Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Когда Родился Третий....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 312

Опрос: Сколько лет Вам было,когда родился 3 ребёнок? (386 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 МамаКапризулеК**

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 17:54

МамаКапризулеК**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 012 сообщений
Что у Вас было за плечами,когда Вы решились(или когда ребёнок сам изъявил желание зачаться) на третьего ребёнка?А сколько лет Вам было? У меня жутко навязчивая идея-хочу ещё ребёнка...Это хочу сердцем, а умом понимаю,что сейчас ну совсем не время...нет ни своего жилья,ни законченного образования,ни хорошейработы,почему- то сразу представляю гинекологиню из жк- "Такая молодая-куда тебе ещё ретьего,что жизнь ломать?" Как было у вас? Какаого пола,кстати,детки?:)
  • 0

#2 Иришк@

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 18:18

Иришк@

Завсегдатай

• Пользователи
  • 379 сообщений
МамаКапризулеК**,
Ну ты Герой Я пока на третьего не осмелюсь, понимаю что еще хочу чего-то в жизни, быть не просто Мамой, а интересным человеком для своих детей, так что сейчас у меня на горизонте такое слово как Карьера
  • 0

#3 Ришуня***

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 18:30

Ришуня***

Завсегдатай

• Пользователи
  • 312 сообщений
Третьего мы ждем только в апреле. Мне 29 лет. Скажу честно, не планировали. Я не работаю, сижу с младшим ребенком дома. Собиралась выходить на работу зимой-весной, но теперь уж работу точно придется отложить. С деньгами, понятно, напряг. Хорошо хоть успели заработать на квартиру и машину... С другой стороны, когда ж еще рожать, как не сейчас, пока молода и здорова? Ведь когда у тебя появятся и квартира, и хорошая работа, и куча денег, детей заводить будет поздно :coctail: Если бы мне о-о-очень хотелось, я бы не сомневалась, и решилась на третьего. Как говорит моя подруга, дети - это очень хороший стимул жить хорошо.
  • 0

#4 Rusha****

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 18:44

Rusha****

Аксакал

• Пользователи
  • 2 629 сообщений
вот и я хочу третьего..таблетки противозачаточные перестала пить..но страшно..выдержу ли я опять бессонные ночи???
  • 0

#5 LeraZez***

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 18:49

LeraZez***

Старожил

• Пользователи
  • 865 сообщений
Ев, мы третьего (третью) не хотели (зачинать, а не рожать) :bant: Про пол ты знаешь :babe-d: Сейчас очень рады :clap: правда-правда :da:a:' /> Вообще, это очень затягивает. До сих пор еще маленького хочется :D За плечами было - 2-ка, муж без работы (на тот момент, ест-но :red-tsch: ), ну образование...ну и все. Лет было 24 и 30.
  • 0

#6 LeraZez***

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 18:50

LeraZez***

Старожил

• Пользователи
  • 865 сообщений
24, когда сделали. 25, когда родилась :D
  • 0

#7 Notabene*****

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 18:59

Notabene*****

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 9 050 сообщений
Мне было 27. Рожали запланированно :) .Жили в 2-ке, работала.
Теперь- живем в 3- ке 120 метров, купили большую иномарку вместо 7-ки, не мотаюсь на работу и не прихожу никакая, падая, домой за полчаса до сна детей.
Rusha**,
на мой взгляд, бессонные ночи - это еще не самое страшное :rolleyes:
  • 0

#8 МамаКапризулеК**

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 19:16

МамаКапризулеК**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 012 сообщений
Девочки,вот я заметила,что у многодетных на нашей конфе так складываются обстоятельства,что когда детей максимум двое- и жилищ условия и работа- не очень, а как появляется третий- всё само собой устаканивается и совершенствуется...хотя может только мне так кажется:)
  • 0

#9 Notabene*****

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 19:23

Notabene*****

• Пользователи
  • 9 050 сообщений
ну не у всех устаканивается, к сожалению..., но у многих. Пережитки социализма, так сказать... В этом году всех 4-хдетных очередников обещали оквартирить...
  • 0

#10 васса***

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 19:24

васса***

Старожил

• Пользователи
  • 1 197 сообщений

Девочки,вот я заметила,что у многодетных на нашей конфе так складываются обстоятельства,что когда детей максимум двое- и жилищ условия и работа- не очень, а как появляется третий- всё само собой устаканивается и совершенствуется...хотя может только мне так кажется:)

ваши слова да богу в уши))) я тоже о третьем думаю, но "напоследок" - лет эдак через 5...т.к. такой истеричке как я, детей можно только "порциями" рожать, а не друг за дружкой)))
а в вашем случае скажу "рожай" ---на своем опыте знаю, что до 25-27 лет можно легко и троих детей поднять, а вот потом гораздо труднее рожать-растить, и в эмоциональном плане. а так - дети вырастут-не заметишь
ну а работу можно прикладную подыскать, например комп.дизайн с гибким графиком. ну и желательно, чтобы у мужа были перспективы в работе....
а еще главное, чтобы мама была понимающая...
  • 0

#11 танюлик****

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 19:59

танюлик****

Мудрец

• Пользователи
  • 3 680 сообщений
Третьего ребёнка мы с мужем планировали. Живём уже пять лет отдельно от родителей, в трёшке 85м. Когда мы забеременели, естейственно встал опять квартирный вопрос. Решаем его до сих пор, строим свой дом 260м.Каждому по своей комнате, и плюс две гостинных и куча подсобных помещений, в два этажа. Планируем через пару лет переехать за город, мечта :D Мне 33 года, мужу37. и трое детишек :D
  • 0

#12 Rusha****

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 21:13

Rusha****

Аксакал

• Пользователи
  • 2 629 сообщений

Rusha**,
на мой взгляд, бессонные ночи - это еще не самое страшное 

Просмотр сообщения

ну первый год - это саме трудноеееее для меня
  • 0

#13 Шоколадный заяц**

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 21:54

Шоколадный заяц**

• Пользователи
  • 7 610 сообщений

Что у Вас было за плечами,когда Вы решились(или когда ребёнок сам изъявил желание зачаться) на третьего ребёнка?А сколько лет Вам было?
У меня жутко навязчивая идея-хочу ещё ребёнка...Это хочу сердцем, а умом понимаю,что сейчас ну совсем не время...нет ни своего жилья,ни законченного образования,ни хорошейработы,почему- то сразу представляю гинекологиню из жк- "Такая молодая-куда тебе ещё ретьего,что жизнь ломать?"

Как было у вас?
Какаого пола,кстати,детки?:)

Просмотр сообщения

Ну если вопрос пола последовал, значит все-таки хочешь опять попытать счастье с девочками? :smexx:

а я вот не хочу решаться на третьего... у нас сейчас финансовое положение совсем неахти, и, боюсь, никакое появление третьего ребенка это не исправит, а только усугубит... Ну и вопрос пола ребенка мне по-любому не позволяет заводить третьего :devaha: Да и честно, я ОЧЕНЬ устала с двумя... куда там еще третьего
  • 0

#14 Улыбочка**

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 22:51

Улыбочка**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 759 сообщений

Вот и мне так показалось.
А вообще надо иметь огромное желание, чтобы поднимать троих. Это реально тяжело. Да и потом, надо подумать, что ты оставишь детям, какое образование дашь.
Другиими словами хорошо все взвесить. Время просто эмоций проходит.
Я придерживаюсь мнения : Лучше меньше, да лучше.
Это не коем случае не не оскорбляет тех героических ЖЕНЩИН МАМОЧЕК у кого больше двух. Это самые мужественные мамы
Это лично для меня.
  • 0

#15 Alenenok***

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 23:00

Alenenok***

• Пользователи
  • 6 270 сообщений

всё само собой устаканивается и совершенствуется...

Просмотр сообщения

Хорошо бы :D

За 3 дня до 32-летия родила младшенького. В планах было: выйти на работу, попутешествовать и т.п. Ничего, наверстаем :parrdon:
  • 0

#16 meloni***

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 00:35

meloni***

Старожил

• Пользователи
  • 736 сообщений
Второй был долгожданным, а вот третий появился нежданно- негаданно в 38 лет :D Но мне повезло с тем, что старший уже был большой, а среднему уже было 4 года, всё таки таскать на руках не надо, да и в садик уже ходил, т.е. беременная я не уставала да и сейчас не скажу что устаю :D Чувствую огромную радость от этого карапуза :bkeh: А вот на погодок наверное не решилась бы, мне кажется это слишком тяжело ... хотя мысли навязчивые появляются, а может ещё разок... последний :olen4: за девочкой :histeric: Стоит ли говорить что я обладательница троих пацанов :super:
  • 0

#17 МамаКапризулеК**

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 01:27

МамаКапризулеК**

Аксакал

• Пользователи
  • 2 012 сообщений
Тэк-с,ну до 23 -таки никого нет:(
  • 0

#18 АКТЮНА***

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 07:59

АКТЮНА***

Мудрец

• Пользователи
  • 3 144 сообщений
у моей коллеги сноха в 22 года родила 5-го ребенка.. она не работает и не работала...он мент...никаких благ там нет и не прибавилось..скорей наоборот
  • 0

#19 Зачарованная***

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 11:13

Зачарованная***

• Модераторы
  • 9 907 сообщений
А мне кажется, надо вначале созреть морально. Тогда и материальные и жилищные аспекты решаемы. Вот по себе чувствую, раньше 30 лет я точно не созрею. А еще лучше ближе к 40 годам, вот такие планы.
  • 0

#20 meloni***

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 13:01

meloni***

Старожил

• Пользователи
  • 736 сообщений

у моей коллеги сноха в 22 года родила 5-го ребенка..

:confus: огоооо.... это сильно ... как же они с такой оравой справляются, ведь я так понимаю что денег на помощников у них нет :eek:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных