка одного на целую ночь и уйти развлекаться. Ребенку было 4 годика( и у ребенка диагноз ЗПР) .Он же спит и не проснется :fieee:
Своего старшего в первый раз оставила в 3,5 годика.Выбежала в магазин. Позвонила ему, когда была на кассе и услышала дикий рев в трубку :swoon: как домой добежала плохо помню..Оказалось кассета остановилась и он не смог включить.Урок запомнила на долго :nonoo:
  • 0

#39 Петелька

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 21:17

Петелька

Старожил

• Пользователи
  • 701 сообщений
Никогда не оставляла ребенка одного дома, нее не могу :fieee:
  • 0

#40 Леська и Егорка

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 21:49

Леська и Егорка

Свой человек

• Пользователи
  • 199 сообщений
Жуууть, ну и знакомая.. у меня душа на месте не будет оставить такого кроху.. Сразу внутри все сжимается как только подумаю Что может случиться..
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных