Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ребро_Адама****

Отношение Страших Детей К Своей Роли.

Рекомендуемые сообщения

у нас тоже большая разница в возрасте у дочек... иногда бывают высказывания - вот вы на Машу столько денег тратите, нет - я не буду с ней сидеть, я не нянька...
но чаще совсем другое я вижу - я поиграет, и каждой подружке свою сестрёнку показывает, и уговорила меня в школу с Машкой зайти - так ей хотелось сестру показать... любит, обнимается, тоже учит её разным вещам...
она в курсе, что мы планируем третьего... ждёт... уже пару раз заглядывала мне в глаза - мам ты ещё не беременная? никаких негативных эмоций не высказывала...
а все закидоныу неё, по-моему, больше не от ревности, а из-за подросткового возраста...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старшенькая как в порыве нежности обнимая младшую сказала:"Как же мне раньше без тебя скучно было!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что... я думаю и в вашей ситуации надо сделать шаг навстречу старшей дочери, отдавать ей время, внимание не ожидая сиюминутной отдачи, не ставя условий и не обижаясь на ее эгоизм и непонимание. Это трудно, но хранить обиды и "прятаться" за малышом - вариант тупиковый по моему мнению.

3016598[/snapback]


ППКС, и весь предыдущий текст поста- про меня, слово в слово. Дочины 14 лет пришлись как раз на мою последнюю беременность, и она мне показала небо в алмазах. Я так же обижалась, раздражалась, беременность еще была не простая,и, естественно, у меня об этом постоянно болела голова. Я вообще считаю, что период 13-14 лет самый тяжелый, из "переходного".
Я так же решила, что надо что то менять. Я мать, в конце концов, если я ничего не сделаю, ничего не поменяю - я дочь потеряю. А надеятся на то, что "она вырастит, и поймет, как была не права, какая я у нее замечательная мать, а она меня потеряла!" - из разряда подросткового максимализма "вот умру, и они поймут, а будет поздно!".
Я очень старалась наладить отношения, иногда - в ущерб гордости или принципам, но это все воздалось мне стократно - ТТТ, сейчас отношения хорошие, ровные. Не без ее закидонов, конечно, но я уже знаю как надо реагировать в каждый момент, и бью без промаха - дочь понимает, чувствует, где она не права, но я ее не унижаю этим, мне достаточно, что она сама это поняла.
Да, помогает мало, да - ей важнее повисеть час на телефоне, чем отдать мне этот час, взяв Левку и дать мне отдохнуть. Ну и что? У нее тоже есть своя жизнь, я не могу ее этого лишать. Они все мои дети, я их родила и все проблемы с ними связанные в первую очередь МОИ проблемы. И если дочь ведет себя так, а не иначе, это в первую очередь Я ВИНОВАТА. При чем, неважно, вырастила я эгоистку, или это ее протест - все равно виновата я, и исправлять это все тоже придется мне. Даже когда мне не хочется этого делать, я на нее обижена или она банально обнаглела.
Тяжело это. Но выхода нет, как иначе? :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, еще тут вспомнила...Поля совсем недавно мне сказала :"Мама, какая ты молодец что Левку родила! Не побоялась..." Я прям мысленно - :pray::pray::pray: Значит, все не зря, она все понимает, просто возраст такой - думает одно, чувствует другое, а говорит третье и делает четвертое! :olen4: Но все таки главное - что она думает и чувствует, а говорят они в этом возрасте дерзости и гадости только затем, чтобы мы их услышали, и у нас красная лампочка в башке сразу "Пых!!" - и мы реагируем! А на простые слова мы разве реагируем? :aiaiai: ...то-то и оно)))

 

По теме поста - у нас все хорошо в этом плане, нет негативного отношения между детьми. Только Денис больше никого не хочет, это факт, а Поле все равно, мне кажется))) Левку любят безумно, друг друга тоже любят жутко, но постоянно выясняют отношения по типу "Убери свои штаны с моего стула!" или "Почему не убрал после себя тарелку со стола?" :histeric: ))) Но скучают друг без друга страшно, в лагере обязательно раз в день встречались, чисто чтобы друг друга поЩЩупать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
постоянно выясняют отношения по типу "Убери свои штаны с моего стула!"

3059280[/snapback]

 

:zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои теперь девочку просят. Да я сама не против, только чуть позже.
А вобще ждали рождения очень очень.Обнимали животик, разговаривали.А когда родился - не отходили от него, смотрели как я его кормлю. И сейчас если заплачет бегут скорее успокаивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои сказали, что сначала пусть будет братик, потом сестричка, потом ещё братик, а там посмотрим :smexx::smexx::smexx: Но вообще чем старше становятся, тем больше друг дружке в любви объясняются,играют вместе. Меня жалеть стали и очень ждут малыша, каждый день про него спрашивают и всем рассказывают с гордостью, что у мамы в животике-малыш :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот очень стала остерегаться стала что говорит моя старшая. Она у нас вообще вся на мистике замешана. Я о своей беременности узнала за неделю до М. Всю беременность говорила что жду мальчика (по УЗИ не видно было), а на 6 месяце увидела сон - последние минуты своих родов и дочу (меня потом на кресле в родовой как парализовала когда я сон вспомнила). После ее рождения думали родить еще ребеночка с разницей не больше 2,5 года. Но у нас ничего не получалось. И вот однажды подходитк нам Янка и говорит: "Мам, пап, я хочу чтобы у нас был малюсенький". Ровно через месяц я забеременела. На первом узи ее врач спрашивает кого ждешь? Она- сестренку. Тогда не разглядели, и по всем подсчетам мальчик должен быть и по тому как беременность протекала и по форме живота, а вот родилась Кира. За месяц до очередной беременности она снова ко мне подходит и говорит: "Мам, а почему нас так мало?" я не поняла. она - ну я хочу чтобы нас деток было больше - трое. И когда я узнала о беременности спросила ее кто родится. Она сразу сказала, что братик. Потом мы узнали о беременности наших друзей, Янка подходит ко мне и говорит: "Мам, а Насти сестренка будет" Девочку ждут :D А тут на днях снова-здорова: "Мам, ну вот родится братик, чтож он один будет мальчик надо ему тоже братика, чтобы нас поровну было..." :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pulkeria**,
Значит, вам прислушиваться надо, к тому что доча говорит-есть детки от природы очень чуткие-они интуитивно понимают намного больше чем обычные. Ваша скорее всего такая и есть-это ж здорово :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pulkeria**,
когда я ждала второго, то спросила старшего, кого он хочет (по УЗИ была девочка 100%). Ответ - мальчик. Родился мальчик. следующая беременность. "Сынок, кто у нас будет?" "Мальчик". Опять родился мальчик. А когда среднему было пять, он мне вдруг говорит:"Когда мне будет семь лет, мы купим девочку Сашу". Я обалдела, сказала ему, что точно нет, нам негде, не хочется и зачем, в общем, точно не купим. Да еще и девочку. Сынок посмотрел на меня своим скорпионским взглядом и повторил с расстановочкой:"Мама, когда мне будет семь лет, мы купим девочку Сашу"...В общем, потом он очень расстроился, что девочку Сашу купили за два месяца до его семилетия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzi****,
Pulkeria**,
:confus::confus::confus:
обалдеть! вот это у вас детки-провидцы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоколадный заяц**,
наслать на тебя :rzatch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шоколадный заяц**,
наслать на тебя  :rzatch:

3132515[/snapback]


ой, чур-чур :smexx: вдруг она мне парня пообещает :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои очень просили третьего, дача хотела девочку, сын хотел мальчика. А теперь все трое говорят, что им никого не надо. Видать младшенькая их достала, она у нас девушка требовательная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне дочка старшая который раз говорит, что если у нас еще будет деть, то будет девочка......на фих..на фих...а тут вообще недавно сказала...что не надо нам больше...у нас есть один ребенок уже (Вита) и хватит нам... :histeric: В принципе я с ней согласна)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×