Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Сколько лет Вам было,когда родился 3 ребёнок?  

385 голосов

  1. 1. ??????? ??? ??? ????,????? ??????? 3 ????????

    • 16-20 ???
      1
    • 20-23
      2
    • 23-25
      13
    • 25-30
      73
    • 30-35
      66
    • 35-40
      32
    • 40-43
      0
    • 43-45
      0
    • 45-50
      1


Рекомендуемые сообщения

а по-моему наоборот..женщин много,которые только сыновей хотят..например моя сесра..она забеременила ..и сразу только парня хотела...имя даже для девочки не выбирала...и нас ругала,если мы ей дочь предполагали..ну сын у нее и родился..и она еще сына хочет

 


Я тоже такой фигней страдала, мальчика хотела. Но после того, как умерла моя новорожденная девочка, мне стало абсолютно ПОФИГ.Я ее настолько полюбила, что потом два года думала только о возвращении девочки. Теперь мне все равно кто будет, вроде как и мальчика хочу, но...так люблю свою ...ту..девочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так на мой вопрос никто и не ответил. Ну тогда попробую перефразировать: если вы получаете намного больше мужа, можете ли вы сознательно уйти с высокооплачиваемой работы, сознательно лишиться независимости, сознательно пойти на то, что при возможном разводе (смерти или получения травмы мужа) вас останеться 3 детей, а у вас уже не будет ни опыта, ни квалификации, ни былой работы, ради рождения троих детей подряд и сидения с ними?

 

Я не беру во внимание тех, у кого и до беременности этого не было, тоесть отличной работы (ЛУЧШЕЙ, ЧЕМ У МУЖА), самостоятельности и т.д. Я ставлю ударение на лчшей , чем у мужа работе потому, что если ваш муж бизнесмен или успешный менеджер и т.п., то тут и вопрос не стоит, работаете вы или нет, на бюджет не влияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь детям нужно внимание. Я уже сейчас понимаю, что если я рожу 3 детей с разницой в 3 года, например, то я буду повязана по рукам и ногам. И ни о какой хорошей работе уже речь идти не будет , так как один в садик ходит и болеет, второго в начальную школу надо будет кому-то водить и забирать, плюс кружки, а третий с уроками ко мне бежать будет. Нанять няню то можно, но при уходе за 3 и больше детьми няня запросит похлеще моей зарплаты. Тоесть имея троих детей без помощи бабушек и нянь работать уже не светит. Тоесть будем жить на зарплату папы, а...если она небольшая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне стало абсолютно ПОФИГ

2957630[/snapback]


а мне и было оба раза пофиг,кто будет..и в третий раз мне все равно,кто родится... а вот муж..все ждет и ждет сына :det-mas:

 

а про работу....если был успех до детей в работе..то при необходимости всегда можно устроится на достойную работу..опыт,как говорится, не пропьешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь детям нужно внимание. Я уже сейчас понимаю, что если я рожу 3 детей с разницой в 3 года, например, то я буду повязана по рукам и ногам. И ни о какой хорошей работе уже речь идти не будет , так как один в садик ходит и болеет, второго в начальную школу надо будет кому-то водить и забирать, плюс кружки, а третий с уроками ко мне бежать будет. Нанять няню то можно, но при уходе за 3 и больше детьми няня запросит похлеще моей зарплаты. Тоесть имея троих детей без помощи бабушек и нянь работать уже не светит. Тоесть будем жить на зарплату папы, а...если она небольшая?

2957680[/snapback]


я правильно понимаю что вы сейчас ждете ребенка и он у вас будет пока единственный?Тогда зачем сейчас думать о ТРЕХ детях и о том что будет и как жить на з.п. мужа?И зачем вам думать то об этом сейчас? Вот родится малыш а там и посмотрите.Или я чего то не понимаю? :pod-tches: Или вы хъотите родить трех детей а думаете что з.п. у мужа будет всегда такой как сейчас??Но в жизни все меняется и наши финансы тоже и кто знает какая будет з.п. вашего мужа к тому времени когда вы родите третьего ребенка, может быть раз в 10 больше вашей нынешней.
а на счет вопроса
Ну тогда попробую перефразировать: если вы получаете намного больше мужа, можете ли вы сознательно уйти с высокооплачиваемой работы, сознательно лишиться независимости, сознательно пойти на то, что при возможном разводе (смерти или получения травмы мужа) вас останеться 3 детей, а у вас уже не будет ни опыта, ни квалификации, ни былой работы, ради рождения троих детей подряд и сидения с ними?

2957663[/snapback]


а нафига с такими мыслями думать о трех детях? :parrdon: А если серьезно то конечно трудно имея высокооплачиваемую работу сознательно решиться на независимость, хотя вы посмотрите сколько на конфе многодетных хорошозарабатывающих мамочек :)
Ведь детям нужно внимание. Я уже сейчас понимаю, что если я рожу 3 детей с разницой в 3 года, например, то я буду повязана по рукам и ногам. И ни о какой хорошей работе уже речь идти не будет , так как один в садик ходит и болеет, второго в начальную школу надо будет кому-то водить и забирать, плюс кружки, а третий с уроками ко мне бежать будет. Нанять няню то можно, но при уходе за 3 и больше детьми няня запросит похлеще моей зарплаты. Тоесть имея троих детей без помощи бабушек и нянь работать уже не светит. Тоесть будем жить на зарплату папы, а...если она небольшая?

2957680[/snapback]


значит вам не стоит думать о трех детях :parrdon: раз все так плохо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а про работу....если был успех до детей в работе..то при необходимости всегда можно устроится на достойную работу..опыт,как говорится, не пропьешь

 

2957846[/snapback]


ппкс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я вот о том же, что при низкой зарплате мужа, приходится крутится самой. И мне интересно, как девочкам удалось родить и растить 3х и более малышей при этом успешно делая карьеру или хотя бы элементарно хорошо зарабатывая?

 

Так как без моего вклада в семью мы далеко не уедем, ну не пробивной у меня муж по натуре человек и не карьерист, а о детях я все-таи мечтаю, то подумываю как раз о том, как бы все хорошо организовать. Может кто опытом поделиться? :bant:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь детям нужно внимание. Я уже сейчас понимаю, что если я рожу 3 детей с разницой в 3 года, например, то я буду повязана по рукам и ногам. И ни о какой хорошей работе уже речь идти не будет , так как один в садик ходит и болеет, второго в начальную школу надо будет кому-то водить и забирать, плюс кружки, а третий с уроками ко мне бежать будет. Нанять няню то можно, но при уходе за 3 и больше детьми няня запросит похлеще моей зарплаты. Тоесть имея троих детей без помощи бабушек и нянь работать уже не светит. Тоесть будем жить на зарплату папы, а...если она небольшая?

2957680[/snapback]


На мой взгляд изначально стольпессимистичный настрой Вас не к чему хорошему не приведет ИМХО,
Почему "не может быть речи о хор работе???" Ваша работа куда то денется от вас после рождения ребён?
Ну да дети болеют - но это не очень то большой промежуток времени- адаптация и т.д.
Отвозить и заберать ребёнка можно по-очереди, напрмер, школа рядом с вашим местом работы,

 

И вообще я , например, заметила, что нормальные, успешные женьщины сознательно идущие на многодетность прекрасно карьеру делают и детей ростят прекрасноо :bkeh:
Знаете почему?-очень быстро учаться организовывать своё время и деньги+хотят доказать всем и вся, что она сможет троих лучше выростить, чем многие одного!!!!!!

 

ПыСы
У меня высокая з/п и трое детей, пока я в декрете- но выйду через год и- настроение у меня ооочень даже оптиместичное , на этот счёт- ЛИЧНО Я ВСЁ СМОГУ!!1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а про работу....если был успех до детей в работе..то при необходимости всегда можно устроится на достойную работу..опыт,как говорится, не пропьешь

 


А на пример?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему пессиместичный настрой? :D Я ведь не знаю, как оно сложиться, поэтому продумываю все варианты, вплоть до самых сложных. Такова жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так я вот о том же, что при низкой зарплате мужа, приходится крутится самой. И мне интересно, как девочкам удалось родить и растить 3х и более малышей при этом успешно делая карьеру или хотя бы элементарно хорошо зарабатывая?

2958186[/snapback]


а вы поговорите с девочками-думаю они вам расскажут:-)познакомьтесь с ними, почитайте в журналах их жизнь
Так как без моего вклада в семью мы далеко не уедем, ну не пробивной у меня муж по натуре человек и не карьерист, а о детях я все-таи мечтаю, то подумываю как раз о том, как бы все хорошо организовать. Может кто опытом поделиться? :bant:

2958186[/snapback]


кстати есть и такой вариант-если вы зарабатываете на порядок больше мужа то пусть ОН сидит с детьми-сэкономите на няне :morgalik: а на период беременности накопите денежку с вашей высокой з.п. :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня высокая з/п и трое детей, пока я в декрете- но выйду через год и- настроение у меня ооочень даже оптиместичное , на этот счёт- ЛИЧНО Я ВСЁ СМОГУ!!1

 


2958188[/snapback]


:clap::clap::clap: молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
QUOTE
а про работу....если был успех до детей в работе..то при необходимости всегда можно устроится на достойную работу..опыт,как говорится, не пропьешь

 

 

 

А на пример?

2958196[/snapback]


что например? назвать профессии?
маркетолог,бухгалтер, экономист,юрист и почее....еёсли вы знете свое дело хорошо..то вас и пригласят на работу...и после 3х детей..при этом умная женщина,которая карьеру хочет, найдет дома время хотя бы через инет наблюдать изменения по своей профессии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати есть и такой вариант-если вы зарабатываете на порядок больше мужа то пусть ОН сидит с детьми-сэкономите на няне  а на период беременности накопите денежку с вашей высокой з.п. 

ППКС- кстати оочень даже вариант, а про настрой- не ну правда, я заметила как планирушь, в смыле чего ждёшь-то и получишь :clap:

 

Маленькое отступление-У меня свой дом, и на дверях всегда ключи весят- я всё боялась- вот выйду на улицу, на минутку, без детей- а моя двухлеточка Лиля дверь и закроет!-Ну так и случилось :cryyy::histeric:
Пришлось мне в мааленьку форточку в ванне лезть, - благо она открыта была :clap:
Это я к тому что - Чего боишься то и получишь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про настрой- не ну правда, я заметила как планирушь, в смыле чего ждёшь-то и получишь 

2958315[/snapback]


я в этом уже не раз убеждалась!чем позитивнее настрой - тем лучше складыватся жизнь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×