Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Когда Родился Третий....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

Опрос: Сколько лет Вам было,когда родился 3 ребёнок? (386 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Schatzi****

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 21:35

Schatzi****

Она идет по жизни, смеясь...

• Пользователи
  • 5 398 сообщений
Шоколадный заяц**,
как мне это все знаком... Только с цифрой три. И главный перл "три сына - это дом престарелых в будущем".

А что, 2 девочки не могут быть принцессами?? Они обязятельно будут "служанками"...погладь..убери....помой...так что ли?? да и вообще...мне читаеться как-хреново дорогая...не повезло тебе... Как-то мне обидно стало за своих девочек.((((

Просмотр сообщения

я вообще-то про себя говорила. Что Я не хотела бы трех девчонок...Что МЕНЯ устраивает одна дочь и куча мальчишек. Другому может нравиться все с точностью до наоборот. На что обижаемся?
  • 0

#42 Alenenok***

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 23:21

Alenenok***

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 6 270 сообщений

Я всегда утверждала, что принцесса должна быть одна, а принцев вокруг нее может быть много... Трех девиц не хотела никогда.

Просмотр сообщения

Вот-вот У меня одна звЯзда зажигает, чему я несказанно рада. :smexx:
  • 0

#43 Rusha****

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 10:15

Rusha****

Аксакал

• Пользователи
  • 2 629 сообщений

Pulkeria**,
Я б тоже была бы счастлива если после 2-х девок оказалась бы беременной пацаном Но пробовать

Просмотр сообщения

вот и мне страшно..но не за себя , за мужа..он так надеится на мальчика в третий раз...а я уверена,что девочки тока могут быть у меня..

так меня особо никто не спрашивал чего я хочу и когда узнала о беременности была уверена что снова девка. И пришла в шок когда мне сказали что там мальчик. Мне правда было все равно кто родиться. Вернее не так, я быа уверена что мне небыть мамой мальчика и потому рдовалась тому что имею: третьей доче 

Просмотр сообщения

вот так же я думаю :aiaiai:
  • 0

#44 Шоколадный заяц**

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 10:24

Шоколадный заяц**

• Пользователи
  • 7 610 сообщений
Irusik,

а вот сочуственно-подбадривающее : "ну, ничего две девочки тоже хорошо" - да

ну это вообще безобидное...
А вообще, женщины в основной своей массе не хотят иметь именно сыновей и откровенно сочувствуют тем, у кого их больше одного - это уже проверено на себе :bkeh:
  • 0

#45 Rusha****

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 10:30

Rusha****

Аксакал

• Пользователи
  • 2 629 сообщений

вообще, женщины в основной своей массе не хотят иметь именно сыновей и откровенно сочувствуют тем, у кого их больше одного - это уже проверено на себе

Просмотр сообщения

а по-моему наоборот..женщин много,которые только сыновей хотят..например моя сесра..она забеременила ..и сразу только парня хотела...имя даже для девочки не выбирала...и нас ругала,если мы ей дочь предполагали..ну сын у нее и родился..и она еще сына хочет
  • 0

#46 Irchik*

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 11:40

Irchik*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 793 сообщений

а по-моему наоборот..женщин много,которые только сыновей хотят..например моя сесра..она забеременила ..и сразу только парня хотела...имя даже для девочки не выбирала...и нас ругала,если мы ей дочь предполагали..ну сын у нее и родился..и она еще сына хочет

Я тоже такой фигней страдала, мальчика хотела. Но после того, как умерла моя новорожденная девочка, мне стало абсолютно ПОФИГ.Я ее настолько полюбила, что потом два года думала только о возвращении девочки. Теперь мне все равно кто будет, вроде как и мальчика хочу, но...так люблю свою ...ту..девочку.
  • 0

#47 Irchik*

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 11:46

Irchik*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 793 сообщений
Так на мой вопрос никто и не ответил. Ну тогда попробую перефразировать: если вы получаете намного больше мужа, можете ли вы сознательно уйти с высокооплачиваемой работы, сознательно лишиться независимости, сознательно пойти на то, что при возможном разводе (смерти или получения травмы мужа) вас останеться 3 детей, а у вас уже не будет ни опыта, ни квалификации, ни былой работы, ради рождения троих детей подряд и сидения с ними? Я не беру во внимание тех, у кого и до беременности этого не было, тоесть отличной работы (ЛУЧШЕЙ, ЧЕМ У МУЖА), самостоятельности и т.д. Я ставлю ударение на лчшей , чем у мужа работе потому, что если ваш муж бизнесмен или успешный менеджер и т.п., то тут и вопрос не стоит, работаете вы или нет, на бюджет не влияет.
  • 0

#48 Irchik*

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 11:51

Irchik*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 793 сообщений
Ведь детям нужно внимание. Я уже сейчас понимаю, что если я рожу 3 детей с разницой в 3 года, например, то я буду повязана по рукам и ногам. И ни о какой хорошей работе уже речь идти не будет , так как один в садик ходит и болеет, второго в начальную школу надо будет кому-то водить и забирать, плюс кружки, а третий с уроками ко мне бежать будет. Нанять няню то можно, но при уходе за 3 и больше детьми няня запросит похлеще моей зарплаты. Тоесть имея троих детей без помощи бабушек и нянь работать уже не светит. Тоесть будем жить на зарплату папы, а...если она небольшая?
  • 0

#49 Rusha****

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 12:34

Rusha****

Аксакал

• Пользователи
  • 2 629 сообщений

мне стало абсолютно ПОФИГ

Просмотр сообщения

а мне и было оба раза пофиг,кто будет..и в третий раз мне все равно,кто родится... а вот муж..все ждет и ждет сына :det-mas:

а про работу....если был успех до детей в работе..то при необходимости всегда можно устроится на достойную работу..опыт,как говорится, не пропьешь
  • 0

#50 Созвездие****

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 13:30

Созвездие****

• Пользователи
  • 5 398 сообщений

Ведь детям нужно внимание. Я уже сейчас понимаю, что если я рожу 3 детей с разницой в 3 года, например, то я буду повязана по рукам и ногам. И ни о какой хорошей работе уже речь идти не будет , так как один в садик ходит и болеет, второго в начальную школу надо будет кому-то водить и забирать, плюс кружки, а третий с уроками ко мне бежать будет. Нанять няню то можно, но при уходе за 3 и больше детьми няня запросит похлеще моей зарплаты. Тоесть имея троих детей без помощи бабушек и нянь работать уже не светит. Тоесть будем жить на зарплату папы, а...если она небольшая?

Просмотр сообщения

я правильно понимаю что вы сейчас ждете ребенка и он у вас будет пока единственный?Тогда зачем сейчас думать о ТРЕХ детях и о том что будет и как жить на з.п. мужа?И зачем вам думать то об этом сейчас? Вот родится малыш а там и посмотрите.Или я чего то не понимаю? :pod-tches: Или вы хъотите родить трех детей а думаете что з.п. у мужа будет всегда такой как сейчас??Но в жизни все меняется и наши финансы тоже и кто знает какая будет з.п. вашего мужа к тому времени когда вы родите третьего ребенка, может быть раз в 10 больше вашей нынешней.
а на счет вопроса

Ну тогда попробую перефразировать: если вы получаете намного больше мужа, можете ли вы сознательно уйти с высокооплачиваемой работы, сознательно лишиться независимости, сознательно пойти на то, что при возможном разводе (смерти или получения травмы мужа) вас останеться 3 детей, а у вас уже не будет ни опыта, ни квалификации, ни былой работы, ради рождения троих детей подряд и сидения с ними?

Просмотр сообщения

а нафига с такими мыслями думать о трех детях? :parrdon: А если серьезно то конечно трудно имея высокооплачиваемую работу сознательно решиться на независимость, хотя вы посмотрите сколько на конфе многодетных хорошозарабатывающих мамочек :)

Просмотр сообщения

значит вам не стоит думать о трех детях :parrdon: раз все так плохо
  • 0

#51 Созвездие****

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 13:32

Созвездие****

• Пользователи
  • 5 398 сообщений

а про работу....если был успех до детей в работе..то при необходимости всегда можно устроится на достойную работу..опыт,как говорится, не пропьешь

Просмотр сообщения

ппкс
  • 0

#52 Irchik*

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 13:39

Irchik*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 793 сообщений
Так я вот о том же, что при низкой зарплате мужа, приходится крутится самой. И мне интересно, как девочкам удалось родить и растить 3х и более малышей при этом успешно делая карьеру или хотя бы элементарно хорошо зарабатывая? Так как без моего вклада в семью мы далеко не уедем, ну не пробивной у меня муж по натуре человек и не карьерист, а о детях я все-таи мечтаю, то подумываю как раз о том, как бы все хорошо организовать. Может кто опытом поделиться? :bant:
  • 0

#53 Сафико***

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 13:39

Сафико***

Старожил

• Пользователи
  • 648 сообщений

Просмотр сообщения

На мой взгляд изначально стольпессимистичный настрой Вас не к чему хорошему не приведет ИМХО,
Почему "не может быть речи о хор работе???" Ваша работа куда то денется от вас после рождения ребён?
Ну да дети болеют - но это не очень то большой промежуток времени- адаптация и т.д.
Отвозить и заберать ребёнка можно по-очереди, напрмер, школа рядом с вашим местом работы,

И вообще я , например, заметила, что нормальные, успешные женьщины сознательно идущие на многодетность прекрасно карьеру делают и детей ростят прекрасноо :bkeh:
Знаете почему?-очень быстро учаться организовывать своё время и деньги+хотят доказать всем и вся, что она сможет троих лучше выростить, чем многие одного

ПыСы
У меня высокая з/п и трое детей, пока я в декрете- но выйду через год и- настроение у меня ооочень даже оптиместичное , на этот счёт- ЛИЧНО Я ВСЁ СМОГУ1
  • 0

#54 Irchik*

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 13:40

Irchik*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 793 сообщений

А на пример?
  • 0

#55 Irchik*

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 13:46

Irchik*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 793 сообщений
Почему пессиместичный настрой? :D Я ведь не знаю, как оно сложиться, поэтому продумываю все варианты, вплоть до самых сложных. Такова жизнь.
  • 0

#56 Созвездие****

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 13:47

Созвездие****

• Пользователи
  • 5 398 сообщений

Так я вот о том же, что при низкой зарплате мужа, приходится крутится самой. И мне интересно, как девочкам удалось родить и растить 3х и более малышей при этом успешно делая карьеру или хотя бы элементарно хорошо зарабатывая?

Просмотр сообщения

а вы поговорите с девочками-думаю они вам расскажут:-)познакомьтесь с ними, почитайте в журналах их жизнь

Так как без моего вклада в семью мы далеко не уедем, ну не пробивной у меня муж по натуре человек и не карьерист, а о детях я все-таи мечтаю, то подумываю как раз о том, как бы все хорошо организовать. Может кто опытом поделиться? :bant:

Просмотр сообщения

кстати есть и такой вариант-если вы зарабатываете на порядок больше мужа то пусть ОН сидит с детьми-сэкономите на няне :morgalik: а на период беременности накопите денежку с вашей высокой з.п. :parrdon:
  • 0

#57 Созвездие****

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 13:49

Созвездие****

• Пользователи
  • 5 398 сообщений

У меня высокая з/п и трое детей, пока я в декрете- но выйду через год и- настроение у меня ооочень даже оптиместичное , на этот счёт- ЛИЧНО Я ВСЁ СМОГУ1

Просмотр сообщения

:clap: :clap: :clap: молодец
  • 0

#58 Rusha****

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 13:57

Rusha****

Аксакал

• Пользователи
  • 2 629 сообщений

А на пример?

Просмотр сообщения

что например? назвать профессии?
маркетолог,бухгалтер, экономист,юрист и почее....еёсли вы знете свое дело хорошо..то вас и пригласят на работу...и после 3х детей..при этом умная женщина,которая карьеру хочет, найдет дома время хотя бы через инет наблюдать изменения по своей профессии
  • 0

#59 Сафико***

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 14:01

Сафико***

Старожил

• Пользователи
  • 648 сообщений

кстати есть и такой вариант-если вы зарабатываете на порядок больше мужа то пусть ОН сидит с детьми-сэкономите на няне  а на период беременности накопите денежку с вашей высокой з.п. 

ППКС- кстати оочень даже вариант, а про настрой- не ну правда, я заметила как планирушь, в смыле чего ждёшь-то и получишь :clap:

Маленькое отступление-У меня свой дом, и на дверях всегда ключи весят- я всё боялась- вот выйду на улицу, на минутку, без детей- а моя двухлеточка Лиля дверь и закроет-Ну так и случилось :cryyy: :histeric:
Пришлось мне в мааленьку форточку в ванне лезть, - благо она открыта была :clap:
Это я к тому что - Чего боишься то и получишь
  • 0

#60 Rusha****

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 14:08

Rusha****

Аксакал

• Пользователи
  • 2 629 сообщений

про настрой- не ну правда, я заметила как планирушь, в смыле чего ждёшь-то и получишь 

Просмотр сообщения

я в этом уже не раз убеждаласьчем позитивнее настрой - тем лучше складыватся жизнь
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных