Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Как вам 29 июня?

Это будут первые выходные после нашего возвращения с Кура... :pod-tches:
Хотя, воскресенье.... может и подойдёт....
Пока я за!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и я за 29 июня..пока у меня никаких планов...хотя....
вроде домой собираюсь в начале августа..но если туда не попаду то я с вами... :ddrrink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Давненько я тут не появлялась :) , а вы я смотрю встречаться собираетесь :pivo: - молодцы! А где планируете? МОжет и у нас получится :) .
Я к вам с вопросом :aiaiai: : может кто-нить знает где в инете можно улучшить знания немецкого? или книги какие-нить толковые?
А то что-то, сидя дома, с детьми- тупею!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!

 

Я хочу выложить здесь одну статью от педиатра, думаю что полезно нам всем будет.
Поскольку задолбало меня общение с нашими педиатрами ( я уже 3х сменила), и HNO centrum тоже, я нашла у российского педиатра объяснения по поводу отитов у малышей.
Разница в подходе заметная. У Ляли отит был пока -тьфу-тьфу- один раз, а укого повторяются- может быть полезно это почитать перед приемом.
_________________________

 

Итак, наружный отит, еще называют отитом пловцов (ныряльщиков) и имеет прямую связь с купанием, будь то в бассейне, или просто с активными водными процедурами дома.

 

Также может послужить причиной инородное тело в ухе, повреждение эпителия слухового прохода, например, во время гигиенических мероприятий.
Для того, чтобы понять почему так происходит, необходимо знать что в наружном слуховом проходе существует своя микрофлора (стафилококки, коринебатерии, дифтероиды и т.д.), которая наряду с ушной серой создает необходимый защитный слой.

 

При вышеуказанных факторах - постоянное попадание воды, вымывание ушной серы, механических повреждениях ит.д. происходит повреждение, нарушение защитной оболчки, что влечет за собой процесс воспаления.

 

Наиболее распространенные возбудители«Pseudomonas aeruginosa , Staphylococcus aureus»
Также стоит помнить, что бактерии не единственная причина отита. Грибки (Aspergillus,Candida species) могут также быть причиной болезни в 10-15% случаев.
В случае грибковой этиологии экссудат может иметь белую окраску с черными прожилками, включениями.

Основные симптомы наружного отита:
- боль в ухе, усиливающаяся при жевании, нажатии, пальпации;
- чувство распирания, отек, покраснение;
- снижение слуха (кондуктивное), в результате отека.
- лихорадка, как правило нечасто и не выше 38,5;

 

Наружный отит нехарактерен для детей младше 2 лет!В этом случае необходимо подозревать средний отит.

 

Диагноз
наружного отита «ставится» после осмотра наружного слухового прохода, отоскопии. Вышеуказанными техниками может владеть педиатр, но на практике это не так, поэтому окончательный диагноз остается за специалистом - ЛОР врачом. Клинические признаки наружного и среднего отитов весьма похожи.

Тактика лечения у среднего и наружного отитов разная.

 

Средний отит должен быть заподозрен у детей младше 2 лет, и с изначальным заболеванием верхних дыхательных путей ( ринит, бронхит, бронхиолит например).

 

Лечение.

 

При наружном отите достаточно применения лекарственных средств местного действия – ушных капель.

Ушные капли высокоэффективны при лечении наружного отита.

 

Ушные капли содержащие такой вид антибиотиков как аминогликозиды (Изофра, Отофа, гентамицин и т.д.) не стоит применять, так как в случае отита с повреждением барабанной перепонки может проявиться ототоксичность АБ.

 

Не всегда необходимо применять ушные капли содержащие антибиотик.

 

Невыраженные (без температуры, с болью невысокой интенсивности ит.д.), легко протекающие отиты требуют лишь ушных капель, содержащих раствор кислоты и кортикостероид.

 

Средне выраженные отиты требуют дополнительного применения ушных капель с антибиотиком.

 

При тяжелом, выраженном остром наружном отите, ассоциированном с высокой лихорадкой и лимфаденитом ( опухание лимфоузлов около уха или под челюстью), могут быть назначены антибиотики, как внутрь («per os»), так и внутривенно.

 

В этом случае тактика лечения включает обязательное взятие культуры, посева из слухового канала, эмпирическое (пробное) назначение антибиотиков с последующей заменой в соответствии с полученным результатом анализа.
( мне делали посев но -не сделали тест на чувствительность бактерий к антибиотикам)

 

Антибиотики назначаются также при единственной разновидности – некротизирующем наружном отите, проявляющимся параличом мышц лица, неврологической симптоматикой (вовлечением лицевого, тройничного ит.д. нервов), сенсоневральной потерей слуха. К счастью это заболевание встречается редко, и только у детей больных тяжелыми иммунодефицитами (ВИЧ).

 

Иногда, может потребоваться помещение турунды, смоченной в антибактериальном растворе в полость слухового прохода на срок от 24 до 48 часов, капли в течении этого времени капаются непосредственно на турунду.

 

При выраженном болевом синдроме возможно применение парацетамола, ибупрофена.

 

Для профилактики наружного отита рекомендовано закапывание 2% раствора уксусной кислоты, после бассейна или купания.

 

Не путать с уксусной эссенцией, данный препарат либо изготавливается в аптеке по рецепту, либо продается в уже готовой форме специально предназначенной для закапывания в уши.


Средний отит

 

Клинические проявления весьма сходные с таковыми при наружном отите. Лихорадка может наблюдаться более часто и… есть свои особенности.

 

Возраст.
Средний отит наиболее часто развивается у детей от 6 до 24 месяцев жизни в силу физиологических особенностей – более короткой и расположенной, более горизонтально, слуховой трубе, неполностью сформированных механизмов иммунной защиты (в этом возрасте идет становление иммунитета ребенка).

Бактериальные возбудители «Streptococcus pneumoniae, Haemophilus influenzae, and Moraxella catarrhalis»

Появление вирусов, как возможной причины среднего отита, риновирусов, респираторно синтициального вируса.

 

Средний отит часто проявляется как осложнение бронхиолитов.
Отмечена четкая связь между экспозицией (вдыханием) ребенком табачного дыма и частыми отитами.

Диагноз среднего отита ставится только специалистом оториноларингологом, после необходимых исследований (отоскопии и не только).

 

Также следует отметить такой синдром, как конъюнктивит, начавшийся вместе с отитом. Как правило, это наблюдается при инфекции гемофильной палочки. Местное лечение неэффективно, необходимо назначение системного антибиотика (внутрь).

Лечение.
Применение антибактериальных средств является принципиальным компонентом.

 

Амоксициллин является препаратом первой линии. (лялю мою кормили бесполезным цефалоспорином...)

 

Однако.Антибиотики не назначаются всем подряд.

 

У детей первых 6 месяцев жизни, антибиотики назначаются даже при подозрении на средний отит.

 

У детей в возрасте 6-24 месяцев, и старше рекомендована выжидательная тактика, когда антибиотики назначаются спустя 2-3 дня болезни и только при тяжелом течении, высокой лихорадке, интоксикации, сопутствующих заболеваниях, в четко подтвержденном случае среднего отита.

 

При обычном течении болезни антибиотики не назначаются.

 

У большей части детей (70-90%), средний отит разрешается спонтанно и самостоятельно в течении 14 дней.
Единственное, что требуется от врача и родителей в этом случае – более тесный контакт с ребенком.

 

Обезболивание, т.е. прием парацетамола или ибупрофена является наиболее важным в первые дни заболевания.

 

Сосудосуживающие капли и антигистаминные препараты не рекомендованы к применению, последние могут увеличивать срок болезни.

Профилактика.
Грудное вскармливание достоверно снижает частоту заболевания, также необходимо избегать табачного дыма. Установлено, что снижение частоты заболеваний верхних дыхательных путей влечет уменьшение частоты средних отитов
__________________________

 

То есть. выходит- профилактики толкоми нет никакой. Хоть лечиться правильно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asakura,
А кто у тебя русский педиатор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, кто-нибудь пользуется контрацепцией- гормональными имплантантами, кот.под кожу вводятся? ....я начала о них серьезно задумываться, т.к мини пили все время забываю принимать.. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DeParle*,

 

Я пробовала ещё до беремености, через 2 недели пришлось вытащить, мне стало очень плохо, хотя врач до этого говорил, что дозоровка гормонов в этой палочке меньше чем в микро-пили, но мне не подошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока ничем не пользуюсь,если будет третий то буду рожать.А после Пауля ставила не гормоналную спираль.Проходила с ней 2 года без проблем,а потом сняла и за вторым пошла.А таблетки я тож забывала всегда пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но мне не подошло.

3756479[/snapback]


я тоже этого боюсь, т.к кожа проблемная моментально на все реагирует неправильно.... и цена 350 евро, просто так вставлять-выставлять накладно..
А про спираль всяких страхов начиталась, что и врастает она, и беременеют часто и дети чуть ли не со спиралью в руке рождаются....
вся в раздумьях..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! А вот и мы! Сынуля родился 29 мая в 14 23, в клинике Баден-Бадена, вес 4 500, рост 55, путем кесарева сечения, наша голова не прошла в мамин таз. Назвали Вовочкой :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asakura,
спасибки за статью..очень позновательно...у нас слава богу такого еще не было...но все может быть... :pod-tches:

девочки, кто-нибудь пользуется контрацепцией- гормональными имплантантами, кот.под кожу вводятся? ....я начала о них серьезно задумываться, т.к мини пили все время забываю принимать.. :wacko:

DeParle*,
я тоже ни пользуюсь...а про такое вааще не слыхала..если чессна...
. и цена 350 евро,

ох ты нефига се!!! :fieee:
Марушка,
привет и добро пожаловать!!!
поздравляю с благополучным рождением Вовочки!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марушка,
ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕНИЕМ СЫНА! :kzblu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марушка,
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :priggggg::priggggg::priggggg::serdi:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марушка,

 


pozdravljaju!!!! :flowers::flowers::flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю от всей души с сынишкой! :flowers::clap::allllkg:

 

Ога, какой богатырь! как персонал не обалдел от такого богатыря? Я лежала - все детки были от 2800 до 3200.

 

как тебе впечатления, поделись. Мне так все понравилось, пылинки сдували, несколько раз я аж прослезилась от такого внимания, заботы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×