Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Когда Родился Третий....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

Опрос: Сколько лет Вам было,когда родился 3 ребёнок? (386 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Созвездие****

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 17:02

Созвездие****

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 5 398 сообщений

Что у Вас было за плечами,когда Вы решились(или когда ребёнок сам изъявил желание зачаться) на третьего ребёнка?А сколько лет Вам было?

Просмотр сообщения

За плечами было два ребенка мужеского полу :D квартира однушка и большое желание иметь девочку :D младщему на то время сыну было 3,5 лет
Третья беременность была планированная-мне было 26,

У меня жутко навязчивая идея-хочу ещё ребёнка..

Просмотр сообщения

вот кстати было тоже самое

почему- то сразу представляю гинекологиню из жк- "Такая молодая-куда тебе ещё ретьего,что жизнь ломать?"

Просмотр сообщения

ну это вообще то лично твое и твоего мужа дело когда и сколько рожать а уж никак не гинекологини

Какаого пола,кстати,детки?:)

Просмотр сообщения

одного и того же :D
  • 0

#22 Schatzi****

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 22:02

Schatzi****

Она идет по жизни, смеясь...

• Пользователи
  • 5 398 сообщений

а как появляется третий- всё само собой устаканивается

Просмотр сообщения

не соглашусь - как жили в двушке, так и живем, хотя еще четвертую родили (только не надо меня в безответственности обвинять)... Хотя иномарку большую купили уже после дочки, в обычной не помещаемся. Но это я отвлеклась. Третий - случайный залет, родила в 28 лет, верхнее образование, преподаватель в престижном вузе (с копеечной зарплатой :histeric: ), квартира (все та же двушка) была, машин было две... После его рождения ничего особо не изменилось... На работу вышла обратно в его два года... Но через три года сознательно ушла в декрет за дочкой - еще одного ребенка захотела, зарплата - слезы, да и за детками присмотр нужен. На работу пока не хочу.
  • 0

#23 Schatzi****

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 22:04

Schatzi****

• Пользователи
  • 5 398 сообщений

Стоит ли говорить что я обладательница троих пацанов

Просмотр сообщения

когда-то я и была обладательницей троих пацанов - так что у тебя еще все впереди. :flowers:
  • 0

#24 *V*

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 12:28

*V*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 989 сообщений
А мне вот, честно скажу, как подумаеться что и третья может быть девочка-уже ничего не хочеться....
  • 0

#25 Шоколадный заяц**

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 14:10

Шоколадный заяц**

• Пользователи
  • 7 610 сообщений

А мне вот, честно скажу, как подумаеться что и третья может быть девочка-уже ничего не хочеться....

Просмотр сообщения

могу сказать тоже самое, только про мальчиков... три девочки - это ж рай по-сравнению с тремя мальчиками :devaha:
  • 0

#26 *V*

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 14:20

*V*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 989 сообщений
Шоколадный заяц**,
Ну...сытый голодного.....сама ж понимаешь :) Я обе беременности хотела пацанов....и если бы были оба пацана была бы счастлива.....
  • 0

#27 pulkeria****

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 14:32

pulkeria****

Дока

• Пользователи
  • 1 327 сообщений
Ой, девчата, читаю вас и смех распирает :histeric:

как жили в двушке, так и живем, хотя еще четвертую родили (только не надо меня в безответственности обвинять)...

Самая безответственная тут - это Я. У меня ни квартиры, ни околнченного образования, ни стажа работы, ни собственно работы, ни машины. Зато имею двух писклявых девчонок и под новый год ожидаем мужичка. Не планировали. Во всяком случае я, муж очень сильно хотел. Что же впереди, да хз. У меня ко всему даже элементарной московской регистрации нет, и дети бомжи. Случись чего останусь с тремя детями на улице без средств к существованию и без возможности себя реализовать.... Но, млин, ЩАСЛИВААААА :patsak:
  • 0

#28 Шоколадный заяц**

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 15:07

Шоколадный заяц**

• Пользователи
  • 7 610 сообщений

Ой, девчата, читаю вас и смех распирает :histeric:
Самая безответственная тут - это Я. У меня ни квартиры, ни околнченного образования, ни стажа работы, ни собственно работы, ни машины. Зато имею двух писклявых девчонок и под новый год ожидаем мужичка. Не планировали. Во всяком случае я, муж очень сильно хотел. Что же впереди, да хз. У меня ко всему даже элементарной московской регистрации нет, и дети бомжи. Случись чего останусь с тремя детями на улице без средств к существованию и без возможности себя реализовать.... Но, млин, ЩАСЛИВААААА  :patsak:

Просмотр сообщения

Юльк, у тебя все хорошо и будет еще лучше
Пы.сы. А выглядишь ты вообще зашибенно для беременной мамы двух детей :bkeh:
  • 0

#29 *V*

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 15:34

*V*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 989 сообщений
Pulkeria**,
Я б тоже была бы счастлива если после 2-х девок оказалась бы беременной пацаном Но пробовать страшно........
  • 0

#30 Irchik*

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 15:56

Irchik*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 793 сообщений
Девочки, извините, а у меня вопрос другого характера. Хорошо ли зарабатывает ваш муж? Или по крайней мере во сколько раз больше чем вы? Я тоже хочу троих, но основым добытчиком я вляюсь я. На зарплату мужа можно втроем с ребенком только жить, тоесть питаться, одеваться, платить за квартиру (свою, съемную не потянем). Если я буду сидеть дома с двумя и больше, будем обираться... Я не против иметь троих, но...прийдется растянуть сие удовольствие лет на 15, чтоб в перерывах как-то поправлять свое мат положение...
  • 0

#31 Irchik*

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 16:57

Irchik*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 793 сообщений
Девочки, ответьте если сможете и на мой вопрос тоже, не хочется лишнюю темку открывать :aiaiai:
  • 0

#32 Созвездие****

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 17:12

Созвездие****

• Пользователи
  • 5 398 сообщений

Девочки, извините, а у меня вопрос другого характера. Хорошо ли зарабатывает ваш муж? Или по крайней мере во сколько раз больше чем вы?

Просмотр сообщения

а у меня встречный вопрос-а сколько зарабатывает ваш муж и сколько вы? :bkeh:
  • 0

#33 Irchik*

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 18:21

Irchik*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 793 сообщений
я могу сказать, что я получаю в два и более раза больше. Муж 500 уе, иногда чуть больше
  • 0

#34 Irchik*

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 18:24

Irchik*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 793 сообщений
:aiaiai: Я считаю, что на 500 баксов семье из трех человек можно только одеться (на рынке), покушать недорого и заплатить за комунальные. Об отдыхе, машине и покупке электроники в дом можно забыть, ну разве что в кредит. О собственной квартире и втором ребенке не помечтаеш, на это будем копить. ;)
  • 0

#35 Irusik***

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 18:40

Irusik***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 698 сообщений

Я тоже хочу троих, но основым добытчиком я вляюсь я. На зарплату мужа можно втроем с ребенком только жить, тоесть питаться, одеваться, платить за квартиру (свою, съемную не потянем). Если я буду сидеть дома с двумя и больше, будем обираться...

знаешь, что самое смешное когда мы жили без детей и я зарабатывала столько сколько сейчас зарабатывает мой муж + он тоже работал, но зарабатывал тогда мало и мне было страшно рожать детей...так вот к чему это я...тогда мы жили в однушке без детей и денег к зарплате не оставалось и не сказать, чтобы мы что-то в дом покупали или машины крутые, или путешествовали без конца..нет, мы туссовались
забеременела я первой дочкой в тот момент, когда уволилась в никуда и не успела устроится на новую работу, второй я забеременела, в момент когда мы продали нашу однушку, взяли большой кредит и жили на чемоданах у мамы моей в поисках трешки...так вот живу я сейчас гораздо лучше и финансово и душевно...муж с того момента как я перестала работать стал зарабатывать больше и нам хватает...не сказать, что мы с жируем, но жить есть где, машина есть, одеваемся, питаемся нормально, отдохнуть можем себе позволить...правильно говорят, что на детей Бог дает

ЗЫ: по поводу последней фразы есть конкретный пример...кормила я вторую грудью и все думала о том времени, когда начнется прикорм и прикинула сколько надо денег в месяц на прикорм и все думала где бы ужать из бюджета (мы в то время еще были в середине кредита и отдавали много) :crank: а прикорм наш все откладывался по разным медицинским показателям ...в итоге начали мы прикорм месяцев в 9 и прям к этому времени мужу на работе подняли зарплату РОВНО на ту сумму, что я рассчитывала на прикорм

а вообще, хочется третьего :morgalik: но чуть позже
  • 0

#36 pulkeria****

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 20:12

pulkeria****

Дока

• Пользователи
  • 1 327 сообщений

Я б тоже была бы счастлива если после 2-х девок оказалась бы беременной пацаном Но пробовать страшно........

Просмотр сообщения

так меня особо никто не спрашивал чего я хочу и когда узнала о беременности была уверена что снова девка. И пришла в шок когда мне сказали что там мальчик. Мне правда было все равно кто родиться. Вернее не так, я быа уверена что мне небыть мамой мальчика и потому рдовалась тому что имею: третьей доче :D

Пы.сы. А выглядишь ты вообще зашибенно для беременной мамы двух детей 

Просмотр сообщения

Ой, Ленусь, засмущала :red-tsch: Меня Серега не иначе как свиноматкой или арбузаном зовет, а тут такие комплименты :red-tsch: :red-tsch: :red-tsch:

Мы ко всему еще и кормимся круглосуточно :histeric:
  • 0

#37 Schatzi****

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 20:33

Schatzi****

• Пользователи
  • 5 398 сообщений

три девочки - это ж рай по-сравнению с тремя мальчиками

Просмотр сообщения

не соглашусь. Я всегда утверждала, что принцесса должна быть одна, а принцев вокруг нее может быть много... Трех девиц не хотела никогда.

На зарплату мужа можно втроем с ребенком только жить, тоесть питаться, одеваться, платить за квартиру (свою, съемную не потянем)

Просмотр сообщения

запросы-то у всех разные...
  • 0

#38 *V*

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 20:50

*V*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 989 сообщений

Я всегда утверждала, что принцесса должна быть одна, а принцев вокруг нее может быть много... Трех девиц не хотела никогда.

Просмотр сообщения

Мдаа.....очень такой....подбадривающий пост... :crank: :(
А что, 2 девочки не могут быть принцессами?? Они обязятельно будут "служанками"...погладь..убери....помой...так что ли?? да и вообще...мне читаеться как-хреново дорогая...не повезло тебе... Как-то мне обидно стало за своих девочек.((((
  • 0

#39 Шоколадный заяц**

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 20:54

Шоколадный заяц**

• Пользователи
  • 7 610 сообщений

Мдаа.....очень такой....подбадривающий пост... :crank:  :(
А что, 2 девочки не могут быть принцессами?? Они обязятельно будут "служанками"...погладь..убери....помой...так что ли?? да и вообще...мне читаеться как-хреново дорогая...не повезло тебе...  Как-то мне обидно стало за своих девочек.((((

Просмотр сообщения

Каждому свое: я в свой адрес вообще одни сочувствия слышу... из серии "Два мальчика... бедная ты бедная..." и это еще самое безобидное... а были и "Женщина без дочерей - это мать без детей", и "Два мальчика - какой ужас"... Думаю, мамы девочек такого не слышат...
  • 0

#40 Irusik***

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 21:35

Irusik***

Аксакал

• Пользователи
  • 1 698 сообщений

Думаю, мамы девочек такого не слышат...

такого нет

"Два мальчика - какой ужас".

, а вот сочуственно-подбадривающее : "ну, ничего две девочки тоже хорошо" - да
:smexx: мне лично всегда смешно от таких слов...это же дети и какая разница какого они пола..что мы их меньше любим от этого :???: просто людям нужно что-то сказать :rugg:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных