Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Миу

Девушки, Сделавшие Карьеру Самостоятельно.

Рекомендуемые сообщения

Я с мужем в Москве 4 года, (из Калининграда) когда приехали, я работала в магазине продавцом, по образованию бугалтер-эконом, но на работу без прописки не брали, Муж устроился в провайдерскую фирму и за 2 месяца от монтажника стал директорм ( у него высшее образование экономическое) Затем его переманила другая фирма, затем 3-я, так получилось, что он стал кризисным менеджером, т.е переходя из компании в компанию он перетаскивал и других хороших работников, и получилась неплохая команда. У меня возникла иде о каторой я ему сказала, Создать фирму по кризисному бизнесу т.е заключать контракты с компаниями у каторых кризис или каторые хотят за опр сроки повысить уровень дохода и хорошо продаться или слиться с другой крупной компанией и.т.д. На сегодняшний день у мужа и его компании 8 контракт и очень успешная работа, то, что планировалось на 2 года, достигнуто за 6 месяцев, вот!
Это о муже , а я устроилась по знакомству бугалтером, но поняла, что и мужу помогаьть и дочь сейчас 8 лет малышке, меня просто не хватает и в силу характера бесконечно с цифрами устала. Пошла работать в рекламное агенство и через год открыла свое, уже ровно 1год 2 месяца, но все еще сложно и звезд с неба не хватаю, но мне безумно нравиться у меня 8 человек и я думаю. что штат еще буду менять пока не сколочу хорошую команду, И потом это та сфера где я могу уделять время семье и работе паралельно, главное люди с каторыми ты работаешь и четко поставлениы цели и задачи и перед собой и перед людьми. У меня сейчас 35 неделя беременности (двойня) и я просто счастлива, а энергии хоть отбавляй!
Удачи девочки!
R.S если нужны технич и эконом подробности поэтапного развития бизнеса могу поделиться. как по поводу своего бизнеса, так и мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сли нужны технич и эконом подробности поэтапного развития бизнеса могу поделиться. как по поводу своего бизнеса, так и мужа.

 

1617648[/snapback]


поделитесь,пожалуста,очень интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sadie,

- ты начинаешь свое дело и везде таскаешь ребенока с собой (не знаю, насколько это реально, если по инстанциям с ребенком ходить)

По практике, ходить по инстанциям с малышом и отстаивать с ним многочасовые очереди - нереально.
- муж бросает свой бизнес и находит другую работу.

Маловероятно. У нас такая же ситуация. Муж верит в успех своего дела и будет до последнего бороться за возможность быть хозяином, а не наемным работником.
А вообще магазин детского питания - это хорошая идея, мне кажется.

Где взять деньги на стартовый капитал, если семья сидит в долгах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irink@*,

т.к. мой папа работает дома, соответсвенно надомную работу (на телефоне

На надомную работу на телефоне крайне неохотно берут женщин с маленькими детьми - у работодателя есть опасения, что клиент, позвонив диспетчеру и услышав детский лепет, попросту положит трубку, решив, что не туда попал. В итоге фирма может потерять клиента.
или компе) найти я не могу

Ну тут уж папе придется потесниться. Наш тоже возмущается, когда я прошу его освободить мне раб. место за компом. Но я ему сказала "В данный момент семья без моих денег не может. Если я тебе так мешаю - я договариваюсь со своими коллегами и выхожу на работу в офис". Все, тут же разговоры прекращаются.
Вот подумала об открытии магазина с детским питанием у нас в районе.

Где предполагаете брать деньги на стартовый капитал? И с кем будет ребенок, когда Вы будете заниматься своим проектом? Пока, к сожалению, я вижу один выход - находить-таки работу на дому (папа пусть "подвинется" насчет компа), устраивать ребенка в сад, и только после этого заниматься бизнесом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поделитесь,пожалуста,очень интересно

1618264[/snapback]

 


Какой вид бизнеса интересует, мой или мужа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой вид бизнеса интересует, мой или мужа?

1618793[/snapback]


и тот и тот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и тот и тот.

1620816[/snapback]


Есле о бизнесе мужа, то все сложилось само сабой, когда его очередной раз переманивали, он составил четкий план по провидению и реализации целей и задач, вел переговоры, что будет работать только со своим проверенными людьми-специалистами и на определенных условиях. Когда компания согласилась он зарегестрировал в течении 2 недель свою фирму придумал название и заключил договор. Офис, как таковой его фирме не нужен был на тот момент, так как они работали непосредственно в это же фирме. Через год и 3 месяца все условия договора были выполнены, а муж уже в это время вел переговоры паралельно с другими компаниями, сейчас у него в штате 43 человека специалисты разного уровня и профиля. Он сейчас занимаеться планированием и распределением и уже есть офис, но все еще сложно и много трудностей и рапыляться не хочет, лучше четко контролировать работу сотрудников и выполнение контракта, лучше 3 сделки в год, чем 10 и 100 человек штата, пока хватает.

 

Насчет своего, то тоже было без особых капиталовложений. Работала в Р/А, 1год появились постоянные заказчики 3 из них крупные с переодическим изданием, надоело платить 70% дяде (зарплаты у нас не было, только 30%)

 

Ушла домой купила комп, факс, ксерокс и.т.д, подключила инт и безлимит тел. Так же бегала по заказчика, подрядчикам, как курьер менеджер, стала разбираться в некоторых редакторских программах, делала не сложные макеты. Купила задрипанную 7-ку, развозила заказы своим заказчикам, Потом дала объявление(когда появилась необходимость) о фрилансерах, редакторы и дизайнеры и потехоньку стала обрастать заказами, наняла девочку курьера, сначала платила за каждую ходку потом посадила на з/пл, так как пришлось ей ежедневно по нескуолько ходок делать, оплачивала и проезд, Подруга нарисовалась, показала ей,что и как, дала пару своих заказчиков, для меня интререс представлял уже более крупные заказчики, а она вела менее дорогих(это когда прибыль 500у.е) платила ей 50% от прибыли, И доча перед глазами была, пошла в первый класс. Затем рядом с домом нашла небольшой офис(у подруги не плохо получилась, чему она была дико удивлина, что в ней такой талат зарыт стока лет) Мы не успевали. Офис 34 м2, 3 компа, 6 столов и стеллажи с образцами и.т.д. Набрали и людей со своей базой на 50% ставки с удовольствием шли, я не жадничала ,все расходы отбивались и мне никакого гемора, рабочий график у менеджеров какой сам себе сделашь (тут просто желание заработать и мера ответственности) Коллектив сложился неплохой, все самодостаточные и ответственные, кто-то уходил, приходил и еще будет меняться. Но у меня есть планы на развитие, а не просто довить удачные заказы и закзчиков.

Извините что так много пишу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Девочки, а куда вы девали детей, если у кого они были на начальном этапе?)

 

у нас няня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините что так много пишу!

 

1621777[/snapback]


зато интересно.

 

а где Вы клинтов искали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! самое главно это вера в СЕБЯ! Никогда не опускать руки. Проблемы? - Мобилизироваться! Из любой ситуации всегда есть выход. Хуже когда поддержать не кому. Просто старайтесь мыслить глобально. Рисковать. И все получиться! ВПЕРЕД!
Не ленитесь, не смотрите назад. Работайте, двигайтесь, если один раз неудача - не унывайте, следующий раз обязательно повезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зато интересно.

 

а где Вы клинтов искали?

1622393[/snapback]

 

БЕГАЛА ПО ВЫСТАВКАМ, ПОКУПАЛА ЖУРНАЛЫ С УЧАСТНИКАМИ, СОБИРАЛА ВИЗИТКИ И ПОТОМ ПРОЗВАНИВАЛА, "ЖЕЛТЫЕ СТРАНИЦЫ, ДА И ИНТЕРНЕТ, Можно подписаться на рассылку, отправлять по выходным на автоматические факсы предложения, отслеживаешь выставки и их участников, полно всего!
В наш инфармационный век.!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lilina,
а муж где искал?

 


Вы молодец.кто хочет-тот и делает,а другим все лень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lilina,
а муж где искал?
Вы молодец.кто хочет-тот и делает,а другим все лень.

1624024[/snapback]


Муж, да практически просто зарекамендовал себя и потом это ниша еще не так занята, мало таких компаний, просто эффект "Сарафанного радио" (самое эффективное), люди сами на него выходили, и еще не маловажный момент, у него работает очень креативный мальчик. он у него по рекламе работает, так он сделал следующее: Зашел на job.ru и читал запросы с разных компаний каторые искали топ менеджеров в отдел брединга, маркетинга, ну и все, что касаеться раскрутки компаний, прозвнивал говорил,
узнавал все, что можно о компании и записывал на собеседование моего мужа, а муж придя на собеседование предлагал услуги своей компании, или полностью вести общей командой специалистов или закреплял по мере необходимости курирующего в нужной для компании специализации одного человека и все, У его людей иногда по 2-3 фирмы каторые они ведут, так, что можно все.
Эту же систему и я взяла на воружение, отыскиваю компании каторым нужен человек в рекламный отдел, предлагаю полностью вести их рекламный отдел, разрабатываю для них бюджет на год или пол года и веду. (отдаю менеджерам) Если, что нужно с удовольствием расскажу.

 

А вообще девченкит. когда дело в кайф, то идеи разве. что из ушей не лезут и не страшно совсем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие молодцы...я тоже хочу свое дело, вернее свою фотостудию, но с чего начать я совсем не знаю, вернее пойти по трудному пути могу, но останавливает аренда помещения, уж очнь дорого, боюсь, что окупится не сможет...
Рекламироваться тоже очень дорого... тоже боюсь, что не окупится даже реклама... пиариться не умею.. вот и стою на месте:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×