Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Оставить Спящего Ребенка Одного В Доме.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 770

#1 elka**

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 23:20

elka**

Свой человек

• Пользователи
  • 208 сообщений
Вчера узнала, что знакомая спокойно оставляет своего сына (1г1м) одного дома во время его дневного сна. Причем, не на 5 минут, а на час-полтора 2-3 раза в неделю. Ездит в это время заниматься в тренажерный зал (15 минут на машине). Аргументирует тем, что "я знаю, что он не проснется". :fieee: Я могу понять оставить ребенка, чтобы мусор выбросить или сегодня вот я усыпила дочку вечером и пошла в машину вниз за мешками с продуктами (папа наш отъехал на несколько дней), туда-обратно заняло минут 5, максимум 7. Но чтобы так надолго... :unsure: А у вас есть временные границы в подобной ситуации?
  • 0

#2 Стадо вялотекущих тюленей*

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 23:24

Стадо вялотекущих тюленей*

Девочка, живущая в сети...

• Модераторы
  • 12 764 сообщений
никогда не делала так, и надеюсь жизнь не вынудит. У меня элементарный страх, даже ужас, только чтобы представить...не, я даже в магазин боюсь сбегать, пока он спит, максимум спущусь за почтой.
  • 0

#3 Emerald**

Отправлено 18 Октябрь 2007 - 23:44

Emerald**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 258 сообщений
Максимум - 3 минуты (например, спуститься вниз на лифте, чтоб отдать ключи/кошелек/права забывчивому мужу). И то вся на измене, что лифт застрянет :unsure: Даже старшую-то одну страшно оставить, а уж малыша тем более.
  • 0

#4 TanyaL**

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 00:17

TanyaL**

Старожил

• Пользователи
  • 818 сообщений
Пока у меня была собака, выходила с ней часов в 12 ночи максимум на 5 минут. Друзья собаку забрали и теперь не оставляю одного ни на минуту
  • 0

#5 Ирина82**

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 01:23

Ирина82**

Старожил

• Пользователи
  • 621 сообщений
С 4-ого этажа вниз и обратно (забрать что-нибудь из машины, отдать мужу, если что забыл, до ближайшей мусорки). На всё про всё тратится максимум 5 минут (это если мусор выносить и то не бегом). Оставить дольше - панически боюсь и не вижу настолько необходимых и срочных дел. Ну тренажёрный зал - это сильно... :confus:
  • 0

#6 utka***

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 04:03

utka***

Старожил

• Пользователи
  • 654 сообщений
Я однажды оставила спящего годовалого Ваню чтобы подругу у подъезда встретить.А лифт взял и застрял.Я чуть не поседела от мыслей как он проснется-а никого нету.... :cryyy: Меня быстро вызволили,он ещё спал.Но урок на всю жизнь.
  • 0

#7 Куська**

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 05:23

Куська**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 602 сообщений
Максимум - до машины сбегать ( второй этаж частного дома, машина во дворе ).
  • 0

#8 Lajsa**

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 06:09

Lajsa**

Мудрец

• Пользователи
  • 3 459 сообщений
10 мин. машину на стоянку отогнать - максимум.
  • 0

#9 МАМЮЛЯ**

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 06:40

МАМЮЛЯ**

Дока

• Пользователи
  • 1 212 сообщений
Да... :confus: "Тренажёрный зал" это круто :eek: Если, не дай бог, что-нибудь случится... :worthy: Я своего младшего тоже в том году начала оставлять иногда одного (старшего нужно было на подготовку к школе отвести, а младший температурил), но ему тогда 4,5 года было :aiaiai: . Плюс садился он мультики смотреть, да ещё кто-нибудь из родственников по моей просьбе с ним на телефоне "висел". Тоже, конечно, неправильно, но я всё-таки уже была боллее уверена в ребёнке. А старшего сейчас можно оставить боллее менее спокойно для себя, когда он за компьютером :morgalik: , и то делала я так всего один раз и то в случае острой необходимости :shuffle: . Но "ТРЕНАЖЕРНЫЙ ЗАЛ " и ГОДОВАЛЫЙ РЕБЁНОК :crank: ( блин, никак не успокоюсь... :wacko: )
  • 0

#10 Moonlike

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 07:10

Moonlike

Мудрец

• Пользователи
  • 3 233 сообщений
Я один или два раза оставляла старшего на 10-15 минут чтобы добежать до аптеки... Это когда у него температура поднялась. А так - нет, несмотря на то, что он спит 3 часа без просыпу. А младший вообще может в любую минуту проснуться - ни на минуту не оставляю.
  • 0

#11 Сорочёнок***

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 07:49

Сорочёнок***

Завсегдатай

• Пользователи
  • 487 сообщений
Пока не оставляла ни разу. Мысли о застрявшем лифте всегда останавливали. После недавнего случая, когда мама оставила 2-х летнего ребенка, ушла в магазин, а он проснулся и выпал с 10 этажа, не оставлю ни на секунду.
  • 0

#12 T@T@**

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 08:37

T@T@**

Дока

• Пользователи
  • 1 253 сообщений
Да... мамы бывают разные...Некоторые и на дискотеки по вечерам ходят :crank: ... Я даже если на этаж вниз спускаюсь (мин на 5), то няню беру (там она конечно не ловит, но на подходе к дому уже спокойней, что все тихо). А спит, это до поры до времени (какой нибудь форс мажор в виде громкого звука и все, ребенок вообще может бояться спать ложиться, беспокойный сон ребенка для мамы обеспечен)
  • 0

#13 MaryWH*

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 08:41

MaryWH*

Старожил

• Пользователи
  • 570 сообщений

После недавнего случая, когда мама оставила 2-х летнего ребенка, ушла в магазин, а он проснулся и выпал с 10 этажа, не оставлю ни на секунду.

Вот это да Кошмар.
Оставляла только чтобы выбросить мусор в мусоропровод на нашем этаже, а после этого, думаю, вообще не оставлю.
От знакомой автора темы я в шоке.
  • 0

#14 aqua**

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 08:48

aqua**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 682 сообщений
Все время родственица наша расказывает "....вот когда я растила ребенка, мы так не сюсюкались, я укладывала спать на ночь его и мы с мужем шли в кино..." :confus: вот уж действительно предела нет :crank: . Нет, не оставляла одного никогда.Максимум на бабушек.Но чтоб в кино :crank:
  • 0

#15 Feya**

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 08:56

Feya**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 321 сообщений
Нет, не оставляю, как и большинство, максимум до мусоропровода добежать.
  • 0

#16 Moonlike

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 09:06

Moonlike

Мудрец

• Пользователи
  • 3 233 сообщений
aqua*,
Когда мне было 4-5 лет, мои родители так и делали. До одного вечера, пока я не выскочила следом в ночнушке дабы задать им какой-то очередной детский вопрос. :histeric:
Больше они в кино не ходили.
  • 0

#17 Вишневое варенье**

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 09:07

Вишневое варенье**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 684 сообщений
Один раз оставила минут на 15, бегала в школу за дочкой, когда она вовремя не вернулась Чуть не умерла со страха за обоих, а дочка просто к подружке на 8 этаж зашла пописать :dwaft: Чутьне убили потом, и это несмотра на то, что мы живем на 4 Сейчас могу оставить вдвоем и сходить в магазин по соседству или в аптеку. Но одного нет
  • 0

#18 elka**

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 10:28

elka**

Свой человек

• Пользователи
  • 208 сообщений
Ну вот... А то я уж подумала, может это у меня что-то не в порядке :histeric:
  • 0

#19 hvost**

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 11:17

hvost**

Завсегдатай

• Пользователи
  • 343 сообщений
Исключительно в неотложных ситуациях - сбегать поставить машину в гараж и обратно (было 2 раза) При этом звоню со своего мобильного на домашний, оставляю трубку возле спящего ребенка что б слышать по мобильному проснулся он или нет. Максимум это занимает 15 минут. Но это только с случаях когда иначе невозможно. У нас на работе, оставили спящего ребенка, и он выпал с 8 этажа (годик мальчику было) и разбился. У нас его бабушка работает.
  • 0

#20 Ваше Величество**

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 11:30

Ваше Величество**

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 6 335 сообщений
Старшего - ни разу. Панически за него боялась. С дочкой паники нет, но всё равно... Максимум - мусор выкинуть на лестничную площадку. А вот вдвоем могу и на час оставить. Даже на побольше. Но старший-то уже большой, если что - позвонит. Да и выскакиваю в таких случаях я не далеко - по округе. А так таскаю дочку с собой. Мне так спокойнее. И в машине одну ни за что не оставлю. Максимум - если машина стоит у киоска, в котором я что-то покупаю. Двоих в машине могу оставить минут на 15-20. У меня телефон, у сына - тоже, дверь он сразу запирает. Но всё равно стараюсь вернуться быстрее. Но чтобы годовасика оставить, а самой в спорт-клуб... Это круто. Мозгов у мамаши нет Я в спорт-клуб в 5-минутной досягаемости пешком и то не хожу, это же минимум полтора часа, а они вдвоем дома, одни... Мало ли что, старший растеряется, перепугается... А я пока переоденусь в этом клубе, пока то, пока сё... Ну его, нафиг, дети однозначно дороже хорошей фигуры.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных