Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Кто оформлял немецкое гражданство (не по еврейское линие), как долго и что требуется, уже все просмотрела, но хотчется практики

А что, от русского будешь отказываться??
Мне уже 4 года немецкое предлагают.... но по моему 8 параграфу, требуется отказ от российского гражданства...
А я не хочу!!!!
Вот если бы 2 гражданства разрешили! - тогда ДА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что, от русского будешь отказываться??

У меня украинское и я хочу от него отказаться, не патриот я :bkeh:
Меня наши хохлы просто достают, объясняю им, что дети здесь роились и по немецкому законродательству если один из родителей немец, то они автоматически получают немецкое гражданство, а они мне - Н1 :tongue: , по украинскому (мать его так :ranting: ) они украинцы и если даже немцы попросят написать справку, то мы вам этого не сможем сделать, какая на фиг справка вы о чем люди, мне паспорт нужно было поменять, а тут такая фигня - впиши детей туда, я не хочу, у них свои паспорта, какого хрена :ranting: :ranting: :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

klipa** А... ну тогда понятно!
А я как минимум 1 раз в год в Питер езжу, к родителям, друзьям...
Мне без русского гражданства никак!!!!! :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я как минимум 1 раз в год в Питер езжу, к родителям, друзьям...

Да мы тоже ездим практически каждый год, но у нас въезд граждан Германии безвизовый :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да мы тоже ездим практически каждый год, но у нас въезд граждан Германии безвизовый :mascha:

Да... тогда без проблем!!!
а с Россией визы в обоих направлениях.
Что немцам в Россию, что естественно русским сюда. :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас такая ситуация - скоро должен родиться малыш, я тоже не хочу отказываться от российского гражданства, но он тогда же будет немецким гражданином, раз у мужа немецкое гражданство, теперь вопрос - мы уезжаем в Россию по работе мужа, на несколько лет скорее всего спустя несколько месяцев после рождения дитя, и как быть, ему что, визу надо будет оформлять, раз он немецкий гражданин в 2-4 месячном возрасте? И вообще что делать-то? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вашего ребенка будет по праву рождения двойное гражданство, вы можете просто сделать ему русский паспорт, а лучше проконсультируйтесь в консульстве или у адвоката

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[и как быть, ему что, визу надо будет оформлять, раз он немецкий гражданин в 2-4 месячном возрасте? И вообще что делать-то?

Да, или визу делать - мы старшей дочке делали в 3 месяца, когда в Россию летали.
Или вписывать в свой паспорт! Вся информация еснь на консульском сайте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик, как твои права??? а то что то я в журе на нашла ничего :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет , девочки.Я тоже вся в раздумьях-брать не брать немецкое гражданство, боязно как-то от своего родного российского отказываться, тем более никогда не знаешь,чего нашим правителям под прическу придет B) ....Доче скоро будем российское делать, надо успеть до лета, но так не хочется этим заморачиваться....как представлю тащиться в посольство наше..фууу...

 

Девочки, мы тут надумали переезжать в Берлин. Это 600 км от нас. И у меня возникла сразу куча вопросов, можно я их тут вам дозированно буду задавать.
Вопрос первый: как вы думаете, стоит ли тащить свою старую кухню , или лучше продать здесь и там купить новую? Нашей кухне- 2,5 года. В Берлине планируем жить 8 месяцев.
..второй вопрос: стоит ли говорить фермитеру,что мы будем жить всего 8 месяцев, не откажут ли нам с порога?
..третий..есть тут кто из Берлина? какой район предпочтительнее для семьи с малым дитем?
спасибо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DeParle*,

..второй вопрос: стоит ли говорить фермитеру,что мы будем жить всего 8 месяцев, не откажут ли нам с порога?

 

Я думаю не стоит, только не забудьте заранее kündigen. Если сразу скажете не думаю что кому-то охота на 8 месяцев заморачиваться и потом опять новых искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос первый: как вы думаете, стоит ли тащить свою старую кухню , или лучше продать здесь и там купить новую? Нашей кухне- 2,5 года. В Берлине планируем жить 8 месяцев.

прикиньте сколько будет стоить перевезти старую. за сколько можно ее продать, ИМХО за копейки. сколько стоит новая, вот и родится ответ.
А фермитору, я бы не стала ничего говорить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имела ввиду...продать здесь старую за копейки..и купить там чужую старую за копейки....очень не хочется разбирать..тащить..и собирать свою..я вообще жутко пьян сегодня.. :allllkg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я имела ввиду...продать здесь старую за копейки..и купить там чужую старую за копейки....очень не хочется разбирать..тащить..и собирать свою..я вообще жутко пьян сегодня.. :allllkg:

Вообщем, конечно кухню с собой тащить не стоит. Однозначно!
Фермитеру ничего не говорите взаранее - ну не сложилось в Берлине и всё - это перед отъездом.
Murcha**
Светик, как твои права??? а то что то я в журе на нашла ничего

Ой, это такой больной вопрос!!!!!
Мне по нескольку недель не давали термин для Prüfung, потом долгая история, не повезло с пересдачей... И до сих пор тянется это....я очень долго не сидела за рулём.... а Следующий термин теперь только на следующей неделе....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ,
подскажите мне как вы летаете на Украину?

 

Меня интересует путь на юг, конкретно в Феодосию.
Что куда летает или ездит из Германии?

 

В Го я вообще что-то не нашла ничего. только Киев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×