Перейти к содержимому

Блоги Фотоконкурсы Линеечки Календарь беременности

Фотография

Знаменитые Рыбки В Пруду

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#21 Оленька_V

Отправлено 01 Февраль 2008 - 22:59

Оленька_V

Завсегдатай

• Пользователи
  • 313 сообщений
Оля я тоже попробую
  • 0

#22 serafina***

Отправлено 01 Февраль 2008 - 23:03

serafina***

Аксакал

• Пользователи
  • 2 586 сообщений
Самая Довольная***,
Отличный рецептик :oki2: , обязательно попробую :clap:
  • 0

#23 Думка**

Отправлено 02 Февраль 2008 - 20:28

Думка**

Аксакал

• Пользователи
  • 1 813 сообщений
Тоже приготовила, вкуууусно :D Правда, я добавила немножко салатного - красного- лука между рыбой и яйцом. Для профилактики простуды, так сказать :D
  • 0

#24 Самая Довольная****

Отправлено 02 Февраль 2008 - 21:20

Самая Довольная****

Девочка, живущая в сети...

• Пользователи
  • 50 806 сообщений
Оленька_V,
serafina**,
Думка*,
приятного Вам :tram: всем апетиту :nyaam:
  • 0

#25 anhen**

Отправлено 12 Март 2008 - 17:45

anhen**

Дока

• Пользователи
  • 1 460 сообщений
Какая вкуснота Надо попробовать
  • 0

#26 Самая Довольная****

Отправлено 21 Март 2008 - 16:51

Самая Довольная****

• Пользователи
  • 50 806 сообщений
anhen,
:flowers: приятного апетиту
  • 0

#27 Самая Довольная****

Отправлено 18 Апрель 2008 - 07:37

Самая Довольная****

• Пользователи
  • 50 806 сообщений
Galaxy,
в правилах нашего сайта, нет указаний давать ссылку на источник, этот салат тут на каждой авторской страницы, а еще его недавно опубликовали в журнале "Вкусно Готовим" туда претензию написать не хотите неть? :D
  • 0

#28 miatriks

Отправлено 02 Май 2008 - 13:24

miatriks

Новичок

• Пользователи
  • 26 сообщений
Ekki*, Galaxy вы в курсе что этот салат уже давно стал народным рецептом, а в интернете он датируется аж 2000 годом, вы попробуйте поищите в поисковике( он вам очень много форумов выдаст), так что об авторском рецепте, о котором вы пишите, речи быть не может (мне этот салат еще бабушка делала). :nonoo:
  • 0

#29 miatriks

Отправлено 02 Май 2008 - 13:31

miatriks

Новичок

• Пользователи
  • 26 сообщений
Вое еще варианты этого салата (на авторские права не претендую)

* картофель 3-4 шт.
* растительное масло 1 ч. л.
* яйца 4 шт.
* соленые огурцы (я бы рекомендовала использовать маринованные) 3 шт.
* шпроты 1 банка
* майонез
* зелень салата
* томаты и маслины для украшения
* тертый сыр 100г
Изображение

еще вариант

- картофель отварной
- чеснок
- морковь тертая тушеная (можно отварную потереть)
- лук спассерованный
- шпроты
- яйцо отварное
- сыр
  • 0

#30 Самая Довольная****

Отправлено 02 Май 2008 - 19:04

Самая Довольная****

• Пользователи
  • 50 806 сообщений
miatriks,
о, с огурчиком надо попробывать, в бутерах они со шпротами :nyaam: здоровски сочетаются
  • 0

#31 Самая Довольная****

Отправлено 02 Май 2008 - 19:07

Самая Довольная****

• Пользователи
  • 50 806 сообщений
Ekki*,

Как ребенок, честное слово.

спасибо за комплиман моему юному возрасту :flowers:
miatriks,

Ekki*, Galaxy вы в курсе что этот салат уже давно стал народным рецептом, а в интернете он датируется аж 2000 годом, вы попробуйте поищите в поисковике( он вам очень много форумов выдаст), так что об авторском рецепте, о котором вы пишите, речи быть не может (мне этот салат еще бабушка делала). 

не обращайте внимания тут на меня именно наезд :smexx:
  • 0

#32 Тайгер_Лили**

Отправлено 02 Май 2008 - 19:29

Тайгер_Лили**

Занесена в Красную Книгу

• Пользователи
  • 10 038 сообщений
Galaxy,
Ekki*,
девушки, пардон, у вас с головой порядок, что вы так разговариваете? :crank:
(извините за тон, но я всего лишь продолжаю беседу так как вы ее начали :) с каждым надо говорить на его языке, а вам, очевидно, нравится именно так :shuffle: )

Ольга НИКОГДА не выдавала этот рецепт за свой :vertag: У меня в журнале он написан ею в 2006 году еще(я просила дать рецепты вкусных и простых салатиков, можете прогуляться и проверить, у меня открыто), и ею же написано, что чужой.
А ЗДЕСЬ на Конфе он действительно был опубликован именно ею впервые - и нет ничего удивительного, что народ выражает благодарность за знакомство с ним (я лично всегда говорю спасибо за рецепт.. а вы нет? :bant: )

Это, конечно, ваше дело, что вы так беззастенчиво пишете чужие рецепты, но то, с каким удовольствием вы собираете в свой адрес комплименты, мягко говоря, изумяет. Вам и правда приятно?

Ekki*, а меня изумляет то, что Вас это изумляет :smi1: я думаю, что Оле таки да, приятно :P - это, знаете, нормальное человеческое качество, всегда приятно слышать искреннюю благодарность и добрые слова. И когда я говорила "спасибо" за этот рецепт - то говорила его именно Оле, познакомившей меня с ним в нужное время, а не металась по рунету, разыскивая автора (да и потом - НЕ автор откликнулся на мою просьбу дать рецепт, так что благодарность за "рыбок в пруду" лично я все равно испытываю имено к Ольге, вот такая я загадочная, можетет еще поизумляться :bkeh: )

Ссылаться бы надо на источник.

Galaxy, девушка, Вы тут на Конфе без году неделя, а уже диктуете что тут надо, а что не надо. Давайте Вы сами для начала почитаете Правила Конференции, а затем будете указывать, ага? :zdrya:
На всякий случай я Вам сообщаю, что на НАШЕЙ Конференции нет такого правила, что при публиковании кулинарного рецепта НАДО указывать ссылку на источник. Так что сделайте, пожалуйста, тон попроще. :P
  • 0

#33 Ekki*

Отправлено 03 Май 2008 - 00:27

Ekki*

Новичок

• Пользователи
  • 26 сообщений
Тайгер_Лили**,
Можно я Вам вашими же словами?

девушки, пардон, у вас с головой порядок, что вы так разговариваете?

Наверное, мое возмущение и показалось несколько наивным, попробую пояснить. Я не могу сказать, что особо гонюсь за какой-то правдой, просто увидела в журнале одной моей хорошей знакомой рецепт "Сельди под шубой " со ссылкой сюда и не смогла пройти мимо, потому что:
Я давно тусуюсь на том кулинарном сайте, откуда "самая довольная" "увела" рецепт, так там эти рецепты пользуются успехом давно и прочно и стали в своем роде именами нарицательными, "Селедка от Аин", к примеру. Так что, я надеюсь, вам понятно мое возмущение.
Я не буду выяснять кто где что писал про принадлежность рецепта кому-либо, для меня факт плагиата налицо. Это в самом деле не смертельно, что "самая довольная" где-то немножко умолчала а где-то не отказала себе в приятности собрать комплименты,

ведь это нормальное человеческое качество, всегда приятно слышать искреннюю благодарность и добрые слова.

Вот только это все равно непорядочность, малюсенькая, наверное, но для меня лично непорядочность, или есть, или нет. Где маленькая, там и большая. :morgalik:

И когда я говорила "спасибо" за этот рецепт - то говорила его именно Оле, познакомившей меня с ним в нужное время,

Кстати, на том кулинарном форуме все участницы указывают источники рецепта, из книги ли он или с другого сайта, что не мешает им также получать комплименты и благодарности за знакомство с рецептом.
Не заметь я среди благодарящих своих знакомых, даже не стала бы связываться со всем этим. :morgalik: А так пусть они почитают и сами сделают выводы.
  • 0

#34 Ekki*

Отправлено 03 Май 2008 - 00:29

Ekki*

Новичок

• Пользователи
  • 26 сообщений
Интересно, это мое сообщение тоже исчезнет? :D
  • 0

#35 Kota*

Отправлено 03 Май 2008 - 00:39

Kota*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 989 сообщений

Кстати, на том кулинарном форуме все участницы указывают источники рецепта, из книги ли он или с другого сайта, что не мешает им также получать комплименты и благодарности за знакомство с рецептом.

а может Вам на том форуме лучше комменты оставлять? :beacch:
  • 0

#36 Ekki*

Отправлено 03 Май 2008 - 01:22

Ekki*

Новичок

• Пользователи
  • 26 сообщений
Не очень поняла. Я там тоже комменты оставляю. Вы о чем? :blink: Я тут, кажется, светлый облик кумира подпортила? Звиняйте, больше не буду. :D
  • 0

#37 Тайгер_Лили**

Отправлено 03 Май 2008 - 01:30

Тайгер_Лили**

Занесена в Красную Книгу

• Пользователи
  • 10 038 сообщений
Ekki*, Вы, пожалуйста, если меня цитируете - то не перевирайте смысл :vertag: ЭТО

ведь это нормальное человеческое качество, всегда приятно слышать искреннюю благодарность и добрые слова.

было написано в определенном контексте, и я Вас настоятельно прошу не выдергивать куски, меняя тем самым смысл МОИХ слов :nonoo:

Ekki*, мы не на ТОМ кулинарном форуме, вот в чем дело :)) У нас отдельная Конференция, тут свои правила и так вести разговор как его ведете Вы, у нас не принято. Полагаю, потому Ваши сообщения и исчезли, что модераторы сочли это неприемлемым .. (а, точно.. сейчас посмотрела Ваши логи рейтинга - не модераторы, а Админ форума Вам написал предупреждение.. ПОКА предупреждение, а не минус).
Вы оскорбили человека ни за что ни про что :???: обвинили черт знает в чем и незаслуженно - так как человек НИКОГДА, повторю Вам, не выдавал чужие рецепты за свои.

Если лично Вам хотелось бы, чтобы еще указывалась и ссылка на оригинал.. - ну что ж, ничем не можем помочь :parrdon: Никто не будет ради Вашего удовольствия вспоминать где и когда видел рецепт (и кстати, Ваша логика хромает :) - то что Оля там зарегистрирована - совсем не значит, что она априори должна помнить откуда этот рецепт и чей он.. Я думаю, Оля зарегистрирована не на одном кулинарном форуме, а на десятке как минимум - ибо она готовить умеет и любит :) и помнить откуда что действительно порой трудно.. ну да ладно, это был офф...)

Еще раз повторюсь, что для КУЛИНАРНОГО форума - да, важно откуда рецепт и кто его автор (также как, скажем, для фотографического форума ОЧЕНЬ важно кому принадлежит фото.. и я бы , к примеру, НИКОГДА не воспользовалась бы на подобном форуме чужим фото.. а тут я запросто могу взять и выложить картинку, скажем.. моря...или салата :P если мне надо ею что-то проиллюстрировать, и я просто скажу, что "фото не мое, взято в Инете" , но я не буду напрягаться вспомнинать автора, если не помню, и если фото лежало в открытом ресурсе интернета)

Не заметь я среди благодарящих своих знакомых, даже не стала бы связываться со всем этим.  А так пусть они почитают и сами сделают выводы.

"вот где собака порылась" © :smi1: ну вот к ним бы и обращались, а не оскорбляли незаслуженно человека, который сделал доброе дело НАМ, донеся рецепт до тех, кому не довелось побывать на кулинарных форумах B) И обращались бы лучше в личке, а не тут устраивали флуд (ДА, это флуд :vertag: )

ЗЫ: и напоследок

я вспомнила, я у себя в журе тут выкладывала рецепт Кондитерской Колбасы /jour...528&comm=255461

так знаете, я ВАм честно скажу, что ссылка на кулинарный форум была мною там дана ТОЛЬКО потому, что мне лень было копировать рецепт и все комменты к нему, проще было дать ссылку. И если бы там не было столько вариаций, я бы без зазрения совести скопировала рецепт и повесила.. Мне бы даже не пришло в голову, что я по чьим-то понятиям делаю нечто нехорошее :crank: - похищая оригинальный рецепт Кондитерской Колбасы (мда, тоже мне Бином Ньютона :smi1: ) и выдаю его за свой :kingg: кстати, может мне сходить и написать хозяйке форума Ирине и обвинить ее в плагиате? :smi1: а то ж я этот рецепт еще 20 лет назад знала :new-russ: а тут публикуют, понимаешь.. :histeric:
  • 0

#38 apelsinka*

Отправлено 03 Май 2008 - 01:42

apelsinka*

Аксакал

• Пользователи
  • 1 856 сообщений
Офигеть что творится :confus: :confus: :confus:

просто цирк на дроти (укр.)

Ekki*

Мне вот стало интересно, я девочкам как-то выкладывала рецепт "Селёдки под шубой" , а меня его мама научила готовить. по Вашей логике, мне что теперь неделю рыться в нете и искать, кто ж эту гадскую селёдку придумал, чтоб только рецепт подписать?

а ещё я выиграла новогодний конкурс салатов с "Лесной полянкой". рецепт мне тётя продиктовала. что делать в такой ситуации???
  • 0

#39 Тайгер_Лили**

Отправлено 03 Май 2008 - 02:13

Тайгер_Лили**

Занесена в Красную Книгу

• Пользователи
  • 10 038 сообщений
apelsinka*, я быстро разъясню пока по новому кругу не пошло :D

тут такая забавная претензия - что коли Оля на ТОМ самом форуме (где принято указывать авторов) общалась когда-то тоже, то она по логике Ekki* должна и ТУТ это делать.
Я же пытаюсь разъяснить, что "здесь вам не тут" :D и с такими претензиями Ekki* могла бы обратиться к Оле ТАМ(где так жизненно необходимо указывать имя давшего рецепт), если бы рецепт был дан без ссылки на автора, но не здесь :nonoo:
Здесь нам это
НЕ необходимо
НЕ нужно
НЕ интересно..
.. и так далее :)

а интересно нам то, чтоб соблюдали местные правила и нарушили их как раз Ekki* и Galaxy, что я и пытаюсь донести до сведения Ekki* (которая все же кажется человеком вменяемым :D просто слегка не понявшим что к чему.... со второй же девушкой я даже беседовать не собираюсь :fieee: ).

Вот.. оч. надеюсь, что за сим конфликт исчерпан и если Ольге и не принесут извинений (коих она, имхо, безусловно заслуживает - хотя бы за гадкие и необоснованные обвинения в присваивании рецепта :vertag: ) , так хотя бы прекратят этот бессмысленный спор. :)
  • 0

#40 Прокопенка

Отправлено 03 Май 2008 - 05:08

Прокопенка

Старожил

• Пользователи
  • 1 073 сообщений
Хочу в холёдную Россию - там любой салат с майонезом как родной и печень не отваливается, а в этой жаре одни листья жрать и можно :cryyy: Ностальжиии
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных