Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
x-files

Про роды удачные и не очень...

Рекомендуемые сообщения

я рожала платно и у хорошего врача, многие тут у нее рожали, а результат? Описпн на мое страничке. До сих пор думаю, а если кесарево? может не было бы таких проблем. Я и ходила, и лежала и на утке сидела, все равно было ужасно больно, жалею дура, что не настояла на эпидуралке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот я жалею! хочу родить по-другому. я знаю точно, что смогу родить сама! и я хочу, чтобы мне в этом не мешали! в следующий раз я буду искать вариант вертикальных родов. все схватки - это ерунда. а вот потуги.... зачем так над людьми наши акушеры издеваются? я могу родить САМА! эта идиотская миссионерская поза мне не понравилась, мне было оч. сложно в ней родить.

А мне всё понравилось, честное слово! И денег не жалко! Зато воспоминания самые радужные! :novicok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала бесплатно. Единственное - договорились (по блату) с главврачом того роддома чтобы мне разрешили там рожать (я не была к нему приписана). И хотя в родах у меня чего только не было! И лежала я в бесплатной 6местной палате + дети у каждой, и Я всем довольна осталась!!! Стимуляцию мне делали - и правильно, нефиг перехаживать с плохой плацентой и крупным ребенком. Да еще и обвитие.. и эпизио мне сделали, и это было неизбежно...разрывы все равно были. (у меня в детстве травма была, и промежность очень неэластичная нерасслабляющаяся).. это судьба была.. и врачи тут не причем плохие. Кстати были они не плохие, акушерка так вообще милая девушка - постоянно подходила, помогала всем чем можно...
А когда родила - тут уже было не до палаты абсолютно. На послеродовые условия я просто не обратила внимания! Кормежка - обыкновенная, я на ней даже дополнительно похудела. Дети лежали вместе с нами - это Огромный плюс (постоянного крика у нас не было, хотя этим стращают) Душ - мне все равно чаще чем раз в день туда было некогда ходить! и он всегд аоткрыт был.. обычно про это ужасы рассказывают.. словом хоть у меня роды и тяжело прошли - но я ни о чем не жалею и знаю что тут нет ничьей вины..

 

Причем я могла и платно там рожать по контракту - он и стоит-то у нас всего 4000р, но зачем?? врачи те же самые! и отношение у них к роженицам то же самое! хорошего отношения, увы, даже за деньги не купишь. Единственное я не подозревала что будет так больно... в следующий раз буду с мужем и эпидуралем (хотя хочется без него обойтись)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×